Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета на воде на 3 дня. Польза воды при похудении

10.12.2019 в 00:44

Диета на воде на 3 дня. Польза воды при похудении

Вода — основная составляющая нашего организма, поэтому недостаток ее сказывается на внешнем виде и здоровье. Кроме того, что она выполняет важную функцию транспортировки питательных веществ и микроэлементов в органы, водная диета для похудения обнаруживает целый ряд положительных аспектов:

  • нормализует обмен веществ;
  • оказывает благоприятное действие на работу кишечника;
  • способствует устранению начальных признаков целлюлита и помогает в борьбе с запущенными стадиями;
  • обеспечивает выведение вредных веществ из организма;
  • избавляет кожу от сухости, питает ее, наполняет сиянием.

Нашей пищеварительной системе требуется периодический кратковременный отдых. Обеспечить его на основе воды – разумный подход, так как без нее организм существовать не может.

У подобной «разгрузки» есть ряд плюсов:

  • На клеточном уровне повышается впитываемость полезных веществ. Это приводит к скорейшей регенерации тканей.
  • В случае систематической разгрузки с помощью воды заметно улучшается состояние кожи. Проявляется это в подтянутости, уменьшении морщин, очищении от высыпаний и угрей.
  • Даже однократная процедура оказывает очищающее от токсинов влияние.
  • Пропадают проблемы со сном.
  • Повышается энергетический прилив.

Является вода основным «поставщиком» кислорода, важных питательных веществ и глюкозы к клеткам организма, обогащая их энергией. В результате процессы метаболизма, расщепления липидов и выведения вредных субстанций протекают быстрее, что помогает активно похудеть. При недостатке Н2О замедляется липолиз, клеткам не хватает кислорода и человек начинает чувствовать усталость. Это приводит к снижению физической активности, поэтому во время повышенных нагрузок, на тренировках важно пить ее в большом количестве.

2 дня на воде сколько можно сбросить. Влияние на организм

Практически все диеты для похудения или очищения требуют употребления не менее 1,5-2 литров воды в день. Даже простое питье чистой воды между приемами пищи обеспечивает нормальную работу пищеварительной и выделительной системы, что позволяет быстро освобождаться от вредных отложений. Разгрузочный день на воде значительно усиливает такой эффект, поэтому обладает целым рядом преимуществ перед другими аналогичными методиками:

  • питательная ценность воды равна нулю, поэтому она даже в больших количествах не повышает калорийность рациона;
  • организм не истощается, а, наоборот, начинает восстанавливаться на клеточном уровне за счет лучшего усвоения полезных веществ;
  • частое питье маленькими порциями позволяет держать желудок постоянно заполненным, что избавляет от сильного чувства голода;
  • уходят отеки, налаживается работа органов ЖКТ;
  • улучшается состояние кожных покровов, устраняются мелкие воспаления, жирность, сухость.

Относительно того, сколько можно сбросить лишних килограммов за такой разгрузочный день, точных показателей нет, поскольку реакция организма очень индивидуальна и зависит от его особенностей. Но только за счет интенсивного очищения можно потерять до 1 кг веса. Если же проводить такие однодневные разгрузки еженедельно, то положительные изменения в самочувствии и внешности появятся очень быстро.

Необходимо учитывать, что такие дни не наносят никакого вреда организму, но при этом имеют ряд ограничений:

  • болезни ЖКТ;
  • чрезмерная масса тела, вызванная слишком большой калорийностью рациона (надо сначала приучить себя к малокалорийному питанию);
  • сахарный диабет, не допускающий резкого снижения уровня сахара в крови;
  • гипотония – при быстром выведении солей из организма может произойти резкое снижение давления;
  • почечные, сердечнососудистые заболевания;
  • доброкачественные или злокачественные новообразования;
  • тяжелые расстройства нервной системы;
  • беременность, период кормления.

Также разгрузочные дни на питьевой воде у подростков и пожилых людей должны проходить под наблюдения врача.

Жесткая водная диета. Что собой представляет водная диета

Диета на воде – это режим питания, предусматривающий употребление большого количества жидкости. Он не требует урезания суточного калоража и проведения так называемой голодовки. Все, что необходимо для «жидкого» похудения – здоровый рацион и много чистой негазированной воды. По оценкам диетологов, такая методика не только помогает снизить вес, но и нормализует функционирование всех клеток, тканей и органов человеческого организма, на 2/3 состоящего из воды.

Являясь универсальным биологическим растворителем, вода используется для поддержания всех процессов жизнедеятельности. Она ускоряет метаболизм, сохраняет объем и упругость клеток, принимает активное участие практически во всех биохимических реакциях. Благодаря этой живительной жидкости поддерживается мышечный тонус, выводятся продукты распада из крови и желудочно-кишечного тракта. Кроме того, именно вода является важнейшим катализатором снижения массы тела. Её употребление подавляет аппетит и вовлекает в обмен веществ жировые отложения.

Таким образом, диета при помощи воды имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • своевременное восполнение гидробаланса и поддержание водно-солевого равновесия;
  • отсутствие необходимости в составлении сложного меню, изменении или существенном урезании дневного рациона
  • ослабление чувства голода;
  • стимуляция работы кишечника и предотвращение запоров;
  • снижение веса;
  • улучшение тургора кожи, состояния волос и ногтей;
  • повышение жизненного тонуса и работоспособности;
  • минимальные затраты усилий и времени.

Как похудеть с помощью воды за 3 дня. Водная диета

Основной принцип похудения на воде — это соблюдение правильного питьевого режима. Воду нужно пить постоянно лишь потому, что она является главным проводником для электролитов. То есть для тех веществ, которые отвечают за скорость обменных процессов.

Как похудеть с помощью воды за 3 дня. Водная диета

Различают два вида водной диеты:

  • Регулярное употребление чистой жидкости в течение дня между приемами пищи.
  • Полный отказ от еды в пользу воды.

Оба варианта имеют свои особенности. И выбирать какой-то из них нужно в соответствии со своим возрастом и состоянием здоровья.

Как похудеть с помощью воды за 3 дня. Водная диета

Если вы решили похудеть с помощью воды, употребляя её регулярно между едой, то придерживайтесь таких принципов:

  • Каждый новый день начинайте не с чашки кофе и сигареты, а со стакана умеренно тёплой чистой воды. Она запускает работу органов пищеварения. Смягчает стул и делает его регулярным. Что крайне важно для мягкой очистки толстого кишечника. А это минус пару кг за неделю. К тому же работающая с утра пищеварительная система стимулирует чувство голода. А значит, вы с аппетитом съедите важный в дневном рационе приём пищи – завтрак. Он задает энергию на весь день и приводит к стройности. Кушать после выпитого стакана воды нужно на раньше, чем через полчаса.

Как похудеть с помощью воды за 3 дня. Водная диета

  • Обязательно в течение дня за 15 минут до еды также выпивайте стакан воды. Этим вы заполняете желудок, что мешает вам переедать.
  • В течение дня просто пейте воду маленькими глотками. Диетологами доказано, что часто человек путает банальное желание попить с чувством голода. Как результат все время что-нибудь бросает в рот. И от этого здравствуйте лишние килограммы. Если вы будете утолять ложное чувство голода маленькими регулярными глотками воды, то уже ни за что не пропустите настоящее голод. А бывает оно в разы реже, чем мы едим.

Как похудеть с помощью воды за 3 дня. Водная диета

Важно: не допускаются вместо воды соки, чай, кофе, иные напитки.

Что будет если не есть и не пить 3 дня. Что если не есть и не пить?

В этом выпуске вы узнаете о том, что будет происходить с вашим организмом в случае полного отказа от приёма пищи и питья воды.

Какое количество времени человек может прожить, не питаясь едой и не снабжая свой организм водой? Множество исследований показывают, что существует большое количество факторов влияющих на самочувствие голодающего человека, большинство из которых привязаны к его здоровью. Несомненно, люди в хорошей физической форме могут обойтись без еды долгое время, но при этом в организме обязательно должен находиться хороший запас жира и углеводов. Максимальные документированные сроки жизни человека отказавшегося от еды варьируются в районе 90 дней. Если же говорить о воде, то она намного важнее для нашего организма и гораздо сильнее привязана не только к физическим характеристикам человека, но и к климату в котором он находится. Если ликвидировать такие факторы как физические нагрузки и неблагоприятные погодные условия, будь то жара или холод, то без воды человек может прожить около 10 суток, но в обычной среде он вряд ли протянет больше 3-5 дней.

Что же происходит с человеческим организмом во время длительного голодания? В столь стрессовой ситуации начинает происходить расщепление запасов гликогена в печени, который превращается в глюкозу, необходимую для функционирования тела и мозга. Увы, этих их хватит не более чем на сутки, после чего в расход пойдут запасы белка и жира, которые подойдут для питания далеко не всех органов. Например, мозг, по-прежнему будет нуждаться в глюкозе, которую он будет брать расщепляя аминокислоты, содержащиеся в мышечной ткани. Помимо внешних физических изменений, которые будут выражаться в нездоровом цвете лица и дистрофии мышц, все процессы в организме значительно замедлятся, в том числе и мозговая деятельность. Как следствие, со временем вы не только не сможете нормально передвигаться или поднимать тяжелые предметы, но и нормально мыслить и разговаривать.

Ну и напоследок, что будет происходить с организмом при отсутствии питья. Ситуация будет развиваться намного стремительнее – ведь тело человека состоит из огромного количества воды и при ее недостатке начинают страдать абсолютно все органы, в том числе такие важные как легкие, сердце и головной мозг. Повышение артериального давления, головокружение и нарушение сердцебиения – вот лишь неполный список того, что вы начнете испытывать в первые же сутки. Сухость слизистых оболочек приведет к высыханию глазных яблок, и серьезным изменениям вкусовых ощущений связанных с отсутствие выработки слюны. Последующее обезвоживание приведет к нарушению работы почек и печени. Отмирание клеток мозга вызовет бред, потерю сознания и кому, после которой, в конце концов, наступит достаточно быстрая смерть.

Написать комментарий