Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать тональный крем в домашних условиях для лица. Как сделать тональный крем в домашних условиях?

12.10.2019 в 13:08

Как сделать тональный крем в домашних условиях для лица. Как сделать тональный крем в домашних условиях?

Как сделать тональный крем в домашних условиях для лица. Как сделать тональный крем в домашних условиях?

Каждая девушка мечтает об идеальной коже лица, но иногда веснушки, пигментация и темные круги под глазами портят общий вид. Для устранения этих проблем существует множество средств, которые требуют регулярного применения. Чтобы не ждать, когда подействует косметическое средство, можно остановить выбор на тональном креме. Это идеальное решение для моментального преображения кожи.

Что собой представляет?

В прошлом веке тональный крем называли замазкой, потому что он обладал слишком густой и плотной структурой. На лице он превращался в очень заметную маску, которая не позволяла клеткам дышать. В настоящее время эти проблемы устранены. Тональный крем имеет идеальную консистенцию.

Тональный крем – это средство, которое состоит из цветных пигментов, имитирующих цвет кожных покровов. Он должен наноситься на дневное средство, чтобы оживить и выровнять тон кожи. Его основное предназначение – скрыть пигментные пятна, прыщики или сосудистые звёздочки.

Как сделать тональный крем в домашних условиях для лица. Как сделать тональный крем в домашних условиях? 01

Как сделать тональный крем в домашних условиях для лица. Как сделать тональный крем в домашних условиях? 02

Пользоваться этим средством нужно для создания идеального макияжа. Особенно в том случае, если для него используется яркая помада или броская косметика для век. В этих случаях цвет кожи лица должен быть однородным.

Вовсе не обязательно прибегать к помощи тонального крема, если девушка обладает практически идеальной кожей. Естественный макияж можно сделать и без дополнительных средств.

Как сделать тональный крем в домашних условиях для лица. Как сделать тональный крем в домашних условиях? 03

Как сделать тональный крем в домашних условиях для лица. Как сделать тональный крем в домашних условиях? 04

Правильный цвет

Цвет такой косметики должен полностью соответствовать тону кожных покровов. Он не должен быть темнее или светлее естественного цвета лица, чтобы выглядеть максимально естественно.

Очень большое значение имеет и освещение. Если девушка собирается на свидание при свечах, то лучше подобрать средство прохладных оттенков розового или серого цвета. При дневном свете лучше использовать средство золотистых оттенков. Коричневый цвет тонального крема подойдёт только загорелой девушке.

Как сделать тональный крем в домашних условиях для лица. Как сделать тональный крем в домашних условиях? 05

Как выбрать?

Выбирая подходящий вариант, нужно учитывать собственный цвет кожи. Подбирать средство нужно только при хорошем освещении, иначе можно ошибиться с тоном. В магазине нужно нанести немного средства на поверхность лица и посмотреть на своё отражение в зеркале. Если не видно никаких бликов, цвет лица не отличается от цвета шеи, то этот тон и нужно покупать.

Можно подобрать нужный тон на шее. Зачастую кожные покровы лица темнее других участков тела, потому что на него сильнее воздействует солнце.

Цвет лица и шеи должен быть одинаковым. Если они слишком отличаются друг от друга, придется наносить средство на все участки, чтобы выровнять тон. Иначе будет слишком виден переход. Вам и окружающим покажется, что на лицо наложена маска.

Как сделать тональный крем в домашних условиях для лица. Как сделать тональный крем в домашних условиях? 06

Как сделать тональный крем в домашних условиях для лица. Как сделать тональный крем в домашних условиях? 07

Как приготовить своими руками?

Сделать такое средство можно и в домашних условиях. Некоторые особы отказались от косметической продукции, считая, что в ней находится много химических веществ. По этой причине они научились создавать необходимые косметические средства у себя дома. Такой рецепт может осилить любая девушка. Зная правильные пропорции, можно приготовить все самостоятельно - и при этом быть уверенной в том, что она идеально подойдёт именно к собственному цвету кожи.

Рецепт 1. Для приготовления этого средства понадобится дневной крем, а также пудра. В ёмкость нужно добавить крем и потихоньку всыпать в него пудру. Определенных пропорций нет, потому что количество компонентов нужно регулировать самостоятельно. Состав тщательно перемешивают и проверяют его на запястье, чтобы узнать, подойдёт ли цвет к оттенку лица. Если нет в наличии пудры, то ее можно заменить румянами или тенями для век нужного оттенка.

Это самый простой способ сделать нужный состав, если вдруг необходимо замазать неровности или прыщи.

Как сделать тональный крем светлее в домашних условиях. Как сделать тональный крем светлее?

Сделать в домашних условиях тональный крем немного светлее не так уж сложно. Например, здесь можно применить имеющиеся в обиходе оттеночные средства. Они не обязательно должны быть выпущены тем же брендом или быть той же текстуры. Если все проделать аккуратно, то можно получить тональный крем не только другого оттенка, но и другой текстуры.

  1. Надо взять плоскую пластиковую емкость. Хорошо, если в доме есть палитра. Она подойдет лучше всего.
  2. Сначала нужно сделать маленькую порцию средства. Берется совсем чуть-чуть тона, который надо изменить.
  3. Добавляется самое светлое средство из тех, что есть в запасе.
  4. Теперь с помощью зубочистки надо перемешать до однородной массы эти две субстанции.
  5. Получившийся крем надо проверить, нанеся его на запястье. Если требуется сделать крем еще светлее, надо понемногу добавлять светлое средство, пока не будет получен нужный результат.

Иногда нужно сделать тональный крем не только светлее, но и более легкой текстуры. Тогда можно разбавить его увлажняющим средством. Если смешать тон с дневным кремом один к одному, а потом хорошенько их перемешать, то получится новое легкое средство.

Выше описан вариант, позволяющий осветлить жидкое тональное средство. Как можно сделать светлее тональное средство плотной текстуры?

Если требуется изменить оттенок у пасты или стика, то надо отрезать маленький кусок, а потом растолочь его. Уже к полученной массе добавить светлый продукт. Здесь пригодится лопатка из стекла или пластика. Затем надо все тщательно растереть, пока не получится однородный крем.

Заготовить впрок такую смесь нельзя. Можно сделать тон для разового нанесения. Затем можно более светлой пудрой окончательно выровнять цвет.

Как сделать тоналку в домашних условиях без пудры. Вариант № 1

Самым простым методом приготовления домашнего тонального крема считается вариант с использованием косметической пудры (желательно рассыпчатой) и увлажняющего крема для лица. Также вам понадобятся некоторые приспособления: небольшая деревянная лопатка или широкая кисть для макияжа и керамическое либо стеклянное блюдце.

Состав:

  • 10–12 г пудры,
  • 5–7 г крема,
  • 2 капли эфирного масла апельсина (по желанию).

Как делать:

  • Тщательно вымойте и высушите инструмент и посуду, полностью удалив с них влагу.
  • Возьмите нужное количество пудры и высыпьте на блюдце. Если у вас нет возможности использовать рассыпчатую пудру, замените ее компактной, растертой в порошок.
  • Начинайте постепенно добавлять крем, одновременно помешивая массу кисточкой или лопаткой, чтобы избежать образования комочков (готовое средство должно иметь однородную консистенцию, в противном случае оно не ляжет равномерно).
  • Добавьте эфирное масло, перемешайте и проверьте оттенок тональной основы, нанеся небольшое количество смеси на запястье и втерев в кожу. Если цвет получился слишком светлым — попробуйте добавить еще немного пудры, а если оттенок оказался темнее кожных покровов, разбавьте состав кремом.

После получения нужного оттенка поместите готовый тональный крем в чистую сухую баночку, закройте ее крышкой и пользуйтесь средством по мере необходимости. Хранить смесь можно до 2–3 недель, дольше не стоит, так как в жирной питательной среде могут развестись болезнетворные бактерии, способные нанести коже вред.

Написать комментарий