Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как правильно пользоваться тушью для ресниц?

18.10.2019 в 03:58

Как правильно пользоваться тушью для ресниц?

• При выборе туши важен индивидуальный подход. Сейчас магазины предлагают тушь для ресниц с различными эффектами и цветовой гаммой, сочетающую в себе несколько функций и т.д. Разобраться в таком огромном ассортименте туши для ресниц поможет консультант в отделе продажи косметики.

• Прежде чем наносить тушь на ресницы, их нужно подготовить: расчесть, очистить и обезжирить специальным лосьоном или средством для снятия макияжа.

• Тушь нужно наносить на ресницы только после подкручивания ресниц специальными щипчиками, а не наоборот.

• Тушь на кисточке должна быть распределена равномерно, иначе не избежать образования комочков на ресницах и неполного их прокрашивания. Во избежание этих проблем, щеточку из флакона с тушью следует выкручивать плавно, движением по спирали, а излишки туши аккуратно стереть о края флакона.

• После утреннего макияжа не рекомендуется наносить дополнительный слой туши в течение дня, от этого ресницы могут склеиваться, а излишки туши - осыпаться. Если срочно необходимо освежить макияж, то ранее нанесенный слой туши нужно снять, и накрасить ресницы повторно.

• Взгляд при нанесении туши должен быть направлен вниз, чтобы брызги туши не попали в глаза. Чтобы тушь не размазалась, сразу после ее нанесения не нужно моргать, а перед нанесением второго слоя туши дать хорошо просохнуть первому слою.

Где лечить

Тушь нужно наносить на ресницы только после подкручивания ресниц специальными щипчиками, а не наоборот.

• Чтобы тушь легла ровно, движения щеточки должны быть волнообразными или зигзагообразными.

• Перед тем как расчесывать ресницы, глаза нужно закрыть. Расчесывание лучше проводить щеточкой в форме веера.

• Нанесение туши – это заключительный «аккорд» всего макияжа глаз.

• Чтобы избежать аллергии, не стоит наносить тушь на корни ресниц. К тому же, прокрашивая только кончики на нижних ресницах, визуально создается эффект увеличенных глаз.

• В уголках глаз ресницы также нужно прокрашивать, для этого щеточку нужно держать вертикально.

• Если тушь при нанесении вдруг размазалась или осыпалась, то удалять ее с век нужно ватной палочкой или тампоном.

• Не бойтесь экспериментировать, «примерьте» на себя все стили макияжа и выберите именно свой. Со временем придет опыт, и наносить макияж и красить ресницы вы будете быстро и безупречно.

Как правильно красить ресницы изогнутой щеточкой. Как идеально накрасить ресницы?

Как правильно красить ресницы изогнутой щеточкой. Как идеально накрасить ресницы?Прелестные длинные реснички украшают взгляд, благодаря широкому выбору современной косметики, можно добиться практически любого эффекта. Но нельзя просто взять первое попавшееся средство и использовать его кое-как. Важно купить правильную коробочку и научиться, как правильно красить ресницы тушью. Давайте разберёмся в видах различной косметики для ресниц и тонкостях её нанесения.

Как правильно красить ресницы изогнутой щеточкой. Как идеально накрасить ресницы?В магазине легко заметить, что даже от одного производителя представлено несколько разных баночек и коробочек. На первый взгляд кажется, что все они одинаковые, но есть большие различия в составе и получающемся эффекте.

  • Удлиняющая тушь – микроскопические компоненты и волокна во время окрашивания прикрепляются к волоскам и делают их физически длиннее на пару миллиметров. Ей удобно накрасить нижние волоски. Чаще всего содержит в себе элементы шёлка или нейлона, которые безопасны даже при попадании в глаза. Единственная возможная проблема – аллергическая реакция.
  • Объёмная – благодаря консистенции и составу закрепляется на волосках, образуя небольшую плёночку. Она визуально утолщает ресницы, из-за чего достигается дополнительный объём. В составе часто есть клейкие компоненты вроде воска, которые могут не только склеивать волосинки, но и быть сильными аллергенами.
  • Подкручивающая – необычная закрученная щёточка придаёт волоскам подходящий размах и направление, а сама тушь после очень быстрого высыхания закрепляет положение.
  • Водостойкая – позволяет не беспокоиться о макияже под воздействием влаги. В зависимости от состава может быть очень сильной – подходящей для душа и бассейна, или достаточно лёгкой – то есть защищающей от подтёков из-за слёз и пота, но не выдерживающей водные процедуры. К сожалению, обычно её состав достаточно беден, поэтому никаких дополнительных свойств для ресничек такая тушь не принесёт. Лучше не использовать после ламинирования.
  • Как правильно красить ресницы изогнутой щеточкой. Как идеально накрасить ресницы?Водорастворимая – лёгкая по составу и консистенции. Обычно такими являются цветные средства, чтобы их можно было без проблем удалить, не оставляя после использования оттенков на коже и ресницах. Подводкой или цветным карандашом можно закрепить эффект.
  • Питательная – средство по уходу за ресничками. Содержит в себе полезные витамины и минералы, которые будут защищать и питать длинные волоски. Обычно гипоаллергенная и безопасная для ослабленных или повреждённых ресниц, отлично подойдёт для девушек после ламинирования. Если вы не подводите цветом нижние реснички, можете накрасить их обычной витаминизированной.
  • Прозрачная – может как защищать волоски от внешнего воздействия, так и подчёркивать нежный взгляд. Карандашом или подводкой этого не добиться. Визажисты советуют её для густых и частых ресниц, чтобы не переборщить с пигментом и не склеить волоски между собой. Часто выполняет несколько функций сразу, например, питает реснички и делает накладные более пушистыми. Может создавать небольшой эффект ламинирования.

Как пользоваться тушью для рисования. Способы работы с тушью — шпаргалка для Inktober

Как пользоваться тушью для рисования. Способы работы с тушью — шпаргалка для InktoberПланирую в этом году параллельно с инктобером публиковать полезные посты по теме, надеюсь мы все вместе дойдем до конца и насладимся рисованием по полной.
Для тех, кто рисует в первый раз тушь может показаться скучным и грязным материалом, но это все потому, что вы скорее всего «не умеете ее готовить». Я покажу несколько приемов рисования тушью, которые помогут даже самую обычную картинку сделать эффектнее и которыми я сама пользуюсь.
Начнем с рисунка перьями. Рисуют в основном остроконечным пером, продается очень много где, бывает разным по качеству и по мягкости. Как понять что перо мягкое? У него очень большой разброс толщины линии и само оно гибкое. Попробуйте провести линию постепенно нажимая на перо, как правило оно раскрывается и линия расширяется. Не переусердствуйте, иначе можно погнуть кончик или вообще сломать усики. Если перо жесткое, оно практически не гнется, а линия получается более четкой. Мне нравится использовать остроконечные каллиграфические перья, они дают красивые линии и очень хороши по качеству.
Вот хорошая картинка с перьями, если вам захочется попробовать потом каллиграфию они тоже сгодятся. Заказать можно или на Jackson's или поискать в российских магазинах.
Как пользоваться тушью для рисования. Способы работы с тушью — шпаргалка для InktoberИтак перо у нас есть, если оно новое, протрите его спиртом или подержите кончик над огнем. Если перо царапает бумагу, попробуйте слегка потереть его кончик об наждачку, только не переусердствуйте. Если перо продолжает цеплять бумагу, возможно дело в ней и лучше сменить ее на более гладкую.
Что же пером можно делать?
Все, что угодно от линий до штриховки. Принцип как и в карандаше, так же есть тоновая шкала, можно использовать штрихи разной формы. Можно комбинировать в одной работе разную толщину штриха и разные направления, делая интересные текстуры.
Я нарисовала небольшую шпаргалку, надеюсь из нее все понятно. Вообще полезно делать такие вещи перед работой, подборку текстур, чтобы потом не задумываясь их применять.
Переходим к кистям. Кисть годится синтетическая, она более упругая, ватебраш тоже можно, но не лейте тушь внутрь, она забьет кисть и ее придется выкинуть.
Кистью так же можно делать приноровившись штриховку или размывать пятно водой, добиваясь акварельного эффекта, но тут бумагу лучше брать поплотнее или акварельную с небольшой фактурой. Очень удобно заливать кистями большие объемы.
После рисования кисть надо обязательно промыть, иначе она слипнется и будет портиться. Потом ее можно размочить в теплой воде, но качество уже будет хуже. Перья тоже надо после работы протирать от туши, лучше не мыть вставленное в ручку — может заржаветь. В процессе работы лучше иметь под рукой тряпочку из неворсистого материала и протирать перо от остатков засыхающей в процессе рисования туши. Так как макать в тушь рекомендуется только кончик пера, тушь надо отлить в любую неглубокую емкость. Мне очень нравится использовать неглубокие подставки под яйца — они небольшие, симпатичные, устойчивые и мне удобно с ними работать.
Надеюсь этот пост оказался для вас полезным и поможет в Инктобере.
В следующем посте планирую поговорить про передачу объема и работу с большими плоскостямию. Если у вас есть вопросы или предложения — не стесняйтесь писать комментарии.

Как правильно красить ресницы тушью без комочков. Нанесение туши на ресницы верхнего века

Существует несколько вариантов того, как правильно красить тушью ресницы. Выбор любого из них в большинстве случаев зависит от собственных предпочтений:

  1. Зигзагообразный. Тушь наносится снизу вверх, с постепенным перемещением от середины века к его внешнему краю, затем – к внутреннему уголку. Такой способ хорошо удлиняет ресницы и предотвращает склеивание волосков. Стоит отметить, что зигзагообразным методом пользуется большинство профессиональных визажистов.
  2. Метод моргания. Необходимо просто приложить кисточку к краю века и закрыть глаза, повторив так необходимое количество раз. Подобный способ подходит для длинных и густых ресниц, так как равномерно распределяет тушь и придаёт им естественный вид.
  3. Нанесение туши кончиком кисточки. Данный способ используется нечасто, хотя он и способствует приданию максимального объёма, однако в результате ресницы выглядят неестественно, становятся утяжелёнными, слипаются.

Как правильно красить ресницы тушью без комочков. Нанесение туши на ресницы верхнего века

Красить подобными методами можно только ресницы на верхнем веке, для нижнего века они не подойдут. Кроме того, рекомендуется соблюдать следующие нюансы:

  • начинать красить ресницы необходимо с средины века, двигаясь к наружному краю, только потом тушь наносится на внутреннюю часть;
  • тушь наносится лёгкими движениями снизу вверх, если это сделать в обратном направлении, то ресницы слипнутся;
  • максимальное количество туши наносится у края века, на кончиках ресниц пигмента должно быть немного, чтобы не допустить их склеивания, образования комков;
  • чтобы придать ресницам больше объёма, туши необходимо дать немного подсохнуть и покрыть ещё одним слоем;
  • для создания эффекта подкручивания глаза закрываются, а волоски кисточкой подтягиваются вверх по направлению к веку;
  • нужно знать меру при нанесении туши: для дневного макияжа достаточно 2 слоёв, вечерний мейкап предполагает 3-4 слоя или же использование накладных ресниц .

Как правильно красить ресницы тушью без комочков. Нанесение туши на ресницы верхнего века

Иногда при нанесении туши пачкается веко. В таких случаях не стоит расстраиваться и заново делать макияж. Когда тушь хорошо подсохнет, пигмент легко устраняется влажной ватной палочкой.

Написать комментарий