Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска персиковая для лица. Маски из персика для лица

27.10.2019 в 09:57

Маска персиковая для лица. Маски из персика для лица

Маска персиковая для лица. Маски из персика для лица

Для того чтобы маски из персика в домашних условиях необходимо знать, есть у вас аллергия на персики или нет. Для этого потрите на внутренней стороне запястья персиковой мякотью и если через 5 минут нет раздражения, можно использовать мякоть персика в приготовлении косметических средств.

Рецепт маски для лица — персик перетереть так чтоб получилась кашица. Кашицу смешать с 1 ч.л. любого очищенного масла. После чего на 15 мин. нанести на кожу, а после удалить маску, умывшись в тёплом молоке, с разведённой минеральной водой.

В небольшой емкости смешать 1 ч.л. вазелина, 1 ст.л. персиковой мякоти и растворить всё в небольшом количестве тёплой воды. Маску наносить на очищенную кожу.

* * * *

Маски из персика для сухой и чувствительной кожи:

  • Нанести мякоть персика на кожу, и хорошо растереть на лица. По истечению 20 мин. удалить влажным тампоном.
  • В мякоть персика добавить 1 ч.л. коньяка и хорошо всё перемешать. Маска наносится на 10 мин, после чего удаляется с помощью влажного ватного тампона.
  • Смешать 3 ст.л. персикового сока, 1 ч.л. мёда и нежирного творога 1 ст. л. Равномерным слоем нанести на кожу. Спустя 15 минут умыться тёплой водой.

* * * *

Маска для жирной кожи: мякоть персика смешать с 1 взбитым белком. Получившуюся маску наносить на кожу наносить на 20 мин. Для удаления маски умываться тёплой прохладной водой.

* * * *Для жирной и комбинированной кожи: спелый персик натереть и в получившуюся массу добавить1ст.л. крахмала. Маска наносить на 20 мин. После удалить маску, умывшись прохладной водой.

* * * *Для нормальной кожи — 1 ч.л. тёплого мёда смешать с 1 ст.л. персиковой мякоти. Хорошо перемешав равномерно нанести на лицо. Для всех типов кожи — в мякоть персика добавить 1 ч.л. коньяка и всё хорошо перемешать. Маска наносится на 10-15 мин. после чего удаляется ватным тампоном.

* * * *

Увлажняющие маски из персика:

  • Четверть стакана молока перемешать с четвертью стакана персикового сока. Положить на кожу лица марлевую салфетку, смоченную в получившемся соке. Если салфетка быстро высыхает, то её необходимо смочить снова.
  • В небольшое количество кипящей воды растопить 1 ч.л. пчелиного воска. После его остывания в получившуюся смесь добавить 1 ст.л. персикового масла, 3 ч.л. лукового сока, и 4 г спермацета. Полученную маску равномерно нанести на лицо. Умыться нужно тёплой водой через 15 мин.

* * * *При сухой увядающеё коже:

  • Смешать 1 ст.л. сливок, 1 растёртый желток и мякоть одного спелого персика. Тщательно всё перемешать и нанести на 15 мин. на кожу.
  • В мякоть персика добавить отвар ромашки. Наносить маску надо на 20 мин, после умыться тёплой водой.

* * * *

Для того чтоб улучшить цвет кожи нужно взять 3 ст.л. персикового сока, 1 ст.л. овсяной муки и несколько капель масла из виноградных косточек. Удалить маску при помощи влажного тампона через 15 мин.

Для придания упругости необходимо смешать 1 ст.л. сливок (если нет, то подойдёт не жирный кефир) и 1 ст.л. персиковой мякоти. Маску наносить на очищенную кожу.

Маска из винограда. Маски из винограда для лица

Виноград — прекрасный ингредиент для изготовления масок для лица в домашних условиях . Он содержит много витаминов, минералов и микроэлементов для питания кожи (например витамины А, С, Р, РР, В12, В6, В1, фолиевую кислоту) и прекрасно ее увлажняет.

Виноградные маски для лица помогут вам освежить цвет, увлажнить, тонизировать и подпитать личико. Маски из винограда полезны для любого типа кожи. Остальные ингредиенты для маски следует подбирать исходя из того, какая у вас кожа — сухая, жирная, комбинированная или нормальная.

Предлагаем вам несколько рецептов масок из винограда для лица на любой случай жизни, которые вы всегда можете приготовить в домашних условиях.

Виноградная маска для жирной кожи с овсянкой, медом и кефиром

Вытащите косточки из 5-6 виноградин и тщательно разомните ягоды в кащицу. Добавьте в нее чайную ложку меда, столовую ложку молотой овсянки и столовую ложку кефира. Взбейте все это в миксере. Нанесите маску из винограда на лицо на 10 минут. Смывать ее следует прохладной водой.

Маска для лица из винограда для жирной кожи с лимоном

Это совсем простой рецепт — смешайте измельченный вместе с косточками в блендере или через сито виноград (необходимо полстакана смеси) и 1 столовую ложку лимонного сока. Нанесите виноградную маску толстым слоем на 20 минут. Маску смыть теплой водой, лицо потом протрите льдинкой.

Маска из винограда с яичным желтком для сухой кожи

Смешайте половину чайной ложки свежего виноградного сока, пол чайной ложки меда, 2 чайные ложки оливкового масла и один растертый желток. Нанесите на лицо и шею. Смойте маску ватным диском, смоченным в теплом настое липы.

Маска для лица из винограда для сухой и нормальной кожи

Смешать и растереть столовую ложку свежего виноградного сока, чайную ложку сметаны и чайную ложку оливкового масла. В полученную смесь добавить яичный желток и немного белого хлебного мякиша для густоты. Разотрите все в густую массу и нанесите на 15 минут. Смойте виноградную маску теплым чаем или водой.

Маска для сухой стареющей кожи лица из винограда

Эта виноградная маска поможет вам в борьбе с морщинами. Смешайте одну столовую ложку меда с одной такой же ложкой свежего виноградного сока.Смочите полученной смесью марлевую салфетку и положите на 20 минут на чистое лицо. Снимать эту виноградную маску следует теплой водой.

Увлажняющая маска из винограда с молоком для лица

Смешать столовую ложку виноградного сока со столовой ложкой очень жирного молока и протереть этой смесью лицо с помощью ватного тампона. Через 20 минут ополоснуть лицо теплой водой и нанести питательный крем. Особенно эффективна эта процедура, если проделывать ее каждый день.

Очищающая виноградная маска с содой в домашних условиях

Стакан протертого винограда, чайную ложку оливкового масла, половину чайной ложки соды и четверть стакана молока смешать и нанести на лицо круговыми массирующими движениями. Через 10 минут смыть маску теплой водой.

Маска из винограда для пористой кожи лица

Разотрите горсть красного винограда со сметаной, сделав густую смесь. Положите на лицо на 20 минут, снимите смоченным в холодном молоке тампоном.

Маска из арбуза. Полезные свойства арбузных масок для лица

Богатый химический состав арбуза определяет его существенную пользу в косметологии.

Витамины:

  • С: тонизирует и очищает кожные покровы, ведёт активную борьбу с химвеществами, токсинами, свободными радикалами, активизирует формирование коллагена и эластина;
  • Е: очищает, омолаживает, приводит в норму работу сальных желёз;
  • А: предупреждает преждевременное старение, оказывает благотворное действие на состояние волос, ногтей, эпидермиса.

Знаете ли вы? В Японии выращивают арбузы нетрадиционной квадратной формы. Они были специально выведены селекционерами с целью удобства и простоты транспортировки.

Минеральные вещества и кислоты:

  • кальций: уменьшает воспалительные процессы, сужает поры, очищает эпидермис;
  • калий: обладает увлажняющими свойствами, приводит в норму водный баланс кожи;
  • фолиевая кислота: защищает клетки от повреждений, приводит в норму функционирование сальных желёз, делает кожные покровы матовыми, избавляет от прыщей, акне и высыпаний;
  • ликопин : антиоксидантный компонент, который борется со свободными радикалами и предотвращает появление на коже пигментных возрастных пятен.
Маска из арбуза. Полезные свойства арбузных масок для лица

Маски на основе мякоти арбуза позволяют:

  1. Глубоко увлажнить кожные покровы . Плод на 92% состоит из воды, а также содержит минеральные компоненты, которые дают возможность задерживать влагу в эпидермисе. Именно поэтому арбузные маски часто используют для увлажнения сухой, склонной к раздражению кожи, а также для питания кожи головы, восстановления и увлажнения волос.
  2. Тонизировать кожу, вернуть ей упругость . Наличие в складе мякоти арбуза антиоксидантов и минералов позволяет тонизировать кожные покровы, придать им эластичность, вернуть упругость.
  3. Убрать воспаления. Эти плоды имеют компоненты, которые обладают противовоспалительным действием и дают возможность избавиться от воспалений, раздражений, прыщей.
  4. Убрать отёки под глазами. Фруктовые кислоты, которые есть в складе мякоти, выводят излишнюю влагу из тканей, тем самым способствуя уменьшению отёчностей и тёмных кругов под глазами.
  5. Улучшить цвет кожи . Витамины, в частности аскорбиновая кислота, А и Е, присутствующие в плоде, положительно воздействуют на кожные покровы, борются со свободными радикалами, возвращают коже естественный здоровый цвет.

Маска из персика для волос. Какой эффект дает маска из персиков для волос?

Красивые волосы это мечта каждой девушки. В борьбе за блестящие, здоровые локоны на помощь придут лечебные маски. Для поврежденных волос спасением станет персиковая маска. Для волос после окрашивания – восстанавливающий уход.

При всем разнообразии выбора промышленных косметических средств по уходу за волосами, женщины все чаще прибегают к натуральным, природным компонентам и народным рецептам. Персик – это поистине кладезь витаминов и целебных свойств.

На родине персика, в Китае, этот фрукт называют плодом долголетия и бессмертия. Живительные свойства сока, мякоти и масла персика использовались женщинами для продления и поддержания красоты еще со времен Клеопатры. В ароматерапии эфирное масло персика используют для улучшения памяти, борьбы с угнетенными состояниями, депрессиями. Состав микроэлементов содержащихся в персике по своему содержанию превосходят даже яблоки, хурму, айву и вишню. Марганец, магний, селен, калий – все эти вещества способны удерживать влагу и кислород в тканях кожи и в структуре волос, что позволяет бороться с сухостью и ломкостью, а так же с потерей тонуса. Яблочная и хинная фруктовые кислоты стимулируют обновление клеток, мягко удаляя отмершие и ороговевшие частицы. Для использования в косметических целях подойдут только свежие спелые плоды. Приготавливается маска из персиков для волос с секущимися кончиками довольно просто: мякоть одного плода разминается вилкой до состояния пюре, смешивается с двумя столовыми ложками творога и одной ложкой меда. Получившаяся масса равномерно распределяется по волосам и коже головы, обматывается полиэтиленом и утепляется полотенцем. Через полчаса смывается шампунем. Усилить блеск волос можно, ополоснув их отваром ромашки. Следует помнить, что кожица персика содержит пыльцу, поэтому перед приготовлением масок ее необходимо отделить от мякоти. Еще одно большое достоинство персиков – высокое содержание витаминов группы В. Трихологи подчеркивают значимость витаминов этой группы для здоровья волос. Пантотеновая кислота (витамин В5) улучшает усвоение других витаминов, В2 (рибофлавин) предупреждает и останавливает выпадение волос, тиамин (витамин В1) улучшает рост волос и регенерацию клеток. Ценно, что все эти витамины водорастворимые и значит, могут быть применены наружным способом. К примеру, персиковая маска для волос на основе сока избавит локоны от спутанности и жесткости. Для этого нужно всего лишь увлажнить сухие волосы свежим, натуральным персиковым нектаром. Через 20 минут просто вымыть голову обычным способом и ополоснуть волосы смягченной водой (в литр отфильтрованной воды добавить 2 столовые ложки лимонного сока или уксуса) . Волосы приобретут не только шелковистость и блеск, но и тонкий сладкий аромат персика. Этот простой способ отлично обеспечит увлажнение волос дома. Агрессивная окружающая среда постоянно оказывает разрушающее действие на состояние здоровья шевелюры. Солнце и мороз повреждают структуру волосяного покрова, резкие перепады температур ухудшают кровоснабжение кожи головы, лишая волосы полноценного питания. Насколько бы щадящим не был состав краски, он тоже наносит вред здоровью и внешнему виду прически. Поэтому стоит хотя бы раз в месяц делать лечебные маски. Для поврежденных волос следует использовать насыщенные и питательные составы. Для усиления оздоровительного эффекта можно добавить в маску «Демексид». Этот препарат легко проникает в клетки кожи и катализирует действие активных ингредиентов. Продается в аптеках без рецепта, для одного применения достаточно двух столовых ложек. Содержащиеся в персиках витамины А и Е способны реанимировать сухие волосы. Увлажняющая маска получится, если в пюре из двух персиков добавить несколько капель лавандового эфирного масла. Состав выдержать на волосах полчаса, а затем вымыть голову теплой водой. Если кудри от природы тонкие, легкие или пострадали от частого окрашивания, поможет уплотняющая маска для волос. Этот способ еще называют домашним «ламинированием». Столовую ложку желатина залить четырьмя ложками холодной кипяченой воды, подождать пока желатин разбухнет и растопить его на водяной бане. В полученную жидкость добавить несколько ложек привычного бальзама или маску собственного приготовления: мякоть двух персиков смешанную со столовой ложкой меда. Вымыть голову шампунем, просушить волосы полотенцем и нанести смесь на 20-25 минут. Смыть прохладной водой и высушить естественным путем. При регулярном использовании этого средства волосы станут более плотными, послушными, живыми и объемными. Желатин содержит коллаген, который тончайшей пленкой обволакивает волос, сохраняя внутри влагу и полезные вещества.

Написать комментарий