Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как с помощью макияжа скрыть веснушки. Правила макияжа для девушек с веснушками

20.10.2019 в 20:25

Как с помощью макияжа скрыть веснушки. Правила макияжа для девушек с веснушками

Лицо девушек с веснушками кажется нежным, озорным, неповторимым. Узнайте, как правильно наносить макияж, чтобы выгодно подчеркнуть эту особенность.

Как с помощью макияжа скрыть веснушки. Правила макияжа для девушек с веснушками

Фото: elluchador.info

Как правильно краситься: веснушки и макияж

Веснушки свойственны светлокожим девушкам с рыжими или русыми волосами. Цвет пигментных пятен бывает от желтого до бурого. Подбирайте декоративную косметику, учитывая эти показатели.

Не знаете, как правильно краситься? Приемлемый мейкап для девушек с веснушками не тот, который маскирует пятнышки, а тот, который смотрится гармонично, подходит под тон кожи, освежает и придает шарма. Разберемся, как сделать макияж, выгодно подчеркнув особенности лица.

Придерживайтесь общих правил макияжа:

  1. Подбирайте цвет косметики, который подходит к тону кожи и является контрастным в отношении цвета веснушек, волос и глаз.
  2. Используйте либо теплую, либо холодную гамму.
  3. Выделяйте глаза и губы.
  4. Наносите макияж пошагово.
  5. Не переборщите с насыщенностью и блестками.

Выбирайте светлый тональный крем. Он выровняет цвет кожи, но веснушки при этом останутся видимыми. Подойдут персиковые или медовые оттенки.

Как с помощью макияжа скрыть веснушки. Правила макияжа для девушек с веснушками

Фото: ХОЧУ.ua

Чтобы сделать глаза выразительными, не используйте коричневые, серые и бежевые тени, иначе они сольются с веснушками. Подойдут зеленые, розовые, голубые, фиолетовые, салатовые цвета.

Обязательно красьте губы помадой или блеском. Цвет подбирайте светлый: абрикосовый, бежевый, коричневый, розовый, красный, морковный. Откажитесь от темных оттенков: они сделают лицо с конопушками мрачным.

Смело используйте хайлайтер, румяна, шиммер: они придадут лицу свежесть и откорректируют формы.

Для девушек с веснушками нет никаких ограничений в нанесении косметики. Экспериментируйте и создавайте индивидуальный образ. Главное — не пытайтесь замаскировать веснушки с помощью очень темного консилера, тонального крема или пудры, иначе на лице будет не красивый макияж, а мрачная маска. Рекомендации касаются скорее цветотипа внешности, а не самих веснушек.

Как с помощью макияжа скрыть веснушки. Правила макияжа для девушек с веснушками

Фото: Womane.ru

Красивый макияж на лицо с веснушками: секреты

Как правильно накраситься, чтобы мейкап гармонично смотрелся с веснушками? Воспользуйтесь советами визажистов:

  1. Оцените цвет кожи на тех участках, где нет веснушек. Под нее подбирайте тональную основу.
  2. Красиво смотрятся натуральные брови без четких линий. Красьте их коричневым цветом на 2–3 тона темнее волос.
  3. Наносите бронзатор или хайлайтер на скулы, лоб, подбородок и нос. Эти средства делают лицо выразительным и свежим. Единственное предостережение: табу на темные цвета.
  4. Наносите сухие или кремовые румяна розового, оранжевого, золотистого цвета. Они должны создавать контраст веснушкам.
  5. Вот что нужно для макияжа глаз: матовые цветные тени, тушь любого оттенка. Девушкам с веснушками подходит эффект дымки, когда тени наносятся от светлой к темной палитре. Пользуйтесь подводкой или карандашом, рисуйте стрелки.
  6. Наносите праймер: он сохранит макияж свежим, естественным, предотвратит растекание.

Как с помощью макияжа скрыть веснушки. Правила макияжа для девушек с веснушками

Фото: Спонжик.ру

Если все же решили затушевать веснушки, воспользуйтесь камуфляжным консилером или тональным кремом. Не забывайте наносить основу на область шеи, чтобы макияж не превратился в маску. Растушевывайте средства, покрывайте их пудрой.

Лицо с веснушками имеет свою изюминку, ее стоит подчеркивать с помощью косметики. Светлый яркий макияж придаст внешности свежесть и выразительность. Экспериментируйте, подбирайте удачные цвета и испытайте разные техники мейкапа.

Тональный крем хорошо скрывающий веснушки. Как подчеркнуть веснушки?

Сделать веснушчатое лицо более привлекательным помогут тональные средства с эффектом загара. Лучше всего подобрать тональные кремы двух оттенков. Светлый крем наносим на все лицо, а темным выделяем скулы и скрываем проблемные участки лица, если они есть (щеки, второй подбородок, тяжелая нижняя челюсть и т.д.). Чтобы тон кожи выглядел ровным и естественным, вам следует воздержаться от пудры с плотной текстурой. Вместо нее пользуйтесь крем-пудрой или наносите увлажняющий тональный крем на специальную базу или основу под макияж.

Чтобы придать лицу особенное сияние, к тональному крему следует подобрать консилер (средство для коррекции мелких недостатков) со светоотражающим эффектом. Благодаря этому средству вы не только добьетесь желаемого эффекта, но и скроете прыщики, темные круги и припухлости под глазами.

Кроме того, здоровый и свежий вид коже придадут всевозможные автозагары и бронзанты для лица. Но если у вас светлые волосы , вам не следует выбирать слишком темные оттенки. Отдайте предпочтение золотистым и теплым бежевым тонам. Наносите автозагар не только на лицо, но и на шею, плечи и на область декольте. Если вы предпочитаете открытую одежду, добавьте своему образу пикантности с помощью золотистых блесток. Их рекомендуется наносить на скулы, по обеим сторонам шеи, а также на ложбинку груди.

Как правило, девушки с веснушками обладают еще одним несомненным достоинством: красивым цветом глаз. Вы можете усилить их с помощью правильно подобранных теней для век. Голубоглазым девушкам подойдут серые стальные и синие и лиловые оттенки, зеленоглазым - зеленые, бежевые, золотистые, коричневые и бирюзовые. Если вы пользуетесь контактными линзами , остановите свой выбор на тех, которые обладают декоративным эффектом и усиливают природный цвет глаз. Особенно привлекательно такие линзы будут смотреться в сочетании с вечерним макияжем.

Однако при таком обилии золотистых и песчаных тонов, вам, все же, не следует выбирать губную помаду коричневых оттенков. Она способна состарить лицо и сделать макияж небрежным и неряшливым. Ориентируйтесь на помады и блески кораллового, красного, светло-оранжевого и светло-розового цветов. Кроме того, вам очень подойдет прозрачный блеск для губ. Особенно - в дневном варианте!

Фиолетовый консилер. Как пользоваться консилером: убираем темные круги под глазами

Консилеры бывают разных цветов, это необходимо для того, чтобы скрыть недостатки определенного типа. Можно пользоваться каким-то одним цветом или научиться их смешивать, чтобы достигнуть необходимого эффекта. Выбрать нужный оттенок поможет цветовой круг. Одни цвета способны нейтрализовать другие, они расположены как раз друг напротив друга.

Зеленый консилер незаменим для тех, у кого есть проблемы с кожей лица. За считанные секунды он поможет спрятать аллергические высыпания, прыщики и даже небольшие шрамы. Зеленый консилер признан главным устранителем красного цвета. Он делает покрасневшую кожу светлой и немного дымчатой. Наносить его необходимо строго на проблемную зону, так как здоровая кожа после случайного нанесения консилера может приобрести зеленый оттенок. В зеленый корректор часто добавляют лечебные компоненты, например салициловую кислоту и экстракт чайного дерева, которые подсушивают воспаления. Зеленым корректором нельзя маскировать круги под глазами, иначе они приобретут еще более яркий фиолетовый цвет.

Фиолетовый консилер. Сиреневый или фиолетовый корректор замечательно скрывает следы усталости и раздражения на коже. Такой консилер хорошо маскирует желтоватые синячки и пятна. Больше чем остальным этот цвет подходит азиатскому типу кожи с желтоватым оттенком.

Голубой корректор замечательно справляется с синяками, прыщами, покраснениями и воспаленными сосудиками. Голубой консилер подходит для загорелой или смуглой кожи.

Розовый консилер возвращает коже свежесть. Этот цвет хорош для любого типа кожи, он маскирует морщинки и устраняет следы усталости, а также пигментные пятна. Чаще всего им высветляют область под глазами, маскируют коричневые мешки и темные веки. А еще он замечательно подходит для искусственного освещения во время фотосессий. Кожа лица с ним будет выглядеть естественно.

Желтый консилер — идеален для маскировки синяков под глазами. Он может служить прекрасной базой под основной тон. Чудесным образом он делает незаметными круги под глазами и выступившие вены, придавая лицу теплый оттенок. Желтый консилер, если его правильно подобрать к оттенку кожи, поможет замаскировать даже татуировки.

Оранжевый консилер подходит обладательницам смуглой кожи, он сможет сделать лицо свежим и отдохнувшим, скроет синяки и темные круги под глазами. Для этого нужно выбирать консилер на полтона светлее тонального крема.

Белый цвет используют для скульптурирования лица. Он корректирует то, что уже скрыто другими цветами. Им выделяются отдельные участки — скулы, уголок глаза, область над губой.

Написать комментарий