Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как похудеть на 5 кг за 5 дней в домашних условиях. Монодиеты

04.03.2020 в 23:28

Как похудеть на 5 кг за 5 дней в домашних условиях. Монодиеты

Суть проста: в основе любой монодиеты лежит определенный продукт, который и нужно употреблять несколько дней. Понятно, что похудеть, ежедневно питаясь любимыми булочками, колбасками или жареной картошкой, невозможно. Поэтому для подобной системы выбирают диетические и полезные продукты: гречку, рис, огурцы, кефир, яблоки, цитрусовые, морковь. Чтобы диета переносилась легче, ее разрешается «разбавлять» другими низкокалорийными продуктами.

Как похудеть на 5 кг за 5 дней в домашних условиях. Монодиеты

Так, во время гречневой диеты необходимо питаться гречкой. Причем диетическую кашу не варят, а запаривают кипятком, желательно без добавления соли. Как за 5 дней похудеть на 5 кг, придерживаясь монодиеты, если ограничивать себя довольно сложно? Из «излишеств» можно позволить воду с лимоном, зеленый чай и кофе без сахара, овощные соки, один грейпфрут, а также стакан кефира за 40-50 минут до сна. Таких же правил необходимо придерживаться и во время рисовой диеты. Для лучшего результата берут нешлифованный рис. Питаясь таким образом, можно терять более 1 кг в сутки.

Как похудеть на 5 кг за 5 дней в домашних условиях. Монодиеты 01

Многие худеющие признаются, что монодиеты действительно очень эффективны. Правда, неподготовленному человеку выдержать несколько дней на одном продукте сложно. Во-первых, организм не получает должного количества необходимых веществ. Во-вторых, большую роль играет психологический фактор: трудно от пищевого разнообразия сразу перейти к аскетичному питанию. У худеющих подобным способом могут наблюдаться приступы раздражительности, упадок сил, снижение работоспособности. Поэтому более 5 дней продолжать монопитание не стоит.

Гречневая диета. Разновидности гречневой диеты

Диета на гречневой каше имеет несколько разновидностей. Они различаются в зависимости от потребляемых продуктов, длительности, воздействия на организм. Выделяют три следующих направления:

  1. Монодиета, которая предусматривает питание на гречневой крупе и питьевой воде.
  2. Облегчённая диета, которая разрешает употреблять овощи, фрукты, сухофрукты, кефир, йогурт, авокадо в умеренных порциях.
  3. Экспресс диета, которая предусматривает трёхразовое питание без перекусов. Разрешено добавлять к ежедневному рациону немного фруктов, зелёный чай, обезжиренный творог, сухофрукты.

По длительности гречневая диета может быть рассчитана на 3, 5, 7, 14 дней. Самостоятельное увеличение продолжительности может привести к непоправимым последствиям со здоровьем. Поэтому для работы на долгосрочную перспективу лучше использовать стандартные, проверенные временем методики. Например, совокупность правильного питания и психологии. Он гарантирует стабильный результат: заметное снижение веса и сохранение полученного эффекта.

Гречневая монодиета на 3 дня

Гречневая диета на 3 дня худеющим в качестве разгрузки. Она может быть полезна при длительном похудении, когда вес замирает на определенной точке. В таком случае разгрузка станет стрессом для организма, поможет вернуться в нужное русло.

На таком питании разрешено употреблять только запаренную гречневую крупу и питьевую воду. Прочие продукты находятся под запретом, поэтому больше трех дней выдерживать ее не рекомендуется.

Правильное питание для похудения. Как правильно питаться, чтобы похудеть

Сбросить лишний вес, придерживаясь сбалансированного рациона, реально, главное – учесть потребность организма в калориях и свою суточную активность. Основы правильного питания для похудения состоят в том, чтобы заменить высококалорийную, жирную и жареную пищу полезными продуктами, богатыми витаминами и минералами, и исключить перекусы на ходу.

При соблюдении всех рекомендаций и расчете калорий ПП помогает похудеть в среднем на 5-7 кг в месяц, в зависимости от особенностей организма. Следующие советы опытных диетологов помогут понять суть рациона и освоить принципы его построения:

  • Энергетическая ценность блюд в сутки должна соответствовать затратам организма. Для людей с ожирением общая калорийность блюд не должна превышать 900-1000 ккал. Стандартная норма энергетической ценности для людей с умеренной активностью – 1200 ккал, для спортсменов – 1600-1900 ккал.
  • Химический состав продуктов должен полностью удовлетворять потребности организма. Старайтесь употреблять в пищу разнообразные продукты с магнием, кальцием, фосфором и прочими необходимыми макро- или микроэлементами.
  • Научитесь соблюдать режим питания. Вы должны кушать небольшими порциями, но часто, через равные промежутки времени

Правильное питание для похудения. Как правильно питаться, чтобы похудеть

Правила

Правильное питание при похудении – это не диета, в классическом понимании смысла этого слова. Это образ жизни, поэтому правила придется соблюдать регулярно. Они необременительные, чтобы их усвоить, понадобится лишь желание добиться успеха:

  • Пейте достаточное количество воды. Рассчитать нужный объем жидкости можно с помощью специального приложения на телефоне или воспользоваться стандартами. Нормой считается 1,5-2 литра жидкости в день с учетом чая, компота, воды или других напитков.
  • Четко следуйте режиму. Не позволяйте себе перекусывать на ходу, даже если появилось легкое чувство голода. Со временем организм привыкнет получать правильную пищу в нужное время.
  • Грамотно выбирайте продукты. Не все из них хорошо сочетаются друг с другом. Найдите, распечатайте и повесьте на холодильник таблицу сочетаемости.
  • При покупке еды внимательно изучайте состав. Чем меньше там всего будет перечислено, тем полезнее и натуральнее окажется продукт.
  • Запечь, а не пожарить – это главное правило ПП. Во время жарки вы используете много растительного масла или животного жира, который неизменно откладывается в организме. Если хотите похудеть, готовьте блюда на пару, в духовке или употребляйте продукты в свежем виде.
  • Заправляйте салаты не майонезом, а ложкой оливкового, льняного или кунжутного масла, смешанного с соком лимона.
  • Кушать следует небольшими порциями, с маленьких тарелок. Максимальный перерыв между приемами пищи (не учитывая сна) – 4 часа.
  • Тщательно пережевывайте еду, не отвлекайтесь на чтение газеты, просмотр веб-страниц со смартфона или просмотр телевизора.

Упражнения для похудения. Какими должны быть упражнения для похудения в домашних условиях?

Для эффективного похудения подходят далеко не все упражнения, а лишь те, что соответствуют определенным правилам.

Поскольку в домашних условиях мы обычно лишены возможности использовать дополнительное оборудование, упражнения для похудения должны быть сами по себе достаточно сложными. И, конечно, их можно выполнять с небольшим добавочным весом, который вполне можно иметь дома: гантели, блины от гантели, бодибар. Да что там — обычные бутылки с водой!

Упражнения для похудения должны быть очень энергоемкими. Сгибания рук с гантелями, всевозможная эквилибристика на тренажерах и блочных системах — все это не подходит! Нужны настоящие упражнения, которые нешуточно вовлекают в работу большие массивы мышц.

Нагрузка должна быть приличной, до потоотделения и значительно возросшего пульса, до глубокого дыхания. Иначе не будет нужных  гормональных сдвигов в организме.

Упражнения должны иметь много степеней свободы, а не ограничиваться сгибанием в одном суставе в одной плоскости. Выполняя правильные упражнения, Вы вынуждены удерживать равновесие и напрягать мышцы, о которых даже не подозревали! Такие упражнения вовлекают в работу множество разных мышц и органов. И это очень  хорошо! Ведь это ускоряет обмен веществ.

Упражнения должны быть направлены на разные зоны тела, а не только на проблемные, на которых есть складочки. Так что забудьте об упражнениях для похудения живота! Тренируйте все тело.  А на мышцы живота просто не забывайте делать 2-3 упражнения дополнительно. Таким образом Вы сразу решаете массу проблем, а не только убираете живот.

И последнее. Упражнения для похудения необходимо выполнять в достаточно большом количестве повторений: 20-30 и более! В идеале — до 50-60 раз. Если некоторые из упражнений будут сложны, всегда найдутся их упрощенные аналоги. Запомните, для похудения важно делать много повторений!

Содовая диета. Общие правила

Народная молва приписывает напитку из пищевой соды эффективное очищение организма и одновременную возможность снизить вес. Неизвестно кому принадлежит авторство диеты, но многих привлекает дешевизна, доступность и простота такого метода похудения. Любители быстрого снижения веса и ленивые, не желающие работать над собой, делятся своими рецептами, отзывами и результатами на женских форумах: с их слов голодать не придется, можно все есть, только пить содовый напиток и можно похудеть на 4 кг за неделю.

Употребление раствора соды с целью похудения — небезопасный способ избавления от лишних килограммов. Поэтому много раз взвесьте все за и против, чтобы не нанести организму вред такой «диетой». Предусмотрите все возможные последствия и ответьте на вопрос: стоит ли приобретать внешнюю красоту в виде потерянных килограммов ценой здоровья?

Давайте посмотрим не безопасно ли употребление раствора питьевой соды?

  • Употребление соды ( гидрокарбоната натрия ) негативно сказывается на функции ЖКТ: ухудшается переваривание пищи. Напиток, выпитый перед едой, вызывает снижение кислотности, аппетит действительно притупляется, но съеденная пища не переварится! В желудке происходит расщепление белков. Под влиянием соляной кислоты белки набухают и разрыхляются, становятся доступными для дальнейшего воздействия ферментов. Появляется чувство переполнения желудка и тошнота. В норме жиры и углеводы почти не перевариваются в желудке. После резкого снижения кислотности через какое-то время развивается вторичное (рикошетное) повышение кислотности, а значит усиливается аппетит. Это снова заставляет принимать содовый напиток.
  • Процесс переваривания, не обработанной в желудке соляной кислотой пищи, пытаются завершить ферменты поджелудочной железы и желчь, поступающие в двенадцатиперстную кишку и кишечные ферменты . При изначально нарушенном переваривании в желудке, разлаживается весь сложный механизм пищеварения — начинается брожение и гниение в кишечнике. Возникает метеоризм , отрыжка, боли в животе и диарея .
  • Повышенное АД.
  • Способность всасывания гидрокарбоната натрия в кровь высокая, а это может привести к нарушению кислотно-щелочного баланса и развитию системного алкалоза .
  • Гидрокарбонат натрия провоцирует выделение углекислого газа в большом количестве, что приводит к метеоризму (вздутию).
  • Длительный прием раствора соды неизбежно нарушает микрофлору кишечника.

Как похудеть на 10 кг за месяц и обрести фигуру мечты

Быстро похудеть на 10 кг в домашних условиях — это реально. Существуют некоторые эффективные. Вы навсегда распрощаетесь с лишним весом и обретёте фигуру, о которой мечтали. Прочитайте всю статью до конца и действуйте.

Хочу похудеть на 10 кг — чёткий план действий

Чтобы похудеть на 10 кг за неделю, месяц или даже год зависит только от вас. Следуйте нашему чёткому плану действий от диетолога.

1. Спланируйте рацион питания

Важно составить план питания из полноценных продуктов. При составлении диетического меню ориентируйтесь на правило: 50% овощи, 25% углеводы и 25% белковые продукты. Из расписанного меню исключите жареное, слишком солёное острое и копчёное. Готовьте блюда как для детей, максимум сбалансированное и полезное.

Как похудеть на 10 кг за месяц и обрести фигуру мечты

2. Баланс рациона (в вашей тарелке)

Быстрое похудение также зависит от того, что вы едите. Если хотите похудеть быстро, то должны держать свой рацион под контролем. И не волнуйтесь, мы вам поможем похудеть на 10 кг.

Ваша тарелка должна выглядеть так: 50% овощи, 25% белки и 25% здоровые углеводы.

Овощи очень важны в потере веса, они отключают рецепторы голода, содержат минимум калорий и увеличивают метаболизм. Если на тарелке овощи половина того, что вы едите, то вес будет таять.

Белки также важны, и помогут похудеть на 10 кг не растеряв мышечную массу. В идеале 25% ежедневной пищи должны составлять белки, которые будет сжигать больше жира, помогут отогнать аппетит и даже поспособствуют восстановлению мышц.

Вот список белков:

  • яйца;
  • птица (курица и индейка);
  • молочные продукты (йогурт, сыр, молоко);
  • морепродукты;
  • постная говядина.

Тем, кто предпочитает веганские и вегетарианские источники белка:

  • чечевица;
  • бобы, горох и фасоль;
  • тофу;
  • орехи (миндаль, арахис, кешью);
  • семена (тыква и семена Чиа );
  • овёс;
  • шпинат;
  • авокадо.

Здоровые углеводы идеально подходят для быстрого похудения:

  • овощи;
  • бобовые;
  • дикий и нешлифованный рис;
  • цельнозерновые крупы;
  • из цельного зерна хлеб, макаронные изделия, мука.

Диета на натуральных продуктах — ключ к быстрой потере веса. Консерванты и химические производные подсластители и загустители на самом деле вызывают увеличение веса. Так что ешьте всё натуральное.

Как похудеть на 10 кг за месяц и обрести фигуру мечты

3. Пейте воду

Увеличить потребление воды — самый простым способом сделать шаг к большим переменам, а также похудеть на 10 кг. Так что, налей себе стакан воды и прямо сейчас выпей его, я подожду.

Вода естественным образом увеличивает обмен веществ, и вымывает токсины.

Цель — 2 литра гарантированно разгонит метаболизм и избавит организм от всех тех токсинов, которые препятствуют потере веса.

Если вам не нравится вкус воды, я рекомендую попробовать детокс напитки, питательные, очищают организм от токсинов и помогут быстрей похудеть на 10 кг.

4. Обуздайте аппетит

Аппетит придёт и неважно насколько вы дисциплинированны. Так что вы собираетесь делать?

Тяга к сладкому

Замените кусок торта с конфетой на свежие фрукты:

  • апельсины;
  • ягоды;
  • яблоки.

Они подавляют аппетит, притупляют чувство голода и тягу к сладкому.

Тяга к кислому

Замените кислые конфеты:

  • грейпфрут;
  • горсть малины или винограда.

Тяга к шоколаду

Съешьте 1–2 кубика чёрного шоколада. А ещё лучше подождите пока он растает во рту. Это лучше, чем наброситься на целую плитку шоколада.

Тяга к солёному

Даже не думайте есть чипсы, исключите их.

Тяга к углеводам

Знаете ли вы, что средний картофель имеет всего 163 калории? Когда очень хочется булочек — приготовьте печёный картофель с греческим йогуртом и рубленым зелёным луком. Такое блюдо поможет побороть тягу к мучному.

Как похудеть на 10 кг за месяц и обрести фигуру мечты

5. Фрукты и овощи спешат на помощь

Почему мы всегда ищем еду с нулевой калорийностью? Что съесть чтобы похудеть на 10 кг и как можно больше без лишних калорий. Вместо того чтобы бороться, давайте с этим работать.

Как похудеть в ляшках быстро и эффективно. Как быстро похудеть в ляшках в домашних условиях?

Как похудеть на 5 кг за 5 дней в домашних условиях. Монодиеты 06

Как гарантировано похудеть в ляшках быстро и эффективно в домашних условиях, не прибегая к дорогостоящим салонным процедурам? Первое, что следует сделать – определить причину скопления лишнего веса на этом участке тела.

Основные причины скопления жировых отложений в зоне бедер:

  • Нарушенные обменные процессы в организме;
  • Малоподвижный образ жизни;
  • Гормональные изменения на фоне беременности, полового созревания или климакса;
  • Психологические проблемы и стрессовые ситуации, забыть о которых помогает еда.

Чтобы эффективно и быстро похудеть в ляшках и в бедрах в домашних условиях,  а также привести в порядок свои ножки, следует самостоятельно составить индивидуальную программу коррекции тела , которая будет включать в себя такие пункты:

  • Найти мотивацию для того, чтобы похудеть , которая поможет действовать. Главное, чтобы причина была достаточно веской и хорошо мотивировала;
  • Полностью изменить пищевые привычки – отказаться от продуктов с высоким содержанием жиров и сахара, забыть о фаст-фуде, включить в рацион сырые овощи и зелень, не переедать;
  • Начать выполнять физические упражнения – посещать тренажерный зал, бегать, плавать, ездить на велосипеде — подобрать наиболее оптимальный вариант с целью похудеть. Главное, делать это регулярно, можно даже подобрать комплекс в домашних условиях ;
  • Обеспечить комплексный подход решения проблемы – включить в программу похудения ляшек в домашних условиях различные массажи проблемных зон (антицеллюлитный, вакуумный, лимфодренажный), начать делать обертывания, которые помогут избавляться от нежелательных объемов;
  • Посещать сауну – пар способствует выведению шлаков и тонизирует кожу бедер, помогая в том числе похудеть на ляшках;
  • Регулярно принимать контрастный душ.

Худеем за неделю

Как похудеть на 5 кг за 5 дней в домашних условиях. Монодиеты 07

Можно ли за неделю похудеть в ляшках и бедрах? Недельный курс похудения больше подойдет для тех, у кого нет чрезмерных лишних отложений. Чтобы в домашних условиях похудеть в ляшках и попе за неделю как подростку, так и женщинам в возрасте, следует начать соблюдать режим специальной диеты.

Добиться желаемых результатов в области ляшек поможет один из таких вариантов правильного питания:

  • Кефирная диета – этого принципа питания очень легко придерживаться в домашних условиях. Нужно просто заменить основные приемы пищи нежирным кефиром. Отличным способом похудеть в бедрах и ляшках является сочетание кефира с гречкой;
  • Монодиета – необходимо выбрать один основной продукт (это может быть капуста, яблоки, гречка и т.д.), употреблять его на завтрак, обед и ужин каждый день в течение недели. В этот период также разрешено пить нежирный кефир. Диета на одном-двух ингредиентах считается строгой, однако она гарантировано помогает комплексно похудеть и избавиться от лишних сантиметров на бедрах;
  • Диета, построенная на принципе  раздельного питания – нужно научиться правильно сочетать продукты. К примеру, белковая еда сочетается только с овощами, нельзя смешивать в одном приеме пищи жирные продукты и углеводы. Чтобы соблюдать такую диету в течение недели в домашних условиях, необходимо составить для себя список продуктов, в котором указана их совместимость, так будет гораздо легче составлять меню на день с целью похудеть.

Видео как похудеть за 5 дней на 10 кг в домашних условиях?

Написать комментарий