Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета ольги картунковой меню на неделю. Питание при диете

02.03.2020 в 05:35

Диета ольги картунковой меню на неделю. Питание при диете

Большой плюс в меню диеты Ольги Картунковой в том, что оно было разработано специалистом-диетологом, который наблюдал за процессом. Для питания были рекомендованы продукты, содержащие сложные белки и углеводы. Их преимущество в том, что они усваиваются медленно и так же медленно отдают организму калории. Это значит, что их энергия вырабатывается в течение дня и расходуется тогда, когда в этом есть нужда.

Ежедневная норма употребляемых жиров растительного и животного происхождения составила для Ольги 30 г, белков — 70 г, углеводов — 120 г.

Продукты, которые включала диета Ольги Картунковой на каждый день были такие.

  • Овощи вареные и свежие: все виды капусты, баклажаны, морковь, кабачки, огурцы, томаты, сладкий перец. Жареные и консервированные запрещены, картофель сведен к минимуму.
  • Бобовые.
  • Зелень без ограничения: укроп, петрушка, сельдерей, листовой салат и другие виды зелени.
  • Кисломолочные продукты: обезжиренные йогурты, кефир, простокваша, творог, твердые несоленые сыры.
  • Кисло-сладкие свежие и сушеные ягоды и фрукты. Консервированные исключаются, как и банан с виноградом.
  • Каши из гречки, овсянки, риса, кукурузной крупы без масла и сахара. Не более одного раза в день.
  • Постное мясоне более одного раза в день: говядина, телятина, курица, индейка, кролик, — приготовленное на пару, запеченное или вареное. Жареное запрещено.
  • Нежирная рыба в отварном или запеченном виде не более одного раза в день.
  • Хлеб или хлебцы из муки грубого помола в ограниченном количестве.

Диета ольги картунковой меню на неделю. Питание при диете

Источник: https://zdorovecheloveka.com/stati/dieta-olgi-kartunkovoy-menyu-na-nedelyu-menyu-na-kazhdyy-den

Похудевшая Картункова. Секрет успеха

Как говорит сама Ольга Картункова, на самом деле все просто – необходим пересмотр режима питания и физические нагрузки. Женщине пришлось отказаться от фастфуда, жирных блюд, сладостей.

Специалисты разработали для нее особые нормы БЖУ, каждый день ей разрешено употреблять не более 70 гр чистого белка, 120 гр углеводов и 30 гр жиров. Путь был нелегким, но результат того стоил. Обязательным условием диеты Картунковой является дробное питание. Кушать надо маленькими порциями (200 гр), но каждые три часа. В сутки положено выпивать 2 литра воды. Жидкость хорошо очищает организм, выводит шлаки и токсины.

В основу меню звезды легли белки и сложные углеводы, которые содержатся в:

  • овощах и грибах;
  • кашах;
  • бобовых;
  • ягодах и фруктах;
  • цельнозерновом хлебе.

Из белков ей разрешено нежирное мясо, постная рыба, обезжиренные кисломолочные продукты. Большую часть рациона составляет зелень. Важно помнить о методах термической обработки. Употреблять пищу можно только, если она приготовлена на пару или варилась.

Чтобы сбалансировать рост и вес, Ольге пришлось отказаться от соли и специй, майонеза, соусов, растворимого кофе и пакетированных соков. Главным напитком диеты стал зеленый чай.

Похудевшая Картункова. Секрет успеха

Занятия спортом начались с посещения зала. Во время первого занятия Ольга смогла пройти всего 500 м на беговой дорожке. С каждым разом расстояние увеличивалось, как и скорость. Постепенно женщина освоила и другие тренажеры, начала бегать по утрам, дважды в неделю посещает бассейн.

Секрет похудения Картунковой заключается в плавном устранении веса. Только такой метод позволяет не просто похудеть на 80 кг, а сделать так, чтобы ушедшие килограммы не вернулись. Система Ольги помогает запустить метаболизм и восстановить обменные процессы, что полезно не только для фигуры, но и организма в целом.

Оценить результат стараний Картунковой можно, если посмотреть фото до и после программы похудения, ведь визуально гораздо легче понять, сколько весила, и сколько весит звезда сейчас, снимки 2017 года в Инстаграме просто поражают.

Как похудела Ольга Картункова пусть говорят. Дальнейшая работа над собой

Актриса продолжила худеть в домашних условиях. Женщина поставила перед собой цель – увидеть на весах двузначное число.

Как Ольга Картункова похудела? Артистка ситкома «Однажды в России» соблюдала рекомендации, которые на проекте ей давал диетолог. Она кушала 4-5 раз в день, небольшими порциями (150-200 г). Оля ни разу не сорвалась – не набросилась на запрещенные продукты. А все потому, что за время участия в спецпроекте «СтарХита» ее вкусовые предпочтения поменялись.

Ниже приводятся диетические рецепты от Ольги Картунковой. Это очень вкусные и полезные для организма блюда.

Фруктовый салат

Берем небольшое яблоко, апельсин и грушу. Промываем их в проточной воде. Удаляем кожуру с каждого из фруктов, кроме яблока. Мякоть нарезаем кубиками. Смешиваем все это. Поливаем йогуртом (с низким процентом жирности).

Диетический супчик

В кастрюлю вливаем воду. Ставим на огонь. Дожидаемся момента кипения. Теперь закладываем в кастрюлю тертую морковь, кубики картофеля, нашинкованную капусту и рубленую зелень. Можно добавить чуть-чуть соли. Варим до готовности. Такой супчик можно поесть 2 раза в день.

Диета ольги картунковой меню на неделю. Питание при диете 02

Куриные грудки с базиликом и помидорами

Для начала займемся обработкой мяса. Куриные грудки промываем водой из-под крана. На каждом кусочке посередине делаем надрез. Внутрь кладем кубики томатов и рубленый базилик. Края закалываем с помощью зубочисток. На разогретую сковороду отправляем куриные грудки с начинкой. Обжариваем, используя оливковое масло.

На сколько же Ольга Картункова похудела? До и после диеты – это два разных человека. При весе 116 кг наша героиня еще оставалась «женщиной в теле». А сейчас мы видим свежую, помолодевшую и подтянутую Олю. Ей удалось самостоятельно похудеть до 96 кг. И это еще не предел.

Диета ольги картунковой меню на неделю. Питание при диете 03

Меню похудевшей картунковой. Секреты стройности

Похудевшая Картункова не скрывает секретов своего преображения. Она заявляет, что является противницей голодания и призывает не мучить свой организм жесткими диетами. Результатом голода является снижение скорости метаболизма, гибель нервных клеток вследствие нехватки глюкозы в организме, повышение уровня инсулина в крови, нарушение работы кишечника. Методика, по которой худела артистка, состоит из ряда правил, точно придерживаясь которых можно обрести красивое тело и сохранить здоровье.

К избавлению от лишнего веса актриса подошла обдуманно, обратившись к профессионалам в области похудения. Перед началом диеты известная артистка прошла полное обследование у врача-эндокринолога, оценила готовность своего организма к стрессу, который вызывают любые изменения привычного образа жизни. Рацион питания для похудения был разработан опытными диетологами с учетом особенностей ее организма. Одним из основных условий результативности программы по похудению было безоговорочное следование правилам:

  • подсчет калорийности всех блюд;
  • ежедневный расчет баланса белков, жиров и углеводов (БЖУ);
  • следование установленному графику питания;
  • обеспечение нормального водного баланса в организме;
  • увеличение расходуемых калорий.

Ограничение калорийности и баланс бжу

Для достижения быстрых результатов Ольге пришлось отказаться от многих любимых продуктов. Так, из рациона полностью были исключены сладости, мучное, кондитерские изделия, выпечка. Картункова резко ограничила количество потребляемых калорий, что неблагоприятно сказалось на общем самочувствии, но помогло актрисе добиться поставленных целей. Помимо сокращения общей калорийности разработанная диета предполагала изменение баланса БЖУ в сторону урезания жиров и углеводов.

Основу рационального питания Картунковой составляли белковые блюда, при этом растительные и животные жиры были сведены до минимума. Такие меры были необходимы ввиду высокого процента жира в организме артистки и коротких сроков для достижения желаемого результата, установленных Ольгой. Быстрые углеводы тоже были исключены из ежедневного рациона, заменой им стали продукты, содержащие медленные полезные углеводы. Общий калораж меню юмористки составлял 1500-1600 кКал, при этом процентное соотношение БЖУ выглядело следующим образом:

  • белок – 46,5;
  • жиры – 18,6;
  • углеводы – 34,9.

Размер порций и график питания

Одной из главных составляющих методики похудения Картунковой является график приема пищи. Во избежание замедления обмена веществ требуется дробное питание 5-7 раз в день. Размер порций должен быть такой, чтобы после еды оставалось легкое чувство голода. Прием пищи желательно осуществлять регулярно, не допуская длительных перерывов. Самым лучшим вариантом является перекус каждые 2,5-3 часа. Картункова не согласна с утверждением о том, что нельзя есть после 6 часов вечера. Она считает, что перед сном обязательно надо съедать 2-3 яйца без желтка, чтобы разогнать метаболизм.

Поддержание водного баланса

Избыточный вес опасен тем, что жировые отложения формируются не только в подкожно-жировой клетчатке, но и на внутренних органах. Следствием этого процесса становится зашлакованность организма и ухудшение клеточного обмена. Во время похудения происходит постепенное расщепление жировых клеток, но на накопившиеся шлаки диета не влияет – они так и остаются в организме. Для того чтобы очиститься от токсинов Картункова следовала советам диетологов и придерживалась питьевого режима.

Чистая вода способствует вымыванию вредных веществ (солей тяжелых металлов, радионуклидов, консервантов и др.), поступивших в организм с продуктами питания или из окружающей среды. Артистка ежедневно старалась употреблять 20 мл воды на 1 кг веса, т.е. 2-3 литра. Поддержание водного баланса имеет большое значение во время похудения по следующим причинам:

  • вода участвует в процессе деградации жиров, что способствует похудению;
  • за счет употребления жидкости происходит вымывание лишних солей;
  • все обменные процессы происходят с участием воды;
  • организм старается удерживать жидкость при недостаточном ее поступлении, но при своевременном пополнении запасов воды, необходимость накопления отпадает, и вес резко уходит.

Меню похудевшей картунковой. Секреты стройности

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/dieta-olgi-kartunkovoy-na-kazhdyy-den-dieta-olgi-kartunkovoy

Как сейчас выглядит Картункова. Похудевшая Ольга Картункова

Как сейчас выглядит Картункова. Похудевшая Ольга Картункова

«Та еще артистка», - говорит про себя эпатажная Ольга Картункова. Талантливая, позитивная – она всегда вызывала интерес своей харизмой и неподдельным чувством юмора. Сегодня Ольга – не только звезда КВН и шоу «Однажды в России», но и узнаваемая актриса на телевидении.

Родилась будущая знаменитость в деревне с красивым названием Виноградные Сады, что в Ставропольском крае. Сколько себя помнит, всегда была полной. Однако, это не мешало ей быть лидером в своем окружении. Ольга уверена, в этом ей помог юмор.

«Смех без причины, не признак дурачины, а показатель здоровой жизни», - уверена популярная КВНщица.

Всегда открытая, смешная, заводная, к ней тянулись люди, а обидчики получали быстрый и достойный отпор.

После 11 класса родители настояли, чтобы Оля пошла учиться на юриста. Так, в 1999 году из Юридического института вышел дипломированный делопроизводитель. Но работать по специальности Ольга не стала. Всегда знала, что это не ее призвание. В мечтах с детства было телевидение…

С юности упорная, Оля продолжала мечтать, верить и надеяться. Увидев выступление местной команды веселых и находчивых, девушка загорелась желанием быть их частью. Дом культуры не сразу взял ее в состав участников. Однажды Ольге пришлось заменять одного из игроков и с этого момента сцена стала ее жизнью. Еще долгое время Ольга Картункова играла в команде КВН «Город Пятигорск».

Диета ольги картунковой меню на неделю. Питание при диете 06

Диета ольги картунковой меню на неделю. Питание при диете 07 Команде КВН «Город Пятигорск»

Одним из самых головокружительных успехов в карьере артистки стал дебют в шоу «Однажды в России».

Диета ольги картунковой меню на неделю. Питание при диете 08 Ольга Картункова в шоу «Однажды в России»

Потом были съемки в российском комедийном фильме «Жених», и известность, о которой можно только мечтать.

Диета ольги картунковой меню на неделю. Питание при диете 09 Кадр из фильма «Жених»

Как похудела Ольга Картункова

У Ольги есть муж и двое детей. Именно после родов она начала сильно поправляться. Когда ее вес перевалил за 150 кг, Ольга, что называется, пришла в себя.

Помог этому несчастный случай. Юмористка сломала ногу и лишний вес стал препятствием на пути к быстрому восстановлению после травмы. Ольге необходимо было быстрее поправиться, ведь впереди маячили съемки. Но судьба и здесь оказалась благосклонна: ей предложили сбросить вес в реалити-шоу о похудении.

Впереди были тяжелые будни и соблюдение особого графика. Ольга должна была придерживаться диеты, который составил для нее специалист по правильному питанию.

Диета ольги картунковой меню на неделю. Питание при диете 10

Любительница вкусно поесть, Ольга боролась с манящим чувством схватить что-нибудь вкусненькое или вредное со стола.

Ольга часто в интервью подчеркивает, что худела под присмотром врача, по специально составленному плану и выступает против бездумных, а иногда и опасных, методов похудения, которые рекламируют в интернете. План питания должен составлять только врач индивидуально, но небольшую завесу над своей диетой артистка приоткрыла.

Диета Ольги

На завтрак можно съесть овсяную кашу на молоке без сахара. Разрешается добавить фрукты. Или вообще ограничиться приемом только фруктов (груша, яблоки зеленые, киви).

Обед:

«Обед должен быть сытным», - уверена Ольга.

Можно приготовить любое блюдо на пару: куриную грудку, филе из индейки, овощное рагу, паровые котлетки. Пару раз в неделю надо обязательно варить суп на воде: добавить картошку, морковь (не пережаренную), зелень, лук и мелкие макароны. Минимум соли.

Обязательным условием является полдник. Есть надо часто, но немного. Перекусы - в виде сухофруктов, орехов или яблока.

Ужин:

На ночь нельзя наедаться. На ужин Ольга ела 5-процентный творог или пила стакан кефира.

Кроме того, худеющие люди должны пить воду! До двух литров в день. Никаких копченостей, чипсов и булок. Иначе все старания пойдут насмарку. Однако, маленькие радости можно себе позволить - например, небольшой ломтик шоколада. Но, строго до полудня!

Диета ольги картунковой меню на неделю. Питание при диете 11

Диета ольги картунковой меню на неделю. Питание при диете 12

Диета ольги картунковой меню на неделю. Питание при диете 13

Диета ольги картунковой меню на неделю. Питание при диете 14

Диета ольги картунковой меню на неделю. Питание при диете 15

Диета ольги картунковой меню на неделю. Питание при диете 16

Диета ольги картунковой меню на неделю. Питание при диете 17

Секрет похудения

Сегодня она продолжает придерживаться правильного питания и занимается спортом. Это стало образом жизни, чем-то обычным и несложным.

«Главное – перебороть себя и привыкнуть», - уверена актриса.

Ее вес – меньше 80 кг, а похудела она более чем на 50 кг, что можно назвать подвигом!

Написать комментарий