Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать блеск для губ. 1 Использование губной помады

27.10.2019 в 09:25
Содержание
  1. Как сделать блеск для губ. 1 Использование губной помады
  2. Связанные вопросы и ответы
  3. Как сделать прозрачный блеск для губ. Как самостоятельно сделать блеск для губ: инструкция с ингредиентами
  4. Как сделать помаду. Как сделать красную помаду в домашних условиях
  5. Как сделать помаду из подручных средств. 4 прекрасных рецепта губной помады в домашних условиях
  6. Цветной блеск для губ своими руками.
  7. Видео блеск для губ своими руками - 6 рецептов

Как сделать блеск для губ. 1 Использование губной помады

    1

    Поместите 2 столовые ложки (30 грамм) вазелина в небольшую миску, которую можно использовать в микроволновой печи. Вам нужно будет растопить блеск для губ до того, как вы перельете его в баночку для хранения.

    2

    Отрежьте небольшой кусочек помады и добавьте в миску. Чем больше помады вы используете, тем насыщеннее получится цвет блеска. Чтобы сделать средство сияющим, используйте помаду, в которой уже есть блестки.

    3

    Поместите в микроволновую печь на 30 секунд, пока все не растает. Таким образом, помада и вазелин лучше перемешаются.

    4

    Перемешайте смесь ложкой до однородности. Смесь должна получиться однородной, без комочков. Если в результате средство не станет однородным, поставьте его в микроволновую печь еще на 30 секунд и снова перемешайте.

    5

    Добавьте несколько капель миндального масла и 3–5 капель вкусовой добавки. Миндальное масло придаст губам мягкости, а добавка сделает средство приятнее на вкус. Можно использовать экстракт или вкусовую добавку для конфет.

  • Добавляйте не больше ¼ чайной ложки (1,25 мл) миндального масла, иначе блеск начнет расслаиваться.
  • Вместо вкусовой добавки можно использовать немного эфирного масла. Эфирное масло — сильнодействующее средство. Начните с одной капли, размешайте и при необходимости добавьте еще.

7

Перелейте смесь в небольшую баночку. Как только вы добьетесь желаемого цвета, перелейте смесь в небольшую баночку. При необходимости воспользуйтесь маленькой лопаткой, ножом для масла или ложкой, чтобы распределить средство внутри.

  • Маленькую баночку можно найти в отделе красок в художественном магазине.
  • Также можно использовать чистую и пустую баночку из-под блеска для губ, контейнер для линз или коробочку для таблеток.

8

Прежде чем наносить средство, дождитесь, пока оно загустеет. Если вы торопитесь, поместите его в холодильник на пару часов. Как только блеск для губ остынет, он станет тверже. Его можно будет наносить пальцем или при помощи ватной палочки.

Связанные вопросы и ответы:

1. Как выбрать правильный базовый состав для блеска для губ

- Для выбора базового состава блеска для губ необходимо учитывать тип ваших губ: сухие, жирные или обычные. Для сухих губ подойдет блеск с увлажняющими компонентами, а для жирных - матовые формулы. Не забывайте также учитывать свой оттенок кожи и цвет губ для наилучшего подбора.

2. Как добавить блестки в блеск для губ

- Чтобы добавить блестки в блеск для губ, можно воспользоваться специальными блестками или же дробно нарезанными тени для век. Просто добавьте их к основному составу блеска и аккуратно перемешайте. Таким образом, вы создадите блеск с искрящим эффектом.

3. Как сделать блеск для губ с эффектом объема

- Для создания блеска для губ с эффектом объема, используйте блеск с отражающими частицами или добавьте к нему немного корицы или мяты для небольшого раздувающего эффекта. Также можно использовать технику нанесения блеска по центру губ, чтобы создать визуальный объем.

4. Как выбрать оттенок блеска для губ под свой цвет кожи

- Для выбора оттенка блеска для губ под свой цвет кожи, учитывайте свою натуральную палитру: теплую или холодную. Теплым типам кожи подойдут блески с желтыми и оранжевыми оттенками, а холодным - с розовыми и сиреневыми. Это поможет создать гармоничный образ.

5. Как сохранить блеск для губ свежим на протяжении дня

- Для сохранения блеска для губ свежим на протяжении дня, рекомендуется использовать контур для губ или базу под макияж. Также можно периодически наносить на губы прозрачный бальзам для увлажнения и сохранения блеска.

6. Как сделать блеск для губ без использования химии

- Для создания блеска для губ без использования химических компонентов, можно воспользоваться натуральными маслами (кокосовым, миндальным), воском, а также натуральными пигментами (какао, свекла). Такой блеск будет не только безопасным для губ, но и питательным благодаря натуральным ингредиентам.

7. Как сделать блеск для губ с безупречным блеском

- Для создания блеска для губ с безупречным блеском, используйте блеск с отражающими частицами или добавьте немного масла жожоба в состав. Также можно применить технику нанесения блеска в несколько слоев для усиления блеска и создания более объемного эффекта.

8. Как сделать блеск для губ долговечным

- Для создания долговечного блеска для губ, выбирайте формулы с высокой стойкостью, которые не смазываются и не растекаются. Также рекомендуется использовать базу под макияж либо например порошок для фиксации, чтобы удержать блеск на месте. При необходимости можно также периодически освежать блеск для сохранения насыщенности оттенка.

Как сделать прозрачный блеск для губ. Как самостоятельно сделать блеск для губ: инструкция с ингредиентами

Блеск для губ – это неотъемлемый элемент женской косметички. Пока известные бренды стараются опередить друг друга в совершенствовании качества и дизайна выпускаемых товаров, вполне реально сделать блеск для губ самостоятельно. И он ничем не будет уступать разрекламированным аналогам.

Как сделать прозрачный блеск для губ. Как самостоятельно сделать блеск для губ: инструкция с ингредиентами

Какие ингредиенты используются для блесков

Для того, чтобы понять общее и отличное между продукцией мировых брендов и блесками домашнего производства, следует знать, из каких ингредиентов состоят те и другие. Косметические компании используют в основном следующие ингредиенты:

  • жидкий ланолин – основа жидкой помады, обладает увлажняющим эффектом;
  • полибутен — альтернатива жидкому ланолину,оказывает вяжущее действие, благодаря ему масса не течет;
  • воск;
  • красители;
  • перламутр;
  • витамины А и F.

Как сделать прозрачный блеск для губ. Как самостоятельно сделать блеск для губ: инструкция с ингредиентами

Блеск возможно приготовить самим. Состав его не опасен для здоровья, и приятен на вкус. Список возможных натуральных компонентов:

  • Парафин. Его можно брать за основу приготовления, он прекрасно уплотняет и не дает растекаться структуре массы. Парафин препятствует образованию комочков.
  • Вазелин. Служит отличной основой для приготовления жидкой помады для губ или крема для рук, имеет лечебные свойства.
  • Пчелиный воск. Еще один вариант натуральной основы.
  • Мед. Действует на  состояние губ благотворно, питая и защищая от трещин. Однако в силу способности меда вызывать аллергию, следует соблюдать осторожность.
  • Аптечные витамины. Стоят недорого, губы получат мощный заряд витаминов. Они смягчают, увлажняют и питают кожу.
  • Масла. Являются обязательным натуральным составляющим.
  • Шоколад. Добавит приятного вкуса и аромата.
  • Овощные и фруктовые соки из свеклы, смородины, граната, клюквы, вишни.
  • Эфирные масла.
  • Корица. Добавляется по вкусу.
  • Сахарная пудра.

Сыпучий блеск, румяна, тени помогут в создании эксклюзивной домашней косметики.

Домашние рецепты блеска

Создать блеск для губ просто своими руками, рецептов приготовления – множество. Выбрав понравившийся, протестируйте ингредиенты на аллергенность. Если возможно появление аллергии – следует готовить рецепт без включения этого компонента. Вся посуда, емкости, используемые при изготовлении, тщательно прочищаются и высушиваются.

Как сделать помаду. Как сделать красную помаду в домашних условиях

Как сделать помаду. Как сделать красную помаду в домашних условиях Все мы с вами любим наводить красоту и хотим знать как сделать красную помаду, неотъемлемой частью нашей жизни является макияж, каждая девушка хочет и старается быть довольно привлекательной. Все это делается для того, чтобы ее мужчина радовался, глядя на нее, смотрел горящими глазами и всегда помнил, что она самая замечательная и самая обаятельная. Для этого необходимо иметь хорошую косметику, чтобы наши с вами глаза и губы выглядели настолько привлекательными, чтобы ваша вторая половинка сходила с ума. Например, сделать на глазах стрелки и сделать макияж красной помадой будет просто шикарно, так страстно и дерзко.

А у вас никогда не появлялось мысли, как сделать красную помаду в домашних условиях? Мне кажется, чтобы минимизировать свои расходы на покупку многочисленных оттенков, стоит уже подумать над этим всерьез. Всегда заниматься, чем-то интересным, а еще и с пользой для дела, это просто важно для самого себя. А что касается растрат на ингредиенты, то тут стоит заметить, что они по большей части могут все оказаться у вас дома. Но, если у вас уже возник вопрос, как сделать красную помаду, тогда наверняка появились идеи по созданию идеальной цветовой палитры.

Причем тот цвет, который будет создан вами, будет только у вас. А это еще один повод поэкспериментировать на самом деле, а главное не бояться этого делать, потому что двигаться вперед и делать, что-то свое не только весело, но порой даже очень выгодно и удобно. Сделать помаду можно при помощи восковых карандашей или теней для век. Для того, чтобы сделать помаду, вам нужно подобрать ингредиенты для основы. Если вы любите более глянцевые, похожие на бальзам или матовые помады, то придется поколдовать с базовыми составляющими.

Ингредиенты для создания домашней губной помады

Для начала стоит посетить магазин художественных принадлежностей, там сможете найти шарики пчелиного воска. Также нам понадобится масло манго, авокадо или ши. Такие масла позволят вам легко наносить помаду на губы. И необходимо будет масло жожоба, оливкового или миндального.

Самое важное для вас – это определиться с цветом. Так как свою помаду вы пытаетесь сделать из натуральных ингредиентов, то в тона получатся натуральными и нежными. Итак, если вы определились с цветовой гаммой, то для ярко-красной помады, нужен свекольный порошок. К примеру, если вы предпочитаете красновато-коричневый цвет, то следует добавить корицу. Если интересует медный оттенок, то в этом вам поможет куркума. А вот темно-коричневый оттенок получится, если добавить какао-порошок.

Инструменты, необходимые для приготовления домашней помады для губ Итак, для приготовления губной помады вам понадобятся:

  • Тара для нагревания смеси на водяной бане;
  • Мерный шприц (5 мл) и мерные ложечки;
  • Прописанные в рецепты ингредиенты;
  • Деревянная ложка или палочка для удобного размешивания смеси;
  • Емкость для хранения помады (баночка, тюбик от старой помады и пр.).

Если вас до сих пор волнует вопрос, как сделать красную помаду темнее или как ее вообще сделать, то вам нужно просто перейти от мыслей к делу. Все составляющие кладем в миску и ставим в микроволновую печь, нагревая их с 30-секундными интервалами, пока они не расплавятся, далее все тщательно перемешиваем. Переходим к самому важному нам необходимо добавить оттенок примерно 1/8 – ¼ чайной ложечки натурального порошка, все зависит от того, насколько насыщенный цвет вы хотели бы получить. Постоянно помешивайте до тех пор, пока не получите желаемый результат.

Затем вам нужно налить получившуюся смесь в какую-нибудь емкость, поставить в холодильник или оставить стоять при комнатной температуре, пусть она застынет, после чего ее можно будет использовать.

Как сделать помаду из подручных средств. 4 прекрасных рецепта губной помады в домашних условиях

Изготовленная в домашних условиях губная помада, если включить в ее состав соответствующие компоненты, может использоваться не только в качестве декоративной косметики, но и как ухаживающее, лечебно-профилактическое средство.

Многие женщины все чаще предпочитают пользоваться средствами, содержащими только природные компоненты. Произведенная же в промышленных условиях продукция может содержать консерванты, красители или нефтепродукты, что со временем скажется на коже при регулярном применении. Этим объясняется возросший в последнее время интерес к сделанной своими руками косметике.

Как сделать помаду из подручных средств. 4 прекрасных рецепта губной помады в домашних условиях

Сваренной в домашних условиях помаде можно придать функции ухаживающей косметики. Сделать это несложно: нужно лишь добавить на заключительном этапе приготовления различные масла. Они, в зависимости от свойств, способны устранить сухость кожи губ и неестественную их окраску. При постоянном использовании сделанной своими руками помады значительно уменьшится риск возникновения вызываемых вирусами инфекций слизистой оболочки рта.

Плюсы изготовления в домашних условиях губной помады:

  • простота процесса;
  • доступность ингредиентов;
  • натуральность и безопасность состава;
  • выбор запаха и цвета, возможность добавить вкус.

Инструменты

Следует запастись как необходимыми ингредиентами, так и инструментами, которые облегчат процесс изготовления своими руками губной помады.

Потребуются:

  • емкость для водяной бани;
  • чисто вымытый тюбик;
  • шприц.

Из чего сделать помаду?

Как сделать помаду из подручных средств. 4 прекрасных рецепта губной помады в домашних условиях

Идеальным соотношением для получения привычной консистенции помады считается следующее: 30% воска, 30% жидких и 40% твердых масел. В этой формуле не учитываются красящие и ароматические вещества. Они добавляются позже, если требуется сделать своими руками цветную помаду, в пропорциях, необходимых для достижения желаемого оттенка.

Порядок действий и общие рекомендации, которые следует учитывать в процессе варки в домашних условиях губной помады

  1. Подготовив требуемые по рецепту ингредиенты, поставьте водяную баню. Можно воспользоваться вместо нее и другим способом – нагревать компоненты над свечой. Помните, что доводить их до кипения не следует. Средняя температура растворения воска и масел равна 80 градусам. Увидев, что они расплавились, снимите их с огня.
  2. В растворенные и перемешанные компоненты введите цветовой пигмент и, если есть желание, подсластитель, вкусовые или ароматические добавки (подойдут пищевые).
  3. В качестве красителей используйте куркуму, какао, корицу. Смешивая их в различных пропорциях, вы получите каштановый цвет нужной насыщенности.
  4. С помощью добавления в основу бентонитовой глины можно в домашних условиях сделать матовую губную помаду.
  5. Наберите неостывшую смесь в шприц. Отрезав после этого его кончик, выдавите содержимое в заранее приготовленный тюбик. Положите в нижнюю часть туба кусочек фольги – это предотвратит вытекание жидкой помады. Также учитывайте, что при застывании жидкая масса может слегка увеличиться в объеме, поэтому не заполняйте тюбик до самого верха.
  6. Если требуется быстрый результат, емкость можно поместить на недолгий срок в холодильник.

Цветной блеск для губ своими руками.


Блеск для губ, сделанный своими руками, защитит ваши губы от появления трешниц и пересыхания. Его можно использовать отдельно или наносить поверх помады. Этот рецепт научить вас изготовлению блесков для губ в домашних условиях.

Как сделать блеск для губ. 1 Использование губной помады 05

  • Ингредиенты:
  • одна капелька витамина Е;
  • две ч.л.измельченного пчелиного воска;
  • три капельки эфирного масла герани;
  • чайная ложка масла жожоба;
  • чайная ложка жидкого парафина;
  • пустой тюбик от старой помады;
  • бумажные полотенца;
  • кастрюля;
  • небольшая чашка;
  • тонкая шпилька/зубочистка;
  • бумажные полотенца.

Как сделать блеск для губ

1. Удаляем со старого тюбика остатки помады и протираем бумажным полотенцем.

2. Закручиваем тюбик до конца так, чтобы пластиковое основание, держащее помаду, оказалось внизу. Вырезаем из пергамента квадрат со стороной шесть см, складываем его трубочкой и вставляем его в тюбик так, чтобы он касался основания. Бумага должна держать форму.

3. Растапливаем на водяной бане пчелиный воск, парафин и масло жожоба. Постоянно помешивая, остужаем смесь.

4. Добавляем эфирное масло, витамин Е и перемешиваем.

5. Аккуратно выливаем смесь в тюбик и ставим в холодильник.

6. Выкручиваем блеск до конца и аккуратно убираем пергаментную бумагу.

Если палочка блеска падает, тогда добавляем еще немного расплавленной смеси. Если же блеск получился слишком мягким, тогда него необходимо заново растопить и добавить небольшое количество пчелиного воска.

Варианты:

Если вы хотите придать блеску оттенок, тогда добавьте с растопленную смесь немного помады (примерно две горошины). Делать это нужно после третьего пункта, то есть после того как растопится пчелиный воск, масло жожоба и парафин.

Видео блеск для губ своими руками - 6 рецептов

Написать комментарий