Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Энтеросгель для похудения, как принимать. Как принимать при похудении

01.01.2020 в 20:42

Энтеросгель для похудения, как принимать. Как принимать при похудении

Для максимального эффекта похудения от препарата врачи рекомендуют во время курса приема перейти на дробное пятиразовое питание. Лекарство лучше пить за час до каждого приема пищи. Если нет возможности так часто принимать пищу, то используется другая инструкция по применению Энтеросгеля для похудения, согласно которой препарат нужно принимать 3 раза в день. Сорбент не имеет неприятного вкуса, поэтому его не обязательно запивать водой.

Паста

Препарат выпускается в нескольких формах, одна из них – паста. Это белая масса с желеобразной структурой без запаха. Ее фасуют в пакетики, тюбики, баночки. Для одного приема нужная дозировка – 1 столовая ложка пасты. Ее растворяют в стакане воды, сока, компота или другой жидкости и пьют. Кратность приема может быть от 3 до 5 в сутки. Через час после принятия пасты можно кушать. Когда вы начинаете пить лекарство, то объемы еды значительно уменьшаются, вы просто не сможете съесть привычную порцию.

Энтеросгель для похудения, как принимать. Как принимать при похудении

Порошок

Если вы приобрели сорбент в порошке, то его также для приема следует растворять в воде. Для взрослого человека суточная доза составляет от 100 до 200 мг на каждый килограмм веса. Суточную порцию порошка следует разделить на количество приемов. Для получения водной суспензии возьмите высчитанную порцию порошка и 50-100 мл воды. Размешайте лекарство и сразу же выпейте раствор.

Энтеросгель и корень солодки для похудения

Чтобы усилить эффект очистки организма сорбентом, часто используется корень солодки. Оба средства предназначены для очищения организма, только каждый из них воздействует на свою область. Сторонники этой системы утверждают, что солодка и Энтеросгель для похудения в дуэте дают быстрый результат, который касается не только избавления от лишних килограммов, но и улучшения состояния организма в целом. Существуют и противники такой системы очищения, утверждающие, что ценой таких экспериментов могут стать многочисленные побочные явления при сомнительном результате.

Если вы решили принимать солодку с сорбентом, то действуйте по следующей схеме:

  1. В стакане воды растворите 1 столовую ложку сиропа солодки. Его следует выпить и подождать 1-1,5 часа.
  2. Сделайте водный раствор Энтеросгеля (1,5 ложки) и примите его.
  3. Через 1,5-2 часа можно принимать пищу.
  4. Повторять процедуру нужно три раза в день. Курс очищения организма – 2 недели.

Как принимать Энтеросгель для очищения организма?

Эффективным методом очищения организма считают удаление токсичных агентов из кишечника при помощи сорбентов. Очистка организма необходима, если диагностировано пищевое отравление, кишечная инфекция или интоксикация отходами обмена веществ.

Широкое распространение получили абсорбенты — субстанции, поглощающие из организма вредные вещества с образованием растворов жидкой или твёрдой консистенции.

Сформировавшиеся комплексы становятся недоступными для всасывания в кишечнике и удаляются из него в составе фекалий. Один из популярных лекарств этого типа — энтеросгель для очищения организма.

Состав энтеросгеля

Активное вещество энтеросгеля — полигидрат полиметилксилоксана. Это кремнийорганический полимер, подобно губке, вбирает в себя находящиеся в кишечнике токсичные продукты. Энтеросгель выпускают в форме геля(пасты) белого цвета, обладающей сладким вкусом. Препарат размещают в банках по 225 и 450 г, тубах по 225 г и фасованных пакетиках по 22,5 г. В упаковке содержится 10 или 30 пакетиков.

Фармакологические свойства

Энтеросгель очищает организм от следующих токсичных веществ:

  • Бактерий, их токсинов;
  • Аллергенов;
  • Токсичных металлов;
  • Жиров, холестерина, мочевины, билирубина.

Энтеросгель не всасывается из кишечника, выводится из организма в первоначальном виде за 12 часов.

Как принимать для очищения энтеросгель

Энетеросгель применяют детям и взрослым в следующих ситуациях:

  • Диарея;
  • Токсикоинфекции;
  • Сепсис;
  • Аллергия медикаментозная и пищевая;
  • Предупреждение хронических отравлений токсичными субстанциями сотрудников вредоносных производств;

Гель принимают в промежутках между приёмами пищи и медикаментов — за два часа до или через такой же срок после, чтобы не нарушить усвоение организмом лекарств и питательных веществ. Перед употреблением пасту разводят водой 1:3. Энтеросгель нельзя применять при потере тонуса кишечником. Не исключена аллергическая реакция на абсорбент .

Дозировка

Препарат допускают к употреблению грудными младенцами и кормящими мамами. Грудничкам практикуют шестикратный приём по 2,50 г пасты (половину ложечки). Её разбавляют материнским молоком 1:3 и дают перед очередным кормлением.

Остальные возрастные категории пациентов получают лекарство для очищения организма трижды в сутки в следующих количествах:

  • Дети младше пяти — по половине ложки (7,50 г) на приём. Суточная доза — один 22,5-граммовый пакетик.
  • Детям возрастной группы 5-14 — по ложке (15,00 г) на приём. Суточная доза — два 22,5-граммовых пакетика.
  • Взрослым — по полторы ложки (22,5 г) на приём. Суточная доза — три 22,5-граммовых пакетика.
  • Профилактический приём — по полторы ложки (22,5 г) на приём. Суточная доза — два 22,5-граммовых пакетика.
  • В тяжелых случаях, требуется принимать двойную дозу.

Курс лечения продолжается до пяти суток. Приём энтеросгеля в профилактических целях увеличивают до десяти дней. Если у пациента диагностировано аллергическое заболевание или хроническая интоксикация, врач имеет право продлить очищение организма от шлаков и токсинов до трёх недель и назначить повторный курс лечения.

Возможны побочные действия энтеросгеля — запор, тошнота или отвращение к препарату.

Энтеросгель от прыщей

Препарат Энтеросгель от прыщей начали применять практически сразу после выхода средства в продажу, независимо от этиологии высыпаний. Достаточно давно специалисты установили, что прыщи на коже являются следствием нарушений, происходящих внутри организма.

Для их устранения мало использовать одни только наружные средства – проблема требует комплексного лечения, с устранением главной причины, которая часто кроется в патологии одного из внутренних органов. В систему комплексной терапии входит сорбент Энтеросгель от прыщей. Курс лечения препаратом будет назначать врач, по результатам осмотра и лабораторных исследований.

Немного о препарате Энтеросгеле

Энтеросгель от прыщей

Наглядно демонстрируют эффективность средства Энтеросгель от прыщей отзывы с фото до и после применения, которых уже очень много по всему интернету. Кожа после комплексной терапии с энтеросорбентом выглядит чистой, ухоженной, без очагов воспаления. В чём заключается действие препарата?

Энтеросгель является кишечным адсорбентом с выраженным сорбционным и детоксикационным действием.  После попадания в организм его активный компонент начинает свою работу в кишечнике, очищая все клетки, органы и системы от токсинов, пищевых аллергенов, бактерий, ядов, алкоголя и т.д.

Главной функцией препарата является очищение организма с последующим восстановлением кишечной микрофлоры и улучшений работы органов пищеварительного, билиарного тракта и мочевыделительных.

Сорбент работает за счёт органического кремния, который очищает организм от токсинов, болезнетворных организмов, выводя их бесследно.

Препарат:

  • защищает желудок от всасывания токсических веществ, создавая защитную плёнку;
  • помогает устранить тошноту, рвоту, диарею;
  • снимает воспаление, предотвращает появление ранок на слизистой внутренних органов.

Есть 2 формы выпуска средства – гель и паста. Пасту использует для приёма внутрь в неразбавленном виде. Она полупрозрачна, не имеет вкуса, запаха. Гель более удобен в применении – его можно пить в готовом виде или разбавив с любой жидкостью. Безопасность медикамента позволяет применять его и для взрослых, и для детей разного возраста.

Применение препарата от прыщей

Энтеросгель от прыщей

При появлении сыпи на лице и теле целесообразно наряду с мазями и растворами от прыщей включить в лечение Энтеросгель. Как принимать его, точную дозировку и курс лечения должен рекомендовать врач в индивидуальном порядке. Обычно назначают стандартную дозировку – 1 ст.л.

При наличии сыпи средство принимают несколько раз в день, в чистом или разбавленном виде. Разводить необходимую дозировку геля можно в воде, соке, компоте или тёплом чае. Запить средство следует обильным количеством жидкости.

Для лучшего действия сорбент рекомендуют принимать за 50 минут до еды или через 1 час 30 минут после. После курса приёма произойдёт заметное очищение организма с последующим восстановлением всех функций основных систем. Дополнительно вместе с приёмом энтеросорбента от прыщей могут быть назначены антигистаминные средства, антибактериальные, препараты для лечения болезней внутренних органов.

Курс лечения препаратом Энтеросгель от прыщей на лице и теле составляет 14-21 день, в зависимости от площади поражения кожи и других факторов. Если после курса терапии сыпь полностью не исчезла, лечение может быть продолжено.

Наружное использование средства от прыщей

Помимо внутреннего приёма, Энтеросгель можно применять наружно для лечения высыпаний на лице. В этом случае препарат используется в виде масок, которые накладываются на проблемную кожу и помогают её очистить. Судя по многочисленным отзывам с фото, Энтеросгель от прыщей наружно помогает тоже достаточно эффективно.

Для использования сорбента в виде маски лучше выбирать пасту, которую в чистом виде наносят на всю поверхность проблемной кожи примерно на 10-15 минут. Перед нанесением адсорбента лицо следует вымыть, очистить от остатков косметических средств. Хорошо подойдёт распаривание кожи паром с последующим очищением её специальным лосьоном.

Внимание! Делать паровые процедуры можно только в том случае, если сыпь на коже не является следствием бактериального процесса.

После процедуры остатки маски с Энтеросгелем удаляются тёплой водой или отваром из лекарственных растений, которые помогут усилить противовоспалительные свойства сорбента. Такая маска даёт возможность устранить загрязнения из пор, удалить жирный блеск, восстановить обменные процессы локально.

Можно встретить много положительных отзывов о маске с Энтеросгелем, в которую помимо основного препарата добавляется жидкий мёд и яичный желток. Полученное средство наноситься специальной лопаткой на всю поверхность проблемной кожи на 10 минут, после чего смывается водой. После процедуры кожу увлажняют специальным кремом. Перед применением средства следует внимательно ознакомиться с инструкцией на наличие возможных противопоказаний.

Написать комментарий