Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как убрать отек с глаз после слез быстро в домашних условиях. Первая помощь после плача

04.01.2020 в 18:55

Как убрать отек с глаз после слез быстро в домашних условиях. Первая помощь после плача

Чтобы убрать отечность, нужно знать, почему опухают веки после слез. Слезы образуются за счет усиленного сокращения слезных желез. Это приводит к нарушению оттока межтканевой жидкости. Плюс содержащаяся в слезах соль дополнительно удерживает воду. Поэтому после слез человек видит отеки под глазами и покрасневшие белки.

Если опухли глаза от слез, первое, что нужно делать – это умыть лицо холодной водой. Хорошо промойте орган зрения, обязательно удалите косметику. После умывания смочите холодной водой ватные диски, приложите к векам. Когда они будут нагреваться, снова смачивайте их и прикладывайте. Общая длительность процедуры 15–30 минут.

Эффективно прикладывание холодных ложек сразу после плача. Чтобы ложки быстро охладить, намочите их водой и положите в морозилку на несколько минут.

Наутро уменьшить отек век помогут профилактические меры:

  • Примите контрастный душ. Перепад температур тонизирует организм.
  • Не пейте на ночь много воды. Воду нужно пить на следующий день в большом объеме.
  • Исключите из рациона соленые продукты. Соль задерживает жидкость в тканях.
  • Ложитесь спать спустя 2 часа после плача. Для сна разрешено только полусидячее положение.
  • Не трите веки. Это может усилить признаки раздражения.

Как убрать отек с глаз после слез быстро в домашних условиях. Первая помощь после плача

Заранее приготовьте кубики льда или охладите ингредиенты для домашнего снятия отеков. Запланируйте на утро более ранний подъем. Дополнительные 1–2 часа вам понадобятся, чтобы снять опухоль с заплаканных глаз.

Дополнительно читайте статью про утреннюю отечность .

Как убрать отек с глаз после слез утром. Контрастный душ для лица

Справиться с отекшими веками поможет умывание холодной и теплой водой попеременно. Сначала ополосните лицо теплой водой, а затем – холодной.

Вместо воды можно подготовить отвары выше упомянутых трав: мяты, ромашки, брусничного листа, хвоща. Можно использовать также зеленый чай и минеральную воду. Если не удалось приготовить и остудить отвары заранее, достаточно использовать их в контрастном душе только в качестве теплого «компонента». А между отварами ополаскивайте лицо простой холодной водой.

Зная, как правильно снять отеки с глаз после слез, можно не переживать за то, как вы выйдете в люди на следующее утро, и смело предаваться чувствам. Плач полезен, если нужно высвободить бурю эмоций. Не стоит сдерживаться от него, потому что после у вас заметно улучшится настроение. Но если вы рыдаете навзрыд и бьетесь в истерике, будьте осторожны: это может принести вред глазам. Поэтому лучше поплакать немного и не копить в себе негатив.

После слез глаза выглядят далеко не лучшим образом — краснота и припухлость могут испортить весь внешний вид. Итак, у вас опухшие глаза после слез — что делать, чтобы снять отек?

Специалисты утверждают, что иногда плакать полезно и даже необходимо для здоровья. Слезы приносят облегчение, помогая выйти негативным эмоциям, также слезная жидкость выводит вредные вещества и токсины из организма и хорошо очищает глаза.

Но от плача веки отекают, глаза, нос, щеки и иногда все лицо краснеют. Во время плача активно работают слезные железы, а они способствуют отеку или даже разрыву кровеносных сосудов. Именно это и приводит к отеку и покраснению глаз.

Опухшие глаза после слез на утро. Как убрать отеки глаз после слез?

Отек глаз после слез обычно проходит сам в течение дня. Однако ходить несколько часов с болящими глазами малопривлекательная перспектива. Кроме того, никому не захочется появиться с опухшими веками в офисе, на деловой встрече, свидании или посиделках с друзьями. Поэтому будет полезно знание, как снять отек после слез.

Лучший метод – предотвратить образование припухлостей. Здесь помогут несколько советов:

1. Правильно плакать.

Это не означает, что нужно сдерживаться или нельзя рыдать от переизбытка эмоций. Просто стоит низко опустить голову или, наоборот, запрокинуть ее. Так слезы будут стекать либо по ресницам, либо по уголкам глаз.

Опухшие глаза после слез на утро. Как убрать отеки глаз после слез?

2. Не тереть глаза.

Слезы лучше промокнуть бумажными салфетками или платком. Вытирать глаза пальцами или кулаком не рекомендуется, так как это не только воспаляет веки, но и заносит микробы на поверхность глазного яблока.

Опухшие глаза после слез на утро. Как убрать отеки глаз после слез?

3. Выбрать оптимальное время и позу для сна.

После длительного плача спать надо лечь через два – три часа. Это поможет избежать сильных припухлостей и слипания глаз. Особой должна быть и поза: стоит подложить под голову не одну, а две или даже три подушки: это уменьшит кровоток вокруг век. И точно нельзя утыкаться лицом в подушку.

Опухшие глаза после слез на утро. Как убрать отеки глаз после слез?

 

4. Сделать контрастное умывание.

Когда плач прекратится, нужно несколько раз умыть лицо, чередуя ледяную и горячую воду.

5. Пить чистую воды и не употреблять соленого.

Следует избегать соленой еды, так как она препятствует выводу жидкости. А вот чистая вода, наоборот, поможет снять отечность.

6. Легкий метод быстро снять отек после слез – сделать компресс или примочку. Они хорошо действуют, просты, а ингредиенты для них отыщутся на любой кухне.

  • Примочка из чайной заварки.

Подойдет любой вид чая. Рассыпчатую заварку или чайные пакетики заливают кипятком и остужают. После либо смачивают спонжик и прикладывают его на глаза, либо кладут пакетики на веки. Минут через пять снимают и умываются прохладной водой.

Опухшие глаза после слез на утро. Как убрать отеки глаз после слез?

  • Ледяной компресс.

Несколько кубиков льда раскалывают ножом, оборачивают хлопчатобумажным материалом и накладывают на опухлости. Держат не больше 30 секунд и дают коже согреться. Затем снова прижимают мешочек со льдом. И так по нескольку раз.

Иногда просто проводят кусочком льда по отеку. Усиливают действие предварительно замороженные в формочках отвары из лечебных трав (холодовой мяты, ромашки, шалфея).

  • «Стальная» примочка. Берут пару ложек, смачивают их водой и кладут в морозилку. После замерзания достают и прикладывают к закрытым глазам.

Опухшие глаза после слез на утро. Как убрать отеки глаз после слез?

  • Кисломолочный компресс.

Спонжик окунают в кислое молоко, накладывают на веки и держат от 15 минут до получаса. Затем лицо умывают теплой водой.

  • Овощная примочка.

Два кружочка сырого огурца или картофельного клубня прикладывают к закрытым глазам. Держат до получаса. Эти овощи не только снимают припухлость, но и омолаживают. Крахмал в картофеле подтягивает и убирает мелкие морщинки. А огурец отбеливает кожу и избавляет от темных кругов под глазами.

Опухшие глаза после слез на утро. Как убрать отеки глаз после слез?

Как убрать отек с глаз утром. Как убрать отеки под глазами: 7 лучших рецептов от отеков

Всем, привет! В этой статье пойдет речь о том, как убрать отеки под глазами и вывести лишнюю воду из организма, не причинив вреда здоровью.   Для избавления от утренних отеков, вам потребуется не больше 10-20 минут. И, это не помешает Вам быстро собраться на работу.

Как убрать отек с глаз утром. Как убрать отеки под глазами: 7 лучших рецептов от отеков

Ведь отеки под глазами  – это признак задержки жидкости в организме. Есть семь рецептов избавления от отеков.

Как быстро убрать отеки под глазами

Рецепт 1 – Быстрый

Для этого вам понадобиться сырой картофель, холодный черный заваренный чай или обыкновенный лед из холодильника.

1. Маска из сырого картофеля делается элементарно: очищенный плод натирается на крупной терке, выкладывается на марлю, а затем накладывается на веки в качестве маски. Через 15 минут отеков как не бывало.

2. Для удаления мешков под глазами подойдут заваренные чайные пакетики. Их нужно немного охладить и на 15-20 минут наложить на веки.

3. Для утренних протираний идеально подойдет обычный лед. Он заметно уменьшает отеки всего за пару минут.

Как убрать отеки под глазами утром

Этот метод хорош в тех случаях, когда отеки появляются не время от времени, а каждое утро. Для избавления от них нужно действовать комплексно. Во-первых провериться у терапевта. Во-вторых, сократить потребление всего соленого, жареного, маринованного, консервированного.

И обязательно раз в семь–десять дней устраивать себе разгрузочные дни на чистой воде. Соки, молоко, газировка и супы водой не считаются. Держать такую разгрузку сложно, но зато благодаря водным разгрузочным дням отеки станут меньше.

Как убрать отек с глаз утром. Как убрать отеки под глазами: 7 лучших рецептов от отеков

 Рецепт 3 –  Профессиональный

Косметологи профессионально занимаются устранением отеков вокруг глаз. В их арсенале  есть немало действенных средств. Наиболее эффективными считаются аппаратные методики – микротоки и прессотерапия.

Обе процедуры стимулируют кровообращение и лимфоток. Благодаря этому застой быстро ликвидируется, и вся лишняя жидкость выводится.

Обычно для достижения стойкого результата достаточно сделать курс на 10-15 процедур. Параллельно специалисты рекомендуют опять же заняться здоровьем: выяснить причину отеков под глазами и задержки жидкости.

Рецепт 4 – Антиаллергический

Иногда отечность вокруг глаз вызвана аллергической реакцией. Идеальным средством в этом случае будет таблетка антигистаминного средства. Но глотать пилюли при первом же отеке не стоит.

Как убрать отеки под глазами при аллергии ? Обычносопровождается зудом и сыпью, а иногда даже затрудненным дыханием. Именно в этих случаях вам и поможет лекарство. Но если через час после его приема улучшение не наступило, стоит обратиться за помощью к профессионалу.

Рецепт 5 – Зеленый

Существует специальная диета, помогающая «выгнать» из организма всю задержавшуюся жидкость. В течение одного-двух дней можно есть только вареный рис без соли и пить зеленый чай без сахара. Также в рацион входят огурцы и петрушка, причем в неограниченных количествах.

Рецепт 6 – Косметический

Как быстро убрать отеки под глазами в домашних условиях? Если вы доверяете домашним рецептам , воспользуйтесь достижениями косметической промышленности. На прилавках можно найти немало средств, которые помогут распрощаться с отеками.

К этой категории относится, например, крем с экстрактом китайского гриба Estee Lauder. Он заметно улучшает цвет лица и быстро избавляет от мешков под глазами.

К– относятся крема против отеков вокруг глаз . Они улучшают кровообращение и стимулируют лимфоток. Важно знать, что при отечности нельзя использовать жирные средства для лица. Они только усугубляют проблему, создавая на коже непроницаемую пленку.

Нередковозникают из-за недостатка в организме витаминов группы В, а также магния, цинка и селена. Такой дефицит ведет к нарушениям. Нередко именно из-за него усиливаются отеки в предменструальный период. Лучшим средством в этом случае будет регулярный прием витаминно–минерального комплекса.

Как можно убрать отеки под глазами? При небольших отеках под глазами не стоит пить мочегонные средства, особенно сильные. После приема таких препаратов жидкость начинает вымываться в первую очередь из кровеносных сосудов, а не из тканей. Это может привести к образованию тромбов.

Помните: мочегонные препараты может назначать только врач, предварительно определив причину отеков .

Посмотрите, пожалуйста,

Если Вам понравилась статья и Вы хотите ею поделиться со своими друзьями, нажмите, пожалуйста, на кнопочки соц.сетей или оставьте свои комментарии внизу страницы. Если Вы хотите получать новые статьи на свою почту, заполните форму подписки.

Буду очень рада видеть Вас снова на страницах моего .

Поделитесь статьей с друзьями!

Отеки после слез. Опухшие глаза после слез —, как быстро убрать отек?

Привести лицо в порядок после слез поможет выглядеть хорошо и избежать ненужных вопросов на работе или учебе. Первоначальные действия можно предпринять сразу же после остановки слезотечения; тогда утром отек вокруг глаз будет менее заметным. После сна необходимо также позаботиться о своем внешнем виде. Для этого можно приготовить компрессы из подручных средств или сделать специальную лицевую гимнастику.

Если долго плакать, глаза станут красными, а утром на веках появятся небольшие опухлости. Это происходит из-за того, что активизация слезных желез нарушает нормальный кровоток внутри глаза. К тому же слезы содержат соль, которая задерживает жидкость и вызывает отек.

Все эти симптомы делают лицо заплаканным и изможденным. Чтобы избежать таких последствий, можно научиться плакать правильно. Для этого при плаче голову опускают вниз. Тогда слезы капают, а не скатываются по коже. Это также позволяет сохранить макияж.

Кроме этого, чтобы дополнительно не раздражать кожу, нельзя тереть глаза, вытирая слезы. Их лучше аккуратно промокнуть платком или салфеткой.

Чтобы не приходить на работу или учебу с заплаканными глазами, стоит предпринять несложные действия, которые помогут избавиться от отечности.

Некоторые из них нужно осуществлять сразу после остановки плача. Другие необходимо сделать уже утром, когда припухлости уже видны.

Чтобы предотвратить возникновение или уменьшить внешние проявления опухолей, сразу после прекращения слез следует:

  • промыть глаза большим количеством холодной воды или смочить ею ватные диски и положить на веки;
  • также можно принять контрастный душ;
  • спать нужно ложиться не раньше чем через 2–3 часа;
  • под голову стоит подложить несколько подушек, чтобы спать практически полусидя;
  • после слез нельзя есть соленую пищу, так как это усилит отек.

Также желательно пить больше чистой воды в течение следующего дня. Это позволит восстановить водно-солевой баланс в организме и быстро убрать припухлости.

Еще один необычный способ охладить опухшие веки и область вокруг глаз после слез — приложить к векам столовые ложки. Предварительно их стоит подержать в морозилке.

С утра придется встать пораньше, чтобы успеть снять отеки после слез.

В домашних условиях эффективно действуют маски и компрессы для кожи век. Приготовить их можно из подручных средств.

Убрать опухлости поможет обычный огурец. Он обладает вяжущим эффектом и позволяет быстро снять отек:

  1. 1. Отрезать от свежего огурца 2 колечка.
  2. 2. Положить их в холодильник на полчаса.
  3. 3. Затем достать и приложить к глазам.
  4. 4. В течение 15–20 минут нужно лежать, приподняв голову.

Также можно натереть огурец на терке, получившуюся кашицу завернуть в марлю и положить на веки.

Избавиться от следов вчерашних слез можно и с помощью чая. Он содержит кофеин и антиоксиданты, которые способствуют сужению сосудов.

  1. 1. Крепко заварить рассыпчатый черный чай.
  2. 2. Остудить его до комнатной температуры.
  3. 3. Смочить в заварке 2 ватных диска.
  4. 4. Приложить их к опухшим глазам и полежать 15 минут.
  5. 5. После этого промыть глаза прохладной водой.

Желательно, чтобы чай был качественным, без добавок и ароматизаторов.

Можно использовать и чайные пакетики. Для этого нужно:

  1. 1. Смочить горячей водой 2 чайных пакетика.
  2. 2. Положить их на блюдце и убрать в холодильник.
  3. 3. Когда пакетики станут холодными, нужно достать и наложить их на припухшие веки.

Применение чайных пакетиков для опухших глаз

Еще один способ применения чая — завернуть остывшую заварку с чаинками в марлю, отжать и положить на глаза.

Вытянуть застоявшуюся жидкость, сняв отек, поможет картофельный компресс. Для его приготовления необходимо:

  1. 1. Почистить свежий картофель.
  2. 2. Натереть его на терке.
  3. 3. Завернуть полученную массу в марлю и положить на глаза.
  4. 4. Через 15–20 минут сполоснуть их чистой водой.

Можно просто нарезать картофелину кружочками и приложить их к опухолям. Но такой метод менее эффективен.

Простой способ справиться с отечностью — использовать холод. Рекомендуется еще с вечера заготовить ледяные кубики из трав. Для этого нужно залить в формочку отвар петрушки, мяты или ромашки и убрать ее в морозилку.

Утром травяной лед достают, заворачивают в носовой платок и водят им по опухшим глазам, пока он не растает.

При этом нельзя допускать переохлаждения век. Ведь это может привести к воспалению носовых пазух. Поэтому через каждые 5 секунд стоит делать перерыв.

Хорошо помогает от отеков белок куриного яйца. Чтобы приготовить компресс, нужно:

  1. 1. Отделить белок от желтка.
  2. 2. Взбить его миксером так, чтобы появилась белая пена.
  3. Такой компресс стягивает кожу. Чтобы не спровоцировать появление морщин, нельзя напрягать лицевые мышцы и зажмуриваться.

Написать комментарий