Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Вечерний макияж своими руками. Как сделать вечерний макияж в домашних условиях?

20.10.2019 в 15:11

Вечерний макияж своими руками. Как сделать вечерний макияж в домашних условиях?

Создать вечерний макияж едва ли намного сложнее, чем дневной, если под рукой есть подходящие мейкап-средства и четкие фото- и

Что нужно для вечернего макияжа? 10 средств

© Makeup.ru

Набор средств, которые понадобятся вам в процессе создания вечернего макияжа, безусловно, зависит от того, какой именно вариант мейкапа вы собираетесь делать. Но базовый список необходимого выглядит примерно так:

1

Праймер

Этим средством макияжа пренебрегают чаще других, но в случае с вечерним мейкапом лучше такой ошибки не совершать. Праймер помогает сгладить неровности рельефа и сделать расширенные поры менее заметными, тональные средства поверх него распределяются гораздо проще, а макияж держится дольше.

2

Тональный крем

Мы уже обсудили, что тональный крем для вечернего макияжа должен быть стойким и не слишком плотным. Рейтинг достойных средств, среди которых наверняка найдется подходящий, ищите здесь . И на всякий случай напомним правило, актуальное при создании любого макияжа: тональный крем должен быть правильного оттенка .

3

Пудра

Пудра нужна при создании вечернего макияжа по двум причинам. Во-первых, если у вас жирная кожа, она поможет «задержать» появление неприятного блеска. Во-вторых, закрепит макияж и продлит его стойкость. Все, что вы хотели знать о пудре для лица, мы собрали в этом материале .

4

Палетка для контурирования или хайлайтер

С помощью контуринга можно скорректировать черты лица (например, сузить нос), подчеркнуть скулы и визуально «подтянуть» овал. Эта техника очень проста и заключается в следующем: все, что необходимо скрыть, затемняется, а все, что нужно подчеркнуть, наоборот, высветляется (как правило, с помощью хайлайтера). И даже если в контуринге особой необходимости нет, хайлайтер в вечернем макияже вам все равно пригодится, чтобы создать эффект сияющей кожи .

5

Румяна

Чтобы лицо не выглядело «плоским» после нанесения тонального крема и скульптурирующих средств, обязательно используйте румяна. Подробные схемы их нанесения в зависимости от формы лица ищите здесь .

Вечерний макияж своими руками. Как сделать вечерний макияж в домашних условиях?

© Makeup.ru

6

Консилер

Обязательно используйте консилер , чтобы скрыть темные круги и синяки под глазами: если пропустить этот шаг, вечерний макияж глаз будет выглядеть далеко не так эффектно, как вы рассчитываете. С помощью консилера вы также сможете замаскировать легкие покраснения и другие недостатки кожи, если под рукой не оказалось более плотного корректора.

7

Палетка теней

Подводку или карандаш для глаз используют при создании вечернего макияжа далеко не всегда, а вот без теней, как правило, не обойтись. Купите палетку теней сразу с несколькими оттенками, чтобы смешивать их между собой и создавать разные варианты мейкапа. Для того, чтобы добиться нужного эффекта, вам понадобятся также кисти для теней . Если схемы нанесения теней вы пока не освоили (полезная и простая инструкция лежит тут ), можно обойтись кремовыми тенями или тинтом с шиммером: нанесите средство прямо пальцами на все веко – и вечерний образ готов!

Вечерний макияж своими руками. Как сделать вечерний макияж в домашних условиях?

© Makeup.ru

8

Тушь для ресниц

Для вечернего макияжа используйте ту же тушь, что и для дневного, но прокрашивайте ресницы в несколько слоев для создания более выразительного взгляда (вариант для самых смелых – эффект «паучьих» лапок ). По возможности используйте водостойкую тушь, чтобы она точно продержалась до конца вечеринки.

9

Средство для макияжа бровей

Если в случае с дневным макияжем достаточно закрепить брови прозрачным гелем, в вечернем потребуется «тяжелая артиллерия». Не важно, решили вы выделить глаза или губы, брови не должны «теряться» на лице: такой шанс есть, если в образе присутствует яркий акцент. Пройдите несложный тест , чтобы определить, какое средство для макияжа бровей подойдет вам больше всего.

10

Стойкая помада

Ваш самый верный помощник, если речь идет о вечернем макияже: ешьте, пейте и отправляйте воздушные поцелуи без сомнений! Рейтинг стойких помад на все случаи жизни ищите в нашей подборке.

Вечерний макияж 2019. Как правильно сделать вечерний макияж

Чем отличается вечерний макияж от повседневного? Он более яркий, может быть немного вызывающим, но всегда притягательный. Для того чтобы суметь нанести яркий, но в то же время искусный макияж необходима практика. Поэтому, если вы отправляетесь на торжество и еще ни разу не делали себе вечерний макияж, то необходимо потренироваться, то есть за несколько дней до посещения мероприятия попытаться нанести себе на лицо яркий макияж и посмотреть, как вы будете выглядеть в таком образе. Но есть определенные правила и секреты создания вечернего макияжа , и основные из них, вы можете прочитать в этой статье.

Тонировка лица

Первое, с чего начинается любой макияж – это нанесение тона. Современные тональные средства обладают мягкой текстурой, ровно ложатся и позволяют полностью скрыть небольшие дефекты на коже. Правильный тон это основа макияжа, в зависимости от того, насколько хорошо он нанесен, зависит и то, как долго продержится макияж. Выбирать тональный крем нужно в зависимости от естественного цвета лица. Необходимо полное цветовое совпадение, иначе граница между нанесенным тоном и шеей будет заметна, что полностью испортит образ. Или же придется тонировать заодно и шею.

Вечерний макияж своими руками. Как сделать вечерний макияж в домашних условиях? 02Тональное средство — основа любого макияжа.

Макияж глаз

После подготовки лица следующим этапом вечернего макияжа является макияж глаз. Прежде всего, необходимо обезжирить поверхность век. Для этого можно на веки нанести легкий слой пудры.

Вечерний макияж для карих глаз. Пошаговая инструкция макияжа глаз «Голубое сияние»

Вечерний макияж для карих глаз. Пошаговая инструкция макияжа глаз «Голубое сияние»

Макияж глаз «Голубое сияние»

ШАГ 1. Нанесение основы на веко

Наносим основу – праймер на веко для лучшей фиксации макияжа. Можно нанести тональную основу для лица вместо праймера для достижения похожего эффекта. Это придаст стойкости макияжу и яркости цветов нанесенных теней.

ШАГ 2. Нанесение первого цвета теней на веко

В данном варианте вечернего макияжа для карих глаз используется палитра голубых и синих теней с шиммером. Легкая блестящая текстура теней отлично подойдет для вечернего образа. Первый цвет, который мы используем – самый светлый. Его наносим на внутреннюю часть века, так как показано на фотографии.

Вечерний макияж для карих глаз. Пошаговая инструкция макияжа глаз «Голубое сияние»

ШАГ 2. Нанесение второго цвета теней на веко

Наносим второй оттенок теней на середину века. Данный цвет на несколько оттенков темнее предыдущего, но с аналогичным эффектом шиммера. Хорошо растушевываем этот слой теней, чтобы достичь плавного перехода синих оттенков.

Вечерний макияж для карих глаз. Пошаговая инструкция макияжа глаз «Голубое сияние»

ШАГ 3. Нанесение третьего цвета теней на веко

Третий используемый цвет — самый темный в сине-голубой палитре. Этот насищенный синий цвет наносим на внешний край века и растушевываем. В итоге получаем хороший переход з трех цветов от светло голубого к ярко синему.

Вечерний макияж для карих глаз. Пошаговая инструкция макияжа глаз «Голубое сияние»

ШАГ 4. Нанесение оттеночного цвета теней на глаза

Следующий слой теней наносится для того, чтобы оттенить весь макияж глаз и придать ему легкую глубину. Выбираем с палитры темно-синий цвет, приближенный к черному. Этот оттенок наносим на верхнюю впадинку века от центра до внешнего края глаза. Плотно концентрируем тени на этом участке, а края растушевываем.

Не стоит наносить цвет слишком высоко. Зона под бровями должна остаться открытой и светлой. Таким образом глаз будет выглядеть визуально больше.

Вечерний макияж для карих глаз. Пошаговая инструкция макияжа глаз «Голубое сияние»

Используя тот же цвет, нанесите аккуратный слой теней вдоль линии по краю нижнего века. Она придаст яркости вечернему макияжу для карих глаз.

Вечерний макияж для карих глаз. Пошаговая инструкция макияжа глаз «Голубое сияние»

Вечерний макияж 2019. Для блондинок

Вечерний макияж 2019. Для блондинок

В 2019 году вечерний макияж для блондинок должен быть в максимально теплых, натуральных тонах. Праздничный образ помогут создать золотистая или бронзовая палитра теней для век. Также в макияже глаз рекомендуется использовать розовые, пудровые оттенки . Они придадут образу женственности и выразительности.

Чтобы сделать дополнительный акцент на глаза, можно использовать классический черный карандаш для глаз или подводку.

Для русых блондинок больше подойдет светло-коричневый или серый карандаш для глаз. Светлым и платиновым блондинкам идет темно-сливовая или синяя подводка.

Для вечернего макияжа можно использовать технику «смоки айс» . Черный цвет нужно накладывать в меру или смешивать его с другими цветами, так как темный оттенок способен утяжелить взгляд, придавая образу неряшливый вид.

Завершающий этап любого макияжа глаз — это тушь . Блондинки могут использовать как черную, так и синюю, коричневую или сливовую тушь. Модным трендом 2019 года будет густо накрашенные ресницы нижнего века.

При выборе помады, следует обратить внимание на кораллово-красные, вишневые оттенки . Текстура помады может быть глянцевая, матовая или перламутровая.

Дополнительное внимание нужно уделить цвету тонального средства и текстуре кожи. Здоровая, сияющая кожа без утяжеления — вот главный тренд сезона. Не стоит наносить слишком плотный слой тонального средства, лучше воспользоваться легким ББ-кремом, консилером (при необходимости) и хайлайтером.

Хайлайтер создан для того, чтобы «подсвечивать» кожу, придавая ей здоровый вид. Но не стоит наносить его слишком много. Избыток средства на лице придаст коже мокрый эффект, как после физических упражнений.

Выбор тонального средства зависит от тона кожи и цвета глаз:

  • Блондинкам с голубыми глазами рекомендуются тональные средства в теплых цветочных тонах, например, розоватые или персиковые оттенки;
  • Светловолосые девушки с карими и зелеными глазами должны остановить свой выбор на пудре или румянах в бронзовых тонах.

Хорошим дополнением вечернего макияжа станут накладные ресницы . Они зрительно увеличат глаза и сделают взгляд более выразительным.

Макияж своими руками в домашних условиях. Как правильно сделать макияж в домашних условиях пошаговое фото — тонкости возрастного макияжа

«Мне уже не 30 лет», — часто думают женщины в 40, 45, 50, 55 лет и пренебрегают элементарным мейкапом, чего делать ни в коем случае нельзя.

 

Выглядеть свежо и эффектно — священная обязанность каждой представительницы прекрасного пола в любом возрасте .

 

Тем более правила макияжа в зрелом возрасте остаются теми же, что и в 30 или 35 лет. Несколько меняется состав средств.

 

С возрастом подходить к выбору косметики рекомендуется более внимательно

 

Всем известно, что после 35 лет кожа начинает активно увядать, поэтому приобрейте косметику с эффектом лифтинга , созданную специально для женщин зрелого возраста .

 

Начинать повседневный макияж в домашних условиях для женщин за 40 нужно с нанесения омолаживающего крема и через четверть часа приступать к основным манипуляциям.

 

Шаг 1: наносим праймер, который помогает заполнить морщинки и неровности кожи, делая ее более гладкой.

 

Шаг 2: выравниваем текстуру лица при помощи тонального крема с матирующим эффектом.

 

Шаг 3: круги под глазами маскируем корректором.

 

Макияж своими руками в домашних условиях. Как правильно сделать макияж в домашних условиях пошаговое фото — тонкости возрастного макияжа

Праймер, консилер и тональный крем помогут добиться идеального тона

 

Совет: линия нанесения корректора должна напоминать перевернутый треугольник.

 

Шаг 4: переходим к скульптурированию. Для этого понадобится пудра или бронзатор на оттенок темнее и хайлайтер.

 

Выделяем скулы, линию роста волос, подбородок, крылья носа и лоб в соответствии с типом лица и схемой из предыдущего раздела.

 

Шаг 5: на выступающие части щек наносим румяна.

 

Шаг 6: прорисовываем брови.

 

Шаг 7: на верхние веки наносим базу под тени, чтобы основной цвет лег ровнее и выглядел насыщенно.

 

Макияж своими руками в домашних условиях. Как правильно сделать макияж в домашних условиях пошаговое фото — тонкости возрастного макияжа

Фото до и после: обратите внимание, насколько молодит правильный make up

 

Наносим сами тени, после чего прорисовываем линию роста ресниц карандашом и завершаем макияж глаз тушью.

 

Шаг 8: контур губ подводим восковым карандашом, затем покрываем нужным оттенком.

 

Использование карандаша для прорисовки контура губ — обязательное условие для женщин после 40 лет.

 

Макияж своими руками в домашних условиях. Как правильно сделать макияж в домашних условиях пошаговое фото — тонкости возрастного макияжа

Женщинам в возрасте обязательно пользоваться карандашом для губ

 

Этой быстрый и эффективный способ подчеркнуть их форму и не допустить растекания помады по морщинкам в уголках.

 

Совет: если для вечернего выхода вы хотите использовать красную помаду, выберите спокойный макияж глаз, поскольку два акцента в одном образе недопустимы.

 

Макияж своими руками в домашних условиях. Как правильно сделать макияж в домашних условиях пошаговое фото — тонкости возрастного макияжа

Макияж вечерний нежный. Нежный макияж

Макияж вечерний нежный. Нежный макияж

Для каждого времени суток и каждого повода существует своя одежда, точно так же дело обстоит и с макияжем. На вечер мы делаем яркий мейк, днем носим незаметный. Нежный макияж – особая разновидность мейк-апа, которую можно с успехом носить в разных ситуациях.

Вечерний макияж своими руками. Как сделать вечерний макияж в домашних условиях? 15

Что это такое?

Нежный макияж ( cute make up ) – не совсем то же самое, что дневной, хотя часто используются похожие оттенки и техники. Если дневной мейк должен быть незаметным, то нежный все же предполагает некоторую яркость. Нежный макияж отличается:

  • ровной и сияющей кожей;
  • преобладанием розовых к укольных оттенков румян и помад;
  • очень пышными и подкрученными ресничками;
  • выразительными глазами.

Вечерний макияж своими руками. Как сделать вечерний макияж в домашних условиях? 16

Вечерний макияж своими руками. Как сделать вечерний макияж в домашних условиях? 17

В отличие от дневного, нежный макияж допускает использование достаточно яркой подводки глаз (имеется в виду жидкая) и блеска для губ. Общая идея – стать немного похожей на куколку, оформив лицо в соответствующих тонах. В ход идут розовые оттенки, персиковый, сиреневый, бежевые палитры, золотистые оттенки с шиммером. Главное, чтобы палитра соответствовала вашему типу внешности.

Вечерний макияж своими руками. Как сделать вечерний макияж в домашних условиях? 18

Преимущества и особенности

Нежный макияж подойдет абсолютно любой девушке, если она правильно подберет цвета и грамотно расставит акценты. В разных вариациях этот мейк подойдет для романтического свидания, вечеринки, дневной прогулки, отпуска, фотосессии.

Вечерний макияж своими руками. Как сделать вечерний макияж в домашних условиях? 19

Конечно, он требует соответствующего оформления в одежде.

  • Идеальный спутник такого мейк-апа, несомненно, платье. По ситуации это может быть коктейльное платье типа беби-долл, легкое летнее, романтическое струящееся и длинное, базовое трикотажное.
  • Подойдет к такому макияжу и юбка – длинная или средней длины, пышная или облегающая, как вариант – из фатина. Из брючных вариантов подойдет неделовой костюм-двойка пудровых расцветок, струящийся комбинезон.
  • Прическа – на основе локонов либо в стиле ретр о (пучки, начесы). Идеально разглаженные и блестящие волосы можно оставить так, как есть.
  • Образ хорошо дополнят туфли на каблуке или балетки . Иными словами – все самое романтичное, женственное и кукольное будет смотреться с нежным макияжем лучше всего.
  • Обязательно продумайте свой аромат . В тему будут цветочные и сладкие запахи на основе ванили или карамели. Главное – запах не должен быть тяжелым.

Цель такого make up – сделать лицо милым, добавить образу детскости и легкости, поэтому остаться незаметной с ним не получится. Он делается именно для того, чтобы ловить на себе восхищенные взгляды мужчин.

Вечерний макияж своими руками. Как сделать вечерний макияж в домашних условиях? 20

Разновидности

Вечерний макияж своими руками. Как сделать вечерний макияж в домашних условиях? 21

Вечерний макияж своими руками. Как сделать вечерний макияж в домашних условиях? 22

Они будут отличаться насыщенностью цветов, количеством блеска, общим настроением.

  • В дневном варианте так можно накраситься для прогулки с любимым, похода с подружками в кафе, дневных мероприятий, фотосетов на улице или в светлой студии. Это хороший вариант для невест и их подружек на свадьбе.
  • Вечерний вариант можно будет сделать, отправляясь в клуб, на вечерний сеанс в кино или ужин в ресторане.

Вечерний макияж своими руками. Как сделать вечерний макияж в домашних условиях? 23

Вечерний макияж своими руками. Как сделать вечерний макияж в домашних условиях? 24

Кому подойдет?

Любой мейк-ап нужно подбирать, исходя из своего цветотипа. Поскольку основной акцент в этом виде ставится на глаза, значит, и весь выбор цветов и оттенков будет касаться именно глаз. В остальном девушкам всех цветотипов следует придерживаться одинаковых рекомендаций:

  • Необходимо привести в порядок кожу. Для этого понадобится подходящий тональный крем (как вариант - ВВ или СС-крем), консилер.
  • Чтобы не допустить появление совсем «некукольного» жирного блеска, понадобится закрепляющая пудра.
  • Для достижения эффекта сияния и скульптурирования лица обязательно пригодятся бронзеры и хайлайтеры. Для смуглой кожи и темных волос – золотистые оттенки, для русых девушек со светлой кожей - розовые и персиковые. Оттенок типа «шампань» будет универсален.
  • Помаду лучше подбирать в оттенке, максимально близком к естественному цвету. Нежный мейк не предполагает слишком яркие губы. Задача - сделать их пухлыми и соблазнительными, поэтому обычно визажисты подбирают натуральный оттенок матовой помады и «оживляют» его капелькой прозрачного блеска в центре губ.

Написать комментарий