Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как вытащить черные точки на носу. Как убрать черные точки на носу: маски

21.12.2019 в 08:57

Как вытащить черные точки на носу. Как убрать черные точки на носу: маски

Черные точки на коже не что иное, как комедоны. Практически нет ни одного человека, который бы не знал, что это такое.

Обладатели комбинированной и жирной кожи наиболее подвержены быстрому загрязнению Т-зоны лица, особенно носа.

Черные точки практически невозможно замаскировать декоративными средствами, поэтому придется их убирать.

Как вытащить черные точки на носу. Как убрать черные точки на носу: маски

Вариантов, как избавиться от черных точек, множество. Остановимся на тех, которые просто реализовать самостоятельно с помощью средств народной медицины.

Маска от черных точек — это наиболее эффективный и быстро действующий способ.

Вот рецепты, которые следует попробовать:

  • Глицериново-сандаловая смесь.

Смешайте 2 ст. л. сандалового порошка, 1 ст. л. подогретого на паровой бане глицерина с 1/2 ст. л. лимонного сока, 1 ст. л. розовой воды (можете заменить отваром ромашки). Должна получиться густая кашица.

Нанесите ее на нос и оставьте до полного высыхания. Затем аккуратно скатайте и остатки смойте холодной водой.

  • Яблочно-медовая маска.

Измельчите в блендере или натрите на терке половину яблока, добавьте 1 ч. л. меда, перемешайте все в кашицу, добавьте 1 ст. л. лимонного сока и нанесите смесь на нос. Через 10–15 минут смойте.

  • Овсяные хлопья и отвар ромашки.

Смешайте 2 ст. л. перемолотых на кофемолке овсяных хлопьев с 1 ст. л. отвара ромашки (стакан цветков на 100 мл кипяченой воды, настаивать 20 минут) и нанесите смесь на нос.

Оставьте маску на 20 минут и смойте теплой водой.

Как вытащить черные точки на носу. Как убрать черные точки на носу: маски

  • Овсяные хлопья и сода.

Измельчите 2 ст. л. овсяных хлопьев в блендере или кофемолке. Разведите 4 ст. л. соды в 1 ст. л. воды и смешайте с хлопьями.

Смесь нанесите на проблемную зону. Выдержите маску 20 минут и смойте.

  • Белковая смесь.

Взбейте белок одного яйца, добавьте в него 1 ст. л. сахара и лимонного сока.

Нанесите смесь на нос, слегка втирайте в проблемные участки. Оставьте до полного высыхания, а затем умойтесь.

Эти очищающие маски помогут в том случае, если речь идет о неглубокой закупорке пор, а попросту говоря — о поверхностном загрязнении.

Если же комедоны крупные, тогда следует предпринимать иные действия.

Средства от черных точек. Маски от черных точек на лице

Средства от чёрных точек в виде масок на лицо тоже довольно эффективны. Многие косметические фирмы предлагают уже готовые варианты очищающих масок по выгодной цене. Одной из таковых является творение BioMarine от израильской компании Sea of Spa. На сегодняшний день оно считается одним из наиболее действенных. Изначально средство упаковано в небольшую банку из стекла.

С ним в комплекте идёт небольшая лопатка, при помощи которой маску нужно наносить. В число активных компонентов входят глина, грязь, собранная в глубинах Мёртвого моря, морская соль и сок алоэ. Данная косметика является одной из немногих, что подходит для сухой кожи.

Достаточно всего единичного использования маски BioMarine, чтобы получить видимый результат. Банку с веществом следует всегда плотно закручивать, поскольку в противном случае оно быстро высыхает, приходя тем самым в негодность.

Также много положительных отзывов получает маска-плёнка чёрного цвета Black Out Pore, сделанная в Китае.

Изначально по консистенции она густая и липкая. Застывшее вещество легко поддаётся снятию как единое целое. Black Out Pore содержит в себе такие компоненты, как фасоль, сахар, кунжут, и активированный уголь. Обычно её стоимость варьируется в пределах от 700 до 900 рублей. Действенные маски для лица можно приготовить и дома из повседневных продуктов.Средства от черных точек. Маски от черных точек на лице

Рецепт одной из них таков: взбить яичный белок, предварительно смешав его с 1 ч.л. лимонного сока. Полученную смесь при помощи кисточки нанести на участки с чёрными точками. После того, как слой высохнет, поверх него нанести ещё один и так повторять 4 раза.

Ещё один рецепт: сухие дрожжи смешать с проточной водой. Полученную смесь нанести на кожу и ждать, пока высохнет.

Ещё можно 1 ст. л. специальной голубой глины смешать с 1 ч. л. сока лимона и 1 ч. л. настойки календулы, которая продаётся в любой аптеке. Туда же добавить 1,5 ч. л. пищевой соды. Смесь следует нанести на проблемные кожные участки и подождать 10 минут, затем смыв тёплой водой.

Как избавиться от черных точек на носу за 1 день. Причины появления черных точек

Чтобы борьба с нежелательными точками была поистине эффективной, стоит заглянуть в «корень» проблемы и действовать подходящими способами для ее решения. Закупорка пор происходит различными загрязнителями: кожным салом + пыль + остатки косметики = черная точка. Грязь  глубоко сидит в поре и не дает ей сузиться, тем самым провоцируя ее постоянное расширенное состояние. От этого проблема черных точек может длиться вечно: только вот от нее избавилась, но расширенная пора принимает новые загрязнения и комедон появляется вновь.

Как избавиться от черных точек на носу за 1 день. Причины появления черных точек

Пример черных точек на носу

Одними из главных причин возникновения черных точек могут быть:

  • работа сальных желез в «экстремальном» режиме. Это происходит зачастую в подростковом возрасте при гормональном формировании организма, а также при получении этой особенности по наследству. Не стоит забывать и о гормональных всплесках у женщин «раз в месяц» и период беременности;
  • «вредное» питание относительно кожи. К таким лакомствам можно отнести все виды сладостей, копченостей, консервации, булочек и жареных съедобностей ;
  • постоянные стрессовые ситуации;
  • недолжный уход за личиком (неправильное умывание, после чего на коже остаются загрязнения, также негативно сказывается игнорирование снятия макияжа перед ночным отдыхом и т.п.)
  • предпочтение косметике с плотными текстурами, а также ее чрезмерность использования.

Присутствие хоть одного из представленных факторов в жизни женщины способно проявится на коже лица мелкими черными точечками, от которых точно нужно избавиться.

Написать комментарий