Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как убрать круги под глазами быстро. Как убрать темные круги вокруг глаз в домашних условиях быстро, народные средства

28.02.2020 в 04:23

Как убрать круги под глазами быстро. Как убрать темные круги вокруг глаз в домашних условиях быстро, народные средства

Чтобы быстрее убрать темные круги под глазами нужно скорректировать питание. Предпочтение следует отдавать нежирному мясу и рыбе, фруктам, овощам, злакам. Это поможет восполнить недостаток необходимых коже витаминов.

Важную роль играет правильный уход за покровами в данной области. Надо регулярно делать легкий массаж, чтобы стимулировать периферийное кровообращение.

Обязательно нужно по вечерам проводить процедуру демакияжа с использованием косметического молочка или пенки. На очищенную кожу наносить питательный крем. Пару раз в неделю хорошо делать маски от темных кругов под глазами. Их можно приобрести в магазине или приготовить самостоятельно.

Домашние смеси просты в изготовлении, доступны по цене. Их можно сделать из продуктов, которые есть на кухне любой хозяйки. При регулярном применении народные средства от темных кругов под глазами не менее эффективны, чем дорогая брендовая косметика.

Компресс из термальной воды

Эта простая процедура эффективно увлажняет дерму в домашних условиях. Для ее проведения нудно пропитать в жидкости ватные диски, подержать их четверть часа в холодильнике.

После на 15 минут наложить их на нижние веки. Делать манипуляцию лучше каждый вечер перед сном.

Картофельная маска

Очистить сырой клубень картофеля, измельчить с помощью мелкой терки. Свернуть в несколько слоев чистую марлечку, завернуть в нее полученную кашицу из корнеплода.

Компресс поместить на лицо. Через полчаса умыться водой комнатной температуры. Рецепт можно дополнить, добавив к картофельной массе муку и молоко (по 1 ч.л.).

Огуречная маска

Бороться с темными кругами под глазами с помощью огурца можно разными способами. Самый простой — нарезать овощ тонкими пластинками, выложить их на веки. А можно сделать маску.

Готовят ее следующим способом:

  1. Натереть огурец на терке.
  2. Взять столовую ложку огуречной кашицы.
  3. Вмешать в нее сметану (1 ст.л.).
  4. Добавить мелконарезанные листья петрушки (1 ст.л.).

Полученную массу равномерно распределить по проблемной зоне. Через 20 минут смыть прохладной водой.

Лимонно томатная

Компоненты данной маски уменьшают выраженность синяков уже после первого применения благодаря своему составу. Томаты содержат ликопин, который отбеливает покровы. Богатый витамином С лимон быстро устраняет признаки воспаления и раздражений.

Мякоть помидора нужно раздавить вилкой, соединить в равных пропорциях с лимонным соком. Держать смесь на лице четверть часа.

Травяная

Для процедуры подойдут:

  • ромашка;
  • василек;
  • шалфей;
  • петрушка и другие травы.

Сначала надо приготовить настой: 1 ст.л. выбранного растения (или смеси из нескольких) залить стаканом кипятка, оставить на 15 минут.

Пропитать раствором ватные диски, наложить их на глаза. Расслабиться, полежать с компрессами 10 минут. Можно разделить жидкость на две части. Одну подержать в холодильнике, вторую — чуть подогреть. Менять компрессы с холодного на горячий — сделать 7-8 перемен.

Творожная

Творог понадобится с высоким процентом жирности. Его нужно растереть, разбавить заваренным зеленым чаем до однородной консистенции.

Смазать составом кожу под глазами, оставить на четверть часа, умыться прохладной водой.

Лед из отвара шалфея

О целебных свойствах шалфея известно давно. Сегодня он входит в состав многих косметических средств для проблемной кожи. Отвар растения специалисты рекомендуют использовать для домашних процедур всем женщинам старше 30 лет.

Для приготовления раствора нужно две столовых ложки травы залить 200 мл кипящей воды, оставить на 10 минут, процедить, разлить по формочкам для льда. Ежедневно протирать лицо замороженным настоем.

Такие манипуляции помогут сохранить молодой, свежий вид, тонизируют кожу, снимут воспаление, помогут сделать цвет лица ровнее.

Маска на основе петрушки

Перемолоть в блендере листочки петрушки. Столовую ложку полученной массы соединить с половиной чайной ложки крепкой заварки черного чая. Хорошо перемешать. Пропитать составом спонжи, накладывать под глаза на 15 минут.

Как убрать мешки под глазами за 5 минут

Проверенным способом считается контрастное умывание лица.

  • Лучше делать его с утра, после гимнастики, чтобы кожа успела разогреться и улучшилась микроциркуляция тканей. Начните с теплой воды, постепенно добавляя горячую. Затем ополосните лицо прохладной водой, после этого – горячей.

Умывайтесь водой разной температуры попеременно, не больше трех раз. Ополаскивание горячей водой должно быть больше по времени, чем холодной. Завершите процедуру умыванием водой холодной температуры.

  • Убрать мешки под глазами помогут обычные кубики изо льда. Пройдитесь кубиками по массажным линиям в области вокруг глаз: от виска к переносице под нижним веком и от носа к внешнему уголку глаза сверху. Такой массаж быстро стимулирует кровообращение в тканях век, сделает кожу свежей и подтянутой.
  • Охладите металлические ложки в морозильнике и приложите к глазам на несколько минут. Холод способствует снятию отека глаз, тонизирует кожу тонкую кожу век.
  • Эффективно снимают припухлости вокруг глаз чайные пакетики. Поместите два пакетика с черным или зеленым чаем в теплую воду, охладите, выжмите лишнюю жидкость и положите на закрытые глаза на 5 минут. Экспресс-метод уменьшит отек глаз и подтянет кожу.
  • Многим в борьбе с мешками под глазами помогают ломтики свежего огурца или сырого картофеля, приложенные к векам на несколько минут. Натуральные средства освежают кожу и предупреждают образование морщинок.
  • Холодные ванночки укрепляют сосуды и улучшают кровообращение. Погрузите лицо в холодную воду, широко распахните глаза, затем поднимите голову и поморгайте несколько секунд. Повторить последовательность действий два или три раза. Процедура показана для здоровых глаз.
  • Можно сделать массаж от отеков под глазами .

Как убрать возрастные мешки под глазами. Причины появления мешков под глазами


На состояние кожи под глазами влияют множество факторов, которым в повседневной жизни практически не уделяют внимание. Это может быть неправильный рацион или режим дня. Но нередко причиной дефекта становится скрытое заболевание.

Причины бытового характера

К бытовым причинам, которые провоцируют появление мешков под глазами, относятся:
  • ежедневные действия, требующие напряжения глазных мышц: работа за компьютером, шитье, вождение автомобиля;
  • длительный или недостаточный сон;
  • слишком большая и жесткая подушка;
  • попадание в глаза инородного тела или агрессивных веществ.

Скопление жидкости может быть следствием длительного плача или нервного напряжения.

Неправильное питание

Преобладание в рационе копченой, соленой и пряной пищи, а также алкогольных напитков приводит к тому, что жидкость не выводится из организма, а накапливается в тканях.

Отечность под глазами часто связывают с большим количеством потребляемой жидкости. На самом деле, почки не справляются только с водой, выпитой перед сном. Дневная доза не влияет на появление мешков под глазами. А вот недостаток жидкости приводит к снижению активности почек и накоплению воды в тканях.

Влияние косметических средств

Применение некачественной косметики, а также неправильное использование средств способствует появлению проблем с кожей и образования мешков под глазами. К таким факторам относятся:

  • нанесение большого количества тонального крема под глаза;
  • нанесение увлажняющего крема толстым слоем;
  • пренебрежение смыванием макияжа перед сном;
  • инъекции ботокса, которые становятся причиной сбоя в оттоке лимфы.

Кроме косметики, появлению мешков под глазами у женщин может способствовать избыток эстрогенов, который наблюдается в конце цикла.
Как убрать возрастные мешки под глазами. Причины появления мешков под глазами

Патологические процессы

О развитии заболевания кроме скопления жидкости свидетельствует ряд сопутствующих симптомов. Распознать проблему можно по таким признакам:

  • Слезоточивость указывает на наличие аллергии. Раздражающими факторами являются пыльца растений, шерсть животных или водопроводная вода. Все проявления реакции исчезают после устранения аллергена.
  • Отек под одним глазом может свидетельствовать о присоединении инфекции к близлежащим тканям: флюс, воспаление десен, гнойные процессы в гайморовых пазухах, воспаление лицевого нерва.
  • При нарушении координации, слабости, головной боли и отеках под глазами высока вероятность наличия межпозвоночной грыжи шейного отдела.
  • Утренняя отечность и уменьшение количества мочи, а также изменение ее цвета говорят о заболевании почек.
  • Отеки подглазной области и кистей рук, боль в правом подреберье и желтизна кожи — это признаки патологий печени.
  • О проблемах с сердечно-сосудистой системой свидетельствуют отечность глаз, ног, одышка, сердечные боли.

При регулярном проявлении мешков под глазами и даже слабовыраженных сопутствующих симптомах, не стоит откладывать посещение врача. Выявить скрытое заболевание можно только при медицинском обследовании.

Мешки под глазами причины. Причины отеков под глазами

Если вас беспокоят отеки под глазами, причины проблемы должны быть выяснены. Состояние глаз человека является важным показателем здоровья внутренних органов. Иногда, в случае усталости и сильного перенапряжения, причины появления мешков под глазами являются очевидными. Приложив некоторые усилия, можно легко избавиться от них. 

Но часто бывает так, что отеки под глазами, причины которых нельзя выявить сразу, преследуют человека на протяжении долгих лет, не давая ему возможности выглядеть бодрым и здоровым.

Итак, перечислим основные причины, из-за которых отекает под глазами:

  1. Задержка жидкости. Если отёки появляются только иногда, по утрам, то, как правило, причина в том, что организм не успевает избавляться от воды. И поскольку кожа вокруг глаз является самым чувствительным индикатором наличия жидкости, то заметнее всего отёки в этой зоне. А почему же эта жидкость задерживается в организме? Причиной этого может чрезмерное употребление в течение дня напитков, алкоголя, соленого и острого на ночь. Соль обладает способностью задерживать воду и, как следствие, появляются отёки. Поэтому старайтесь избегать такой пищи на ночь. Кофе, обладающий мочегонным эффектом, вечером вообще употреблять не следует.
  2. Хроническая усталость, нервозность, постоянное недосыпание. Состояние нервной системы — это и показатель внешнего вида. Не может хорошо выглядеть женщина, которая спит по 2-3 часа в сутки. Желательно ложиться спать до полуночи, чтобы выспаться хорошо.
  3. Интенсивное воздействие ультрафиолетовых лучей на кожу. В этом случае включается защитная реакция, которая приводит к накоплению дополнительной жидкости в коже.
  4. Сильное напряжение глаз. Чаще всего возникает в результате длительной работы за компьютером либо долгого просмотра телевизора.
  5. Возраст. С течением лет ткани теряют коллаген и возможность удерживать влагу. Зачастую жировая клетчатка у пожилых людей выступает под кожные покровы, что внешне напоминает отечность или мешки под глазами;
  6. Гормональные изменения в организме у женщин. Часто мешки под глазами появляются в конце цикла менструаций и на поздних сроках беременности.
  7. Возраст или естественный процесс истончения кожи, утрата ее эластичности.
  8. Наследственность. Склонность к отекам очень часто передается по наследству.

Источник: https://nymall.ru/stati/chem-ubrat-krugi-pod-glazami-profilaktika-vozniknoveniya-temnyh-krugov-vokrug-glaz

Написать комментарий