Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Из хурмы маска для лица. Маски для кожи лица из хурмы в домашних условиях - рецепты

20.10.2019 в 19:43

Из хурмы маска для лица. Маски для кожи лица из хурмы в домашних условиях - рецепты

С древних времён хурма была доступна лишь избранным и называлась не иначе как пища богов. Родиной вечнозелёных, с широкой кроной, деревьев-долгожителей, считается Китай. Использовать хурму для лица стали благодаря великолепному составу, оказывающему омолаживающее действие. Для проблемной кожи плод не менее эффективен, успокаивает и снимает воспаление.

Из хурмы маска для лица. Маски для кожи лица из хурмы в домашних условиях - рецепты

Польза хурмы для кожи

Полезные свойства:

  1. Разглаживает морщины;
  2. Отбеливает пигментацию;
  3. Очищает и сужает поры;
  4. Корректирует линию овала.

Лечебный состав:

  • дубильные вещества;
  • комплекс минералов;
  • витамины А, С, Р;
  • органические кислоты.

Противопоказания – индивидуальная непереносимость. Вред возможен, если на лице имеются повреждения и трещинки, лучше отложить косметические манипуляция до полного восстановления целостности покровов. Если вы решили употребить внутрь, то знайте хурма противопоказана при сахарном диабете, т.к. в этой ягоде содержится большое количество сахара.

Применение мякоти хурмы для лица

Оказывает благотворное влияние сочный ароматный плод на все типы кожи. Наносить хурму на кожу лица можно для глубокого очищения, заменив привычный пилинг. Легко приготовить самостоятельно тонизирующий лосьон от воспалений, соединив и настояв мякоть на спирту или водке. В антивозрастной терапии хурма избавит от морщин и дряблости. Для этого мякоть сочетать с жирными маслами авокадо, персика, оливы, репейника и жожоба.

Из хурмы маска для лица. Маски для кожи лица из хурмы в домашних условиях - рецепты 01

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Возрастные маски для лица. Приготовить домашние антивозрастные маски или купить?

Процессы старения кожи неумолимо отражаются на внешности. В косметологии антивозрастные маски для лица позволяют сгладить следы времени, вернув упругость и сияние. Под действием гормональных изменений провоцируется снижение синтеза коллагена и эластина. Справиться с образовавшимися складочками и дряблостью можно в любом возрасте, обратившись к эффективным маскам для лица.

Из хурмы маска для лица. Маски для кожи лица из хурмы в домашних условиях - рецепты 02

Советы и правила ухода за возрастной кожей

В возрасте после 40 лет важно научиться правильно заботиться о коже, чтобы максимально долго сохранить здоровый, цветущий вид:

  • Необходимо отказаться от стандартного умывания, вместо привычного мыла или пенки использовать косметическое молочко, которое не допускает обезвоживания эпидермиса;
  • Выбирать питательные кремы с энзимами, а также фруктовыми кислотами, растительными маслами, витаминными растворами, комплекс элементов позволит сократить количество морщин, улучшить тургор;
  • Эффективно проводить курсы массажа , легко самостоятельно освоить традиционные или восточные техники лицевой гимнастики, полезно применять курсы криопроцедур;
  • Круглый год использовать крема и эмульсии с разной степенью защиты, жарким летом SPF-фактор может достигать 50, зимой достаточно показателей 15–20;
  • Избегать открытых солнечных лучей, загорать на пляже и посещать солярий не рекомендуются после 40 лет ;
  • Декоративную косметику выбирать на минеральной основе, используя составы с более жидкой консистенцией, обеспечивающие эффект увлажнения;
  • Готовить антивозрастные маски только из свежих и качественных ингредиентов, небольшими разовыми порциями, в холодильнике не хранить;
  • Питательные и омолаживающие составы использовать два/три раза в неделю, во второй половине дня;
  • Как магазинные, так и домашние антивозрастные маски необходимо тестировать перед применением, возможная аллергия проявляется обычно на протяжении часа.

Маски для лица из натуральных продуктов

Маски для лица из натуральных продуктов

К сожалению, редкая женщина довольна своей кожей: здесь вдруг прыщик вскочил, здесь кусочек шелушится, а вот и морщинки появились… Чтобы нам, женщинам красивым обаятельным и вечно молодым смотрелось в зеркало приятней, делаем не сложные в приготовлении маски для лица (в домашних условиях!).

Питающие и освежающие маски

— содержат биологически активные вещества, усиливают процессы обмена в клетках кожи.
— наносятся на чистую кожу на 15-20 минут

Творог и мед
2 ч. ложки творога и 2 ч. ложки меда растереть до получения однородной массы и добавить половинку чайной ложки растительного масла, хорошенько перемешать. Маска наносится на лицо и шею на 10 минут, а затем смывается прохладной водой.

Яичные желтки и растительное масло
Один яичный желток растираем с половинкой чайной ложки растительного масла. Наносим маску и сверху накрываем слегка влажным полотенцем, снимаем через 20 минут.

Маски для жирной кожи

Лимонный сок и сливки
1 чайную ложку сливок смешиваем с 1 чайной ложкой лимонного сока, наносим маску на лицо ватным тампоном на 20 минут, затем смываем. Это маска подходит для жирной кожи, хорошо отбеливает и омолаживает.

Мед и масло
Белок одного яйца, одну чайную ложку меда и половину чайной ложки оливкового масла смешать до однородной консистенции. Затем добавить измельченные овсяные хлопья до получения кашицы. Нанесите маску на лицо на 20 минут, затем смойте теплой водой. Перед нанесением маски можно подогреть ее на водяной бане. Маска сужает поры, подходит и для жирной, и для нормальной кожи.

Маски для сухой кожи

Из укропа
Перемешиваем столовую ложку нарезанного укропа с чайной ложкой оливкового масла, добавляем овсяную муку до консистенции кашицы. Затем наносим на лицо и смываем через 20 минут. Разглаживает и освежает кожу.

Желток и овсянка
Один желток и чайную ложку овсяной муки перемешать. Нанесите маску на лицо на 15 минут, смойте теплой водой.

Для любой кожи

Банан и молоко
1/2 банана размять и смешать с 1 ч. ложкой молока. Маска наносится на лицо на 20 минут, затем маску нужно смыть теплой водой.

Хлеб и вода
Половину ломтика черного хлеба (мякоть) залейте 2 столовыми ложками горячей воды. Подождите, пока хлеб разбухнет (должна получиться кашица). Затем маску наносите на лицо, втирая, круговыми движениями. Через 20 минут смойте маску теплой водой.

Для чувствительной кожи

Овсяные хлопья
1 столовую ложку хлопьев заливаем тремя столовыми ложками теплого молока или сливок, ждем, пока разбухнут хлопья, и наносим на лицо и шею на 20 минут. Смываем маску через 20 минут.

Запомните!
Все маски наносятся на чистое лицо: перед нанесением необходимо удалить всю косметику и очистить кожу.
Маски нужно готовить перед их применением (не хранить).
Маски для лица не наносятся на кожу вокруг глаз, для этого существуют специальные маски.

Маска для омоложения лица в домашних условиях. Универсальные

    Из хурмы маска для лица. Маски для кожи лица из хурмы в домашних условиях - рецепты 04 Распространенным вариантом омоложения в домашних условиях является смесь на основе кофе и какао. Не для кого ни секрет, что эти два продукта таят в себе колоссальный запас энергии, витаминов, ценнейших веществ. Кофе известен очищающим эффектом, какао питает, смягчает. Вкупе, эти два ингредиента играют роль отличной омолаживающей эмульсии, обладающей длительным эффектом.

    Рецепт приготовления прост:

  1. смешиваем в равных пропорциях молотый (или на крайний случай, растворимый) кофе и порошок какао.
  2. Добавляем такое же количество любого молочного или кисломолочного продукта и небольшое количество масла (оливковое, миндальное, кокосовое).
  3. Для того, чтобы состав приобрел вязкую, стягивающую структуру, добавляем немного меда.
  4. Смесь наносится на 10-15 минут, смывается теплой водой.
Из хурмы маска для лица. Маски для кожи лица из хурмы в домашних условиях - рецепты 05 Превосходный вариант для возврата сияющего вида молодости – сочетание йогурта и овсянки.
  1. Овсянка перетирается до состоянии муки и смешивается с йогуртом в пропорции 1:1.
  2. Оставляем набухнуть овсянку и накладываем на лицо.
  3. Спустя 15 минут смываем горячей водой.

Есть и другой рецепт, где овсянка предварительно варится, а потом уже смешивается с йогуртом.

  • Мало кто знает, что просто невероятным, потрясающим эффектом в вопросе омоложения обладает горох. Для того, чтобы привести себя в идеальный вид можно воспользоваться и сухим горохом.
    1. Растираем сухой горох до состоянии кашицы и смешиваем с одним белком, небольшим количеством сливок.
    2. Смесь наносим тонким слоем, оставляем на 10-12 минут.
  • Чтобы избавиться от темных кругов под глазами и дряблости, хорошо раз в неделю делать маску из сочетания трех ингредиентов: овсянки, лимона и йогурта в пропорции 2:1:2.

    ВАЖНО: Смеси, в состав которых входит лимон нельзя держать на лице более 10 минут. Также они не рекомендуются людям с чувствительной или сухой кожей.

  • Лечебные маски для лица в домашних условиях. Самые простые маски для лица в домашних условиях

    Легко ухаживать за своей внешностью с помощью доступных натуральных ингредиентов. Простые маски для лица позволят каждой улучшить внешний вид кожи. Содержание 1–2 компонентов помогут омолодить, освежить лицо. Рецепты природы восстанавливают гидробаланс, справляются с возрастными изменениями, защищают от воздействия негативных факторов.

    Из хурмы маска для лица. Маски для кожи лица из хурмы в домашних условиях - рецепты 06

    Будет ли польза от простой маски

    Быстрый эффект решения эстетических задач можно получить благодаря простым маскам. Активный компонент имеет сложный химический состав, позволяя улучшить состояние покровов. Эффективные рецепты позволят подобрать каждой любимую процедуру. Природные ингредиенты помогут смягчить покровы, подарить неповторимую свежесть, сияние. Преимуществом простых масок является снижение вероятности аллергической реакции.

    Польза простых масок:

    • увлажняют, питают;
    • регулируют работу сальных желёз;
    • отбеливают пигментацию;
    • выводят токсины, оксиданты;
    • сужают поры;
    • сохраняют упругость, эластичность покровов;
    • справляются с воспалениями , раздражениями;
    • обладают омолаживающим действием.

    Противопоказаниями для применения станет индивидуальная непереносимость. Стоит отложить процедуру если есть ранки, ожоги, после недавно проводимого химического пилинга.

    Правила и советы по применению

    Используя эффективные маски, можно обеспечить комплексный уход за лицом. Для достижения желаемых результатов, следует придерживаться несложных рекомендаций.

    Советы по использованию:

    Важный совет от редакции

    Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

    Маски для лица отбеливающие и омолаживающие. Отбеливающие и омолаживающие маски

    Из хурмы маска для лица. Маски для кожи лица из хурмы в домашних условиях - рецепты 07

    В этой статье я поделюсь новыми эффективными народными рецептами масок для лица, которые с легкостью можно приготовить в домашних условиях. Хотите быть красивыми, тогда не ленитесь и попробуйте. Хочется отметить, что смеси, сделанные по рецептам наших бабушек из натуральных продуктов, зачастую оказывают на кожу лица более целебное действие, чем купленные в магазине с добавлением различных химических веществ.

    Если вам уже не 20, а хочется выглядеть все так же молодо, то стоит попробовать омолаживающие маски. Они помогут сделать кожу более гладкой, т.е. избавить от морщин, придать ей здоровый вид. Полезными они будут и для молодых девушек.

    1. Есть очень хороший натуральный продукт, который содержит множество питательных веществ и весьма положительно влияет на кожу, выводит шлаки и токсины, помогает при простуде, да всех его целебных свойств и не перечислить. Это мед. Поэтому первый рецепт с его применением. Итак, для него нам потребуется смешать чайную ложку меда с двумя столовыми ложками муки и одним взбитым белком. Все это дело нанести на предварительно очищенное лицо на 15 минут. Смыть теплой водой. Можно нанести увлажняющий крем.
    2. Еще одним замечательным продуктом, который широко используется в народной медицине, является лимон. Он буквально напичкан витаминами, поэтому и маски, в состав которых он входит, дают потрясающий эффект. Вот рецепт: к хорошо взбитому желтку добавляем половинку чайной ложки лимонного сока. Нанести на кожу лица и шеи и оставить на 15-20 минут.
    3. Избавиться от мелких морщин можно, если смешать одну столовую ложку лимона с одной столовой ложкой сока моркови и одной столовой ложкой простокваши. Добавить рисовой немного рисовой муки. Длительность процедуры 15 минут с периодичностью два раза в неделю на протяжении двух месяцев. Однако стоит помнить, что смеси, приготовленные из натуральных продуктов, имеют срок годности не более одной недели.

    От рецептов омолаживающих масок перейдем к отбеливающим. Но перед этим стоит сказать, что после их применения не стоит сразу выходить на улицу, так как недопустимо попадание солнечных лучей. Наилучшим вариантом будет, если применять их перед сном. Вот несколько рецептов отбеливающих масок для лица:

    1. Берем дыню и делаем из нее кашицу. Наносим на кожу лица на 20 минут.
    2. Неплохой эффект получиться, если смешать в равном соотношении сок лимона и картофельной муки. Можно также применить и пшеничную.
    3. Одну столовую ложку муки смешиваем с ? стакана кислого молока. Накладываем полученную смесь на слой марли, сверху накрываем еще одним слоем марли. Маска готова.
    4. Для отбеливания кожи можно сделать следующие: порезать кружочками лимон и положить их на предварительно обильно смазанную жирным кремом кожу лица. Долгое воздействие лимонной кислоты может причинить вред, поэтому использовать нужно не более 10 минут. Далее необходимо смыть водой комнатной температуры
    5. Для приготовления твороженной маски следует взять две столовые ложки творога, добавить желток, две капли перекиси водорода. Тщательно перемешать. Далее следует очистить кожу лосьоном или водой. Нанести маску на 15 минут.
    6. Рецепт белково-пергидрольной маски: отделите белок от желтка и очень хорошо взбейте белок, отмерьте пипеткой 10 капель 5-процентного раствора пергидроля и добавьте в белок. Применяйте в течении 15 минут.
    7. Для приготовления огуречной маски потрите свежий огурец на мелкой терке, добавьте немного питательного крема. Применять в течении 15 минут на протяжении 30 дней.

    Написать комментарий