Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как стать бледной в домашних условиях. Народные способы осветления кожи

27.10.2019 в 15:19

Как стать бледной в домашних условиях. Народные способы осветления кожи

Только при комплексном осветлении лица и тела результат будет выглядеть органичным. Для этого подойдут молочные ванны . Во всех кисломолочных продуктах присутствуют кислоты и соединения, сокращающие число меланоцитов – клеток, вырабатывающих меланин. Эти косметическия процедуры отнюдь не требуют громадных капиталовложений. Для одного сеанса довольно 1,5 литра свежего молока и около 30 грамм меда.

Как стать бледной в домашних условиях. Народные способы осветления кожи

Как сделать дома молочную ванну:

  • Молоко (экстраординарно домашнее) подогревается до славной теплоты, но не кипятится – напротив результата не будет;
  • В жгучей жидкости растворяется указанное числа меда. Особенно пригодным для процедуры считается гречневый – он интенсивен энергичными веществами и отличается увеличенным числом витаминных соединений. На худой конец дозволено взять акациевый, но ни в коем случае не синтетический;
  • В ванну, наполненную водой 39 градусов (по ощущениям, она теплая, но не жгучая), выливается подготовленный концентрат. Позже дозволено ложиться в жидкость и наслаждаться 30 минут;
  • Когда время пройдет, добавочно рекомендуется обтереться огуречным лосьоном. Повторять сеансы дозволено повседневно либо правда бы 12 раза в неделю.

Важно помнить, раньше чем сделать кожу бледной в домашних условиях, проверьте составляющие масок на аллергенность. Нанесите средство на незаметный участок тела и подождите 20 минут. Если в течении этого времени на месте применения не появилось покраснения и зуда – дозволено отважно использовать его на лицо.

Даже темную кожу дозволено сделать довольно бледной, если весь день протирать её долькой лимона . Некоторые девушки с такой же целью пользуются настойкой цедры апельсина, но она владеет крепким сушащим результатом. Позже протирания надобно подождать около получаса и смыть остатки продукта прохладной водой. Повторять всякий день (отменнее каждого – по утрам).

Как стать бледной в домашних условиях. Народные способы осветления кожи 01

При аллергии на цитрусовые, то аналогом этого метода является обтирание долькой благоуханной дыни . С её поддержкой кожа насыщается необходимыми кислотами, минеральными соединениями и витаминами (в частности, РР, тот, что охраняет от УФ лучей и осветляет её). Применять бахчевое необходимо также, как и лимон.

Для приобретения прекрасной и матовой белой кожи, прежде девушки пользовались отваром ромашки и липы . На пол-литра воды берется по стакану сухоцветов. Для сохранения пригодных свойств, растения не вывариваются, а настаиваются в жгучей воде на протяжении 2-х часов. Полученной жидкостью нужно обирать тело и лицо весь вечер позже душа.

Яркую бледность каждому телу придает странное сочетание касторового масла и перекиси водорода. Эти средства соединяются в равных пропорциях и наносятся при помощи спонжа. Дозволено не смывать – основное, равномерно распределить раствор. Комфортно, что данный способ подходит для осветления нежной кожи под глазами, в зоне бикини и подмышек.

Как сделать кожу светлее. Как отбелить кожу лица

В домашних условиях часто используются старинные рецепты, ведь народными средствами можно очень быстро и эффективно воздействовать на любую дерму, независимо от её цвета.

  1. Размять банан с молоком, намазать кашицей лицо, оставьте на 20 минут. Промойте его холодной водой.
  2. Отличные средства получаются с теплым цветочным медом . Нагреваете компонент, наносите на всю поверхность лица и шеи, оставляете на двадцать минут. После нужно протереть мочалкой, смоченной в холодной воде.
  3. Еще один хороший рецепт с медом и яйцом. Смешиваем ложку цветочного натурального меда и 1 куриное взбитое яичко. Наносим, смыть можно через 15-20 минут.
  4. Убрать признаки смуглости с лица поможет сода и сок лимона . Соединяем ингредиенты в равных частях, получится абразивная паста, ею нужно тщательно протирать личико раз в два дня (если у Вас сухая или чувствительная дерма, то реже). Смывать очень осторожно, т.к. порошок может проникнуть в поры, нарушить работу сальных желез.
  5. После солярия для лица незаменимым помощником будет папайя. Фрукт нужно разрезать пополам, вынуть сердцевину, натереть им лицо по всей площади. Массируем очень интенсивно,  после нужно еще немного дать личику отдохнуть, минут 10. Далее смыть теплой водой без мыла. Как сделать кожу светлее. Как отбелить кожу лица
  6. Немногие знают, что порошок  куркумы (приправа для курицы), несмотря на свой оранжевый цвет, издавна известен своими отбеливающими свойствами. Нам понадобится ложка куркумы, ложка натурального апельсинового сока и водяная баня. Хорошенько перемешиваем между собой ингредиенты, нужно размешать до однородной массы, без комочков, нагреваем пасту на водяной баней и намазываем. Это поможет отбелить практически любые пятна.
  7. Трава пажитник не только отлично осветляет кожу, но и способствует исчезновению прыщей, угрей, красных пятен в зоне рта и носа. Разминаем несколько листиков в пюре, сплошной массой наносим, держим 20 минут. Можно использовать каждый день для достижения быстрого и продолжительного эффекта. Тоже самое можно проделать с головой, это осветлит волосы.

    Как сделать кожу светлее. Как отбелить кожу лица

Бледная кожа. Причины бледного лица, связанные с заболеваниями

Бледная кожа. Причины бледного лица, связанные с заболеваниями Причины бледной кожи можно разделить на врожденные и приобретенные. Бледный цвет кожи может достаться от рождения – у светловолосых людей чаще всего так и бывает. Если этим индивидуальным отличием обладает темноволосый, то вид становится «демонически-загадочный» .

Современная молодежь в этом случае восхищается: «Вау! Ты похож на вампира!» – после американских сериалов вампиры в тренде, а люди старшего возраста спрашивает: «Ничего не болит?»

При резком спазме сосудов, который может быть вызван холодом, стрессом, интоксикацией, кожа лица становится бледной. Если это состояние вызвано заболеванием, симптом называется «цианоз» .

Одна из болезней, имеющая данный симптом – железодефицитная анемия. Уровень гемоглобина в клетках кожи снижается из-за нарушения синтеза железа. При недостатке красных кровяных телец не только бледнеет кожа – появляются слабость, постоянная усталость, жизненный тонус снижается, в работе органических систем появляются сбои.

Причиной анемии могут быть следующие факторы:

    Бледная кожа. Причины бледного лица, связанные с заболеваниями
  • нарушения менструального цикла – слишком длинные или слишком обильные месячные;
  • внутренние кровотечения – язвенные, проктологические, легочные;
  • хронические заболевания крови;
  • болезни почек;
  • рак.

Если рацион неполноценный, в нем мало продуктов, содержащих железо, тоже возникает железодефицитная анемия.

Такую же симптоматику имеет сердечная недостаточность. При нарушение функции сердечной мышцы во все ткани и органы поступает недостаточное количество крови, в клетках кожи появляется дефицит кислорода. Она становится не просто белой – голубоватой.

Признаки сердечной недостаточности:

  1. цианоз;
  2. синеватые губы;
  3. отечность конечностей и одутловатость лица;
  4. слабость;
  5. головокружение.

Бледная кожа и яркие губы характерный симптом сужения просвета аорты.

Бледная кожа. Причины бледного лица, связанные с заболеваниями При гипотонии – болезнь, вызывающая постоянно пониженное артериальное давление – кожа тоже бледная. Гипотония может протекать как отдельное заболевание или быть симптомом иных состояний, связанных с нарушением работы сердечно-сосудистой системы.

Снижается количество гемоглобина в крови при беременности или кормлении грудью. Бледность кожных покровов – симптом заболеваний, протекающих с высокой температурой и общей интоксикацией организма.

Дополнительные симптомы: кожа голубовато-желтоватая, общая слабость, высокая температура, головная боль.

Уксус для бледности кожи. Мода на бледную кожу

Мода на бледную кожу имеет большое прошлое. Ценилась бледная кожа в стародавних Японии и Китае, в Древней Греции и Древнем Риме, во времена Средневековья. У дам из высшего света было не принято загорать или просто подставлять кожу лица и тела первым весенним и палящим летним лучам солнца. Аристократки предпочитали появляться на улицах, закутанными с головы до ног в светлую, просторную одежду, которая берегла их от ультрафиолета.

Женщины с давних времён прибегали к специальным ухищрениям, чтобы осветлить кожу лица и тела. Знатные дамы в Древней Греции пользовались специальной пудрой, изготовленной из рисовой муки, толчёных бобов или высушенных цветков ромашки. В середине первого столетия нашей эры римские модницы для отбеливания лица и тела применяли обычный мел в качестве белил. Причём, данным средством покрывалось не только лицо, но и шея грудь, руки и, даже, спина. На Руси отбеливание кожи производилось с помощью капустного рассола и пшеничной муки.

Чтобы добиться светлого оттенка кожи модницы и аристократки не только берегли себя от солнца, но и применяли специальную пудру, чтобы осветлить лицо и тело. Много веков назад белая пудра создавалась на основе свинца, что сказывалось на коже женщин самым печальным образом. Раннее старение кожи было уделом тех женщин, которые хотели или должны были применять осветляющую пудру постоянно.

Несмотря на вред, наносимый здоровью в угоду красоте, рецепт белой пудры со свинцом не выходил из употребления вплоть до девятнадцатого века. Подобное косметическое средство было распространено среди гречанок и римлянок, а также японских гейш.

В Японии в прошлые столетия, да и поныне, белый цвет лица и шеи остаётся обязательным атрибутом традиционного национального макияжа любой женщины. Поскольку у японцев, обладающих природным смуглым цветом лица, бледная кожа всегда считалась признаком женской красоты и привлекательности.

В европейской моде аристократических кругов Средневековья был очень популярен такой женский тип – нежное лицо с очень бледной кожей, вьющиеся золотистые волосы, лицо с удлинённым овалом, огромные глаза, маленький рот – всё это было признаком ангельской внешности.

Итальянское Возрождение обратилось за эталонами красоты к Древней Греции и Риму. И опять светлая кожа, как и волосы цвета блонд, вошли в моду среди аристократов.

В эпоху Возрождения и последующие периоды, в шестнадцатых – восемнадцатых веках, фарфоровый цвет кожи пережил настоящий модный бум в высших кругах. Английская королева Елизавета I привила аристократии моду на утончённую бледность. Елизавета была природной обладательницей подобного типа кожи, оттенок которой старалась сделать ещё более светлым с помощью белой пудры. Также в ходу у английской королевы были специальные маски из яичной скорлупы, которые обладали отбеливающим эффектом. Елизавета не только осветляла кожу, но и рисовала на ней прожилки голубого цвета, отчего лицо казалось ещё бледнее. Вслед за ней такую привычку возымели дамы из аристократических кругов. Женщины пользовались белилами в большом количестве: прежде чем выйти в свет, они наносили на своё лицо, шею и грудь несколько слоёв данного косметического средства.

В восемнадцатом веке французские модницы были повально увлечены бледной кожей. Они пользовались специальной светлой пудрой, которая не только придавала лицу изысканную бледность, но и скрывала недостатки кожи. Поскольку женщины даже аристократических кругов болели оспой, их лица могли быть изуродованы оспинами, что можно было удачно скрыть с помощью пудры.

Российские модницы в угоду европейским трендам тоже стали осветлять кожу лица и тела. Фарфоровая кожа была в моде до девятнадцатого века включительно. Ещё один пик увлечения светлой кожей Россия пережила в начале двадцатого века, в эпоху декаданса. В это время считалось настоящим шиком иметь выразительные яркие глаза, подведенные тёмными тенями и подводкой, а также губы, накрашенные яркой помадой и очень светлый оттенок кожи лица.

В настоящее время бледная кожа стала модным трендом. Произошли такие изменения благодаря выходу на экраны мира самой нашумевшей саги о вампирах «Сумерки». Не только культура вампиров стала популярна среди молодёжи, но и очень светлая кожа, которая отличает этих существ тьмы.

Как сделать кожу бледной с помощью уксуса. Осветляющие маски

Быстро осветлить кожу поможет маска с овсяной или рисовой мукой и молоком . Помимо видимой бледности она также очистит поры, устранит мимические морщинки и при регулярном использовании окажет значительно лифтинг-эффект. На две ложки муки берется 1 часть молока. Можно добавить пару капель сока лимона или эфирного масла ромашки. Наносить на зону декольте, шеи и лицо. Держать от 15 до 20 минут.

Как стать бледной в домашних условиях. Народные способы осветления кожи 07

Навсегда стать бледной поможет миндальная маска – но только при условии регулярного применения (она имеет накопительный эффект). Свежие орехи нужно измельчить и замочить на ночь в воде (так, чтобы жидкость покрывала их на 2–5 мм). Утром они набухнут из-за впитывания большого количества жидкости. Теперь их нужно растереть в ступке до получения однородной массы. Для усиления эффекта к пасте рекомендуется добавлять молоко или мед. Результат сравним с нежным пилингом AHA-кислотами.

Для того, чтобы сделать кожу бледной без косметики, можно использовать маску с картофелем и голубой глиной . Для комбинированного эпидермиса рекомендуется вместо кембрийского порошка взять каолин. Картофель нужно натереть на мелкой терке, на две ложки каши берется 1 глины. Масса тщательно перемешивается и наносится на все проблемные участки. Держать 30 минут. Повторять каждый день.

Эффективный метод – протирание лица уксусом . Нужно разбавить яблочный уксус с минеральной водой в соотношении 1:5. Полученным тоником умываться два раза в день. Не ждите результатов после первых дней – средство имеет накопительный эффект.

Как стать бледной в домашних условиях. Народные способы осветления кожи 08

Весьма необычный, но действенный способ сделать бледный цвет кожи – это приготовить домашний осветляющий пилинг . Для него понадобится:

  • Лимонная кислота – 2 ч.;
  • Вода – 2 ч;
  • Сода – 1 ч.

Все компоненты смешать и нанести на лицо. Оставить на 10 минут, после смыть холодной водой. Нужно быть крайне осторожными, чтобы масса не попала на слизистые. Этот способ не подходит обладательницам сухой кожи.

Как стать бледной в домашних условиях. Народные способы осветления кожи 09

Как сделать кожу бледной за 5 минут. Народные методы осветления кожи

Только при комплексном осветлении лица и тела эффект будет выглядеть органичным. Для этого подойдут молочные ванны. Во всех кисломолочных продуктах присутствуют кислоты и соединения, уменьшающие количество меланоцитов – клеток, вырабатывающих меланин. Эти косметическия процедуры отнюдь не требуют огромных капиталовложений. Для одного сеанса достаточно 1,5 литра свежего молока и около 30 грамм меда.

Как сделать кожу бледной за 5 минут. Народные методы осветления кожи

Молочная ванна

Как сделать дома молочную ванну:

  • Молоко (исключительно домашнее) подогревается до приятной теплоты, но не кипятится – иначе эффекта не будет;
  • В горячей жидкости растворяется указанное количества меда. Наиболее полезным для процедуры считается гречневый – он насыщен активными веществами и отличается увеличенным количеством витаминных соединений. На худой конец можно взять акациевый, но ни в коем случае не синтетический;
  • В ванну, наполненную водой 39 градусов (по ощущениям, она теплая, но не горячая), выливается подготовленный концентрат. После можно ложиться в жидкость и наслаждаться 30 минут;
  • Когда время пройдет, дополнительно рекомендуется обтереться огуречным лосьоном. Повторять сеансы можно ежедневно или хотя бы 12 раза в неделю.

Важно помнить, прежде чем сделать кожу бледной в домашних условиях, проверьте составляющие масок на аллергенность. Нанесите средство на неприметный участок тела и подождите 20 минут. Если в течении этого времени на месте использования не возникло покраснения и зуда – можно смело применять его на лицо.

Даже темную кожу можно сделать достаточно бледной, если каждый день протирать её долькой лимона. Некоторые девушки с такой же целью пользуются настойкой цедры апельсина, но она обладает сильным сушащим эффектом. После протирания нужно подождать около получаса и смыть остатки продукта прохладной водой. Повторять каждый день (лучше всего – по утрам).

Как сделать кожу бледной за 5 минут. Народные методы осветления кожи

Лимон для бледности кожи

При аллергии на цитрусовые, то аналогом этого способа является обтирание долькой ароматной дыни. С её помощью кожа насыщается незаменимыми кислотами, минеральными соединениями и витаминами (в частности, РР, который защищает от УФ лучей и осветляет её). Использовать бахчевое нужно также, как и лимон.

Для получения красивой и матовой белой кожи, раньше девушки пользовались отваром ромашки и липы. На пол-литра воды берется по стакану сухоцветов. Для сохранения полезных свойств, растения не вывариваются, а настаиваются в горячей воде на протяжении 2-х часов. Полученной жидкостью необходимо обирать тело и лицо каждый вечер после душа.

Яркую бледность всему телу придает необычное сочетание касторового масла и перекиси водорода. Эти средства соединяются в равных пропорциях и наносятся при помощи спонжа. Можно не смывать – главное, равномерно распределить раствор. Удобно, что этот метод подходит для осветления нежной кожи под глазами, в зоне бикини и подмышек.

Написать комментарий