Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кисть для пудры рассыпчатой. Кисть для пудры

04.11.2019 в 04:23

Кисть для пудры рассыпчатой. Кисть для пудры

Кисть для пудры рассыпчатой. Кисть для пудры

Любой макияж невозможен без специальных инструментов для его нанесения. Визажисты считают, что равномерно распределить пудру без качественной кисти невозможно. Ни одна пуховка не может создать качественный мейк-ап. Кисть для пудры – незаменимый косметический инструмент каждой современной женщины.

Кисть для пудры рассыпчатой. Кисть для пудры 01

Особенности

Кисть была изобретена в XVIII веке в Японии специально для актеров театра Кабуки с целью создания высококачественного грима. Раньше такой кисточкой наносили не только пудру, но и тени. Сегодня она предназначена для нанесения рассыпчатой пудры, придавая лицу ровный и здоровый тон.

Применение кисточки для пудры позволяет сделать макияж совершенным. С помощью этого инструмента можно распределить средство равномерным тонким слоем, образуя на лице корректирующую вуаль.

Кисть для пудры рассыпчатой. Кисть для пудры 02

Кисть отличается разнообразной формой и выполняется из разных материалов (натуральных и искусственных). Каждый вид ориентирован на свой вид работы.

Такой кистью можно наносить компактную или рассыпчатую пудру, бронзатор, хайлайтер, румяна. Она экономно расходует косметику, помогает преобразить внешность.

Кисть для пудры рассыпчатой. Кисть для пудры 03

Виды

Приспособления с ворсом разного происхождения позволяют подобрать изделие девушкам с кожей, склонной к аллергии.

Кисть для пудры рассыпчатой. Кисть для пудры 04

Натуральные кисточки изготавливают из шерсти барсука, белки, соболя, козы, пони. Они предназначены для плотно спрессованных косметических средств, хорошо набирают пудру, распределяют ее по лицу ровным и невесомым слоем.

Кисть для пудры рассыпчатой. Кисть для пудры 05

Искусственные инструменты делают из нейлона и полиэстера. Они более просты в уходе, долговечны, менее подвержены механическим поломкам. Кроме того, эти варианты охотнее набирают пудру и не накапливают ее, равномерно распределяя все набранное количество без остатка.

Кисть для пудры рассыпчатой. Кисть для пудры 06

Основным назначением косметических кистей для пудры является растушевка тончайшим слоем, выравнивание тона лица. Кожа с легкой вуалью смотрится максимально естественно и ухоженно. Существует несколько видов косметических инструментов для нанесения пудры:

  • Кабуки (круглая). Внешний вид представляет собой спрессованный шар с плотным ворсом. Кисть имеет маленькую ручку и предназначается для набора компактной и рассыпчатой пудры, бронзера, хайлайтера, румян. Особенность этой кисти заключается в том, что пудру не распределяют обычным способом: ее «втаптывают» в кожу равномерными движениями. Это позволяет выровнять тон, скрывая неровности и изъяны.
  • Веерная (плоская). Плоская кисточка широкой формы, напоминающая веер. Ее ворсинки не расположены плотно. Это позволяет аккуратно нанести легкую пудровую текстуру и деликатно снять ее излишки. Эти кисточки изначально были позаимствованы у художников, они могут в несколько взмахов покрыть лицо легкой вуалью. Назначение таких кистей – выравнивание макияжа.
  • Овальная . Кисть с плотным ворсом, внешне она представляет собой увеличенный вариант классической кисти для пудры. Она транспортабельна, бывает складной (выдвижной), с резервуаром. Выкручивающаяся кисточка очень удобна, ее можно носить в косметичке и при необходимости легко и быстро подправить макияж. Нанесение легкое, оно не забивает поры.

Кисть для румян. Как выбрать кисть для румян?

После нанесения румян на щеках остаются некрасивые пятна? Значит, эта кисть вам точно не подходит. Рассказываем, на что обращать внимание при покупке

Текст: Вероника Гнездилова

Кисть для румян. Как выбрать кисть для румян?

© iStock

Кисти — это надолго. При хорошем обращении они прослужат не год и не два — вот что нужно помнить, присматривая инструменты для мейкапа. С кистью для румян тоже нельзя обойтись легкомысленно – «случайная» может основательно подпортить макияж. Поэтому нужно разобраться в типах кистей для румян и выбрать для себя ту, что подойдет идеально.

Для начала следует понять, с каким ворсом требуется кисть. Натуральный нужен тем, кто пользуется исключительно сухими румянами. А синтетическая, соответственно, вариант для тех, кто предпочитает кремовые текстуры .

Следующий шаг — определиться с формой кисти.

Среднего размера со скошенным краем

В ответ на вопрос о том, какой должна быть кисть для румян, вам скорее всего покажут объемную, но не крупную, слегка скошенную набок. Взгляните на Diffusing Blush Brush от Urban Decay — эта кисть именно такая. Скошенная форма пригодится тем, кто румянами не просто освежает тон кожи, а целенаправленно подчеркивает строение лица, рисуя размытую диагональ под скулами. Кстати, эта кисть многофункциональна. Она также пригодится любителям контуринга: с ее помощью удобно делать затемнение бронзером.  

Кисть для румян. Как выбрать кисть для румян?

© Makeup.ru

Округлая с мягким ворсом

Это совершенно другая категория кистей для румян. У них ворс достаточно длинный и мягкий, а верхушка — округлой формы. Такая есть у Giorgio Armani — Maestro Blush Brush из козьего ворса белоснежного цвета. Она подойдет тем, кто румяна наносит на «яблочки» щек, чтобы лицо выглядело более свежим и бодрым. С ее помощью румяна нужно распределять легкими штрихами, чтобы результат получался максимально естественным.

Кисть для румян. Как выбрать кисть для румян?

© Makeup.ru

Дуофибра

Продолговатая плоская дуофибра (в ней использованы оба типа ворсов) вроде Pro Dual Fiber Powder Brush от NYX Professional Makeup — универсальный вариант для тех, у кого в косметичке друг с другом соседствуют кремовые и сухие румяна. Она не «съедает» насыщенность цвета и в то же время позволяет получить на коже мягкий, естественный «финиш». 

Кисть для румян. Как выбрать кисть для румян?

© Makeup.ru

Кабуки

Для румян нередко выбирают еще и кабуки — знакомую всем бьютиголикам плотную кисть с короткой ручкой-цилиндром. Она, как известно, больше всего подходит для создания плотных покрытий. Так что в том случае, если румянец для вас — это полноценный акцент в мейкапе, отдать предпочтение следует именно кабуки. Ей удобно «вбивать» текстуру средства в кожу, получая при этом результат с растушевкой.

Кисть для румян. Как выбрать кисть для румян?

Кисть для пудры MAC. Кисти MAC Duo Fibre 187 и 188

Кисть для пудры рассыпчатой. Кисть для пудры 12

Кисти дуо фибры предназначены для создания тонкого покрытия, так называемой вуали.

Особенность кистей дуо фибр в том, что они выполнены их двух типов материала: более короткого натурального,  и белого синтетического ворса.  Такое сочетание позволяет добиться максимально естественного нанесения и растушевки продукта.

Кисть для пудры MAC. Кисти MAC Duo Fibre 187 и 188

Duo Fibre MAC 187   пушистая и широкая кисть. Ее рекомендуют для нанесения пудры или пигментов, но я люблю наносить данной кисточкой тональный крем. На мой взгляд, такая кисть слишком мягкая для  пудры.  А вот тональный крем она наносит равномерным и тонким слоем, отлично растушевывает и не оставляет полос или следов.  В зависимости от количества наносимого продукта, можно добиться и тонкого и более плотного нанесения.  Расход тонального увеличивается по сравнению с нанесением пальцами, например.

Кисть для пудры MAC. Кисти MAC Duo Fibre 187 и 188

Кисть для пудры MAC. Кисти MAC Duo Fibre 187 и 188

У меня есть аналогичная кисть Sigma F50. Внешне она абсолютный близнец MAC 187 , только с чуть более длинной ручкой. Но в работе кисточки отличаются. Sigma F50 оставляет полосы, которые приходится дополнительно растушевывать. При мытье она сильно линяет черной краской и теряет волоски.  После примерно полугода использования Sigma F50 я разорилась и приобрела MAC 187 , о чем ни капельки не жалею.

сравнение MAC 187 и Sigma F50

Duo Fibre MAC 188 маленькая кисть с круглым плоским верхом. Это такая мини версия кисточки 187. Отлично подходит для нанесения кремовых текстур или скульптурирующих продуктов.  Я приобретала эту кисть специально для кремовых румян и очень довольна. Кисточка прекрасно набирает продукт, позволяет легко и незаметно его растушевать.

Кисть для пудры MAC. Кисти MAC Duo Fibre 187 и 188

Обе кисти выполнены из синтетического материала + натуральных щетинок ворса козы. Время от времени они  могут потерять по волоску, но такое случается крайне редко.  Кисточки хорошо держат форму, но для профилактики я храню их в браш гардах.

Кисть для пудры MAC. Кисти MAC Duo Fibre 187 и 188

Для меня, как для редкостной криворучки, кисти дуофибры оказались самыми удобными для нанесения тона и кремовых румян.

Написать комментарий