Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Когда я узнала, зачем она рассыпала соль в доме, я захотела сделать.

05.11.2017 в 21:57

В старину люди активно использовали соль для очистки своего жилища. Этот натуральный продукт может использоваться не только для соления пищевых продуктов, его можно успешно использовать для уборки.

1 с помощью соли очень хорошо держать муравьев на расстоянии от дома. Нужно просто рассыпать соль возле дверей и окон, а также во всех местах, где есть муравьи, и вы избавитесь от этих насекомых.
Когда я узнала, зачем она рассыпала соль в доме, я захотела сделать.
2 соль очень хорошо впитывает влагу, так что заодно можно решить проблему с повышенной влажностью в доме.
3 если смешать соль с яблочным уксусом, то полученная смесь отлично подойдет для очистки поверхностей из латуни, меди и серебра.


4 2 чайные ложки соли, растворенные в литре теплой воды - отличное средство для мытья окон в доме и в автомобиле. А если растворить соль в горячей воде, можно очистить слив раковины, вдобавок устранив жир, который блокирует слив воды.
5 смочив тряпку соленой водой, можно протереть шторы и ковры. Эффект потрясающий. Шторы и ковры будут выглядеть, как новые.
6 соль, добавленная в стирку, предотвращает усадку тканей. Это метод особенно полезен, когда одежду развешивают на солнце.
7 кроме того, соль отлично подходит для лица. Загрязнение кожных пор лица - бич современных женщин, так как является причиной многих проблем: воспалений, прыщей, угревой сыпи, потускнения и даже преждевременного старения кожи. Эффективность масок из соли для лица объясняется химическим составом этого необычного пищевого продукта, без которого человек не смыслит своего существования кристаллы соли, попадая на кожу, не остаются на поверхности, а своими острыми краями проникают глубоко, раздражая клетки и заставляя их тем самым активнее регенерироваться; те же самые кристаллы, "Путешествуя" по коже, сцепляются с загрязнениями и удаляются при смывании вместе с ними; йод дезинфицирует и убивает бактерии; хлор - ещё одно отличное дезинфицирующее средство; минералы в составе морской соли активно участвуют в обменных процессах, протекающих под кожей, и активизируют их. Оказывая такое прекрасное действие на кожу, маска из соли будет не только очищать её, но ещё и питать, ухаживая за ней. В оливковое масло добавьте немного соли, на 2 минуты нанесите это средство на лицо, а потом смойте теплой водой. Такой регенерирующий скраб очень полезен для кожи.
8 в случае язвочек во рту или зубной боли, соль, растворенная в теплой воде - великолепное средство для полоскания рта. Прополощите этим раствором рот, подержите раствор во рту несколько минут, а затем промойте рот.
9 если смешать соль и питьевую соду, получится эффективное средство для отбеливания зубов. Это средство достаточно абразивно, поэтому, чтобы не повреждать эмаль, его нельзя использовать часто.

Написать комментарий