Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать макияж с лифтинг эффектом: минус 10 лет!

04.04.2016 в 22:33

С приходом весны нам хочется выглядеть ярче, эффектнее и красивее, а в некоторых случаях - моложе. Правильный макияж - первый помощник в этом, так считают именитые визажисты. Вы можете легко убрать со своего лица лишние 5-10 лет, не прибегая к радикальным методам. Достаточно научиться делать Anti - age макияж с лифтинг эффектом. И это совсем не сложно!

Как сделать макияж с лифтинг эффектом: минус 10 лет!
Со временем наша кожа меняется, черты лица становятся менее выразительными, они буквально тускнеют, поэтому очень важно сделать не один конкретный акцент, а поработать со всем лицом в целом.

Лицо.

При лифтинговом макияже первым делом необходимо корректором осветлить носогубную складку, опущенные уголки рта, углубления у подбородка, которые делают неправильный овал лица, а так же зону внутреннего уголка глаза, это сразу уберет минимум 5 лет! Ведь в этом месте проходит темная вена, которая визуально создает тяжесть и несвежий вид. Очень важно не переборщить, если слой будет плотным, корректор может скатываться и морщинки только подчеркнуться.

Дальше очень важно замаскировать темные круги под глазами светлым консилером, если это цветная проблема, если же это проблема объёмная, как мешки, то вы должны осветлить зону, которая находится под мешочком, и тогда визуально опухлость уйдет на второй план.

С годами кожа теряет свое естественное сияние, поэтому мы создаем его с помощью светоотражающей основы под макияж. Она создает так называемый эффект "Мягкого Фокуса", отражая и преломляя свет. В результате кожа кажется более гладкой, нежной и молодой, выравнивается ее оттенок.

Для создания идеального тона очень важно выбирать продукты с легкой полупрозрачной текстурой, которые не подчеркивают морщин. Так же старайтесь выбирать крем тон в тон к вашей коже, ни в коем случае не темнее, так называемый эффект загара значительно прибавит вам лет.

Придать лицу юный отдохнувший вид вам помогут румяна. Визажисты рекомендуют выбирать свежие оттенки, абрикосовый, персиковый, цвет чайной розы, именно эти цвета создадут здоровый румянец на лице, а так же нейтрализуют серый пигмент.

Глаза.

Приподнимите уголок глаза с помощью серого или коричневого карандаша, это сделает ваш взгляд более выразительным. Лучше забыть об угольно черных подводках, используйте пастельные натуральные тени, с ними лицо будет выглядеть свежее.

Брови так же не стоит делать слишком темными, старайтесь приблизить их к цвету волос, кроме того брови должны быть тоже приподнятыми вверх, чтобы визуально раскрыть взгляд.

Верхние ресницы прокрашивайте черной тушью, а нижние - лучше коричневой, так взгляд будет более открытым. Выбирайте туши с удлиняющими эффектами или с очень натуральным эффектом объёма. В случае если вы слегка подкрутите ресницы (используйте щипчики или подкручивающую тушь) - это также визуально приподнимает верхнее веко, делая взгляд более открытым и юным.

Губы.

На губы наносите помаду натурального оттенка. Важно помнить, что чем старше вы становитесь, тем все меньше перламутра используйте в своем макияже, лучше выбирать матовые или чуть влажные текстуры натуральных оттенков, желательно теплых.

Готово! Теперь можно отправляться хоть на свидание, хоть на любимую работу - ведь выглядеть красиво хочется всегда и везде!

Комментарии(2)

Написать комментарий