Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Глюкофаж лонг, как принимать для похудения. Полезные свойства Метформина

21.12.2019 в 05:26

Глюкофаж лонг, как принимать для похудения. Полезные свойства Метформина

На сегодняшний день открываются новые свойства метформина и его применение достаточно расширяется, используя лекарство не только в комплексной терапии при сахарном диабете.

Лекарственное средство Метформин давно применяется для лечения сахарного диабета второго типа совместно с назначенной врачом диетотерапией. Позволяет не только нормализовать уровень глюкозы в крови, но и способствует снижению лишнего веса, что особенно важно для людей с данным диагнозом.

На сегодняшний день выявлены также другие особенности медицинского препарата. Научно установлено, что человек может принимать Метформин для достижения следующих целей:

  1. Cпособствует защите головного мозга от старения, что позволяет использовать его в профилактических целях от болезни Альцгеймера.
  2. Благоприятно воздействует на состояние сосудов и артерий. Таким образом с помощью Метформина можно предотвратить развитие атеросклероза сосудов, сердечную недостаточность, гипертонию, кальцинацию сосудов.
  3. Уменьшает вероятность появления раковых новообразований.
  4. Активно воздействует на улучшение потенции у мужчин, которая была нарушена в результате различных старческих заболеваний.
  5. Нейтрализует развитие остеопороза у диабетиков. Особенно часто от ломкости костей страдают женщины после наступления климакса, так как происходит значительное снижение гормонов – эстрогенов.
  6. Благоприятно влияет на работоспособность щитовидной железы.
  7. Проявляет защитную функцию по отношению к органам дыхания.

Несмотря на то что лекарственный препарат имеет такое количество преимуществ, невозможно утверждать, что он полезный для здоровья и может вылечить многие заболевания. Как и другие медицинские средства, Метформин можно использовать только по назначению лечащего врача с учетом возможности проявления всех его побочных эффектов и противопоказаний.

Доза глюкофажа лонг для похудения. Формы выпуска и аналоги

Глюкофаж лонг, как принимать для похудения. Полезные свойства Метформина

В 2017 году на рынке лекарственных препаратов Глюкофаж продается в виде двояковыпуклых круглых таблеток белого цвета с дозировкой активного вещества (гидрохлорида метформина): 500, 850 и 1000 мг. Упакованы они по 10 штук в блистеры, которых в одной картонной пачке может быть 10, 15 или 20. Срок годности препарата – 3 года, допустимый температурный диапазон хранения: 15°-25°C.

В аптеках можно встретить Глюкофаж Лонг — разновидность препарата, имеющая пролонгированное (продленное) действие. Дозировка метформина в нем составляет 500 мг, а в роли вспомогательных веществ выступают: кармеллоз натрия, стеарат магния, гипромеллоз 2208 и 2910, а также микрокристаллическая целлюлоза. Подобный состав способствует тому, что бы у органов пищеварения уходило куда больше времени на всасывание активного вещества, а значит, будет достаточно и реже его принимать.

Среди других аналогов Глюкофажа наиболее известны:

  • Метформин;
  • Метформин-Тева;
  • Сиофор .

Какой препарат в итоге выбрать? Если мы рассматриваем названные препараты в качестве гипогликемических лекарственных средств, то окончательное решение здесь за лечащим врачом. Если же во главе угла стоит результат похудения, то здесь лучше делать выбор, отталкиваясь от минимального числа побочных эффектов у лекарственного средства и их серьезности.

Хотя состав аналоговых препаратов практически идентичен (за снижение веса во всех них отвечает метформин), различные сахарные оболочки, красители и иные вспомогательные элементы (не играющие важной роли дополнения), могут иметь разную степень очистки, а отсюда и какие-то другие побочные эффекты.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/glyukofazh-kak-prinimat-dlya-pohudeniya-kak-prinimat-dlya-pohudeniya

Глюкофаж на ночь. Режим дозирования и схема применения

Лекарственный препарат «Глюкофаж Лонг» инструкция по применению не рекомендует принимать без назначения врача. Хотя достаточный процент медработников положительно относится к использованию средств на основе метформина с целью снижения веса.

Стандартная схема приема – курс терапии длительностью от 10 до 22 дней, затем следует сделать перерыв на 1-2 месяца. Через время курс можно повторить. При более частом применении существует вероятность адаптации (привыкания) организма к лекарственному средству и снижения эффективности воздействия, то есть метформин утрачивает способность проявлять качества жиросжигателя в полном объеме.

Глюкофаж лонг, как принимать для похудения. Полезные свойства Метформина 01

Оптимальную дозировку доктор выбирает индивидуально для каждого пациента в зависимости от состояния здоровья и антропометрических параметров (вес, рост, возраст). Минимальный суточный объем препарата – 500 мг. Обычно таблетку принимают на ночь. Однако чаще всего «Глюкофаж 500» для похудения назначают дважды в течение дня, во время обеда и вечером. Значительно реже дозировка может быть увеличена до 3 приемов – 1500 мг в сутки (естественно, не самостоятельно, а по указанию лечащего врача). В этом случае имеет смысл обратить внимание на таблетки пролонгированного (удлиненного) действия «Глюкофаж Лонг 750» для похудения. Отзывы врачей и пациентов характеризуют данное средство как достаточно эффективное и удобное в применении (1500 мг в два приема). Таблетки пьют до еды или во время приема пищи.

Максимальная суточная доза препарата (опять же по указанию врача) не может превышать 3000 мг. При такой дозировке удобно будет принимать «Глюкофаж 1000» для похудения (трижды в день по таблетке с содержанием метформина в 1000 мг).

Медленное увеличение дозы может позитивно отразиться на желудочно-кишечной переносимости лекарственного средства.

Написать комментарий