Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какая помада подходит блондинкам?

04.11.2019 в 06:39

Какая помада подходит блондинкам?

Помады делают наши губы более красивыми и соблазнительными. Большое разнообразие оттенков и текстур позволяет подобрать подходящую помаду под любой образ. Однако в выборе отталкиваться стоит не столько от вашего наряда, сколько от особенностей вашей внешности. Помада, которая будет подходить вам под волосы, глаза и кожу, однозначно хорошо будет смотреться с любой одеждой. Обычно все натуральные блондинки обладают сходным типом внешности — их отличает сравнительно светлая кожа, а также зачастую мягкие и не слишком крупные черты лица.

  • Для легкого мейкапа на каждый день многие блондинки выбирают палитру светлых оттенков нюд. Такие помады смотрятся абсолютно естественно и отлично подходят всем натуральным блондинкам. Данные оттенки могут спорно смотреться разве что на платиновых блондинках, но такой холодный оттенок редко бывает натуральным. В остальных же случаях помаду нюд стоит преимущественно подбирать под цвет вашей кожи. Учитывайте также, что, при отсутствии какого-либо другого макияжа, такая помада может смотреться весьма бледно. Если вам нравятся естественные бежевые оттенки, лучше слегка выделять в вашем макияже глаза и брови.

Какая помада подходит блондинкам?

  • Что касается текстуры помады, можно выбирать и блестящие, и кремовые, и матовые помады для блондинок. Все зависит от того, какого эффекта вы хотите достичь. Если вы подбираете естественный тон, лучше всего взять кремовую помаду, которая создаст эффект натуральных ухоженных губ. Темные оттенки отлично смотрятся в матовом варианте. Глянцевые помады также хорошо подходят блондинкам и на день, и на вечер — обычно глянцевые варианты выбирают в палитре красных и малиновых оттенков. С осторожностью блондинкам стоит использовать разве что цветные блески для губ — они могут делать вашу внешность чересчур кукольной и неестественной.
  • Обладательницам светлых волос стоит с осторожностью относиться к насыщенным розовым оттенкам помад. Они могут смотреться хорошо, но образ под них стоит подбирать максимально простой и современный. Если сочетать такие помады со сложными прическами или аккуратными кудрями на светлых волосах, это может смотреться старомодно. В рамках стиля кэжуал же такой вариант вполне возможен.
  • Очень интересно и выразительно на блондинках со светлым оттенком кожи могут смотреться темные оттенки помад — сливовые, лиловые и ягодные цвета преимущественно подходят для вечернего образа и наверняка заставят всех обратить на вас внимание. Если вы любите особенно выделять губы, на фоне бледной кожи и светлых волос темные оттенки помад будут выглядеть особенно броско и ярко. При этом, чтобы на блондинках такие цвета не выглядели вульгарно, лучше сочетать их со сдержанным макияжем и гладкой аккуратной прической, а вот нарочитой небрежности в образе лучше избежать.

Красная помада для блондинок. Как правильно подобрать красную помаду под макияж для блондинок с разным оттенком волос?

Красная помада для блондинок уже давно стала визитной карточкой. Светлые локоны и яркая помада придают образу чарующее великолепие, но только в том случае, если макияж с красной помадой для блондинок выполнен правильно и аккуратно. При этом следует уточнить, что красный цвет помады подходит как обладательницам голубых и зеленых глаз, так и блондинкам с карими или серыми глазками.

Однако, если вы думаете, что раз уж ваши волосы имеют светлый цвет, то вам подойдет любой оттенок красной помады, вы ошибаетесь. Тип вашей внешности и оттенок волос может изменить многое. Мы предлагаем вам взять на вооружение таблицу, согласно которой вы сможете подобрать оттенок красной помады под свой тип внешности.

Оттенок красной помады

Пепельный и платиновый блонд

Оттенок красной помады для пепельных и платиновых блондинок должен иметь отчетливые ягодные или винные нотки. При этом необходимо исключить чересчур яркие и насыщенные оттенки, отдав предпочтение тускловатым тонам с матовой текстурой.

Блондинкам с шевелюрой пшеничного оттенка несказанно повезло в выборе оттенка красной помады. Здесь следует опираться только на тон кожи: чем темнее кожа, тем темнее должен быть оттенок красной помады.

Блондинкам с холодным оттенком волос следует отдать предпочтение сливовым, бордовым или вишневым оттенкам красной помады. Текстура может быть как матовой, так и глянцевой.

При выборе красной помады для блондинок необходимо учитывать и остальной макияж. Например, при дневном макияже оттенок красной помады должен быть ближе к пастельным тонам, в то время как для вечернего макияжа блондинки могут использовать более насыщенные тона. Особенно сильно идет красная помада блондинкам в черном платье. Этот образ уже можно назвать классикой, так как смотрится он одинаково хорошо на любой светловолосой девушке.

Ещё одна вещь, на которую следует обратить внимание, это текстура красной помады. Например, матовая помада отлично подойдет блондинкам для макияжа на каждый день, в то время как перламутровая и глянцевая лучше будут смотреться по особым случаям. Также существуют жидкие красные помады с глянцевой текстурой, блески и кремообразные помады, которые внесут в ваш образ не одну изюминку.

Чтобы ваши губы смотрелись максимально аппетитно с красной помадой, следует каждые несколько дней проводить медово-сахарный пилинг губ, а также наносить красную помаду на губы специальной кисточкой.

С красной помадой любая блондинка будет выглядеть эффектно и непревзойденно! Особенно, если тон красной помады подобран правильно!

Какая помада подходит блондинкам? 01

Помада для блондинок с карими глазами. Макияж для блондинок с карими глазами

Темные глаза и светлые волосы — эффектный и яркий контраст, необычное сочетание нежности и роковой чувственности. Как выделить интересные особенности такой внешности и каким должен быть макияж для блондинок с карими глазами? Читайте в статье.

Помада для блондинок с карими глазами. Макияж для блондинок с карими глазами

Фото: mobilmusic.ru

Правила макияжа для блондинок с карими глазами

Мейкап лучше делать спокойным и нежным, не забывая при этом выделить достоинства карих глаз. Добиться такого эффекта можно при правильном подборе цветовой палитры. Неправильные же оттенки, напротив, сделают образ вульгарным.

Обратите внимание на советы:

  • Тон. Поскольку большинство кареглазых блондинок — обладательницы светлой кожи, лучше отдавать предпочтение тональной основе оттенка беж или цвета слоновой кости.
  • Румяна. Используйте бледно-розовую палитру, и вы точно не прогадаете. Этот нежный цвет прекрасно дополнит любой мейкап.
  • Тушь, карандаш для бровей . Так как блондинкам редко идут темные брови, отличный вариант — оттенки коричневого. То же можно сказать и о туши для ресниц. Выбирайте темно-серый или коричневый цвет.
  • Тени. Знойным блондинкам с карими глазами подойдут оттенки коричневого, золотого, бежевого и синего.
  • Помада. Светлокожим блондинкам лучше использовать светло-розовые и бежевые помады. Обладательницы же привлекательного загара могут себя побаловать коралловыми оттенками.
  • Акцент на глаза. Неброские губы и выразительный взгляд — оптимальный вариант для блондинок с темным цветом глаз.

Помада для блондинок с карими глазами. Макияж для блондинок с карими глазами

Фото: avrorra.com

Повседневный макияж для блондинок с карими глазами

Будничный макияж должен выгодно оттенять природную красоту, а не забирать все внимание на себя.

Так как такой тип внешности сам по себе уже достаточно яркий, здесь важно не переусердствовать:

  • Цветовая палитра. Главная цветовая палитра должна быть сосредоточена на обширной гамме оттенков коричневого — от светло-бежевых, кофейных до цвета горького шоколада, корицы.
  • Подготовка к макияжу. Чтобы макияж лучше держался, перед его нанесением очистите кожу тоником или лосьоном. Нанесите увлажнитель.
  • Подбираем тональное средство. Тональное средство по цвету должно совпадать с оттенком кожи или быть немного светлее. Крем следует тщательно растушевать пальцами или кистью и закрепить рассыпчатой полупрозрачной пудрой. Лучший вариант — пудра со светоотражающими частицами и теплым подтоном.
  • Оформляем скулы. Скулы можно обозначить румянами розово-бежевого или кораллового оттенка. Пудру наносите под скулы, а румяна — на выпуклую область щек.
  • Макияж глаз. Макияж для глаз должен гармонично подчеркивать оттенок радужки. Поэтому многие визажисты советуют подбирать тени на несколько тонов светлее цвета глаз. В таком случае тени заработают по прямому назначению.

Помада для блондинок с карими глазами. Макияж для блондинок с карими глазами

Фото: avrorra.com

  • Тени и подводка. Для макияжа дневного подойдут пудровые тени. При этом не используйте тени темно-серого и черного цвета. Яркость коричневой радужки выгодно выделят болотно-зеленые, бордовые, золотисто-бежевые тени. Разрез глаз подчеркните кремовой или пудровой подводкой темно-бордового, зеленого или коричневого цвета. Линии лучше делать как можно ближе к корням ресниц.
  • Макияж губ. Для дневного макияжа с акцентом на глаза используйте нейтральные оттенки помад. Также можно остановить свой выбор на красной помаде, если макияж глаз не очень яркий.

Помада для блондинок с карими глазами. Макияж для блондинок с карими глазами

Фото: avrorra.com

Вечерний макияж для блондинок с карими глазами

По случаю праздника возможны и более насыщенные варианты мейкапа и смелые цвета.

Предлагаем попробовать следующий вариант вечернего макияжа:

  • Тон кожи высветлите при помощи основы с золотистым оттенком.
  • Добавьте немного блеска. Добейтесь сияния при помощи хайлайтера. Нанесите его на спинку носа, скулы и под глаза.
  • Подчеркните скулы красными, темно-розовыми или бежевыми румянами. Для большей натуральности тщательно растушуйте их.
  • Поверх румян нанесите немного поблескивающей пудры или хайлайтера.
  • Макияж глаз начните с фиксирующей основы, которая усилит яркость теней и предотвратит смазывание косметики.

Помада для блондинок с карими глазами. Макияж для блондинок с карими глазами

Фото: avrorra.com

  • На подвижное веко нанесите светло-бежевый или сливочный базовый слой, сверху — тени основного тона. Отдайте предпочтение ярким каштановым, вишневым, бирюзовым, мшисто-зеленым оттенкам.
  • Дополните праздничный образ блестящей подводкой, например темно-коричневым лайнером с золотыми блестками. Хороша и коричневая подводка.
  • Завершите макияж глаз тушью. Под такой макияж подойдет изумрудная, фиолетовая, коричневая тушь.
  • Окончите макияж помадой. Идеальные варианты — бежево-розовая, красная помада, сверкающий плотный блеск цвета шампанского.

Помада для блондинок с карими глазами. Макияж для блондинок с карими глазами

Фото: avrorra.com

Экспериментируйте с оттенками и цветами. Немного практики, и вы создадите свой идеальный вариант макияжа, который сразит всех наповал.

Видео как ПОДОБРАТЬ ПОМАДУ под ЦВЕТ ВАШИХ ГЛАЗ.Трендовые цвета этого сезона.

Написать комментарий