Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как за пять дней похудеть на 5 кг. Похудение с помощью диет

11.03.2020 в 03:55

Как за пять дней похудеть на 5 кг. Похудение с помощью диет

Некоторые женщины, спрашивающие совета о том, как похудеть за 5 дней, жалуются на отсутствие результата после соблюдения диеты. Такое возможно, когда имеются проблемы с гормональным фоном или обменом веществ. В обоих случаях приступать к похудению можно только после посещения врача.

Выдерживание строгих диет на протяжении 5 дней — дело непростое, но непременно дающее результат. Остается только выбрать наиболее подходящий способ.

Водная диета

Недостаток жидкости приводит к замедлению метаболизма. Поэтому очень важно поддерживать водный баланс организма в норме. Для вычисления дозы суточной нормы воды нужно массу тела поделить на 30. Это количество жидкости необходимо выпить постепенно в течение дня. Запрещается употреблять воду на протяжении часа после еды.

Пища при такой диете должна быть не слишком калорийной. Тогда вполне можно сбросить 3 кг за 5 дней.

Как за пять дней похудеть на 5 кг. Похудение с помощью диет

Лесенка

Тем, кто непременно хочет быстро похудеть за 5 дней, эта диета подходит лучше всего. «Лесенка» подразумевает под собой раздельное питание по дням.

  • В первые сутки нужно употреблять только жидкость (травяные сборы, зеленые чаи, лечебные отвары, морсы, бульоны из курицы или овощей). Главным условием является отсутствие специй, соли или сахара.
  • Во второй день в пищу должны идти только овощи, за исключением крахмалистых.
  • На третьи сутки следует употреблять фрукты. Особое предпочтение лучше отдать цитрусовым и плодам зеленого цвета.
  • В четвертый день повторяется рацион первого, а на пятый — второго.

На этом диета оканчивается. Результат от такого рациона, как правило, достигает потери в 3-5 кг.

Гречневая

Благодаря этой диете можно сбросить за день до 1 кг. Такой результат вас непременно обрадует, ведь это настоящий шанс потерять 1 размер в одежде в домашних условиях. И вот как быстро похудеть за 5 дней при помощи этой диеты:

  1. Стакан гречневой крупы залить 2 стаканами кипятка. Соль и специи добавлять запрещено. Получившаяся каша — это суточная допустимая порция.
  2. В течение дня рекомендуется пить обезжиренный кефир в размере около 500 мл.

Сидеть на такой диете больше недели не стоит. Такое похудение в домашних условиях может только навредить организму.

Как за пять дней похудеть на 5 кг. Похудение с помощью диет

Овощная

Это еще один довольно популярный способ срочно похудеть в домашних условиях. Такая диета не совсем подходит мясоедам, но тем, кто готов на время стать вегетарианцем, она поможет сбросить несколько килограмм за 5 дней.

Суть овощной диеты заключается в том, что в меню на день должны присутствовать только овощи в сыром или тушеном виде. Жидкость в этот период — только простая вода. Объем потребляемой пищи не должен быть меньше 1,5 кг.

Данная домашняя диета является не только безопасной, но и полезной для организма. За это время организм насытится всеми необходимыми витаминами и микроэлементами.

Кефирная

Эта монодиета подойдет тем, кто хочет срочно сбросить 3-5 кг лишнего веса в домашних условиях. В течение дня нужно 7-8 раз выпивать обезжиренный кефир . Порция не должна превышать одного стакана.

Кефирная диета позволяет не просто быстро сбросить лишний вес на боках и животе, но и вывести все шлаки и токсины из организма.

Для большего эффекта в употребляемый кефир можно добавлять измельченный укроп.

Диета гейш

Весьма строгая диета, помогающая срочно сбросить лишние объемы в области живота. Каждый день рацион будет состоять только из:

  • 3 стаканов молокочая (смешанный в равных количествах зеленый чай с молоком);
  • 2 стаканов отварного риса;
  • 1 стакана теплого молока.

Соль, специи, сахар и сахарозаменители в этот период употреблять нельзя.

Шоколадная

Суть такой диеты заключается в том, что ежедневно нужно съедать по 80 грамм темного шоколада . Пить воду, кефир или зеленый чай после приема пищи можно только спустя 3 часа.

Но придерживаться данной диеты можно не более 5 дней. Организм за это время будет испытывать нехватку витаминов и микроэлементов.

Как похудеть на 5 кг за 3 дня. Быстрое похудение на 5 кг за неделю народными средствами

Если похудеть нужно быстро, то можно воспользоваться распространенными домашними диетами, несложным комплексом упражнений и действенными народными средствами.

Неделя — экстремально короткий срок для похудения, но даже за этот период, при правильном подходе, можно сбросить около пяти килограмм.

В теории вариантов для похудения народными средствами предостаточно. На практике нужно только строго придерживаться установленных правил и планомерно идти к достижению поставленной цели.

Народные средства всегда рекомендовали людям для борьбы с лишним весом использовать комплекс методов.

В перечень  народных средств традиционно включаются:

  • стакан воды с лимоном и ложкой меда за пол часа до завтрака;
  • употребление низкокалорийных продуктов;
  • обертывание;
  • использование трав;
  • принятие специальных ванн.

Самый быстрый способ похудеть за неделю на 5 кг — устраивать экстремально низкое по количеству калорий питание. Объем потребляемых калорий не должен превышать 1000-1200 ккал за сутки.

Но переусердствовать здесь не нужно и снижать суточную норму, к примеру, до 800 калорий. Организм не выдержит и трех дней на таких показателях, снизится трудоспособность, человек будет чувствовать себя психологически подавленным и очень скоро сорвется. При норме в 1000-1200 калорий процесс быстрого похудения жизнеспособен и покажет хорошие результаты.

Еще один народный способ быстро похудеть на 5 кг за неделю в домашних условиях — голодание. Кратковременный отказ от пищи не только скоро избавляет от скопившегося жира, но и оказывает целебный эффект. Для этого вам необходимо устроить разгрузочный день и пить только воду.

При полном отказе от еды при похудении разрешается только пить воду. При наступлении сильной слабости в период похудения допустимо потребление народного средства — одной ложки меда.

Способы похудения для подростков

Как за пять дней похудеть на 5 кг. Похудение с помощью диет 02

В последнее время очень много подростков, страдающих от избыточного веса. Поэтому очень актуален следующий вопрос: как быстро похудеть на 5 кг за 3 дня в домашних условиях без диет подростку.

В процессе похудения детей следует помнить, что организм подростка активно развивается и растет, поэтому сильные ограничения по питанию могут навредить ребенку, даже при использовании народных средств для похудения.

Мягко воздействуют на организм, но при этом не менее эффективны травяные сборы, соляные ванны с эфирными маслами, контрастый душ и обливание и правильный питьевой режим.

Способы похудения для подростков народными средствами:

  1. Замените сладкие компоты и газировку на травяные настои из ромашки, липы, мелисы, шиповника и листьев малины.
  2. 2-3 раза в неделю делайте соляные ванны. Можно чередовать с ваннами из пищевой соды (300 грамм пищевой соды разбавить с водой и наслаждаться водными процедурами в течение 45 минут). Для разнообразия добавляйте несколько капель эфирного масла лаванды, мелиссы, апельсина, лимона.
  3. Каждое утро делать обливание холодной водой. Для начала попробуйте воду комнатной температуры, постепенно понижая градус до +2 градуса.
  4. Устраивайте шоковую терапию в виде контрастного душа.
  5. Каждое утро за 30 минут до еду выпивать стакан теплой воды с ложкой меда и долькой лимона.

Диетологи уверяют, что подростку за неделю похудеть на 5 кг без диет  помогут следующие рекомендаций:

  • Полностью отказаться от высококалорийных блюд за 3 часа до сна;
  • Практически отказаться от жареного, высококалорийных десертов, выпечки, кондитерских изделий. Если и позволять себе такие блюда, то не более одного раза за 7 дней и в первой половине дня;
  • Пить много чистой воды. Необходимый минимум — 1,5 литра за сутки;
  • Есть часто, маленькими порциями. Суточный объем потребляемой пищи вместо привычных трех порций рекомендуется разделить на 5-6;
  • Заниматься спортом в домашних условиях по 40 минут не менее трех-четырех раз за неделю.

Как похудеть за 5 дней на 15 кг. 15 дней

Похудеть за 15 дней на 15 кг не сложнее, чем за 2 недели. Пятнадцатидневная диета является очень эффективной и удобной. Ведь на ней можно сидеть как меньше отведенного срока, так и больше. Все зависит от того, какой результат вы получите и будете ли вы им довольны.

Принцип данной системы питания заключается в чередовании разгрузки, белкового и углеводного дней. Их последовательность и наполнение меню корректировать запрещается.

ДеньХарактер питанияПриемы пищиЧто едим
1РазгрузкаВесь деньПьем кефир (1 л).
2Пьем молоко (1 л) либо сок из томатов.
3 и 4БелковыеЗавтракаемСваренным яйцом с ломтиком ржаного хлеба (30 г) и чашкой чая.
ОбедаемБульоном из грибов (200 г) и отваренной грудкой курицы (150 г).
ПолдничаемПотушенными овощами (150 г).
УжинаемСваренным яйцом с нежирным сыром (100 г) и стаканом кефира.
5 и 6УглеводныеЗавтракаемПарой яблок или киви, чаем с добавлением чайной ложки натурального меда.
ОбедаемСупом из овощей (150 г) и потушенными овощами (150 г).
ПолдничаемПарой огурцов с одним хлебцем.
УжинаемСалатиком из свежих огурцов, помидоров и зеленого горошка, заправленным оливковым маслом (150 г)
7 и 8РазгрузкаСм. 1 и 2 дни.
9 и 10БелковыеСм. 3 и 4 дни.
11 и 12УглеводныеСм. 5 и 6 дни.
13 и 14РазгрузкаСм. 1 и 2 дни.
15ЗавтракаемПотушенными овощами (150 г).
ОбедаемНежирным творогом (150 г) и кефиром (150 мл).
ПолдничаемОдним хлебцем и чашкой чая с добавлением чайной ложки натурального меда.
УжинаемОтваренной грудкой курицы (200 г) и соком из томатов (100 мл).

Источник: https://dailybags.ru/novosti/pohudenie-za-5-dney-na-5-kg-kak-pohudet-na-5-kg-bez-diet-effektivnoe-pohudenie-za-5-ili-7

Похудеть за 3 дня на 12 кг. Диета на 12 дней

12 дней — достаточное время, чтобы уменьшить объемы талии без растяжек и обвисшей кожи. Выберите один из 12 вариантов меню на свой вкус и теряйте по одному лишнему кг каждый день!

Похудеть за 3 дня на 12 кг. Диета на 12 дней

Популярность диет продолжительностью 12 дней обусловлена высокой эффективностью «родоначальницы» этой категории методик похудения с названием «12/12», то есть минус 12 кг за 12 дней. С другой стороны, под такую продолжительность можно подстроить практически любую систему питания, предназначенную для снижения веса. Ведь 7–10 дней зачастую оказывается недостаточно для потери необходимого количества килограммов, а выдержать даже 2 недели низкокалорийного рациона не всем под силу. Поэтому 12 дней считаются оптимальным сроком, за время которого можно довольно комфортно и весьма значительно уменьшить массу тела.

Классические варианты

Существует 3 основные программы похудения, разработанные профессиональными диетологами в расчете именно на 12 дней – указанная выше «12/12», «3–2–1» и «Спасительница». Все они основаны на принципе чередования рационов с разным набором продуктов и обещают одинаковую потерю веса – 12 кг. Поэтому можно выбрать ту, которая идеально подходит по вкусовым предпочтениям.

При выборе диеты всегда нужно отдавать предпочтение любимым продуктам. Это позволит значительно снизить дискомфорт от ограниченности питания, а также сделает этот процесс более легким для организма и психики.

Диета 12/12

Система питания, рассчитанная на 12 дней и потерю 12 кг – это, по сути, 12 отдельных разгрузочных монодней. Их меню составлено таким образом, чтобы исключить появление сильного чувства голода, но при этом создать.

Похудеть за 3 дня на 12 кг. Диета на 12 дней

Суть и правила

Программа «12 дней – минус 12 кг» основана на следующих принципах:

  • за каждые сутки должен уходить 1 кг лишнего веса;
  • методика подходит только для здоровых людей, не имеющих проблем со здоровьем;
  • использовать ее рекомендуется в осенне-зимний период.

Кроме того, в период курса необходимо придерживаться общих правил похудения:

  • не есть после 18:00;
  • выпивать от 2-х л воды;
  • исключить из рациона соль и сахар.

Диета 12/12 довольно эффективная и разнообразная как по дням, так и по составу каждого из них. Поэтому даже с учетом необходимости строгого соблюдения предложенного меню она переносится довольно комфортно.

В период похудения рекомендуется ежедневно выполнять несложные физические упражнения или совершать пешие прогулки. При желании повторять курс можно с перерывом в 2 месяца, но идеальный вариант – 1 раз в год.

Точное меню

Ежедневный режим питания разработан таким образом, чтобы обеспечить равномерное стабильное похудение. Дополнительным бонусом является то, что в результате довольно резкого сброса веса кожа не обвисает.

Употреблять можно только те продукты, которые прописаны в меню. За 20 минут перед завтраком всегда нужно выпивать 1 ст. л. рафинированного подсолнечного масла, с помощью которого активизируется метаболизм, лучше усваивается пища, а кожные покровы сохраняют упругость. Также рекомендуется принимать витаминно-минеральные комплексы, чтобы обеспечить поддержку организму.

Рацион по принципу «12/12» таков:

1 – на кефире – на протяжении дня нужно употребить:

  • нежирный (1–2,5%) кефир – 1 л;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

2 – на фруктах:

  • апельсины – 4–6 шт. в зависимости от размера;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

3 – на твороге:

  • обезжиренный творог – 500 г;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

4 – на овощах:

  • кабачковая икра – 1 л;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

5 – на шоколаде:

  • черный шоколад (от 70% какао) – 100 г;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

6 – на яблоках:

  • яблоки зеленые очищенные – 1,5 кг;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

7 – на сыре:

  • сыр «Адыгейский» – 300 г;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

8 – на свежих овощах:

  • томатный сок – 1 л;
  • зеленые овощи – неограниченно;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

9 – на рыбе:

  • рыба нежирных сортов – 400 г;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки;
  • рафинированное подсолнечное масло – 1 ст. л.

10 – на салате:

  • салат из огурцов, капусты и помидоров с петрушкой и сельдереем, чуть посоленный и заправленный 1 ст. л. рафинированного подсолнечного масла – неограниченно;
  • мятный или ромашковый чай – 2 чашки.

Как похудеть за 3 дня на 10 кг. Насколько можно быстро похудеть?

Ранее многие специалисты считали, что максимально можно сбрасывать 200 гр/день или не больше 6 кг/мес. Такими исследованиями занимался Институт питания РАМН. Но все же, надо заметить, что эти данные сильно усреднены и не отображают реалий.

Процесс похудения напрямую зависит от индивидуальных особенностей организма человека ( возраст, вес, гормональный фон и т.д.) Ведь некоторым удается сбрасывать и до 10 кг за неделю, хотя и большими усилиями. Поэтому, чтобы судить о том, как быстро можно худеть, необходимо разбираться с каждым конкретным человеком индивидуально. Например, мужчины худеют гораздо быстрее женщин, а женщины, например, лучше сохраняют нормальный вес.

Тем не менее, другие исследования, представленные, на конгрессе в Стокгольме показали, что иногда быстрое похудение может быть даже более эффективным, чем длительная диета. Такие же данные были получены в 1974 году профессором Г.Н. Гроссман, когда она проводила исследования по сбросу лишнего веса. Оказалось, что процесс мобилизации жира из жировых депо организма регулируются естественными механизмами, для которых похудение на 10-15 кг в месяц наиболее оптимально. Но более чем 1,5 месяца такое похудание продолжаться не должно!

Подводя итог всему вышесказанному, остается сказать, что худеть на 10-15 кг в месяц или 5 кг за первые две недели это лучшее решение. Причем длительность диеты при таком похудении не должна превышать 1,5 месяца для женщин и 1 месяц для мужчин.

Впрочем, для быстрого похудения вы всегда можете попробовать диеты для похудения на 10 кг. Еще один хорошая вариант это щадящая диета. Это более-менее реальные цифры, нежели ваш запрос, как похудеть за 3 дня на 10 кг в домашних условиях без вреда здоровью.

Написать комментарий