Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Хлебная диета для похудения 7 дней. Хлебная диета, 7 дней, -4 кг

05.03.2020 в 03:29

Хлебная диета для похудения 7 дней. Хлебная диета, 7 дней, -4 кг

Хлебная диета для похудения 7 дней. Хлебная диета, 7 дней, -4 кг

Похудение до 4 кг за 7 дней.
Средняя суточная калорийность 550 Ккал.

Наверняка вы слышали о том, что углеводы, в частности хлеб, являются злейшими врагами фигуры. Большинство худеющих людей уверено в том, что для уменьшения форм необходимо отказаться от продукции, содержащей муку. Но диетолог из Израиля Ольга Раз предложила хлебную диету, которая подвергает это распространенное мнение серьезным сомнениям.

Требования хлебной диеты

Многие люди не в силах довести до конца ту или иную диету в связи с запретом на ней употребления именно мучной продукции. Они просто не наедаются без хлеба, даже съедая ощутимую порцию правильной еды. Автор хлебной методики Ольга Раз возглавляла целое научное исследование, которое проводилось в одной из клиник Тель-Авива. Цель этого эксперимента состояла в составлении перечня продуктов, повышающих настроение. В крови человека всегда присутствует серотонин, который в народе часто именуют гормоном счастья. От его уровня зависит и наше настроение. В ходе проведенного исследования было замечено, что уровень серотонина ощутимо падает у многих людей при высокобелковом рационе и, наоборот, вырастает, когда мы даем организму желанные углеводы. Вот почему любителям сладостей так сложно высидеть на различных диетах. Однако сласти, в которых содержится серотонин, содержат слишком много калорий, из-за чего скинуть вес становится проблематично. Зато в хлебе, в котором тоже достаточно гормона счастья, калорий сравнительно мало.

Молочно хлебная диета. Хлебно молочная диета

Хлебная диета — это хлеб, овсянка, сахар, молоко и минус 7 кг за неделю. Не верите? Попробуйте и вы сами убедитесь.

Чтобы сбросить лишний вес, нужно придерживаться определенных правил питания. Кроме главного компонента — хлеба — нужно включить в рацион и другие продукты :.

Та самая методика, составленная Ольгой Раз-Кестнер. Самая популярная диета на хлебе, и самая щадящая.

Молочно хлебная диета. Хлебно молочная диета

Остальные виды будут достаточно голодными. Каждый этап длится две недели. Во вторую неделю нужно повторить меню. За 2 недели на диете можно избавиться от четырех килограммов.

Отличается от первого тем, что кусочка хлеба нужно заменить на бобы, макароны твердых сортов пшеницы или крупы. В день необходимо выпивать мл кефира или ряженки.

Основные правила

Этап длится недели. Результат похудения — минус 5 кг.

Молочно хлебная диета. Хлебно молочная диета

Преимущество этой диеты в том, что вес стремительно исчезает за короткий срок, поэтому данный способ отлично подходит для снижения веса к знаменательному событию. За 7 дней на хлебе и воде можно сбросить до 5 кг.

Диета на хлебе и молоке… Такое сочетание, возможно, звучит неправдоподобно и неубедительно. Однако не спишите с выводами.

Кроме них в рационе присутствуют обезжиренное молоко, овсяная каша, зеленый и черный чай. Назвать хлебную диету правильной язык не повернется, но для экстренного сброса веса она сгодится.

Популярное

День 1 Завтрак: горсть овсяных хлопьев, заваренных водой или нежирным молоком, чашка чая без подсластителей.

Обед: два куска цельнозернового хлеба и чай без сахара и меда.

Молочно хлебная диета. Хлебно молочная диета

Ужин: два куска черного хлеба и мл нежирного теплого молока. День 2 Завтрак: два куска черного хлеба и чашка чая с молоком без сахара.

Хлебная монодиета. Рацион питания на первом этапе

Начинается хлебная диета для похудения с первого этапа. В этот период теряется до 2,5 кг за неделю. Продолжительность первого этапа похудения составляет от 7 до 14 дней.

Женщинам положено включить в меню 8-12 ломтиков хлеба, мужчинам – в 1,5 раза больше.

Лучше всего покупать диетический продукт из муки грубого помола, но можно заменить обычным ржаным, только вдвое сократить количество.

Положенный рацион хлеба следует разделить на равные порции и питаться каждые 3-4 часа, даже если вы к этому времени не проголодались.

Аппетитные блюда делают процедуру привлекательной для многих гурманов

Дополнением к основному продукту являются:

  • Овощи (за исключением крахмалосодержащих) в любом количестве. Их можно тушить, варить, запекать, есть сырыми. Для приготовления салатов разрешено использовать в день 1 столовую ложку растительного масла.
  • Нежирный творог, отварная рыба, курица, телятина, сыр. Допускается использовать очень тонким слоем или ломтиком для приготовления бутербродов.
  • Порция тушеной рыбы, мяса, яйцо в любом виде. Есть можно 3 раза в неделю. В эти дни уменьшается количество потребляемого хлеба на 2-4 ломтика. Не стоит включать эти продукты в меню несколько дней подряд.
  • 1 фрукт (яблоко, груша, киви, апельсин, грейпфрут) или 3 сливы (небольшая горсть ягод) ежедневно.
  • Чай и кофе без сахара можно пить во время каждой трапезы и в промежутке между ними.
  • Стакан натурального йогурта или кефира является обязательным блюдом ежедневного меню.

Исключаются на это время любые сладости, майонез, жирные соусы, сливочное масло, алкоголь.

Хлебная диета малышевой. Принцип создания дневного рациона

Но как быть, ведь на день предусмотрено лишь четыре лотка? Дело в том, что диета Малышевой предполагает перекусы на ваше усмотрение. Правда, список допустимых продуктов здесь невелик. Давайте заглянем в пресловутые боксы, чтобы понять, как формируется меню на неделю диеты Елены Малышевой.

    Хлебная диета для похудения 7 дней. Хлебная диета, 7 дней, -4 кг 04 Завтрак . Считается, что это главный суточный прием пищи, поэтому он должен энергетически насыщать организм. Для этих целей подходят хлопья овсяные на воде или с нежирным молоком, мюсли, гречка или рис с сухофруктами, батончики из смеси фруктов и зерновых злаков, смеси орехов и фруктов, омлеты.
  • Обед . Этот прием пищи должен быть сытным. Здесь предлагаются мясо, рыба и овощи. Так, можно индейку с цветной капустой, рыбное филе с картофелем, цыпленок с рисом, грибы с картофелем, курица с грибами, спагетти с томатом и курицей, мясные зразы с грибами и гречкой.
  • Хлебная диета для похудения 7 дней. Хлебная диета, 7 дней, -4 кг 05 Десерт . Та самая подпитка для мозга. Подойдут кунжутные козинаки с курагой, суфле с ягодными соками в шоколаде, сухофрукты и орехи, фруктовые батончики.
  • Ужин . Вечером также можно каши, овощи, мясо и рыбу. Разрешены первые блюда. Например, куриный суп с зеленью. Предлагается гречка с курицей, фаршированный перец, овощные и грибные запеканки.
  • Разгрузочный день . Раз в неделю предусмотрено монопитание на рисе или гречке. В этот день «отвес» может составить практически килограмм. Малышева рекомендует весь паек дня разделить на восемь порций, в одну из которых можно добавить чайную ложку растительного масла. Желательно, утром.
  • Другие продукты . Их худеющий покупает дополнительно по желанию. Завтрак, по рекомендациям Малышевой, стоит разнообразить стаканом нежирного йогурта, кефира или молока без фруктовых наполнителей. В обед и вечером можно несоленые листовой и овощной салаты с лимонным соком или чайной ложкой растительного масла. Но огурцы и помидоры — только по две штуки за раз. На десерт разрешается выбрать: яблоко, апельсин, 100 г клубники или два мандарина.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/produkty/hlebnaya-dieta-dlya-pohudeniya-protivopokazaniya-k-rezhimu

Написать комментарий