Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Естественный макияж для брюнеток с карими глазами. Дневной макияж для карих глаз

10.12.2019 в 04:12
Содержание
  1. Естественный макияж для брюнеток с карими глазами. Дневной макияж для карих глаз
  2. Макияж для карих глаз 2019. Каким должен быть макияж на выпускной 2019 для карих глаз
  3. Вечерний макияж для карих глаз и темных волос. Идеальный макияж на каждый день для карих глаз
  4. Макияж для карих глаз 2019: 15 изумительных идей на все случаи
  5. Макияж для карих глаз со стрелками. Косметическая продукция
  6. Нюдовый макияж для карих глаз. Тени для глаз в нюдовом макияже Главной особенностью макияжа глаз в стиле нюд является использование теней естественных оттенков, которые гармонируют с цветом кожи. Производители косметики предлагают широкую гамму таких оттенков.
  7. Макияж для карих глаз и темных волос. Основные правила макияжа для карих глаз и темных волос
  8. Видео натуральный макияж для брюнеток с карими глазами

Естественный макияж для брюнеток с карими глазами. Дневной макияж для карих глаз

Он не требует больших премудростей. Мейкап брюнеткам с карими глазами необходим, чтобы подчеркнуть их естественную красоту. В дневном макияже профессиональные визажисты советуют делать акцент не на глазах и губах, а на идеальной поверхности кожи. Он должен быть лёгким и воздушным. Использование минеральной косметики поможет Вам добиться свежей, здоровой, чуть светящейся кожи и добавит уверенности в себе.

Естественный макияж для брюнеток с карими глазами. Дневной макияж для карих глаз

Этапы дневного макияжа

  1. Подготовка лица . Перед нанесением любых косметических средств увлажните кожу. Скройте круги или синеву под глазами корректором и после нанесите тональный крем тонким слоем. Распределите его по шеи и ушам, чтобы цвет не отличался. Для растушевки используйте спонжи или кисти, в зависимости от того, какой вариант покажется Вам удобнее. Если ваша кожа гладкая и без каких-либо дефектов, можно не использовать крем и обойтись пудрой, чтобы освежить лицо.
  2. Выделяем брови . На настоящий момент в моде широкие брови, но помните, что не каждому подходит то, что популярно. Скорректируйте форму, расчешите специально предназначенной щеточкой по направлению роста волос. Выделяйте форму темно-серым или коричневым оттенком. Затем легкими штрихами закрасьте каждую бровь. Не используйте для создания естественного мейкапа черный карандаш, он будет смотреться вызывающе. Также рекомендуем избегать четкого выделения уголков бровей и закрашивания широкой линией.
  3. Выбираем тени . Дневной мейкап предполагает использования теней, но выбирайте цвета осторожно. Наш главный акцент – на коже. Обладательнице карих глаз следует использоваться в повседневном макияже светлые тона. Отдавайте предпочтение бежевому, золотистому, светло-коричневому, розоватому оттенкам. Обращайте внимание на то, как выбранные тени сочетаются с вашими волосами и одеждой, иначе они будут выглядеть неуместно и неаккуратно.
  4. Подчеркиваем глаза . Для более пронзительного взгляда подведите их и тщательно растушуйте линию. Если вы оставите ее четкой, она будет слишком выделяться и смотреться неестественно. Для дневного макияжа мы рекомендуем коричневую тушь.
  5. Красим губы. Как мы решили ранее, на них акцент тоже не нужен. Сочность оставьте для вечерних макияжей. А днем мы советуем вам персиковый, нежно-розовый и другие приглушенные, неброские оттенки. Также можно использовать прозрачные блески с шиммером. Они придадут образу легкости и элегантности. Смешайте минеральный пигмент для глаз с обычным прозрачным бальзамом для губ и получите помаду. Такой продукт очень удобен: вы сами можете не толкьо создать оттенок своей мечты, но и варьировать его насыщенность.

Макияж для карих глаз 2019. Каким должен быть макияж на выпускной 2019 для карих глаз

Карие глаза могут быть абсолютно разными:

  • темно-шоколадными;
  • карамельными;
  • графитово черными;
  • миндальными;
  • ореховыми;
  • янтарными.

Естественный макияж для брюнеток с карими глазами. Дневной макияж для карих глаз 01

Естественный макияж для брюнеток с карими глазами. Дневной макияж для карих глаз 02

Естественный макияж для брюнеток с карими глазами. Дневной макияж для карих глаз 03

Макияж на выпускной 2019 позволит сделать акцент на естественной красоте и искорках в глубине зрачков. Девушки, наделенные янтарным цветом глаз, не должны столкнуться с проблемами, ведь идей для создания эффектного выразительного макияжа, представленных на фото в журналах и интернете, огромное множество. В качестве ключевых оттенков можно использовать:

  • шоколадный;
  • коричневый;
  • золотой;
  • темно-фиолетовый;
  • изумрудный;
  • нежно-персиковый;
  • бежевый.

Естественный макияж для брюнеток с карими глазами. Дневной макияж для карих глаз 04

Естественный макияж для брюнеток с карими глазами. Дневной макияж для карих глаз 05

Естественный макияж для брюнеток с карими глазами. Дневной макияж для карих глаз 06

Перед тем, как определиться с макияжем на выпускной 11 класса в 2019 году для карих глаз, потребуется заострить внимание на оттенке вечернего туалета и аксессуаров, для того, чтобы образ был стильным, завершенным и грамотно смотрелся в общем луке.

Для карих глаз стопроцентно подойдет макияж в стиле smoky eyes. Он великолепно откроет всю глубину цвета и сделает акцент на глазах. При этом можно уйти от обыденной серо-коричневой цветовой гаммы.

Естественный макияж для брюнеток с карими глазами. Дневной макияж для карих глаз 07

Со смелостью можно применять как шоколадные тени, так и другие темные колеры, располагая красочный градиент не только по горизонтали, но и по вертикали. В нынешнем сезоне популярный smoky eyes стал мягче и перестал быть чересчур сексуальным.

Подобный макияж можно комбинировать с нежным блеском для губ: персиковым, перламутровым, нежно-розовым, бежевым.

На кареглазых девушках великолепно смотрятся темные тени в композиции со светлыми – первые должны накладывать около внешнего уголка глаза, а вторые – над бровью. Очень красиво будет выглядеть черная контурная линия, проведенная вдоль подвижного века. Дополнить макияж стоит объемной или удлиняющей тушью для ресниц и взгляд мгновенно станет пронзительным.

Естественный макияж для брюнеток с карими глазами. Дневной макияж для карих глаз 08

Естественный макияж для брюнеток с карими глазами. Дневной макияж для карих глаз 09

Естественный макияж для брюнеток с карими глазами. Дневной макияж для карих глаз 10

Вечерний макияж для карих глаз и темных волос. Идеальный макияж на каждый день для карих глаз

При грамотном макияже карие глаза способны заворожить любого. С ними сочетаются многие оттенки теней, что уже несомненный плюс. Естественным образом подчеркнув достоинства, даже самое невыразительное лицо легко «превратить» в истинную красоту. 

У обладательниц карих глаз широкий выбор палитры макияжа на каждый день. Некоторые из них будут представлены ниже с пошаговыми фото, наглядно демонстрирующими, как нанести тот или иной продукт.

Вечерний макияж для карих глаз и темных волос. Идеальный макияж на каждый день для карих глаз

Макияж для карих глаз 2019: 15 изумительных идей на все случаи

Представительницам карих глаз невероятно полезло. Насыщенный оттенок, который имеет немало полутонов, всегда привлекает своим магнетизмом. Некоторые высказывают предположение, что именно карие глаза являются самыми красивыми и выразительными. 

Считается, что эту красоту совсем не обязательно подчеркивать макияжем. Но если вы все-таки не можете позволить себе выйти на улицу «в чем мать родила», тогда предлагаем вам ознакомиться с самыми модными техниками макияжа 2019 года для карих глаз, которые сделают ваш образ еще заманчивее.

Макияж для карих глаз в стиле нюд

В 2019 году в тренде максимальная естественность, как ни крути. Именно ее продвигают все модные бренды. Но чтобы добиться ее — стоит присмотреться к макияжу в стиле нюд. Здесь будет использоваться косметика, которая максимально приближена к вашему натуральному цвету кожи и губ. Коричневые тени, тушь, карандаш, блеск или помада розоватого оттенка. Не стоит забывать и про оформление бровей, которые должны быть хоть и естественными, но все-таки максимально ухоженными.

Макияж для карих глаз в зеленых оттенках

Чудесно кареглазым красавицам подойдет макияж в зеленых тонах. Насыщенный зеленый, салатовый, изумрудный цвета помогут вам создать неповторимый праздничный или вечерний образ. Дополнить мейк-ап с зелеными тенями, вам помогут красивые стрелки, глиттер и накладные ресницы.

Макияж для карих глаз в золотой палитре

Хотите сделать свой взгляд еще более выразительным и живым? Тогда присмотритесь в макияжу в золотой палитре, который может быть выполнен даже с помощью блесток. При этом вы можете нанести такой яркий цвет как на все верхнее веко, так лишь в виде стрелки или, сделав акцент только на нижнем веке. Подобный вариант мейк-апа чудесно будет смотреться на любом мероприятии.

Макияж для карих глаз на каждый день

Чтобы сделать повседневный макияж для карих глаз, достаточно использовать все оттенки коричневого, бежевого или кремового цвета. Это если говорить непосредственно о тенях. Дополнить свой образ вы можете изящной черной стрелкой, не забыв при этом оформить тушью ресницы. В данном случае, лучше если макияж ваших губ будет выполнен в нейтральной палитре, к примеру, с помощью бесцветного блеска.

Макияж для карих глаз с шиммерными тенями и блестками

Хотите создать по-настоящему праздничный и при этом сияющий мейк-ап? Обратитесь к шиммеру или блесткам. Они помогут вам сделать ваш свадебный, новогодний или вечерний образ более выделяющимся на фоне других. К тому же, тени с шиммеромспособны запросто оживить ваш взгляд, снять усталость и визуально скрыть мешки и круги под глазами.

Макияж для карих глаз смоки-айс

Загадочная дымка — это настоящая классика в мире макияжа. К тому же, не стоит забывать, что в последнее время визажисты придумали массу вариантов исполнения этой техники. Создать мейк-ап в стиле смоки-айс не составит особого труда, и что самое главное, вы можете использовать именно те оттенки, которые больше всего вам нравятся. Главная идея — это создание таинственного взгляда, который достигается путем растушевки теней.

Макияж для карих глаз со стрелками. Косметическая продукция

На прилавках магазинов постоянно возникают новые косметические продукты, помогающие сделать в домашних условиях макияж 2019 для карих глаз, на каждый день по пошаговым фото, не уступающий по качеству работе профессионального визажиста.

Прежде, чем приступить к макияжу, необходимо подготовить:

  • праймер для век;
  • тени;
  • карандаш, жидкая подводка или кайал;
  • праймер под брасматик;
  • тушь;
  • косметические кисти.

Праймер для век обладает кремовой текстурой, препятствует скатыванию косметики, делает цвет наносимой косметики более насыщенным и обеспечивает уход за нежной кожей век. Праймер наносят на поверхность верхнего подвижного века за 1-2 минуты до использования теней.

Макияж для карих глаз со стрелками. Косметическая продукция

ФОТО: Красивый макияж для карих глаз

Тени могут быть любой текстуры (компактные, кремовые, рассыпчатые, в форме карандаша), но они обязаны быть протестированы офтальмологами, содержать качественный насыщенный цветовой пигмент и обладать высокой стойкостью.

Карандаш, жидкая подводка (классическая или в формате фломастера) или кайал (мягкий карандаш с кремовой нежной текстурой) используют, чтобы нарисовать стрелки, выделить линию роста нижних ресниц или закрасить внутреннее нижнее веко.

Праймер под тушь — средство с кремовой или гелевой текстурой, которое дополнительно придает волоскам объем и длину, препятствует образованию комочков, осыпанию брасматика и защищает ресницы.

Тушь подбирается в зависимости от особенностей ресниц (для коротких -удлиняющая, для редких — объемная, для прямых — подкручивающая), но в любом случае она должна обладать однородной консистенцией, быть достаточно стойкой и содержать в составе ухаживающие компоненты (витамины и масла).

Макияж для карих глаз со стрелками. Косметическая продукция

Кисти необходимы для нанесения и растушевки теней, рисования стрелки жидкой или гелевой подводкой, и расставления цветовых акцентов. Желательно использовать профессиональные инструменты с качественным ворсом.

Совет: после каждого использования, кисти необходимо очищать от остатков косметики и ороговевших мельчайших частичек эпидермиса. Для этого используют специальные силиконовые рельефные подушечки, средства для снятия макияжа и даже просто мыльный раствор или теплую воду.

Нюдовый макияж для карих глаз. Тени для глаз в нюдовом макияже Главной особенностью макияжа глаз в стиле нюд является использование теней естественных оттенков, которые гармонируют с цветом кожи. Производители косметики предлагают широкую гамму таких оттенков.

Каждый бренд выпускает нюдовые тени для глаз. Например, белорусская марка Luxvisage предложила серию под названием GlamLook, где есть такие палетки: молочный шоколад, кофейная, лиловая, нюдовая (самая светлая), дымчатая. Палитра теней Nude Yves Rocher содержит в себе 10 разных оттенков, Nude Color Riche L’Oreal – также 10 красивых цветов для дневного и вечернего макияжа. Возьмите 2-3 оттенка в коричнево-бежевой гамме для растушевки; цвета должны гармонично подходить друг к другу. Для использования в уголке глаза подберите светлые тени цвета слоновой кости или белые, они освежают взгляд. Как подобрать тени под цвет глаз:
  • нюдовый макияж для карих глаз выполняется коричневыми и персиковыми оттенками теней, серые не рекомендуется;
  • тени коричнево-лиловых оттенков красиво оттеняют серые и зеленые глаза;
  • коричнево-бежевые оттенки теней – универсальные для любых глаз и цвета волос;
  • макияж для голубых глаз выполняйте тенями оливкового, серого цвета;
  • для блондинок подходят тени, как серо-коричневые, так и бежевые, персиковые;
  • брюнеткам подходят светло-бежевые тона.
Стрелки не делают, но прорисовывают ресничный контур. Для блондинок и русоволосых идеально подойдет карандаш для глаз и бровей коричневого цвета. Верхнее веко нужно подвести только на 2/3, начиная от внешнего уголка, чтобы это выглядело естественно. Задача – не нарисовать стрелки, а сделать ресницы визуально более темными и, таким образом, выделить глаза.

Нюдовый макияж для карих глаз. Тени для глаз в нюдовом макияже Главной особенностью макияжа глаз в стиле нюд является использование теней естественных оттенков, которые гармонируют с цветом кожи. Производители косметики предлагают широкую гамму таких оттенков.Нюдовый макияж для карих глаз. Тени для глаз в нюдовом макияже Главной особенностью макияжа глаз в стиле нюд является использование теней естественных оттенков, которые гармонируют с цветом кожи. Производители косметики предлагают широкую гамму таких оттенков.Нюдовый макияж для карих глаз. Тени для глаз в нюдовом макияже Главной особенностью макияжа глаз в стиле нюд является использование теней естественных оттенков, которые гармонируют с цветом кожи. Производители косметики предлагают широкую гамму таких оттенков.

Нюдовый макияж для карих глаз. Тени для глаз в нюдовом макияже Главной особенностью макияжа глаз в стиле нюд является использование теней естественных оттенков, которые гармонируют с цветом кожи. Производители косметики предлагают широкую гамму таких оттенков.Нюдовый макияж для карих глаз. Тени для глаз в нюдовом макияже Главной особенностью макияжа глаз в стиле нюд является использование теней естественных оттенков, которые гармонируют с цветом кожи. Производители косметики предлагают широкую гамму таких оттенков.Нюдовый макияж для карих глаз. Тени для глаз в нюдовом макияже Главной особенностью макияжа глаз в стиле нюд является использование теней естественных оттенков, которые гармонируют с цветом кожи. Производители косметики предлагают широкую гамму таких оттенков.

Нюдовый макияж для карих глаз. Тени для глаз в нюдовом макияже Главной особенностью макияжа глаз в стиле нюд является использование теней естественных оттенков, которые гармонируют с цветом кожи. Производители косметики предлагают широкую гамму таких оттенков.Нюдовый макияж для карих глаз. Тени для глаз в нюдовом макияже Главной особенностью макияжа глаз в стиле нюд является использование теней естественных оттенков, которые гармонируют с цветом кожи. Производители косметики предлагают широкую гамму таких оттенков.Нюдовый макияж для карих глаз. Тени для глаз в нюдовом макияже Главной особенностью макияжа глаз в стиле нюд является использование теней естественных оттенков, которые гармонируют с цветом кожи. Производители косметики предлагают широкую гамму таких оттенков.

Макияж для карих глаз и темных волос. Основные правила макияжа для карих глаз и темных волос

Девушек с темной радужной оболочкой природа с рождения наградила эффектным взглядом. Шоколадный цвет глазок в сочетании с черными ресницами с давних пор приковывает к себе восхищенные взгляды мужчин. Правильно подобранный макияж для карих глаз и темных волос способен усилить глубину взгляда. Косметику выбирают в зависимости от оттенка радужки, смуглого или светлого цвета кожи, времени суток, мероприятия, наряда, настроения.

Правила и хитрости макияжа:

  1. Подкрашивают брови под цвет волос тенями или карандашом, нанося мелкие штрихи.
  2. Растушевывают четкие линии, чтобы взгляд получился немного дымчатым как при выполнении техники мейкапа смоки айс.
  3. Подчеркивают нижнее веко тенями, чтобы визуально увеличить разрез глаз.
  4. Используют перламутровые тени, чтобы образ выглядел более нежным.
  5. Наносят в качестве основы хайлайтер, придающий сияющий вид коже, чтобы подчеркнуть линию бровей, зрительно увеличить глаза и объем губ.

Тени

Подходящие оттенки для кареглазых девушек – палитра бежевого, коричневого, черного, серого. Такие цвета сочетаются с нарядом любой расцветки. Идеальные тени для карих глаз и темных волос теплых натуральных тонов, такие как шоколад, персиковый и другие, подчеркивают глубину взгляда. Освежить образ темноглазых брюнеток или шатенок помогут холодные серебристые и золотистые оттенки, нанесенные на верхнее веко или во внутренних уголках. Тени зеленого, болотного, лилового, нежного голубого, сливового цвета сочетают с одеждой либо аксессуарами.

Макияж для карих глаз и темных волос. Основные правила макияжа для карих глаз и темных волос

Тушь

Ресницы у брюнеток и шатенок темные, поэтому им подходит тушь любого цвета: черная, коричневая, изумрудная, синяя. Нестандартные цвета краски не выглядят театрально, так как заметны только при ярком освещении либо в определенном ракурсе. Карандаш или подводка для наведения стрелок подойдет темных тонов. В зависимости от оттенка радужки, времени суток, события, одежды подбирают оттенок от светло-коричневого до смоляного черного.

Помада

Эффектный макияж для смуглых брюнеток с карими глазами должен быть ярче, чем у девушек со светлой кожей. Темноволосые женщины с карими глазами подразделяются на три цветотипа в зависимости от которого подбирается помада. Жгучим брюнеткам подходят насыщенные розовые и бежевые оттенки помады для дневного макияжа. Вечером предпочтение отдают более ярким и насыщенным цветам – рубиновому или красному. Шатенкам лучше остановить выбор на темных оттенках розового или красного, в вечернее время подойдет помада кораллового, рубинового, вишневого цвета.

Видео натуральный макияж для брюнеток с карими глазами

Написать комментарий