Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета с льняным маслом. Польза льняного масла для похудения

10.03.2020 в 20:24

Диета с льняным маслом. Польза льняного масла для похудения

Сбросить лишний вес с помощью этого продукта действительно можно. Как именно действует масло и почему способствует похудению? Этот вопрос задает практически каждый, кто начинает выбирать для себя способ избавиться от избыточного веса. А теперь основные ответы.

Все, благодаря уникальному составу продукта. Масло льна содержит полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3,6 и 9 . В масле их содержится больше, чем в рыбьем жире и рыбе. Многие этого не знают и не используют столь ценный ресурс как льняное масло.

Полиненасыщенные кислоты омега — 3, омега — 6, омега — 9 — влияют на скорость расщепления жиров в нашем организме . Поэтому жировые отложения не успевают откладываться, даже в спокойном состоянии (когда мы мало двигаемся, сидим или даже спим). Скорость сжигания жиров полиненасыщенными кислотами выше скорости отложения — в этом основная суть похудения от целебного льняного масла.

Кроме того ненасыщенные жирные кислоты благотворно влияют на процесс пищеварения и пищеварительную систему в целом. Омега кислоты нормализуют и ускоряют обмен веществ. Это крайне необходимо для процесса похудения. При нарушенном обмене веществ усилия похудеть, практически сводятся к нулю.

Льняное масло улучшает состояние кровеносных сосудов, благодаря чему кровь лучше циркулирует, соответственно питательные вещества быстрее разносятся по организму ко всем органам. Это также очень важно для процесса похудения. Калий и магний, которые присутствуют в масле делают сосуды более эластичными. Витаминно-минеральный состав способствует выведению холестерина из организма. Избавление от холестерина помогает лучшей работе кровеносной системы и сердца, что в свою очередь благотворно влияет на процесс снижения веса.

У льняного масла есть еще одно большое преимущество – нормализация гормонального фона. Его уникальный состав способен привести в порядок гормональный фон. Известно, что одной из распространенных причин избыточного веса является нарушение гормонального фона. При нормализации уровня гормонов в организме, похудеть становиться намного проще.

Масло льна убирает отечность организма. При устранении отеков начинает нормально работать печень, почки и другие органы. Слаженная работа всех органов помогает организму нормально функционировать и как результат сбрасывать лишний вес.

Масло из льна обладатель витамина Е в приличном количестве, что влияет на здоровье вашей кожи и волос.

Льняное масло для волос. Польза для волос

Льняное масло ценится за свою универсальность и быстродействие. Благодаря присутствию в составе редких полиненасыщенных кислот, витаминов и микроэлементов, продукт в короткие сроки помогает устранить диаметрально противоположные проблемы: от сухости до чрезмерной сальности прядей. Масло льна холит и лелеет локоны:

  • увлажняет, образуя плёнку, удерживающую влагу;
  • питает и укрепляет волосяные луковицы;
  • защищает от температурных воздействий;
  • восстанавливает структуру;
  • выравнивает;
  • возвращает густоту и здоровый блеск.

По количеству полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 в составе льняное масло превосходит рыбий жир

Особенно хорошо воздействуют полезные вещества льна при одновременном наружном и внутреннем применении. Если пользоваться этим даром природы регулярно, устраняется множество недостатков:

  • выпадение волос;
  • ранняя седина;
  • сухость, ломкость и секущиеся кончики;
  • быстрое засаливание прядей;
  • медленный рост;
  • безжизненный вид кудрей;
  • перхоть;
  • трещины и зуд, вызванные кожными заболеваниями кожи головы.

Льняное масло — отличное профилактическое средство. Оно предупреждает развитие сердечно-сосудистых заболеваний: гипертонии, инсульта, инфаркта, ишемии и атеросклероза.

Для лечения годится только нерафинированное масло холодного отжима с неистекшим сроком годности. Намного дешевле покупать его в супермаркетах, чем в аптеках. Свежее сыродавленное масло немного горчит. Это нормально и не является признаком испорченности. Однако при сильном нагреве продукт теряет все полезные свойства, поэтому жарить на нём не стоит.

Проверяйте дату розлива и не приобретайте масло старше 6 месяцев. Полезные вещества быстро разлагаются. Закрытую бутылку хранят в тёмном помещении при температуре от 5оС до 25оC, открытую — в холодильнике. Плотно закрывайте ёмкость во избежание окисления.

Льняное масло для похудения в капсулах. Помогает ли льняное масло в капсулах похудеть

Вообще-то, прежде чем решать помогает или нет, нужно определиться, какой именно помощи мы ищем от льняного масла. Прежде всего, человек не может похудеть сам собой, если не будет менять рацион, а станет лишь принимать масло в капсулах. Да, есть слабая вероятность того, что наполнение желудка плюс некоторое количество калорий из масла поможет избавиться от мук голода и сделает процесс похудения более комфортным, но это не следует рассматривать как желаемый результат. Скорее, подобные достижения относятся к индивидуальной реакции. Не для всех людей таблеточки являются достаточно сытной альтернативной приему пищи.

В целом, доказательств того, что добавка масла к обычной, не создающей дефицит энергии диете способствует снижению жировой массы тела, нет. В то же время, льняное масло способно:

  • скорректировать баланс жирных кислот в рационе в сторону употребления большего количества полиненасыщенных жирных кислот;
  • служить средством профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, нарушений работы пищеварительной системы, а также средством профилактики атеросклероза;
  • помогать скорректировать баланс макронутриентов на диете, защищать человека от «Недобора жиров»;
  • поддерживать репродуктивное здоровье женщин на диете;
  • помочь в усвоении жирорастворимых витаминов, что позволяет извлечь многочисленные выгоды от улучшения зрения до уменьшения выпадения волос, и визуального улучшения состояния кожи;
  • льняное масло часто используется в рационах, назначаемых для предотвращения преждевременного старения и компенсации различных негативных эффектов внешней среды на кожу. Полиненасыщенные жирные кислоты улучшают работу нервной системы, позволяют поддержать ее здоровье в стрессовый период похудения, способствуют лучшему восстановлению организма, более глубокому ночному сну.

В целом, полиненасыщенные жирные кислоты считаются одной из самых полезных добавок в мире «дополнительного питания». Просто потому, что мало кто по своей воле будет употреблять чистое льняное масло. Все-таки его горьковатый вкус – далеко не мечта гурмана, особенно привыкшего к более современным и откровенно безвкусным маслам типа рафинированного подсолнечного.

Написать комментарий