Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как пользоваться косметикой правильно. 25 советов, как добиться эффекта идеальной кожи при нанесении макияжа

12.12.2019 в 04:41

Как пользоваться косметикой правильно. 25 советов, как добиться эффекта идеальной кожи при нанесении макияжа

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Как правильно наносить тональный крем, как румянами подчеркнуть все достоинства вашего лица, как консилером скрыть мелкие недостатки кожи, а пудрой избавиться от нежелательного блеска? Почти все девушки каждый день пользуются косметикой, однако мы не всегда знаем, как на 100% использовать наши любимые бьюти-средства.

    AdMe.ru подобрал для вас лучшие советы по созданию идеально гладкой и красивой кожи. Надеемся, они вам пригодятся!

    База

    Правильно подобранное и нанесенное тональное средство способно творить чудеса. Тон освежает лицо и придает ему скульптурность.

    Перед использованием тонального средства нанесите на лицо ваш ежедневный увлажняющий крем. Дайте ему подсохнуть, а излишки промокните полотенцем.

    Для безупречного нанесения основы не забывайте пользоваться спонжем, кистью или бьюти-блендером.

    Закончив нанесение тонального средства, обязательно промокните лицо салфеткой.

    Всегда выбирайте тональное средство, которое сможет улучшить ваш тип кожи. Безмасляные формулы лучше всего подходят для кожи, склонной к прыщам, увлажняющие формулы хорошо подходят для нормальной и сухой кожи, а гипоаллергенные крема идеально подойдут чувствительной коже.

    Никогда не тестируйте тон на запястье или локтевом сгибе. Кожа в этих местах значительно отличается от цвета лица. Лучше всего нанесите тональник на ненакрашенное лицо и подождите несколько минут. Через некоторое время крем потемнеет, и вы сможете понять, подходит ли он вам.

    Наносите тональное средство круговыми движениями, двигаясь от центра к периферии.

    Избегайте нанесения крема большими порциями. Лучше всего распределить основу маленькими горошинками. Так база ляжет более ровно и естественно.

    По возможности наносите основу при дневном свете. Даже если в вашей ванной комнате искусственное освещение, очень важно после завершения макияжа проверить его на дневном свете, чтобы выявить все недостатки и неровности.

Применение косметики. Необычное применение косметики

Применение косметики. Необычное применение косметики

Кремы, лосьоны, скрабы, пенки, спреи… Утренние, дневные, вечерние, ночные… Питающие, защищающие, омолаживающие, укрепляющие, выравнивающие, скрывающие… На туалетном столике и в ванной комнате уже нет свободного места! Но почему-то отсутствует средство для повышения упругости и эластичности.

Не спешите – салоны и дистрибьюторы подождут. Косметические средства в подавляющем большинстве случаев состоят из одних и тех же базовых компонентов. Оригинальность и супер эффективность - это уже заслуга специалистов по рекламе и маркетингу. Многие средства можно использовать не по «прямому» назначению, тем более, если в линейке косметических средств вашей любимой марки нет необходимого вам продукта.

Детские крем и масло

Назначение: уход за детской кожей. Гипоаллергенные, содержат противовоспалительные и антибактериальные вещества, витамины, нередко ультрафиолетовые фильтры.

Неожиданное применение: дарим мягкость и нежность взрослым. Используйте в качестве крема для лица и тела, рук и ног. Детское масло – прекрасный лосьон после душа и средство для загара. Соотношение цены и эффективности выше, чем у косметики класса Elite.

Кремы и лосьоны для рук

Назначение: смягчать и увлажнять кожу рук, а также локти, предплечья и ноги.

Неожиданное применение: с пересушенными, сожженными частой окраской волосами поможет справиться лосьон для рук – несколько капель разотрите в ладонях и погладьте волосы. Они станут мягче, лягут ровнее. Дорогая сыворотка точно не потребуется.

Бальзамы для губ

Назначение: смягчать сухие, обветренные губы, а также быть основой под помаду.

Неожиданное использование: наносим бальзам на кутикулу ногтей, раздраженные участки кожи лица и тела. В результате – размягчается кутикула, успокаивается раздраженная кожа. Учтите, что цветной бальзам необходимо смыть через тридцать минут.

Кондиционер для волос

Назначение: делает волосы послушными, смягчает и увлажняет их.

Неожиданное использование: можно использовать вместо геля для укладки – небольшое количество кондиционера нанесите на волосы, равномерно распределите его щеткой и не смывайте. Ваша прическа будет хорошо держаться, а при сухой холодной погоде волосы не будут наэлектризовываться. Замените кондиционером для волос привычный гель для бритья – в результате он обеспечит легкое скольжение бритвы и мягкую гладкую кожу зоны бикини, подмышек и ног.

Зубная паста

Назначение: каждый знает, что ей чистят зубы.

Неожиданное использование: ногти потеряли блеск и пожелтели – отбеливающая зубная паста вернет им красоту, а вам хорошее настроение. Нет отбеливающей? Добавьте в обычную пасту капельку лимонного сока – эффект природного отбеливателя к вашим услугам!

Противовоспалительные и антибактериальные вещества, входящие в состав современных средств для ухода за полостью рта, помогут справиться с еще одной неприятностью – подсушат воспаленные участки на коже и прыщики. Наносите зубную пасту на появившиеся очаги воспаления несколько раз за день и через сутки вы не сможете их обнаружить. Зубная паста может справиться даже с небольшими ожогами. В подобных ситуациях послужат и ополаскиватели для рта, так как они содержат сильные антисептики. Смешайте ополаскиватель с водой в соотношении 1:1 и получите эффективную замену антисептическому тонику для лица.

А можно ли обойтись без косметических средств? Откройте кухонный шкаф и холодильник. Натуральные природные вещества к вашим услугам.

- пищевая сода заменит скраб, отбелит зубы и подсушит воспаленную кожу.

- уксус быстро уберет синяк (будьте внимательны, используйте только 9% столовый уксус в соотношении одна часть уксуса на две части воды).

- пиво и уксус придадут вашим волосам мягкость и блеск, сделают их послушными, заменив кондиционер для волос.

- майонез возвратит коже гладкость и сияние.

- охлажденные после заварки чайные пакетики помогут справиться с усталостью и воспалением глаз после длительного чтения и напряженной работы за компьютером.

- мазь от геморроя уберет отеки под глазами. В ее состав входят лекарственные вещества, которые активно влияют на местное кровообращение, уменьшают приток крови. Не допускайте попадания мази в глаза!

Какой косметикой пользоваться. Что нужно наносить на лицо и в какой последовательности

Какой косметикой пользоваться. Что нужно наносить на лицо и в какой последовательностиКакой косметикой пользоваться. Что нужно наносить на лицо и в какой последовательности

Ежегодно косметические компании выпускают все более качественные профессиональные средства, которые позволяют добиться идеального мейка. Как сделать профессиональный макияж в домашних условиях:
  • Подготовка лица к нанесению мейкапа. Это один из наиболее важных этапов визажа, который позволит ему сохраниться максимально долгое время. Следует нанести увлажняющее средство, соответствующее типу кожи. Выпускаются базы под макияж с характеристиками лосьона, позволяющие прекрасно увлажнить кожный покров, но при этом не создать эффект жирного лица. Рекомендуется использовать гель для области вокруг глаз.
  • Праймер. Некоторым может показаться, что это средство не обязательно. Однако визажисты думают по-другому. Праймер увеличивает стойкость тональной основы и делает оттенок кожи ровным. Кремы с BB- или СС-функцией не будут стягивать кожу или создавать ощущение маски. Средство следует равномерно массажными движениями распределить по лицу.
  • Тон. В косметичке всегда обязаны быть две тональные основы — легкая (для повседневности) и плотная (для важных случаев). Мастера наносят «тоналку» и на шею.
  • Консилер. Он должен использоваться только после тона. Позволяет маскировать пигментные пятна, темные круги и прочие недостатки.
  • Контурирование. Может сделать одну часть лица более яркой, а другую – светлой. Подчеркивает скулы, делает уже нос и т. д.
  • Пудра. Нужна для того, чтобы сделать кожу гладкой и ровной, устраняет небольшие недостатки и избавляет от жирного блеска.
  • Тени. Для стойкости макияжа предварительно на веки наносится праймер для теней. При отсутствии этого средства можно использовать обычный праймер для лица. При нанесении рассыпчатых теней лучше всего подкладывать салфетку под глаза.
  • Лайнер. Тонкая и изящная линия, сделанная мягким карандашом, подчеркнет выразительность глаз и визуально увеличит ресницы. Однако яркие стрелки не должны быть частью повседневного макияжа.
  • Брови. Карандаш в цвет бровей и гель должны присутствовать в арсенале каждой девушки.
  • Завивка и тушь. Керлер, или щипцы для ресниц, – необходимый инструмент для профессионального макияжа. Завивание происходит в три этапа. Сначала подкручивается основание, затем – середина и низ.Ресницы покрывают тушью. Ее обязательно нужно менять раз в три месяца, чтобы на волосках не было комочков.
  • Румяна. Чтобы прибавить макияжу свежести, надо нанести румяна. При необходимости излишки убираются салфеткой.
  • Губы. Оттенок выбирается в зависимости от цвета кожи и цели макияжа. В салонах красоты используют карандаш, чтобы продлить стойкость мейкапа.

Видео "Как пользоваться косметикой?" Наталья Стефаненко #ЯтакДУМАЮ Сеня Кайнов Seny Kaynov #SENYKAY

Написать комментарий