Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как макияж сделать кукольный. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа

08.10.2019 в 00:00

Как макияж сделать кукольный. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа

Как сделать макияж «Кукольные глаза» в домашних условиях? Секреты нанесения макияжа, фото и

Многие девочки в детстве очень хотели быть похожими на любимую куклу. И у некоторых с возрастом такие желания сохраняются. Макияж «Кукольные глаза» сделает любую девушку почти точной копией куклы Барби.

Современные девочки теперь уже мечтают не только о куклах, но и о героинях мультфильмов-аниме. Стиль «аниме» кажется слишком ярким и ненатуральным, но о вкусах не поспоришь. К тому же, такой образ подойдет только молодым девушкам и, желательно, имеющим чистую как бы фарфоровую кожу на лице (без веснушек и пятен) и большие глаза.

Как макияж сделать кукольный. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа

Как сделать «кукольный макияж» рассказывается в этой статье.

Рассмотрим подробно общие правила для создания кукольного образа:

  • Цвета — различные оттенки голубого и розового, таким цветами окрашиваются и губы, и выделяются глаза в зависимости от внешности девушки;
  • Для придания глазам большей округлости используются специальные косметические приемы;
  • Одна из обязательных деталей — накладные ресницы — это помогает довершить образ куколки;
  • Для увеличения глаз часто используются цветные линзы. С их помощью можно подобрать желаемый цвет глаз и, увеличив зрачок, приобрести «бездонный взгляд».

Расскажем поэтапно о создании кукольного макияжа:

1.Еще до начала макияжа нужно тщательно очистить кожу лица и просушить. После этого убираются мелкие проблемы на коже (капилляры, прыщи), все маскируется с помощью консилера. Наносится тональный крем, который должен быть на 1-2 тона светлее кожи. Нужно это, чтобы сделать кожу фарфоровой. Идеальным вариантом будет сценический грим.

2.Брови нужно сделать аккуратными, светлые — подкрашиваются с помощью карандаша или теней.

3.Следующий этап — оформление глаз. Глаза должны быть похожи на широко раскрытые глаза героев-аниме. Популярностью сейчас пользуются цветные линзы, которые зрительно увеличивают размер глаз. Надевать линзы нужно обязательно перед началом процесса макияжа.

4.Существует одна хитрость при создании кукольных глазок — сначала по внутреннему краю нижнего века нужно пройтись белым карандашом. От этого глаза зрительно увеличатся и станут более «стеклянными».

5.Затем на верхние веки кладутся тени близкого к натуральному цвету, а около внешнего угла — тени на тон ярче. Все аккуратно нужно растушевать. Чаще всего накладывают нежно-розовые тени, но оптимально будет подобрать тени под свой цвет глаз и одежду. Очень стильно будут смотреться фиолетовые либо голубые тени. При выборе вечернего образа можно выбрать насыщенные тона.

6.Рисование стрелок делается серым или черным карандашом по верхнему контуру. Подводку также растушевываем. Далее дополнительно рисуем опять стрелки уже подводкой. Уголки глаз обязательно смотрят вверх. На нижнее веко подводку рисуют под ресницами.

7.Если свои ресницы густые, то их нужно просто подкрасить несколько раз тушью, дающей хорошую объемность. Если негустые, то лучше использовать накладные либо сделать наращивание в салоне. Длинные и густые ресницы придают мультяшности глазам.

8.Теперь черед за скулами. На щеки до середины наносятся румяна с помощью вбивающих движений. Цвета чаще всего — розовый или персиковый.

9.Губы делаются либо ярко розовыми, либо нейтральными самой различной формы. Поверх помады накладывается также блеск.

Фото постепенного накладывания макияжа

Как макияж сделать кукольный. Макияж «Кукольные глаза» своими руками — секреты стильного мейк-апа

Цель такого кукольного макияжа — сделать глаза более выразительными, яркими, блестящими и слегка удивленными. Поэтому при выборе цвета для макияжа «кукольные глаза» руководствуются правилом: чем ближе к ночи праздничное мероприятие, тем насыщеннее и более яркими будут цвета теней и помады на губах.

Корейский макияж. Особенности корейского макияжа

В ы думаете, корейский макияж начинается с выравнивания тона лица? Ничего подобного! Корейский макияж начинается с ухода. Перед тем, как приступить к нанесению макияжа, лицо тщательно подготавливают и только потом наносят декоративную косметику.

Корейские стандарты красоты:

  • безупречная кожа с влажным эффектом;
  • V-образный овал лица;
  • высокая переносица;
  • большие глаза с двойным веком;
  • «aegyo sal» (эгё саль) — миловидная припухлость под глазами.

Главная задача корейского макияжа — это «замаскировать» лицо под корейский стандарт красоты. Правильно выполненный макияж подчеркнет вашу природную красоту и сделает лицо зрительно чуть моложе.

Кожа

В Корее большое внимание уделяется состоянию кожи. Поэтому для начала создается идеальный тон лица. При этом всё должно выглядеть естественно, словно вы ничего на лицо не наносили. Корейские косметические бренды лидеры по производству тональных средств, именно благодаря стране утренней свежести стали популярны ББ-кремы и СС-кремы .

Корейский макияж. Особенности корейского макияжа

Во всех корейских тональных средствах обязательно есть SPF защита , и дело не в том, что от УФ лучей появляются морщинки и пигментные пятна, а в том, что в Азии считается красивой именно белая сияющая кожа.

Контуринг

К онтуринг – популярная техника не только среди русских девушек, но и среди восточных красавиц. Но в корейском макияже лишь затемняют область переносицы, тем самым зрительно делая ее выше. Вместо жестких линий и активного затемнения скул, кореянки используют стробинг (высветляющая техника). Лицо можно сделать более рельефным, при этом не утяжеляя макияж, если хайлайтером выделить выступающие области на лице (скулы, спинку носа, область под бровями, галочку над губой и подбородок).

Брови

Б рови – важный этап в любом макияже. В Европе отдают предпочтение изогнутой форме. В Корее же в моде натуральные ровные брови без изгиба, широкие с маленьким коротким хвостиком. Такая форма придает взгляду естественность, невинность и легкость. Как правило, их прокрашивают пудровыми средствами – тенями или карандашом.

Корейский макияж. Особенности корейского макияжа

Румяна

Р умяна кореянки используют, в основном, персикового или розового цвета. И наносят их на верхнюю часть скул – это создает эффект лифтинга.

Глаза

Т ени. Корейские палетки — это набор из светлых оттенков теней (песочный, розовый или бежевый). Иногда используются более насыщенные цвета — коралловые и персиковые. Если применяется два оттенка вместе, то они хорошенько растушевываются, чтобы не было видно границ. Чаще всего используются не матовые, а сатиновые тени. Все это довольно просто объяснить – именно такая текстура средства придает глазам открытость и объем. В корейском макияже светлые тени наносятся и на нижнее веко.

Эгё саль — это мешочки под глазами, которые делают специально, чтобы взгляд стал более нежным и невинным. Как сделать эгё саль? Улыбнитесь, прорисуйте образовавшуюся складку тенями коричневого оттенка, но не переборщите, границы не должны бросаться в глаза. После чего сделайте мешочек еще объемнее, нанеся на него светлый шиммер или обычные блестящие тени телесного оттенка.

С трелки — это особенность корейского макияжа глаз. Стрелки рисуются таким образом, чтобы визуально сделать глаза более круглыми и большими.  Для начала, прокрашивается область под ресницами, затем рисуется стрелка. Но выступающий за границу глаза кончик стрелки должен обязательно смотреть вниз – именно это поможет создать эффект милой наивности.

Р есницы . В сравнении с европейскими ресницами у большинства кореянок они прямые и редкие (не густые). Чтобы сделать взгляд более распахнутым, ресницы перед покраской обязательно завивают специальными щипцами

Губы

Г лавное правило в корейском макияже губ — отсутствие контура. Прежде чем приступить к окрашиванию, необходимо увлажнить губы бальзамом, затем слегка затонировать их. Цвет следует наносить на центр губ, а затем растушевывать по направлению к краям.  Чаще всего кореянки используют ягодные оттенки помады – от малиново-розового до оранжевого.

Д ля вечернего макияжа также важно ощущение свежести лица. Но тут кореянки могут позволить себе чуть больше акцентов и способов выделиться: накладные ресницы, матовые яркие губы, более акцентированные брови. Зачастую для вечернего макияжа девушки прибегают к светлым цветным контактным линзам — они позволяют экспериментировать с разными сочетаниями оттенков теней.

Как сделать макияж кукле. Макияж для кукол и блашинг тела


Для создания кукольного макияжа не подходит обычная косметика, куклам нужны краски и специальные лаки закрепители. Можно использовать Mr. Super Clear UV cut - прозрачный матовый лак-спрей с УФ защитой, набор акварельных или акриловых красок, блестящие пигменты, спонжи и кисточки с различной щетиной.

Еще пригодятся влажные салфетки, чтобы стирать неудавшийся макияж, бесцветный глянцевый лак для завершающего покрытия макияжа и еще всякие мелочи. Когда все готово, можно приступать.

Если кукла куплена без макияжа сразу приступаем, к покраске. Если имеется старый макияж нужно всё стереть жидкостью для снятия лака. Стереть нужно не только сам макияж, но и бесцветный лак до самого основания.

После этого кукла покрывается слоем лака, который служит базовым покрытием, чтобы краска не въедалась в полиуретан. При этом важно наносить лак равномерно без пузырей и потеков на идеально очищенную поверхность, дабы ни одна мельчайшая пылинка не попалась! Баллончик держите на расстоянии 25-35 см от куклы.

Как сделать макияж кукле. Макияж для кукол и блашинг тела

Перед применением лака баллончик лучше всего подержать 1-2 минуты под теплой водой. Но будьте осторожны, не перегрейте, иначе возможна деформация и даже разрыв баллона! Разогрев баллона способствует более равномерному нанесению лака.

Далее ждем полного высыхания лака и приступаем к нанесению макияжа. Раскрашиваем куколку и покрываем лаком, затем дорабатываем до идеального состояния, прорисовывая все мельчайшие детали под лупой, и завершаем еще одним слоем лака.

Опытный художник по макияжу может обойтись двумя слоями лака, а начинающие наносят слой лака, дорабатывают макияж, далее еще слой лака и так до тех пор, пока не останутся довольны работой. Посему, иногда получается много, много слоев лака, что не очень хорошо.

Помимо окраса лица, куклам делают боди-блашинг – макияж тела. В процессе блашинга выделяют цветом рельеф тела, благодаря чему кукла становится еще красивее. Кто-то рисует даже , расписывая всю куклу.

Все это требует навыков рисования или умения уверенно накладывать макияж. Кроме того, требуются специальные средства и самое главное макияж для кукол весьма вредное занятие, ведь пока научишься, приходится много раз надышаться парами лака и жидкости для снятия лака. Зато потом ваши куклы будут всегда красивыми!

Барби-долл воплощение идеала: в макияже, укладке, фигуре и гардеробе. Кто же не захочет быть супер-женщиной, преуспевающей во всем? Мы убеждены, что красота начинается с деталей, поэтому в этой статье раскроем важные секреты того, как сделать кукольный мейкап безупречно.

Написать комментарий