Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета за 2 недели. Как выбрать диету на 2 недели

12.12.2019 в 04:26

Диета за 2 недели. Как выбрать диету на 2 недели

Две недели – оптимальный срок для тех, кому необходимо избавиться от 3 до 7 кг, но для этого необходимо подобрать диетический рацион в соответствии с индивидуальными потребностями и особенностями организма человека. Широкий ассортимент диет на любой вкус и карман, к сожалению, не облегчает поиск подходящей программы снижения веса.

Выбирая методику похудения, нужно помнить, что не все то золото, на чем худеют голливудские звезды. От диеты стоит отказаться, если она создана человеком без специального образования в области диетологии, опубликована на малоизвестном сайте без ссылки на источник, не входит в список диет, рекомендуемых популярными порталами здорового питания, продвигается с помощью вирусной рекламы, обещает фантастические результаты за короткий промежуток времени, основывается на голодании, приеме сомнительных жиросжигающих препаратов и других видах самоистязаний, нарушает общеизвестные принципы правильного питания либо включает в меню для похудения труднодоступные продукты или сложные в приготовлении блюда.

Если выбранная программа похудения обладает как минимум одним из вышеуказанных качеств, есть вероятность, что две недели личного времени будут потрачены впустую. Получить реальное представление о диетах помогут обсуждения на форумах, записи в личных дневниках и блогах худеющих.

Для успешного похудения нужно выбирать проверенные методы с учетом следующих нюансов:

  • состояния здоровья человека и наличия противопоказаний к соблюдению диеты;
  • начального ИМТ и желаемого результата;
  • образа жизни, физической нагрузки и расписания дня;
  • финансовых возможностей и доступности продуктов-компонентов диеты;
  • личных кулинарных предпочтений.

Даже лучшие методики имеют свои преимущества и недостатки, поэтому прежде чем приступать к похудению, нужно взвесить все «за» и «против». Следует также отметить, что ожидаемые результаты, указанные в описании быстрых диет, всегда преувеличены.

Как похудеть за 2 недели на 10 кг упражнения. 1 Общие правила для быстрого похудения

Похудеть за 2 недели вполне реально благодаря выводу лишней жидкости из организма. Также за 14 дней можно сформировать некоторые пищевые привычки, которые помогут сбросить вес и за счет сжигания жировой прослойки. Правила, соблюдение которых помогает, когда результат нужен срочно:

  1. 1. Соблюдать питьевой режим - в день нужно употреблять не менее 2,5 л обычной чистой воды. От сладких и газированных напитков нужно отказаться полностью. Это позволит очистить организм, ускорить метаболизм и избежать обезвоживания.
  2. 2. Отказаться от соли - она задерживает воду в организме и часто ее дневное количество значительно превышает норму. За неделю бессолевого рациона можно скинуть до 4 кг.
  3. 3. Исключить приправы с сомнительным химическим составом и магазинные соусы.
  4. 4. Полностью отказаться от 3 врагов стройности: жирного, мучного и сладкого.
  5. 5. Начать питаться маленькими порциями и часто - до 6 раз в день.
  6. 6. Использовать исключительно щадящие способы термической обработки для приготовления пищи.
  7. 7. Есть продукты с высоким содержанием клетчатки - это поможет очистить организм от токсинов. Кроме этого, клетчатку рекомендуется употреблять отдельно в сухом виде: попадая в желудок, она набухает и заполняет его объем, благодаря чему во время трапезы съедется меньшее количество пищи.
  8. 8. Углеводная пища должна быть в меню в первой половине дня, после обеда - белковая.
  9. 9. Учитывать калорийность блюд и составлять меню таким образом, чтобы ежедневно соблюдался дефицит калорий.
  10. 10. Много ходить пешком.

Похудеть за 2 недели на 5 кг. Общие правила похудения: как сбросить 5 кг за 2 недели

Диета за 2 недели. Как выбрать диету на 2 недели

Важное правило похудения – постепенное снижение калорийности рациона (фото: vianka.ru)

Похудеть всего за две недели на 5 кг – задача не такая простая, как кажется. В отличие от трехдневных экспресс-диет, когда масса тела стремительно тает за счет минимизации меню, здесь вес так легко не уйдет – голодать две недели мало кто способен. Часто на интернет-форумах можно встретить жалобы о том, как женщина скинула пару килограммов уже на второй день двухнедельной диеты. А дальше ее вес  не уменьшается ни на килограмм, и как похудеть сильнее – непонятно.

Секрет остановки похудения в том, что организм воспринимает жесткие ограничения в пище как сигнал о наступлении тяжелых времен, когда следует экономить энергию. Любые съеденные калории после использования их энергии на самые необходимые процессы жизнедеятельности будут откладываться про запас в жировую ткань, а не сжигаться.

    Похудеть за 2 недели на 7 кг. Как похудеть на 7 кг за 2 недели: комплексное решение быстрого похудения

    Похудеть за 2 недели на 7 кг. Как похудеть на 7 кг за 2 недели: комплексное решение быстрого похудения

    Обратите внимание!

    Вполне достижимая цель – похудеть на 7 кг за 2 недели.Однако не стоит тешить себя надеждой похудеть с помощью двухнедельной диеты, не прилагая никаких физических усилий.

    Вы с легкостью избавитесь от пары килограмм и слегка подкорректируете фигуру, но действительно заметных результатов возможно добиться только при сочетании правильного питания и занятий спортом.

    Полученный результат необходимо закрепить и постоянно поддерживать, иначе вы вернетесь к прежнему весу.

    Ограничение в еде и главные принципы питания

    Чтобы похудеть на семь кг всего за две недели необходимо ограничить потребление некоторых групп товаров и соблюдать принципы правильного питания после похудения, чтобы поддерживать результат. Из рациона нужно убрать углеводы или свести их потребление к минимуму. Так же отказаться от продуктов с высоким содержанием жиров.

    Разрешено:

    • постное мясо или нежирная рыба в отварном или парном виде;
    • кисломолочные продукты: кефир, творог, сыворотка;
    • свежие или отварные овощи (кроме картофеля): огурец, помидор, капуста, редис;
    • зелень: сельдерей, укроп, петрушка, кинза.

    Исключить необходимо соль, перец, различные приправы и соусы. Полностью ограничить потребление сладкого, мучного и растительных жиров. Порции разбить на 5-6 приемов в день.

    Физические нагрузки

    В течение двухнедельной диеты и после нее необходимо регулярно выполнять физические упражнения. В современном мире есть богатое разнообразие различных аэробных нагрузок: аквааэробика, бег, плавание, велоспорт, прыжки на скакалке.

    Отличным вариантом станет регулярное посещение тренажерного зала с беговой дорожкой, гантелями и орбитреком.

    В данном случае вы умножите результат правильного питания, так как жировые скопления на вашем теле будут быстрее и активнее сжигаться.

    Калории

    Достичь желаемого результата можно довольно быстро, если приложить к этой мечте максимум своих усилий. Если вы нагружаете свой организм физическими нагрузками, то учитывайте расход калорий в день, который нужно увеличить. Но суточное потребление пищи не должно превышать 1000 ккал.

    Употребляйте больше продуктов, содержащих источники энергии – белки. Насыщению энергии способствует потребление сои, нежирных сортов пищи, рыбы, бобовых и пр.

    Углеводы (если нет возможности отказаться от них совсем) стоит употреблять утром на завтрак или перед тренировками, а вот от жиров придется полностью отказаться.

    Старайтесь насытить организм витаминами. Больше гуляйте на свежем воздухе, устраивайте утренние и вечерние пробежки или замените их на фитнес-зарядки. Занимайтесь плаванием и употребляйте в пищу больше зелени, которая обладает желчегонным и слабительным действием.

    Нехитрые рекомендации, которые помогут ускорить результат похудения:

    • временно откажитесь от общественного транспорта в пользу красивой фигуры, замените лифт лестницей, а автомобиль — велосипедом;
    • не забывайте, что от последнего приема пищи до сна должно пройти не менее 2-х часов;
    • исключите сахар, а кофе замените зеленым чаем;
    • больше двигайтесь.

    Чтобы в течение 2-х недель похудеть на 7 кг, нужно сочетать диету и физические нагрузки, а не разделять их.

    Чтобы кардинальные изменения не давили на вас, постарайтесь как-то отвлечься: сходить в кино, посетить выставку, сделать в квартире перепланировку, обновить гардероб, сделать новую стрижку.

    Мотивируйте себя положительными отзывами тех, у кого получилось достичь желаемого результата, узнавайте новые оптимальные программы похудения.

    Обратите внимание!

    Диета на 2 недели меню. Белковая диета или низкоуглеводная

    Секрет этой диеты в том, что организм будет недополучать углеводы. Поэтому он начинает заимствовать их из запасов гликогена или жировых отложений. Поступление жиров также ограничивается, то есть в рационе остаются только белковые продукты. То есть основу составляют молочные продукты, рыба и мясо нежирных сортов и яйца. Дополнительно вводятся фрукты и овощи. Используя данные продукты, можно составить вполне сытное меню, которое поможет не испытывать острое чувство голода. Рацион получается разнообразным, а результаты не заставят себя долго ждать.

    Вот примерное меню в таблице:

    Дни Завтрак Перекус Обед Перекус Ужин
    1-йВар. яйца – 2 штуки, отвар. филеЧай без добавл. сахараБульон из говядины, 1 огурецАпельс. – 1 штукаРыба, тушен. с овощами, салат из огурц. и помидор.
    2-йНежирн. творог с добавлением яблокаНежирн. натур. йогуртСалат из овощей, щи без мяса с картошкойЧайОвощ. рагу (используйте морковь, лук, баклажаны и капусту)
    3-йОмлет из 2 яиц (готовить на пару)ОрешкиОвощн. суп с добавлением кур. филе и картошки, котлета паровая куриная, салат из морковки с капустойРяженкаРагу из овощей
    4-йОмлет из 2-х яиц, добавить помидоры и лукГрейпфрут – 1 штукаПомидор.-огуречный салат, кур. супСвежевыж. сокРыба отвар., овощн. салат
    5-йТушеные грибы, добавить овощиКофеОвощн. салат, уха, котлета на паруНежирн. творог, добавить изюмКурица, запеч. в духовке, овощи
    6-йПротеиновый коктейль1 грейпфрутБрокколи, протуш. с кур. филеНежирн. кефирОвощн. салат, тунец консервир.

    Источник: https://zdorovaya-eda.com/recepty/pohudet-na-12-kg-za-12-dney-dieta-1212-kazhdyy-den-budet-uhodit-po-1-kg-lishnego-vesa-za-12

    Диета на 2 недели минус 10 кг. Белковая

    Такой режим питания рассчитан на тех, кто планирует не просто похудеть, но и привести себя в приличную форму — подкачать мышцы, выровнять рельеф фигуры. Обилие белка при почти полном отсутствии углеводов позволяет бороться с жировыми залежами. Однако подходит она далеко не всем, поскольку имеет множество серьезных противопоказаний. В первую очередь, она запрещена пожилым людям — их организм в силу замедленного метаболизма просто не справится с такими объемами белка. Следует быть осторожными и людям с заболеваниями почек, печени и ЖКТ, сердечнососудистой системы.

    Диета на 2 недели минус 10 кг. Белковая

    Особенности диеты

    Белковая диета на 2 недели основана на потребности организма в углеводах — именно они служат источником энергии и необходимы для активной жизнедеятельности. Поскольку углеводов в организм поступать не будет, тело будет вынуждено черпать энергию из жировых отложений. Обилие белка в меню подразумевает необходимость активно двигаться. Только при таком условии жир будет таять, а силуэт обретет соблазнительную форму. Придерживаясь этой двухнедельной диеты, необходимо соблюдать определенные правила:

    1. Есть часто с интервалом в 3 часа.
    2. Основа питания — животный белок, в некоторых случаях разрешается заменить его растительным.
    3. Исключить жиры и максимально ограничить углеводы.
    4. Не есть каши.
    5. Забыть на все две недели о сладостях, алкоголе, мучных продуктах — желательно и вовсе исключить их из своей жизни.

    Если во время диеты ваше состояние заметно ухудшилось: появились боли в желудке, сильно нарушился стул, болит спина в области почек, прекратите похудительный марафон и срочно обратитесь к врачу.

    Как питаться

    Рацион состоит из следующих продуктов:

    • обезжиренного молока (не более 2,5 % жирности);
    • мяса птицы (индейки, куриной грудки, утки), телят, кролика;
    • куриных яиц;
    • нежирной рыбы (судка, тунца, карпа и др.);
    • морепродуктов.

    Поскольку полностью исключать углеводы из рациона не рекомендовано, их дефицит восполняется кисло-сладкими фруктами и овощами. За исключением крахмалистых плодов (картофеля и бананов). Любые продуты, которые необходимо термически обработать, мы варим или готовим на пару. Также разрешается запекать некоторые блюда в духовке без использования масла. Какой бы рацион вы ни выбрали, не забывайте о физической активности средней интенсивности. Можно заниматься в фитнес-центре, использовать тренажеры или ежедневно бегать в течение 30-40 минут.

    Меню на 2 недели

    Диета на 2 недели минус 10 кг. Белковая

    Особо строгого режима питания не предусмотрено. Вы сами решаете, как комбинировать завтраки, обеды и ужины и можете менять рацион по своему усмотрению. Выбирайте любой из представленных вариантов:

    Завтраки

    • 100 г обезжиренного творога и брусника (или зелень).
    • 100 г омлета.
    • 2 жареных со шпинатом яйца.
    • 150 г геркулесовой каши на молоке или на воде.
    • 200 г пшенной каши на воде с вялеными фруктами.
    • 1 ст. йогурта и вареное яйцо.

    Вторые завтраки

    • 2 яйца.
    • Листовые овощи с оливковым маслом (1 ч. л.).
    • Рыба-гриль со свежим огурцом.
    • Апельсин.
    • Ягоды клюквы или брусники.
    • Яйцо и огурец.
    • Обеды

      • Суп-крем из овощей, запеченные кабачки с сыром фета.
      • Кефир или 150 г рыбы, приготовленной на пару.
      • Фаршированный мясом и овощами перец — 200 г.
      • Уха из нежирной рыбы, овощной салат.
      • Полдники

        • Полстакана питьевого йогурта или обезжиренного кефира.
        • Салат из капусты и огурца, или помидоров с оливковым маслом (лимонным соком).

    Написать комментарий