Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как заставить кожу сиять? 7 советов дерматологов

18.12.2019 в 14:40

Основным компонентом и сигналом здоровой кожи является естественное сияние. Но такие причины, как отсутствие сна, стресс, возраст, и даже то, что вы едите, может лишить ваш цвет лица его сияния. Превратите тусклую и усталую кожу в сияющую с помощью советов экспертов и комплектов продуктов от ученых и дерматологов. Эта статья о том, как сделать вашу кожу естественной, независимо от того, сколько у вас есть на это времени: месяцы, одна или две недели, в течение ночи, или даже нескольких минут!


 

1. Регулярно очищайте кожу

Ключ к сияющей коже: очистите свой «холст», тщательно удалив мусор, такой как грязь, масло и частицы загрязнений, которые могут забить поры и вызвать матовость. Вымойте лицо утром и вечером, слегка массируя и нанося очищающее средство для лица круговыми движениями.

Попробуйте самые проверенные средства для умывания лица для повышения сияния для ежедневного использования, и проводите более глубокую очистку еженедельно, применяя средство для умывания лица с помощью очищающей щетки для лица.
 

2. Отшелушившие кожи

Один из лучших способов осветлить кожу и повысить ее сияние как мгновенно, так и в долгосрочной перспективе, - это отшелушившие. Процесс удаляет наружный слой кожи с мертвых клеток, поэтому ее поверхность становится более гладкой и прозрачной и отражает свет».

Следует применять физическое отшелушившее средство, такое как скраб для лица, два-три раза в неделю или химическое отшелушившие, такое как чистка лица, один раз в неделю для чувствительной или сухой кожи и три раза максимум для других типов кожи.

Для большего сияния нанесите увлажняющий слой, например, водяной гель, и защитите кожу солнцезащитным кремом для лица широкого спектра действия или дневным кремом, так как отшелушившие делает его более склонным к солнечным повреждениям, включая темные пятна. Выбирайте средства, которые содержат гликолевую кислоту и осветляющий витамин С. Но лучше всего обратиться к профессиональному дерматологу. Дерматологи в Киеве и других крупных городах помогут вам правильно выбрать средства для вашей кожи.
 

3. Ищите осветляющие ингредиенты для ухода за кожей

В актуальных процедурах по уходу за кожей, таких как сыворотки и увлажнители, ищите на упаковке такие термины, как «осветление» и «тон кожи вечером», и такие ингредиенты, как витамин С, «антиоксидант, который осветляет кожу, блокируя фермент, который производит пигмент». Ниацинамид (витамин B3) замедляет выработку пигмента для осветления темных пятен. R-эсорцин и альфа-арбутин расщепляют пигмент для более ровного тонуса кожи.

Ежедневное применение отбеливателей со временем может осветить ваш цвет лица: эффекты могут быть видны в течение нескольких недель, с оптимальными результатами примерно через три месяца.
 

4. Постоянное увлажнение

Недостаток увлажнения делает ваш цвет лица тусклым и даже подчеркивает морщины. Наносите актуальное увлажняющее средство утром и вечером, чтобы восполнить увлажнение. Лучший средство для выбора? Наши испытания показывают, что лосьоны и кремы для лица, как правило, более увлажняющие, чем масла, сыворотки и другие формулы. Эмульсии (смеси масляных и водных компонентов), которые несут увлажняющие компоненты в верхние слои кожи, помогая ей удерживать влагу. Для быстрого увлажнения нанесите увлажняющую маску.

 

5. Используйте мерцающий лосьон для усиления свечения

Хорошие новости: вы также можете получить мгновенное свечение. Новая категория гибридных продуктов для ухода за кожей и макияжа под названием «glotions» объединяет увлажняющие свойства увлажняющего средства с эффектами выделения света.

Эти формулы содержат увлажняющие компоненты, такие как глицерин и гиалуроновую кислоту, которые впитывают влагу в кожу, чтобы сразу же сделать ее пухлой и гладкой в сочетании с тонко измельченными минералами, такими как слюда, которые отражают свет, чтобы дать коже мгновенное, но едва различимое свечение.

Для нанесения сделайте так, как делают визажисты: нанесите один слой, как лосьон для лица перед макияжем, чтобы придать естественный вид, или коснитесь точки на верхушках вашего лица, например на верхушках скул и под «арками» ваших бровей, чтобы почувствовать сияние без макияжа.
 

6. Ешьте пищу, богатую антиоксидантами

Да, то, что вы едите, может повлиять на сияние вашей кожи. Употребляйте виноград, ягоды и орехи, такие как пекан и грецкие орехи, которые богаты полифенолами, такими как эллаговая кислота и ресвератрол. Предварительные исследования связали этот тип антиоксидантной борьбы со свободными радикалами, чтобы помочь защитить клетки кожи от ультрафиолетового повреждения, такого как гиперпигментация. Цель - включать их в свой рацион ежедневно во время еды, такой как завтраки, салаты, или десерты, или одни в качестве закуски.

 

7. Знайте, когда вызывать дерматолога

Для решения проблемы упрямой гиперпигментации кожи, таких как большие или многочисленные темные пятна (от вредного воздействия солнечных лучей или других причин) и меланоза, посетите сертифицированного дерматолога, который может рекомендовать лучшие варианты для вас. Они могут включать актуальные рецептурные продукты, процедуры, такие как профессиональный пилинг лица, микродермабразия и лазеры, или комбинацию методов лечения,


Для повреждения от солнца, такого как темные пятна и пигментация от шрамов от угревой сыпи, очень эффективны лазеры, такие как широкополосный свет и интенсивный импульсный свет. Процедуры, такие как микроигольчатость, интенсивная форма отшелушивши, а также ряд химических пилингов, работают лучше всего для меланодермии.

Эта статья о том, как сделать вашу кожу естественной, независимо от того, сколько у вас есть на это времени: месяцы, одна или две недели, в течение ночи, или даже нескольких минут!

Написать комментарий