Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Домашняя маска из куркумы.

17.08.2018 в 12:57

Индийская огуречная маска для лица, шеи и зоны декольте из свежего огурца, сметаны и куркумы.

Такая маска с куркумой для лица подойдет для любого типа кожи, но особенно будет эффективна для проблемной кожи и кожи потерявшей тонус. Ощущения от нее просто потрясающие!

Кожа дышит, оживает, восстанавливается, повышается ее упругость, улучшается цвет лица. Проходят все высыпания и воспаления, очищаются поры.

Домашняя маска из куркумы.
Огурец - это универсальный увлажнитель кожи, сметана - смягчающий и питающий компонент, куркума - это природный антисептик и универсальная омолаживающая пряность, имбирь - хорошо подтягивает кожу, улучшает ее тонус за счет выведения токсинов и шлаков.

Итак, для приготовления этой маски нужно взять свежий огурец среднего размера, 3 ст. л сметаны, 0, 5 ч. л порошка куркумы и 0, 5 ч. л порошка имбиря. Огурец потрите на мелкой терке и отожмите сок. Его можно использовать для приготовления огуречного лосьона, рецепт я давала здесь.

Мякоть огурца смешайте со сметаной и добавьте специи. Маска готова.

Использовать ее нужно сразу, нанося толстым слоем на кожу лица, шеи и декольте. Продолжительность маски 15 минут.

За счет наличия в маске корня имбиря, ее не стоит использовать чаще 2 раз в неделю, потому что имбирь обладает сильным раздражающим действием и может вызывать покраснение кожи.

Для того, чтобы эффект маски с огурцом и сметаной проявился в полной мере, необходимо пройти курс из 5-7 масок. Но, результат, вы заметите уже после первого применения.

Комментарии(1)

Наконец- то нормальный рецепт на этом сайте опубликовали. Единственное, многовато куркумы, цвет лица измннится. Маску надо делать перед сном, а утрлм после тщательного умывания оранжевый цвет должен исчезнуть.

Написать комментарий