Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Есть ли вылечившиеся от коронавируса? Как себя чувствуют те, кто вылечился от коронавируса

30.03.2020 в 02:09

Есть ли вылечившиеся от коронавируса? Как себя чувствуют те, кто вылечился от коронавируса

Если про вирусы все знают, что это микроскопические загадочные существа, которые могут жить и размножаться только в живом организме. На воздухе и на предметах они живут недолго. Готовы к эпидемиям гриппа, но тоже они мутируют пугая каждый сезон.Про коронавирус известно мало. Сейчас, когда ВОЗ называет эпидемию пандемией, то есть затронувшей почти все страны, все надеются на вакцину, которая будет готова к осени, всех интересует, насколько излечиваются от этого вируса и как после болезни чувствуют себя излечившиеся.Известно, что коронавирус, в отличие от гриппа, опускается сразу вниз, в лёгкие, поэтому это и опаснее, что воспаление лёгких ведёт к отёку, в худшем случае остановку дыхания.Те, кто заболел рассказывали, что они чувствовали затруднение дыхания, жжение в глазах, казалось, что на коже открылись все поры кожи. И при этом ещё все симптомы гриппа и температура, при которой человек в полуобморочном состоянии.Вирус усиленно размножается в теле больного, вызывая закупорку лёгких слизью и продуктами своей жизнедеятельности, вызывая фиброз лёгких, то есть шишковатое перерождение тканей. Этот процесс необратим.Те, кому удалось пережить коронавирус, выздороветь, не ощущают себя полностью здоровыми, потому-что затронутые в той или иной мере лёгкие, работают слабее, поэтому они испытывают при быстрой ходьбе или физической нагрузке одышку или даже удушье, хотя коронавирус у них уже не обнаруживают.Естественно, эти люди продолжают получать укрепляющую терапию. Так-как этот вирус мало изучен, никто не знает, насколько здоровыми буду чувствовать себя те, кто переболел. Так-что неидеально чувствуют себя те, кто вылечился от коронавируса.Пока специфического лечения от коронавируса не существует, а больных пока лечат давно разработанными и показавшими свою эффективность антивирусными препаратами, надо быть предельно осторожными и строго выполнять рекомендации медиков-вирусологов.Ну, и конечно, надеяться на свой от иммунитет. У некоторых он крепкий, и они никогда не болеют вирусными заболеваниями. Даже, если вирус пролетал мимо, попал, они просто вычихивают его.

    Более подробно о "Как себя чувствуют те, кто вылечился от коронавируса" читайте ТУТ
Онлайн карта распространения коронавируса (Covid-19)

Паникеры из-за коронавируса

Сми и их настоящие руководители испытывают периодически народ на чувствительность к зомбированию. Судя по окружающим, многие поддаются этому, к сожалению. Все это всегда приводит к чему-то не очень хорошему-паника, ма ссовые закупки лекарств,еды и…

Читать подробнее

Путешествие в ОАЭ и коронавирус

По стечению обстоятельств, в праздничные дни марта я посетила замечательный город Дубай в ОАЭ. В связи с нагнетаемой в СМИ паникой по корона вирусу, поездка обещала быть занимательной….

Есть ли вылечившиеся от глиобластомы. Год с глиобластомой: личный опыт

Есть ли вылечившиеся от коронавируса? Как себя чувствуют те, кто вылечился от коронавируса

Фото: shutterstock.com

Жизнь Елены перевернулась в один день. Еще вчера она была успешной управляющей в коммерческой организации, руководила отделением и получала высокую зарплату. Несколько лет назад Елена перебралась в Москву, и, несмотря на предпенсионный возраст, ее карьера шла в гору. Елена ездила в заграничные командировки, купила в ипотеку квартиру и успешно выплачивала кредит.

Но в один далеко не прекрасный день накануне новогодних праздников, проснувшись, Елена не смогла вспомнить обычные слова — самые простые слова, которые мы используем каждый день. Вместо «не понимаю» сказала «не вспоминаю» и не смогла объяснить, что происходит.

Глиобластома: история болезни

Близкие испугались и повели Елену к врачу. Записаться на ближайшее время удалось в коммерческую клинику неподалеку. Опытный невролог с 30-летним стажем провел осмотр и заключил: «Стресс! Новогодние отчеты, налоговая… За праздники отдохнете, и все пройдет».

«Невролог позвонил мне и сказал, что за всю свою практику не встречал подобной картины, — рассказывает дочь Елены Катя. — Он предположил, что дело в нагрузках на работе и в сильном стрессе, но нам показалось это странным — у мамы не было никаких шокирующих событий на работе, а отчеты — они каждый год отчеты. Поэтому мы записались в Сеченовку — клинику, специализирующуюся на неврологии».

В Сеченовке в тот же день Елене сделали МРТ и обнаружили глиобластому — опухоль головного мозга. Направили на операцию в Бурденко.

Глиобластома — особенная опухоль, сами врачи называют ее очень злой. Она не дает метастаз, но поражает головной мозг, что делает невозможным ее полное удаление — можно повредить сам мозг. Симптомы глиобластомы зависят от той доли мозга, которая была поражена опухолью. В случае Елены были поражены участки, где расположены центры распознавания речи, поэтому Елена и не могла правильно употреблять слова и понимать некоторые фразы.

В других случаях опухоль может нарушать двигательные возможности или вызывать страшные головные боли.

«Сказать, что мы были шокированы диагнозом, — ничего не сказать, — говорит Катя. — Еще вчера ничего не предвещало беды. Мы даже не знали, что такое эта глиобластома. Стали искать в интернете и нашли жуткие статьи, в которых продолжительность жизни пациентов измерялась в неделях. Почти везде речь шла о неделях. Конечно, это деморализует. К счастью, мама не видела эти статьи».

Столкнувшись с таким диагнозом, пациент полностью теряется – куда идти, что делать? И тут огромную помощь могут оказать родные и близкие больного. Необходимо искать информацию, собирать документы и справки, ведь дорог каждый день.

К счастью, у Елены есть такие родные. Пройдя не один кабинет чиновников, они смогли ускорить проведение операции. В Бурденко лучшие врачи, специализирующиеся на операциях на головном мозге.

Опухоль, конечно, удалось удалить не целиком, поэтому сейчас Елена проходит химиотерапию по стандартному протоколу. Это темозоломид — препарат, который переносится сравнительно легко по сравнению с другими химиопрепаратами. Опухоль не растет.

Каждые несколько месяцев Елена повторяет МРТ головного мозга, а также делает ПЭТ — особое исследование, которое проводится только в Санкт-Петербурге. Конечно же, все исследования – за счет пациента. А вот темозоломид выдают бесплатно в онкодиспансере, и это очень важно, ведь в аптеках всего 5 капсул препарата стоят до 50 000 рублей.

Есть ли вылечившиеся от коронавируса? Как себя чувствуют те, кто вылечился от коронавируса 01

Фото: shutterstock.com

С глиобластомой Елена живет уже полтора года. Ей пришлось выйти на пенсию и оформить инвалидность. Однако она старается найти плюсы — появилась возможность заниматься домом и внуками, а лето проводить на даче.

«Болезнь перевернула мою жизнь, — говорит Елена. — Постоянные обследования, прием лекарств и страх, что опухоль начнет расти. Но я стараюсь отгонять мрачные мысли и просто жить каждым днем. Пока есть лечение, есть и надежда».

«Главное, о чем мы хотели бы сказать всем, кому был поставлен такой диагноз, — не опускайте руки. Ищите врачей, не теряйте время, не думайте, что если в статье написано «прогноз жизни с глиобластомой: 3 месяца», это написано о вас. Каждый случай индивидуален, не подписывайте себе приговор заранее», — говорит Катя.

Глиобластома: болезнь Жанны Фриске

Глиобластома, как и другие раковые опухоли, коварна. Она долго не проявляет себя. Так случилось и с поп-певицей Жанной Фриске. О болезни Фриске стало известно летом 2013 года. Болезнь стремительно прогрессировала, и в январе родные отправили Фриске на лечение в США.

Есть ли вылечившиеся от коронавируса? Как себя чувствуют те, кто вылечился от коронавируса 02

Фото: heat.ru
На фото: Жанна Фриске проходит лечение в американской клинике

В Америке Жанна Фриске проходит экспериментальное лечение в одной из клиник, и сейчас певица уже может самостоятельно ходить.

Есть ли вылечившиеся от коронавируса 2020. Материалы по теме

За последние сутки в России число новых случаев заражения достигло 228, общее число выявленных случаев — 1264.

25 марта президент России Владимир Путин в обращении к нации сообщил, что неделя с 30 марта по 5 апреля в стране объявляется нерабочей для снижения темпов распространения коронавируса. В Москве на это время решили закрыть места общественного питания, городские парки, торговые центры. При этом премьер-министр Михаил Мишустин призвал распространить принятые в столице меры и на другие регионы России.

Есть ли вылечившиеся от коронавируса в Китае 2020. В Китае коронавирус выявили у 14% пациентов, уже прошедших курс лечения

Москва, 27 февраля - АиФ-Москва.

Коронавирус был повторно обнаружен у 14 процентов вылечившихся пациентов в китайской провинции Гуандун, пишет газета.

Заместитель директора Гуандунского центра контроля и профилактики заболеваний Сун Те уточнил, что примерно 14 процентов пациентов, вылечившихся от пневмонии нового типа в провинции Гуандун, после выписки из больниц в период пребывания под наблюдением вновь показали положительную реакцию на вирус.

Отмечается, что обычно в организме вылечившихся появляются антитела, которые защищают его от повторного заражения. Сун Те рассказал, что у молодых пациентов, которые относительно легко перенесли болезнь, антитела образуются в течение 14 дней. Он добавил, что если такие пациенты показывают повторную положительную реакцию, то риск заражения остается низким. При этом Сун Те подчеркнул, что в организме пожилых людей антитела вырабатываются за более длительное время, и такие пациенты продолжают быть заразными и сами могут повторно заразиться.

По мнению врачей, положительная реакция на вирус у уже вылечившихся зависит от того, как у них протекало заболевание, а также от состояния их здоровья. Медики считают, что у прошедших курс лечения может сохраняться очаг воспаления в легких, и для того, чтобы им полностью вылечиться, может понадобиться от двух до трех месяцев.

По последним данным, в Китае выявлено 78 196 случаев заражения коронавирусом нового типа, 2718 человек скончались. В Китае ранее допустили, что источник коронавируса могв другой стране.

Ранее сообщалось, что Ростуризмостановить продажи туров в Италию, Южную Корею и Иран из-за коронавируса. Кроме того, Ростуризм просил Росавиацию рекомендовать авиакомпаниям вернуть деньги за билеты в Китай.

Есть ли вылечившиеся от коронавируса в России. Коронавирус: последние новости 28 марта о пандемии в России и мире. Дата появления вакцины, Франция просит Россию о помощи, в РФ увеличивают число коек в больницах

Есть ли вылечившиеся от коронавируса в России. Коронавирус: последние новости 28 марта о пандемии в России и мире. Дата появления вакцины, Франция просит Россию о помощи, в РФ увеличивают число коек в больницах

Дата появления вакцины от COVID-19, Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Сегодня 108 день с момента обнаружения коронавируса и 18 день с объявления пандемии. По данным Сoronavirus-monitor, к настоящему моменту в мире 596 781 случаев заражения (+53 298 за ночь), 133 762 излечения (+7 887 за ночь), 273 24 смертей (2 901 за ночь).

На первом месте по числу зараженных остается США (105 240 заболевших), на втором месте Италия (86 498). Затем идет Китай (81 782), Испания (65 719) и Германия (50 871).

По какому сценарию распространяется COVID-19 в РФ

Существует три сценария распространения коронавируса в России — это «азиатский», когда вспышка болезни быстро затихает, «итальянский», когда остановить ее не удается и «американский», когда долгое время было небольшое число заболевших, а потом начался резкий рост. Вирусолог, академик РАЕН, член Нью-Йоркской академии наук Анатолий Альтштейн считает, что.

Есть ли вылечившиеся от коронавируса в России. Коронавирус: последние новости 28 марта о пандемии в России и мире. Дата появления вакцины, Франция просит Россию о помощи, в РФ увеличивают число коек в больницах

Инфографика: URA.RU

В России зафиксировано 1 040 случаев болезни. За сутки в РФ зафиксировано 200 новых случаев заражения COVID-19.

Накануне в Москве. Женщина скончалась при нарастающих явлениях полиорганной недостаточности, в том числе дыхательной и сердечно-сосудистой.

Результаты анализа на коронавирус у 20 ямальских вахтовиков, которых изолировали после контакта с зараженным,.

Борьба с коронавирусом в России

Глава Минздрава РФ призвал граждан. Так, он советует не выезжать на пикники и не общаться с родственниками, так как инфекция передается воздушно-капельным путем.

Минфин РФ направил средства в регионы на дооснащение больниц, в которых будут размещены пациенты с коронавирусом. Планируется, что эти деньги пойдут.

Коронавирус в мире

Власти РФ готовы дальше, в которых бушует коронавирус. Так, Россия накануне отправила в Италию военных эпидемиологов, а также маски, респираторы и медикаменты, которые необходимы итальянским больницам.

Американцы также настроены помочь другим странам. По словам президента США Дональда Трампа, они начнутпроизводить такое количество аппаратов искусственной вентиляции легких(ИВЛ), что смогут помочь Италии, Великобритании, Испании и Германии.

Между тем жители Франции также ждут помощи от других стран.в борьбе с COVID-19. По мнению французов, коллеги по ЕС не принимают никаких мер для улучшения ситуации.

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил с главой МИД Китая Ван И ситуацию вокруг распространения коронавируса. Министры констатировали, что впродолжают наращивать стратегическое партнерствои выступать в мировых делах с единых позиций.

Что говорят ученые

Британская благотворительная организация Medical Detection Dogs намеренаобучить собак выявлять по запаху людей, больных коронавирусом. По мнению ученых, на это уйдет шесть недель. На сегодняшний день собаки могут определить у человека онкологию, болезнь Паркинсона, малярию и бактериальные инфекции.

Ученые назвали опасный для человека источник COVID-19.Похожий вирус, отвечающий за пандемию COVID-19, обнаружили у панголинов, которые были завезены в Китай из Малайзии. Этот штамм на 85—92% совпадает с SARS-CoV-2 и может представлять опасность для человека.

Что дальше?

Распространение коронавируса в Россиипойдет на спад в конце апреля — начале мая, считает главный эпидемиолог Минздрава, академик Николай Брико. По его словам, основной механизм передачи — воздушно-капельный, и активность эпидемического процесса существенно снижается в теплое время года.

Глава Минздрава России Михаил Мурашко считает, что, нo температура, которая сейчас установлена в Москве, недостаточная, чтобы остановить пандемию. По мнению Мурашко, инфекция может исчезнуть, когда воздух прогреется примерно до 23-25 градусов.

Экс-глава Минздрава РФ Вероника Скровцова назвала. По ее словам, сейчас у ФМБА есть семь прототипов вакцины. Предварительно она будет готова через год.

Есть ли вылечившиеся от китайского вируса. В Китае объявили, что нашли способ лечения от нового коронавируса


12:16

Есть ли вылечившиеся от коронавируса? Как себя чувствуют те, кто вылечился от коронавируса 05

Иллюстрация: ftimes.ru

Китайские медики научились лечить пневмонию, вызванную новым коронавирусом 2019-nCoV. Суть метода — в насыщении крови кислородом. Об этом сегодня, 23 января, сообщил информационный портал Sina.

«Госпиталь Уханьского университета успешно вылечил одного тяжело больного пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа (мужчина, 53 года), при помощи экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Это первый подобный случай в провинции Хубэй», — сказано в сообщении.

Мужчина был болен с 1 января. На протяжении нескольких дней температура тела у него достигала 39 градусов, но обычные меры терапии не приносили результата. Легкие пациента были в серьезной степени поражены вирусом, поэтому врачи подключили его к аппарату ЭКМО. В результате состояние больного постепенно стабилизировалось, и он пошел на поправку. Если анализы подтвердят отсутствие коронавируса в крови пациента, он вскоре будет выписан.

Суть ЭКМО заключается в подключении больного к мембранному оксигенатору — специальному аппарату. Главными недостатками метода являются высокая стоимость оборудования, наличие высококвалифицированного персонала и высокая стоимость самой процедуры. В Великобритании, где в среднем проводится 200 процедур ЭКМО в год, стоимость одного дня ЭКМО составляет 10 тысяч фунтов стерлингов (около 12 тысяч евро).

Как сообщало EADaily , по последним данным, число заболевших в Китае пневмонией нового типа, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, составило 617 человек. Наибольшее число заболевших — 444 случая — зарегистрировано в провинции Хубэй. Там же произошли все 17 летальных исходов. Далее следуют провинция Гуандун (32), Чжэцзян (27), Шанхай (16 подтвержденных и 22 предполагаемых случая) и Пекин (14). Случаи заражения зафиксированы во всех регионах Китая, за исключением Синьцзян-Уйгурского и Тибетского автономных районов и провинции Цинхай.

Центр провинции Хубэй — 11-миллионный город Ухань фактически закрыт — с ним временно приостановлены все виды транспортных сообщений, а жителям города запрещено покидать его.

Написать комментарий