Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как правильно подбирать и наносить румяна:

04.05.2017 в 07:33

Румяна очень капризный бьюти - продукт. Стоит только чуть переборщить - и вот на лице уже не свежий румянец, а подобие аллергической сыпи. Чтобы не быть похожей на героинь детских мультиков со свекольными щечками, нужно знать несколько элементарных правил.

Как выбрать румяна.

Цвет.

Как правильно подбирать и наносить румяна:
Первый способ, который поможет облегчить вам муки выбора, наверное, лучше использовать в не очень людном магазине или даже дома, так как он включает интенсивное похлопывание по щекам. Выглядеть это будет нелепо, зато подобрать румяна можно будет идеально. Вот именно тот цвет, который и проявится на ваших щеках, и нужно будет искать в палетках.

Еще один вариант найти идеальные румяна - подобрать их под естественный цвет губ. Не зря же косметические фирмы стали выпускать средства, подходящие одновременно для использования в качестве помады и румян.

В случае если все предыдущие способы не для вас, воспользуйтесь классическим советом: светлой коже идут розовые оттенки, оливковой - персиковые, а темной - абрикосовые или даже красные.

Текстура.

Обладательницы жирной или смешанной кожи должны обратить внимание на сухие румяна.
Для сухой кожи подойдут кремовые.
Жидкие или гелеобразные румяна могут выбрать себе женщины с жирной кожей.
Те, кто не имеют никаких проблем с кожей лица! Вам повезло, выбирайте что душе угодно.

Как наносить румяна.

Не имеет разницы, когда наносить румяна, до или после основы (тона, пудры и т. д. . все это зависит от ваших умений и предпочтений, выбирайте тот способ, с которым макияж не выглядит как маска.

Не используйте ту кисть, которая идет в комплекте с румянами. Они практически всегда ужасны и никогда не нанесут средство правильно и ровно. Купите в магазине отдельную кисть для румян (чаще всего она так и будет называться), это заметно упростит процесс.

Нанесите небольшое количество румян на кисть или пальцы (зависит от текстуры), подойдите к зеркалу и улыбнитесь. Так вы увидите, где нужно рисовать румянец, а рисовать его нужно на самой выступающей части щек. Дальше просто сделайте несколько круговых движений кисточкой или пальцами на выбранную зону.

Запомните главное: не наносите румяна на верхнюю часть скул, куда наносят бронзер или хайлайтер. В естественном виде румянец ведь появляется именно на щеках. Prorealgirl.

Комментарии(4)

Всегда были проблемы

Написать комментарий