Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска для лица с помидором. Маски из помидоров для кожи лица в домашних условиях

12.10.2019 в 13:53

Маска для лица с помидором. Маски из помидоров для кожи лица в домашних условиях

Природа не иссекаема на подарки. Летом изобилие доступных продуктов для составления индивидуальных рецептов. Помидор для лица натуральное средство красоты и здоровья. Его воздействие на кожу тонизирует и укрепляет иммунитет, насыщает клетки бесценными минералами, кислотами, витаминами.

Маска для лица с помидором. Маски из помидоров для кожи лица в домашних условиях

Польза томата для кожи

Полезные свойства помидора широко используются в домашней и профессиональной косметике:

  1. Придания свежести и эластичности;
  2. Сужения и очищения комедонов;
  3. Активизации регенерации эпидермиса;
  4. Увлажнение и тонизирование;
  5. Удаление ороговевшего слоя;
  6. Восстановление липидного обмена.

Полезен томат благодаря наличию в составе:

  • органическим кислотам;
  • пектинам;
  • микро-, макроэлементам;
  • витаминам А, С, Е, РР, группы В.
ПоказанияПротивопоказания
Помидор для кожи позволяет поддерживать красоту нормальной кожи, лечит угревые воспаления, возвращает тонус и эластичность дряблому, уставшему, обезвоженному эпидермису.Индивидуальная непереносимость, помидоры одни из самых аллергенных продуктов. Возможен вред также при наличии на кожных тканях ожогов, трещинок, ранок.

Правила применения томата для лица

  1. Используются исключительно спелые сочные плоды;
  2. Профилактические томатные процедуры проводятся раз в десять дней, лечебные – курсами в семь/десять сеансов;
  3. Для чувствительной, тонкой кожи необходимо предварительно тестировать состав.

Лучшие домашние маски для лица из помидор

В составе домашних средств оказывают тонизирующее действие на эпидермис. В косметологии натуральные маски из тоамтов защищают и питают кожу, сохраняют баланс влаги, кислот и витаминов.

Маска для лица с помидором. Маски из помидоров для кожи лица в домашних условиях 01

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Маска из помидоров для волос. Красивые волосы

Маска из помидоров эффективна как для лица, так и для волос. Для жирных и нормальных волос маска готовится следующим образом. Два средних помидора необходимо очистить от кожицы и протереть через сито. Готовую кашицу необходимо втирать в корни волос круговыми движениями. Можно заодно помассировать кожу головы в течение 10 минут. После чего на голову надеть шапочку из полиэтилена и укутать махровым полотенцем. Маску необходимо держать на волосах 40 минут, после чего смыть шампунем. Маска из помидоров для сухих волос готовится следующим способом. Томатная масса готовится так же, как и для жирных волос. После чего в готовую массу надо добавить 1/2 чайной ложки оливкового или касторового масла, перемешать и слегка нагреть на водяной бане до 36-37 градусов. Затем маску необходимо нанести на волосы и смыть с использованием шампуня через 30-40 минут.

Разнообразные маски из овощей и фруктов делают очень часто, в то время как для волос такие маски особой популярностью не пользуются. В этой статье мы хотели бы поговорить о полезных свойствах помидора для волос. Кроме того, вы узнаете правила применения томатов и томатного сока, изучите рецепты масок из этого овоща и сможете ознакомиться с отзывами женщин, которые уже испытали действие помидоров на своих волосах.

Но прежде чем вы узнаете, о пользе томатов для ваших локонов, стоит немного упомянуть об их свойствах. В первую очередь надо сказать, что томат один из немногих овощей, который прекрасно ускоряет рост волос, при этом не имеет никакие значительные противопоказания. Помидорная мякоть отличается мягким и нежным действием. Кроме того, томат отлично питает корни волос, предотвращая выпадение.

И непременно стоит сказать, что лечить волосы помидорами обязательно стоит тем девушкам и женщинам, которые хотят избавить свои пряди от сухости, негативного воздействия ультрафиолета и последствий химических завивок и вредных для волос укладок. Теперь можем перейти к составу помидора, чтобы вы более подробно узнали, чем помидоры полезны для волос.

Маска из помидора и соды. Маски от прыщей

Прыщи являются результатом неправильной деятельности сальных желез, следовательно, чтобы избавиться от них, а также предупредить их дальнейшее появление, необходимо применять маски с себорегулирующим (нормализующим работу сальных желез) действием.

Маска с содой и перекисью водорода

Высокоэффективная смесь, обладающая дезинфицирующим, себорегулирующим, осветляющим, выравнивающим и матирующим действием. Для приготовления возьмите:

  • 1 чайную ложку соды;
  • смешайте с 2 чайными ложками 1% раствора перекиси водорода
  • тщательно перемешайте.

Готовую смесь следует нанести на сухую и очищенную кожу, оставив ее до застывания. В процессе проведения процедуры лице может ощущаться легкое пощипывание, а после смывания присутствовать легкая краснота.

Маска с содой и овсянкой

Сочетание этих 2 продуктов – настоящая находка для жирной и нормальной кожи, на которой периодически образуются высыпания. Смягчающий компонент в виде овсянки позволяет избежать пересушивания, в то же время она эффективно устраняет гнойные прыщи, акне и сужает поры. Для ее приготовления потребуются:

  • 20 грамм овсяных хлопьев;
  • 30 мл воды;
  • 20 грамм соды.

Смесь необходимо наносить на очищенную кожу, делая легкий массаж, и оставлять на 10 минут. Добавление пары капель лимонного сока к смеси поможет удалить веснушки.

Маска с содой и кокосовым маслом

Смесь обладает обновляющим действием, что позволяет устранить закупоренные поры, нормализовать выработку себума и избавить от акне! Кокосовое масло обладает питательным эффектом, поэтому использование этого рецепта возможно и для обладательниц сухой кожи. Для приготовления потребуется:

  • 50 грамм масла кокоса;
  • 10 грамм бикарбоната натрия.

Компоненты тщательно перемешиваются, а готовую смесь необходимо нанести на чистую и распаренную кожу. Рекомендуемое время воздействия – 5 минут. После смывания вы не узнаете свою кожу, настолько она мягкая, с ровным цветом, а воспаления подсушены!

Читайте подробнее: Сода от прыщей .

Написать комментарий