Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как принимать аспаркам для похудения. Благотворное влияние препарата на функционирование систем и органов

27.02.2020 в 07:20
Содержание
  1. Как принимать аспаркам для похудения. Благотворное влияние препарата на функционирование систем и органов
  2. Аспаркам плюсы и минусы. Инструкция по применению
  3. Аспаркам маска для лица. Аспаркам : инструкция по применению
  4. Аспаркам, как принимать для профилактики. Аспаркам : инструкция, применение, цена

Как принимать аспаркам для похудения. Благотворное влияние препарата на функционирование систем и органов

Прежде чем задаваться вопросом о том, как принимать Аспаркам с целью снижения веса, важно ознакомиться с особенностями влияния его компонентов на человеческий организм. В первую очередь, этот препарат всецело оказывает благотворный эффект на метаболические процессы. А разве можно похудеть, испытывая затруднения с обменом веществ? Ключевыми элементами состава лекарства являются калий и магний.

Калий – незаменимое вещество для нормального функционирования мышечной ткани, в частности, сердца. Микроэлемент регулирует сердечный ритм и нормализует периферический кровоток. Магний, в свою очередь, оптимизирует и стабилизирует число катионов калия в человеческом организме, а также принимает ведущее участие в разнообразных обменных процессах.

Поскольку компонент регулирует углеводный и липидный обмен, курсовой прием препарата с его содержанием вполне может оказать вашей фигуре добрую услугу в эстетическом совершенствовании.

Нормализуя метаболические процессы и функции кровообращения, вы сможете добиться стройности куда быстрее, чем ожидаете того. Кроме того, при любой диете ваше сердце нуждается в особой подпитке и поддержке, ведь вследствие ограничений питания, организм теряет не только жиры, но и питательные вещества, способствующие поддержанию здоровой работы органа.

Что примечательно, противопоказания к приему препарата не слишком обширны, и его схематическое употребление вполне возможно даже при беременности или лактации. Невзирая на это, мы рекомендуем вам проконсультироваться со специалистом, прежде чем назначать себе лекарство самостоятельно.

Противопоказания для приема Аспаркама:

  • Дисфункции почек и надпочечников;
  • Обезвоживание и нарушения водно-солевого баланса в организме;
  • Атриовентрикулярная блокада;
  • Посттравматические и послеоперационные состояния;
  • Недавно перенесенные обширные ожоги;
  • Гемолитическая анемия;
  • Миастения.

Как вы можете видеть, противопоказания к использованию препарата довольно специфичны. Но все же нельзя забывать о том, что его компоненты принимают активное участие в тонких метаболических процессах, разобраться в которых под силу только компетентному специалисту.

Лекарственное средство категорически запрещено при индивидуальной непереносимости его основных составляющих. Важно взвесить все полезные свойства Аспаркама, и сопоставить их возможным рискам, чтобы прием таблеток не привел вас к неожиданным, а порой и трагичным последствиям.

Аспаркам плюсы и минусы. Инструкция по применению

Аспаркам является не только помогающим сердцу средством и веществом для улучшения метаболизма. Благодаря быстро растворяющемуся в крови аспарагинату, таблетки и инъекции аспаркама являются практически прямым поставщиком активных ионов магния и калия в человеческий организм. Как и панангин, это средство улучшает метаболизм, улучшает работу миокарда, но использовать препараты следует с осторожностью. Желательно точно следовать инструкции по применению панангина и отзывам кардиологов.

Таблетки панангина применять по указанию врача при:

  • лечении хронических сердечных заболеваний (в том числе, для постинфарктных состояний);
  • желудочковой аритмии;
  • низком содержании магния или калия в крови;
  • курсе лечения дигиталисом.

Большинство современных кардиологов довольны «работой» аспаркама (панангина), особенно при лечении пожилых пациентов. Вот что пишет польский кардиолог З. Ковальчик:

«Отличный эффект наблюдается при лечении мужчин и женщин в возрасте „за пятьдесят“ и для профилактики мышечных (тонических) спазм. Можно назначать и для профилактики ─ так как именно у пожилых пациентов наличие ионов калия-магния в крови уменьшается. С осторожностью надо прописывать больным с низким АД.»

Другие кардиологи предостерегают от чрезмерного увлечения панангином, как «витаминкой для сердца». Вот отзыв Зафираки К. В. :

«При современных методах лечения, с использованием ингибиторов АПФ или сартанов у молодых людей чаще встречается избыток калия в крови, панангин можно назначать только при курсе мочегонных или после анализов крови, указывающих на недостаток калия-магния в организме».

Впрочем, большинство пациентов довольны:

Дедушка совсем потерял «вкус к жизни», «ленился» (уставал) даже прибрать свой стол. После 10-ти дневного курса панангина (по 2 таблетки три раза в день) с витамином В-6, он буквально ожил, даже снова начал ходить за грибами!

Чем хороша «аспаркамовая» терапия, так это применениями при внезапных приступах тахикардии. Принял пару таблеток, посидел, без проблем дошел до дома или до врача.

Тем не менее кардиологи в отзывах категоричны: слишком увлекаться дешевым и доступным препаратом не следует!

Аспаркам маска для лица. Аспаркам : инструкция по применению

Состав

на одну таблетку:
действующие вещества : магния аспарагината - 0,175 г, калия аспарагината - 0,175 г;
вспомогательные вещества : крахмал кукурузный, полисорбат-80, кальция стеарат, тальк - достаточное количество для получения таблетки массой 0,5 г.

Описание

Таблетки белого цвета, с гладкой поверхностью, плоскоцилиндрические, с риской, со специфическим запахом. На поверхности таблеток допускается мраморность.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика
Ионы калия и магния как важные внутриклеточные катионы включаются в работу ряда ферментов, в процесс связывания макромолекул с субцелюлярными элементами и в механизм мышечного сокращения на молекулярном уровне. Соотношение вне- и внутриклеточной концентрации ионов калия, кальция, натрия и магния влияет на сократительную способность миокарда. Аспартат как эндогенное вещество является переносчиком ионов калия и магния, имеет выраженный аффинитет к клеткам, его соли подвергаются диссоциации лишь незначительно. В результате ионы проникают во внутриклеточное пространство в виде комплексных соединений. Магния аспартат и натрия аспартат улучшают метаболизм миокарда. Недостаточное содержание калия и магния в организме повышает риск развития артериальной гипертензии, атеросклеротического поражения коронарных сосудов, нарушений ритма сердца, патологии миокарда.
Фармакокинетика
Фармакокинетика препарата не изучалась.

Показания к применению

В качестве дополнительного источника магния и калия.
По назначению лечащего врача:- в качестве дополнительной терапии при хронических заболеваниях сердца (сердечная недостаточность, постинфарктный период), нарушениях сердечного ритма (преимущественно при желудочковых аритмиях);
- в качестве дополнительной терапии при приеме препаратов наперстянки.

Способ применения и дозы

Обычная суточная доза составляет 1-2 таблетки 3 раза в сутки. Дозу можно повышать до 3 таблеток 3 раза в сутки. Желудочный сок способен снижать эффективность препарата, поэтому рекомендуется принимать таблетки после еды.
Курс лечения определяет врач.
Дети и подростки: безопасность и эффективность у детей и подростков не установлены.

Побочное действие

Побочные реакции развиваются очень редко:
со стороны пищеварительного тракта : тошнота, рвота, диарея, боль в животе, ощущение дискомфорта или жжения в эпигастральной области, желудочно-кишечные кровотечения, язвы слизистой оболочки пищеварительного тракта, сухость во рту;
со стороны сердечно-сосудистой системы : нарушение проводимости миокарда, снижение артериального давления, AV-блокада;
со стороны центральной и периферической нервной системы : парестезии, гипорефлексия, судороги;
аллергические реакции : зуд, покраснение кожи лица, сыпь;
со стороны дыхательной системы : возможно угнетение дыхания (обусловлено гипермагниемией);
прочие : чувство жара.

Противопоказания

- Повышенная чувствительность к действующим веществам или к любому из вспомогательных компонентов препарата
- острая и хроническая почечная недостаточность
- болезнь Аддисона
- атриовентрикулярная блокада 2-3 степени
- кардиогенный шок (АД

Передозировка

На данный момент случаи передозировки не зарегистрированы. Теоретически при передозировке могут развиться симптомы гиперкалиемии (тошнота, рвота, диарея, боль в животе, металлический привкус во рту, брадикардия, слабость, дезориентация, мышечный паралич, парестезии конечностей) и гипермагниемии (покраснение кожи лица, жажда, артериальная гипотензия, гипорефлексия, нарушение нервно-мышечной передачи, угнетение дыхания, аритмия, судороги). На электрокардиограмме регистрируется повышение высоты зубца Т, снижение амплитуды зубца Р, расширение комплекса QRS.
Лечение : отмена препарата, симптоматическая терапия (внутривенное введение раствора кальция хлорида в дозе по 100 мг в минуту), при необходимости - гемодиализ.

Особенности применения

Следует соблюдать осторожность при назначении препарата больным с заболеваниями, сопровождающимися гиперкалиемией. У данной. категории пациентов рекомендуется регулярно исследовать концентрацию электролитов в плазме крови.

Применение в период беременности или кормления грудью

До настоящего времени не сообщалось о каком-либо вредном воздействии при применении препарата у этой категории пациентов.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Не влияет на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Тетрациклины, применяемые внутрь, соли железа и натрия фторид тормозят всасывание препарата из желудочно-кишечного тракта. При комбинировании препарата с вышеупомянутыми лекарственными средствами необходим интервал не менее 3 часов между приемами.
Одновременное назначение препарата с калийсберегающими диуретиками, бета-адреноблокаторами, циклоспорином, гепарином, ингибиторами АПФ повышает риск развития гиперкалиемии.
Аспаркам усиливает эффект лекарственных средств, которые стимулируют трофические процессы в миокарде; предотвращает развитие гипокалиемии, обусловленной применением салуретиков, кортикостероидов, сердечных гликозидов. Аспаркам уменьшает кардиотоксическое действие сердечных гликозидов.
При одновременном применении с антидеполяризующими миорелаксантами усиливается нервно-мышечная блокада, со средствами для наркоза (кетамин, гексанал, фторотан и др.) - угнетается центральная нервная система.
Аспаркам может снижать эффективность неомицина, полимиксина В, тетрациклина и стрептомицина.

Условия и срок хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Аспаркам, как принимать для профилактики. Аспаркам : инструкция, применение, цена

Аспаркам (калия и магния аспарагинат) – лекарственное средство, способное регулировать калий и магний в организме, метаболические процессы, поддерживают электролитный баланс и укрепляют сердечную мышцу. В состав входит аспарагиновая кислота (аспартат), переносящая ионы через клеточные мембраны.

В одну таблетку белого цвета входят 0,175 г аспарагината магния и 0,175 г аспарагината калории.

Вспомагательными веществами в составе препарата являются крахмал кукурузный, кальций стеарат и тальк.

Аспаркам принадлежит к минеральным добавкам, лекарствам магния (различные соли в комбинации).

Аспаркам регулирует метаболические процессы, переносит ионы магния и калия во внутриклеточное пространство. К его свойствам относят и ликвидацию дисбаланса электролитов, снижение возбудимости и проводимости миокарда. Используют лекарственное средство для облегчения приступа аритмии.

Лекарственное средство выводится из организма через желудочно-кишечный тракт, мочеиспускательную систему и пот. Максимальная количество калия и магния в крови достигается через один-два часа после употребления. Из крови Аспаркам попадает в кардиомиоциты или мышечные клетки сердца, после чего принимает участие в клеточном обмене веществ.

Рекомендуется к пероральному употреблению в таких случаях:

  • при хронических заболеваниях сердца (сердечная недостаточность, постинфарктный период), нарушениях ритма сердца и желудочковой аритмии;
  • во время приема салуретиков, сердечных гликозидов или стероидных гормонов;
  • при дефиците калия (гипокалиемия, полиурия, диарея, усиленная потливость, рвота, высокая температура, анорексия);
  • при дефиците магния (гипомагниемия, повышенное артериальное давление, гипертонический криз, поздний токсикоз беременных, судорожный синдром).

При борьбе с частыми судорожными припадками в эпилептическом статусе Аспаркам добавляют к другим компонентам терапиии.

Не рекомендуется назначать при повышенной чувствительности к компонентам препарата, острой и хронической почечной недостаточности, болезни Аддисона, гиперкалиемии, гипермагниемии, атриовентрикулярной блокаде II-III степени, кардиогенном шоке (АД Препарат разрешается применять (но под наблюдением) пациентам с миастенией гравис. Тем, у кого подозревают возможное появление гиперкалиемии, острой дегидратации тоже стоит быть осмотрительнее.

При длительном применении следует не забывать за проверку уровня калия и магния в крови. Для лучшего результата без проблем рекомендуются постоянно проводить мониторинг данных ЭКГ.

Случаи передозировки не были пока замеченными, но могут появиться неприятные симптомы: гиперкалиемия, брадикардия, слабость, дезориентация, мышечный паралич, парестезия конечностей, гипермагниемии гипорефлексия, аритмия.

Побочные реакции случаются очень редко. Но иногда могут возникать тошнота, рвота, диарея, боль в животе, ощущение дискомфорта или жжения в эпигастральной области, желудочно-кишечные кровотечения, язвы слизистой оболочки пищеварительного тракта, сухость во рту, снижение артериального давления. Внешне могут быть заметны ощущение жара, судороги, зуд, покраснение кожи лица, сыпь и проблемы с дыханием.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Если применять Аспаркам с калийсберегающими диуретиками, ингибиторами АПФ, блокаторами β-адренорецепторов и циклоспорином повышается риск развития гиперкалиемии и усиливается неприятное влияние на перистальтику кишечника.

Препарат тормозит усваивание антибиотика тетрациклина, солей железа и фторида натрия, потому следует придерживаться 3-часового интервала между приемами.

Однако Аспаркам может и снижать эффективность неомицина, полимиксина В, тетрациклина и стрептомицина.

Лекарственное средство усиливает действие медикаментов, которые стимулируют трофические процессы в миокарде.

Из-за повышения нервно-мышечной блокады лучше не употреблять с антидеполяризующими миорелаксантами. При смешивании со средствами для наркоза (кетамин, гексанал, фторотан) Аспаркам влияет на функцию центральной нервной системы.

При длительном использовании препарата необходимо наблюдать за уровнем калия и магния в крови. Под контролем нужно держать и показатели электролитного гемостаза и данных электрокардиографии.

Использование в период беременности или кормления грудью

Негативного влияния Аспаркама во время беременности или кормления ребенка грудью не замечено. Если по мнению врача лекарственное средство будет полезно для матери, но рискованное для плода или дитя, то разрешено к применению.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Аспаркам не имеет негативных свойств, которые могли бы повлиять на скорость реакции за рулем или во время работы с другими устройствами.

Взрослым по медицинскому направлению разрешено после еды глотать по 1-2 таблетки 3 раза в сутки. Но дозу можно увеличивать (при совете врача) до 3 таблеток тоже 3 раза в сутки.

Желудочному соку свойственно уменьшать действие препарата, поэтому специалисты в медицине рекомендуют принимать таблетки после еды.

Срок лечения может быть различным, так как зависит от заболевания и его разного влияния на каждый организм. Точный период вправе определять только врач.

Дети

Детям принимать препарат запрещено из-за незнания возможного негативного воздействия.

3 года при закрытой блистерной упаковке с таблетками.

Условия хранения

Хранить в сухой упаковке в недоступном для детей месте, при комнатной температуре до 25°С.

Без рецепта и за рецептом медработников.

Написать комментарий