Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как правильно краситься тональным кремом и пудрой?

20.10.2019 в 14:44
Содержание
  1. Как правильно краситься тональным кремом и пудрой?
  2. Праймер. Зачем нужен праймер для лица?
  3. Как правильно наносить тональный крем пальцами. Как и чем лучше наносить тональный крем (тоналку) для создания идеального макияжа
  4. Как правильно наносить тональный крем в домашних условиях. Как правильно наносить тональный крем на лицо пошагово с фото. Техника нанесения пальцами
  5. Как правильно наносить тональный крем и пудру. 25 советов, как добиться эффекта идеальной кожи при нанесении макияжа

Как правильно краситься тональным кремом и пудрой?

Практически все женщины тонируют и припудривают кожу лица. Это то, что помогает скрыть все мелкие изъяны и быстро сделать цвет лица ровнее. Вот только, чтобы макияж был натуральным и смотрелся красиво, нужно знать, как правильно краситься тональным кремом и пудрой.

Как краситься тональным кремом и пудрой?

Важно знать, как правильно и быстро наносить тональный крем и пудру, тем, кто делает и дневной, и вечерний макияж. Делают это всегда по такой схеме:

  1. Наносят увлажняющий крем, двигаясь от центра лица по направлению к зонам роста волос (это необходимо, чтобы тоналка хорошо ложилась).
  2. Накладывают тональный крем, размазывая его по всей поверхности лица, а не наносится мазками, которые нужно растушевывать, так как будут пятна.
  3. Небольшое количество более светлого тонального крема наносят под глаза (растушевывая от внутреннего уголка к концу).
  4. Припудривают лицо, когда тональное средство полностью высохнет.

Тональный крем всегда начинают наносить со лба и центра щек, потом ставят несколько точечек на подбородке и растушевывают все по направлению роста нательных волосочков (только если они имеются на лице). Небольшое количество средства можно нанести губы и веки.

Можно ли наносить пудру на тональный крем?

После того как тональный крем высохнет, цвет лица становится ровным и красивым. Но может присутствовать жирный блеск. Нужно ли в этом случае наносить пудру прямо на тональный крем? Да! Именно это средство устранит его и закрепит тонирующий слой.

Многие женщины не знают, можно ли наносить пудру без тонального крема, и всегда используют ее только после тоналки. Но с помощью небольшой натуральной кисти или аппликатора пудру можно наносить и на увлажняющий слой крема, если у вас равномерный и свежий цвет лица. Но такой вариант подходит только для дневного макияжа. Эту технику хорошо применять только в Т-зоне или для всего лица, если у вас комбинированный или жирный тип кожи.

Праймер. Зачем нужен праймер для лица?

Есть веские причины иметь в своей базовой косметичке средство, которое готовит кожу к макияжу. Рассказываем, чем полезен праймер

Праймер. Зачем нужен праймер для лица?

© imaxtree

  • Что такое праймер для лица и зачем он нужен?
  • Виды праймеров для лица
  • Какой праймер для лица подобрать: советы экспертов
  • Как правильно пользоваться праймером для лица?
  • Чем можно заменить праймер для лица?

Многие приступают к макияжу лишь после того, как нанесут на кожу лица праймер, и не без причины. В этом материале речь пойдет об основных характеристиках и достоинствах базы под макияж, а также о ее разновидностях, альтернативных средствах и правилах использования.

Что такое праймер для лица и зачем он нужен?

Праймер. Зачем нужен праймер для лица?

© imaxtree

Праймер нередко путают с консилером, хотя у этих средств есть ряд серьезных. Праймер для лица — это средство, которое наносят для подготовки кожи к макияжу. Все праймеры без исключения выравнивают рельеф кожи, чтобы косметические средства лучше распределялись и дольше держались. Но у разных видов есть и свои специфические особенности и функции: есть праймеры, которые матируют, заполняют поры, увлажняют, выполняют цветокоррекцию, добавляют сияния. Подробнее о каждом из этих видов мы поговорим ниже.

Виды праймеров для лица

Эта категория косметики стремительно расширяется, поэтому найти «то самое» средство не так-то просто. Разбираемся, какие виды праймеров существуют.

1

Текстура и состав

  • Силиконовые праймеры. В основе, как нетрудно догадаться, лежат силиконы. Средства отлично справляются с заполнением неровностей рельефа кожи.

Однако подойдут они не всем. Скрывая расширенные поры, такие праймеры могут их закупоривать, поэтому обладательницам проблемной кожи лучше выбирать другие средства.

  • Кремовый праймер — нежный, богатый увлажняющими компонентами. Он смягчает кожу и тем самым готовит ее к мейкапу. Такая база считается универсальной.

2

Праймеры могут решать разные задачи

  • Одни уменьшают жирный блеск и матируют кожу (это, к примеру, De-Slick Complexion Primer от Urban Decay).
  • Другие — с блюр-эффектом, который как бы ретуширует кожу, делая несовершенства незаметными (так действует Touche Éclat Blur Primer от YSL).
  • У некоторых праймеров основная функция — солнцезащитная. К таким относится, например, Maestro UV от Giorgio Armani.

Какой праймер для лица подобрать: советы экспертов

Праймер. Зачем нужен праймер для лица?

© imaxtree

Бьюти-гуру рекомендуют при выборе праймера ориентироваться в первую очередь на свой тип кожи.

  • Нормальной коже подойдет кремовый праймер с разглаживающими свойствами, жирной — легкий праймер-флюид, предупреждающий появление сального блеска.

Кроме типа кожи, надо учитывать ее текущее состояние.

  • Неровный тон, расширенные поры , сухость — эти и многие другие недостатки правильно подобранный праймер позволит исправить.

Как правильно пользоваться праймером для лица?

Праймер. Зачем нужен праймер для лица?

© imaxtree

1

Сначала нужно очистить кожу (с помощью геля или пенки). Затем — увлажнить дневным кремом и подождать, пока средство впитается в кожу.

2

Распределите небольшое количество праймера по лицу легкими массажными движениями, двигаясь от центра к периферии. Перед тем, как наносить тональное средство, убедитесь в том, что база полностью впиталась.

Как наносить праймер разными способами, узнайте из

Чем можно заменить праймер для лица?

Праймер. Зачем нужен праймер для лица?

© imaxtree

Если все же преимущества праймера не убедили вас в том, что нужно добавить его в свою косметичку, можно воспользоваться альтернативой.

1

Во-первых, BB- и СС-кремы сочетают свойства увлажняющего средства, праймера и тональный крема.

2

Во-вторых, можно использовать — внимание! — мужской гель после бритья. Некоторые девушки уже взяли на вооружение этот бьюти-трюк. Такой гель отлично смягчает кожу и выравнивает ее рельеф.

Как правильно наносить тональный крем пальцами. Как и чем лучше наносить тональный крем (тоналку) для создания идеального макияжа

    Тональный крем – средство декоративной косметики, используемое для сглаживания неровностей, маскировки недостатков кожи (мелких морщин, тёмных кругов под глазами, веснушек, пигментных пятен, прыщиков, шрамов). Также используется визажистами для корректировки особенностей лица и создания идеального образа.

    Как правильно наносить тональный крем пальцами. Как и чем лучше наносить тональный крем (тоналку) для создания идеального макияжа

    Как и правильно наносить тональный крем (тоналку)?

    Для вечернего макияжа тональный крем лучше наносить вместе с пудрой. Для повседневного образа рекомендуется использовать только одно средство.

    На тональном средстве лучше не экономить, потому что качественный крем не может стоить дёшево. Крем должен подходить к тону лица и быть незаметным. Визажисты советуют для пробы наносить тональный крем на область подбородка. Не стоить забывать про шею и область декольте. Не должно быть ярко выраженного контраста. При необходимости на эти зоны также нанести крем.

    Маскирующее средство нельзя использовать на неподготовленной коже. Необходимо перед макияжем очистить кожу, затем обязательно нанести на лицо питательный крем или праймер. Основе надо дать впитаться. Важно не переборщить с количеством тонального крема, иначе он ляжет неравномерно, и лицо будет похоже на маску. Средство нужно наносить совсем небольшими порциями на все области лица, затем растушевать. Двигаться следует небольшими прерывистыми штрихами от середины лица в стороны и от подбородка вниз к шее. После нанесения необходимо постучать пальцами по коже для более равномерного распределения крема. Затем промокнуть остатки салфеткой.

    Тональный крем не должен попасть на волосы, это будет выглядеть не эстетично, поэтому внимательно осмотрите границы роста волос.

    Из подручных средств для выравнивания тона лица можно использовать спонж, кисть, пальцы рук. Ниже рассмотрены достоинства и недостатки каждого способа.

    Как правильно наносить тональный крем пальцами. Как и чем лучше наносить тональный крем (тоналку) для создания идеального макияжа

    Как наносить тональный крем пальцем?

    Пальцы. В основном женщины предпочитают этот способ. Во-первых, он экономичен. Во-вторых, так легче почувствовать своё лицо. Главное — не растянуть кожу. Перед нанесением руки надо разогреть, потерев друг о друга, чтобы тон ложился ровнее. Затем капнуть на кончики пальцев немного крема, растереть и равномерно нанести на лицо постукивающими движениями. Недостатком способа является трудность растушевывания границ, из-за чего могут образоваться полоски в областях перехода тона. Области под глазами и возле рта наиболее проблемны для нанесения тонального крема, потому что они активно участвуют в мимике, на них образуются складочки и морщины. Поэтому эти зоны следует промокнуть салфеткой, чтобы убрать излишки средства.

    Как лучше наносить тональный крем кистью?

    Кисть. Для нанесения тона следует выбирать плоские кисти с ворсинками из синтетического материала. С ними расход средства будет меньше. Кисти очень удобны в плане нанесения средства, тональный крем отлично растушёвывается. Но обработать ими всё лицо не получится. Некоторые области придётся пройти руками лёгкими похлопывающими движениями. Крем можно наносить как на кисть, так и непосредственно на лицо. Принцип распределения средства такой же, как и пальцами рук, т. е. от центра к периферии.

    Как наносить тональный крем спонжем?

    Спонж. Удобен тем, что с его помощью крем наносится быстро и достаточно равномерно. Необходимо нанести немного тонального средства на лоб, щёки, подбородок. Можно распределить его по поверхности спонжа, предварительно едва смочив его. Наносить мелкими круговыми движениями, не задевая волосы. Спонж легко впитывает в себя крем, поэтому увеличивается расход средства. После каждой процедуры нанесения макияжа спонж необходимо тщательно споласкивать, чтобы не размножались бактерии.

    Для закрепления тонального средство лицо рекомендуется освежить термальной водой.

    Как скорректировать черты лица при помощи тонального крема.

    Теперь немного о секретах, которые помогут визуально скорректировать черты лица с помощью тонального крема.

    – Для того, чтобы слегка сузить нос, можно нанести на крылья носа средство более тёмного тона.

    – Чтобы нос выглядел короче, следует сделать темнее его кончик. При этом можно нанести на нижние веки тёмные тени.

    – На зону, где образуются носогубные складки, нанести светлый маскирующий карандаш и затем тональный крем.

    Макияж следует поправлять в течение дня. Если нет такой возможности, стоит задуматься о более стойких средствах, которые держатся на коже длительное время.

    Приходя домой, макияж следует обязательно смыть. Необходимо, чтобы кожа дышала. Лучше воспользоваться специальной жидкостью для удаления косметики. Ни в коем случае не мыть лицо с мылом и не тереть. Можно попробовать купить или приготовить самостоятельно гидрофильное масло.

    При умелом использовании тональный крем становится для женщины незаменимым средством, подчёркивающим её красоту и индивидуальность.

    Как правильно наносить тональный крем пальцами. Как и чем лучше наносить тональный крем (тоналку) для создания идеального макияжаКак правильно наносить тональный крем пальцами. Как и чем лучше наносить тональный крем (тоналку) для создания идеального макияжаКак правильно наносить тональный крем пальцами. Как и чем лучше наносить тональный крем (тоналку) для создания идеального макияжаКак правильно наносить тональный крем пальцами. Как и чем лучше наносить тональный крем (тоналку) для создания идеального макияжаКак правильно наносить тональный крем пальцами. Как и чем лучше наносить тональный крем (тоналку) для создания идеального макияжаКак правильно наносить тональный крем пальцами. Как и чем лучше наносить тональный крем (тоналку) для создания идеального макияжа

Как правильно наносить тональный крем в домашних условиях. Как правильно наносить тональный крем на лицо пошагово с фото. Техника нанесения пальцами

Как правильно наносить тональный крем в домашних условиях. Как правильно наносить тональный крем на лицо пошагово с фото. Техника нанесения пальцами

Чаще всего в домашних условиях женщины наносят это средство пальцами. Нередко этим способом пользуются и профессионалы. Работа пальцами позволяет ощущать силу надавливания, оценивать интенсивность, густоту слоя и т. п. Эта техника может обеспечить более гладкий и ровный результат, тон в этом случае получается более натуральным. За счёт температуры пальцев крем становится более податливым, более жидким, с ним становится удобнее и проще работать.

Схемы и методики нанесения зависят от типа кожи и того, какие на ней имеются дефекты. Шелушащуюся кожу надо обрабатывать лёгкими хлопками. Перед нанесением средства на жирную кожу, его размазывают на ладонях и прикасаются ими к лицу. Затем растушёвывают тот объём крема, который остался на лице.

Спонж

Как правильно наносить тональный крем в домашних условиях. Как правильно наносить тональный крем на лицо пошагово с фото. Техника нанесения пальцами

Ещё одна распространённая методика – применение спонжа. Он актуален для кожи, склонной к прыщикам, воспалениям и т. п., так как позволяет создать достаточный слой, который скроет все мелкие недостатки. Спонж, смоченный в воде, работает гораздо лучше над маскировкой дефектов. Используя спонж, надо совершать лёгкие движения от центра к периферии. Достаточно использовать 4-5 капель тонального крема. Этого объёма хватит, чтобы обработать всё лицо и замаскировать дефекты.

Лучший выбор – это кисть!

Как правильно наносить тональный крем в домашних условиях. Как правильно наносить тональный крем на лицо пошагово с фото. Техника нанесения пальцами

Использование кисти – это лучший способ, как правильно наносить тональный крем на лицо. Единственный минус, который можно отметить у этой методики – неэкономичное расходование средства из-за того, что большое его количество поглощается кисточкой. Если вы собираетесь работать кистью, то сначала выдавите крем на левую руку, чтобы он слегка согрелся и стал более податливым. Затем макайте средство в приготовленную порцию крема и наносите его на лицо. Так вы сможете добиться более ровного тона. Начать стоит с четырёх основных точек нанесения, с которых потом средство распределяется по всему лицу.

Схема нанесения

Как правильно наносить тональный крем в домашних условиях. Как правильно наносить тональный крем на лицо пошагово с фото. Техника нанесения пальцами

Наиболее доступный и результативный метод нанесения – это метод четырёх прикосновений. Сначала на средние точки – подбородок, щёки, лоб – накладываются так называемые средние точки. После этого средство распределяется от этих точек. Тщательно растушёвывайте его около носа, чтобы на нём не осталось слишком много средства.

Как правильно наносить тональный крем и пудру. 25 советов, как добиться эффекта идеальной кожи при нанесении макияжа

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Как правильно наносить тональный крем, как румянами подчеркнуть все достоинства вашего лица, как консилером скрыть мелкие недостатки кожи, а пудрой избавиться от нежелательного блеска? Почти все девушки каждый день пользуются косметикой, однако мы не всегда знаем, как на 100% использовать наши любимые бьюти-средства.

    AdMe.ru подобрал для вас лучшие советы по созданию идеально гладкой и красивой кожи. Надеемся, они вам пригодятся!

    База

    Правильно подобранное и нанесенное тональное средство способно творить чудеса. Тон освежает лицо и придает ему скульптурность.

    Перед использованием тонального средства нанесите на лицо ваш ежедневный увлажняющий крем. Дайте ему подсохнуть, а излишки промокните полотенцем.

    Для безупречного нанесения основы не забывайте пользоваться спонжем, кистью или бьюти-блендером.

    Закончив нанесение тонального средства, обязательно промокните лицо салфеткой.

    Всегда выбирайте тональное средство, которое сможет улучшить ваш тип кожи. Безмасляные формулы лучше всего подходят для кожи, склонной к прыщам, увлажняющие формулы хорошо подходят для нормальной и сухой кожи, а гипоаллергенные крема идеально подойдут чувствительной коже.

    Никогда не тестируйте тон на запястье или локтевом сгибе. Кожа в этих местах значительно отличается от цвета лица. Лучше всего нанесите тональник на ненакрашенное лицо и подождите несколько минут. Через некоторое время крем потемнеет, и вы сможете понять, подходит ли он вам.

    Наносите тональное средство круговыми движениями, двигаясь от центра к периферии.

    Избегайте нанесения крема большими порциями. Лучше всего распределить основу маленькими горошинками. Так база ляжет более ровно и естественно.

    По возможности наносите основу при дневном свете. Даже если в вашей ванной комнате искусственное освещение, очень важно после завершения макияжа проверить его на дневном свете, чтобы выявить все недостатки и неровности.

Написать комментарий