Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Корица имбирь и кефир. Корица с кефиром для похудения

02.03.2020 в 07:09
Содержание
  1. Корица имбирь и кефир. Корица с кефиром для похудения
  2. Коктейль для похудения кефир корица и имбирь. Кефир с имбирем, корицей и красным перцем для похудения + отзывы
  3. Кефир красный перец имбирь и корица для похудения пропорции. Кефир с корицей, имбирем и красным перцем: пропорции, отзывы
  4. Корица имбирь и кефир для похудения. Рецепты кефирно-имбирных коктейлей

Корица имбирь и кефир. Корица с кефиром для похудения

Корица имбирь и кефир. Корица с кефиром для похудения

Ароматные специи: корица, имбирь и красный перец — способны придать новый вкус приготовленному блюду, но и помогут эффективно устранить лишние килограммы.

Именно их и применяют диетологи в борьбе с лишним весом – они способны ускорить метаболические процессы, снизить чувство голода, а в сочетании с кисломолочными продуктами улучшить работу ЖКТ и общее состояние организма.

Именно о том, как похудеть при помощи кефира и корицы, и пойдет речь далее.

Жиросжигающие коктейли на основе кефира и корицы

Диета на основе коктейлей из кефира и корицы, дополненных имбирем или же красным перцем, имеют в своем активе массу отзывов как положительных, так и отрицательных. Данные продукты в своем сочетании в жиросжигающих коктейлях представляют собой натуральную версию волшебной пилюли против лишнего веса.

Но стоит сразу сделать оговорку – не каждому она поможет побороть лишние килограммы. Но нормализовать обменные процессы в организме, активировать скрытые резервы коктейли на основе кефира и корицы уж точно способны.

В другой статье вы можете найти подробную информацию про коктейль Гербалайф.

Чем обусловлен жиросжигающий эффект?

Само сочетание кефира и корицы в коктейле и его положительное действие обусловлено полезными свойствами данных продуктов для организма – в своей совокупности они создают прекрасную пару, дополняя друг друга и усиливая эффективность каждого в борьбе с лишним весом.

  • Так корица и кефир способны усилить метаболические процессы в организме, улучшить пищеварение и вывести тяжелые металлы и токсины – как следствие лишние килограммы будут постепенно уходить.
  • При всем этом кефир содержит в себе молочную кислоту – она существенно улучшает работу всего ЖКТ, действуя как природный антисептик, улучшая перистальтику стенок кишечника.
  • Если говорить о корице в отдельности , то представленная пряность ускорит метаболизм, расщепляя жировые отложения. При этом она ускоряет кровоток – это позволяет более интенсивно питать клетки кислородом, что также благотворно сказывается на всем состоянии организма, позволяя побороть лишний вес.
  • Помимо всего прочего , коктейль из кефира и корицы способен снизить уровень вредного сахара в крови. Так снижение уровня сахара в крови прекрасно сказывается на процессе борьбы с лишним весом – при высоком уровне глюкозы организм автоматически вырабатывает избыточное количество инсулина, который со своей стороны способствует отложению жира, препятствуя его расщеплению.
  • Позитивно влияет коктейль и на нормализацию давления, что особенно показано гипертоникам.

Коктейль для похудения кефир корица и имбирь. Кефир с имбирем, корицей и красным перцем для похудения + отзывы

Каких только способов не существует, чтобы избавиться от лишних килограммов. И при этом не все они оказывают выраженный эффект и способны справиться со своей задачей. Но, одним из действенных способов похудения помимо, является кефир с имбирем, корицей и красным перцем. Большим преимуществом такого напитка является его абсолютная натуральность и потрясающий вкус, который позволяет сделать процесс снижения веса более приятным и легким.

Он прекрасно подойдет в сочетании со спортивными тренировками, аэробикой, танцами, а также с различными косметическими процедурами. Полезные свойства кефира, имбиря, корицы и красного перца помогают не только достигнуть желаемый результат, но и насытить организм множеством полезных веществ и жизненно важных минералов.

Коктейль для похудения кефир корица и имбирь. Кефир с имбирем, корицей и красным перцем для похудения + отзывы

Чтобы начать избавляться от лишнего веса, прямо сейчас приготовьте этот жиросжигающий коктейль по простому домашнему рецепту без лишних трат времени. Но перед этим, подробнее изучите его влияние на организм и на процесс сжигания жира, ну и, конечно же, сам рецепт приготовления.

Польза и противопоказания кефира с имбирем, корицей и красным перцем

Всем известно, что кефир сам по себе полезен — как для общего здоровья (улучшает пищеварение и состояние микрофлоры, укрепляет иммунную систему), так и для похудения.

А чтобы усилить эти качества к нему нужно добавить несколько ароматных специй — имбирь, корицу и молотый красный перец.

Коктейль для похудения кефир корица и имбирь. Кефир с имбирем, корицей и красным перцем для похудения + отзывы

Имбирь, понятно, активирует работу кишечника и ускоряет обмен веществ. Корица уменьшает чувство голода и способствует естественному сжиганию жира в организме. Красный перец выступает катализатором процесса похудения.

Многие диетологи и врачи утверждают, что этот напиток положительно влияет не только на физическую форму, но и на общее состояние организма и нервной системы.

Но перед его употреблением убедитесь, что у вас нет аллергии на один из продуктов.

Гастроэнтерологи не советуют пить этот коктейль людям с повышенной/пониженной кислотностью желудка, а также страдающим язвой и гастритом. Тем не менее, им можно готовить низкокалорийный напиток из кефира, но вместо имбиря и перца добавлять несладкого варенья из ревеня или немного свежих фруктов. Такой вкусный десерт позволит сбросить вес, но уже более щадящим способом.

Домашний рецепт коктейля для похудения

Приготовить этот чудо-коктейль очень просто.

Ингредиенты на 1 порцию:

  • пол чайной ложки молотого имбиря;
  • пол чайной ложки корицы;
  • 1 стакан кефира 1% жирности;
  • щепотка молотого красного перца.

Приготовление:

  1. Положите имбирь, корицу и перец в стакан кефира.
  2. Тщательно перемешайте смесь и сразу же выпейте.

Как принимать и на сколько можно похудеть

Есть множество вариантов употребления коктейля из кефира, имбиря, корицы и красного перца — некоторые эксперты в области диет советуют принимать его за 20-30 минут до еды или перед тренировкой. Или половину порции выпить до еды, а другую — после.

Кроме того, существуют более строгий вариант — для более быстрой потери веса. Например, обед или завтрак полностью заменить коктейлем.

Или, как вам нравится такой вариант — пить на протяжении всего выходного дня, а в остальные дни использовать вместо ужина. Таким способом вы сможете скинуть 8-12 кг за пару месяцев!

Если же вы не хотите худеть таким радикальным методом, то при обычных условиях похудеть возможно в среднем на 4-6 кг в месяц.

Эффективная диета на 5 дней (минус 5 кг с кефирным коктейлем)

Предлагаем вашему вниманию примерное меню разгрузочной диеты на 5 дней с использованием коктейля. С помощью этой диеты можно скинуть 3-5 кг.

День Рацион
Понедельник
— завтраккефирный коктейль
— обед2 яйца, овощной салат и куриное мясо
— закускаяблоко, банан
— ужинкуриный бульон, ржаной хлеб
Вторник
— завтракйогурт, любой фрукт
— обедкуриное филе с овощами
— закускакефирный коктейль
— ужинрыба с рисом, чай
Среда
— завтракчай
— обедяблоки, бананы, сухофрукты с йогуртом
— закускабутерброд с черным хлебом, сыром и овощами
— ужин

Отзывы по использованию напитка довольно противоречивы. Его поклонники говорят, что он помогает избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья. Но противники утверждают, что его прием может нанести серьезный вред здоровью, в частности, кишечнику.

Многие отмечают, что он снижается аппетит, дает ощущение легкости в желудке и медленное, но уверенное снижение веса.

Однако другие сомневаются насчет последнего. Кто-то говорит, что возможно скинуть 10 кг за месяц, но некоторые не могут сбросить и 3 кг. Скорее всего, причина в том, что такой коктейль подходит не всем.

И, конечно же, не стоит забывать о количестве лишних килограммов: чем больше лишнего веса имеется, тем сильнее будет виден эффект.

В любом случае, многим кефир с корицей, имбирем и красным перцем (отзывы об этом напитке в основном положительные) помог похудеть.

Кстати, пить коктейль можно и на ночь, таким образом обмен веществ будет ускоряться даже во время сна. Представьте, вы спите, а организм — сжигает жиры! А если вы еще и включите в программу похудения занятия спортом, то сможете добиться еще более впечатляющих результатов.

Кефир красный перец имбирь и корица для похудения пропорции. Кефир с корицей, имбирем и красным перцем: пропорции, отзывы

Кефир красный перец имбирь и корица для похудения пропорции. Кефир с корицей, имбирем и красным перцем: пропорции, отзывыТема похудения всегда актуальна среди женской половины, поэтому для многих будет уместным такой простой и легкий способ похудения – как приготовить вкусный и диетический коктейль из кефира с корицей, имбирем и красным перцем. О пользе кефира при похудении многие знают и оставляют только положительные отзывы, а специи заметно ускорят ваш обмен веществ. В этом и весь смысл жиросжигающего коктейля.

Приготовить жиросжигающий коктейль из кефира со специями – не проблема.

Только есть несколько советов по употреблению: пить такой коктейль можно перед или после еды, в зависимости от ваших предпочтений. А лучше всего половину порции выпить до, а вторую порцию после еды.

Идеальный вариант – заменить ужин. Легкий и вкусный коктейль избавит вас от чувства голода и не добавит лишних складок на талии.

Ингредиенты :

  • кефир обезжиренный – 1 стакан;
  • корица молотая – 1 чайн. л.;
  • имбирь молотый или свежий – 1 чайн. л.;
  • красный молотый перец – 1-2 щепотки.

Кефир красный перец имбирь и корица для похудения пропорции. Кефир с корицей, имбирем и красным перцем: пропорции, отзывы

Как приготовить жиросжигающий коктейль

Вылить кефир в банку для удобства перемешивания. Для рецепта использовать обезжиренный кефир: от 0-1% жирности. Такой кефир отлично поможет похудеть.

Кефир красный перец имбирь и корица для похудения пропорции. Кефир с корицей, имбирем и красным перцем: пропорции, отзывы

Всыпать в кефир все специи: корицу, имбирь и красный жгучий перец. Имбирь можно использовать как сухой в виде порошка или свежий очищенный корень натертый на мелкой терке.

Кефир красный перец имбирь и корица для похудения пропорции. Кефир с корицей, имбирем и красным перцем: пропорции, отзывы

Перемешать все компоненты при помощи ложки.

Кефир красный перец имбирь и корица для похудения пропорции. Кефир с корицей, имбирем и красным перцем: пропорции, отзывы

Закрыть банку крышкой и энергично встряхнуть несколько раз.

Кефир красный перец имбирь и корица для похудения пропорции. Кефир с корицей, имбирем и красным перцем: пропорции, отзывы

Вылить готовый коктейль обратно в стакан и можно подавать к столу.

Кефир красный перец имбирь и корица для похудения пропорции. Кефир с корицей, имбирем и красным перцем: пропорции, отзывы

Приятного вам аппетита!

Инна, г. Москва, 35 лет:

Совсем недавно открыла для себя всю прелесть такого коктейля: устраиваю себе полностью разгрузочные дни и за месяц могу сбросить целых 4 кг. Особенно такой коктейль хорош перед пляжным сезоном.

Катя, г. Воронеж, 29 лет:

Спасибо, этот рецепт мне помог: я похудела на 6 кг, причем пила такой коктейль за ужином через 2-3 дня целый месяц.

Елена, г. Калуга, 45 лет:

Обязательно попробую, всё никак не похудею, спасибо, что поделились рецептом!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен! Нажмите «Подписаться на канал», чтобы читать Ej-ka.net в ленте «Яндекса»

Кефир красный перец имбирь и корица для похудения пропорции. Кефир с корицей, имбирем и красным перцем: пропорции, отзывы

Источник: https://ej-ka.net/zhiroszhigayushhij-koktejl-kefir-korica-imbir-krasnyj-perec.html

Эффективен ли жиросжигающий коктейль из кефира, корицы, имбиря, красного переца? Каковы отзывы?

Жиросжигающие коктейли – это напитки, состоящие из продуктов с низкой калорийностью и помогающие убирать лишний вес. Один из рецептов такого коктейля состоит из кефира, красного перца, корицы и имбиря. Каждый ингредиент способствует похудению, а собранные в одном напитке эффективность эти компонентов увеличивается в несколько раз.

Что такое жиросжигающий коктейль?

Коктейль, помогающий сжигать жировую ткань, можно получить двумя способами: приобрести готовый продукт в отделе спортивного питания и сделать его в домашних условиях, используя доступные и безопасные продукты.

Жиросжигающий напиток уменьшает чувство голода, разгоняет обмен веществ, улучшает работу пищеварительной системы и убирает излишки жидкости из тканей. Особенно заметен визуальный эффект при совмещении приема такого коктейля с интенсивными занятиями спортом. Если вместо ужина выпивать стакан напитка, обладающего жиросжигающими свойствами, то результаты появятся через три недели.

Кефир

Кефир красный перец имбирь и корица для похудения пропорции. Кефир с корицей, имбирем и красным перцем: пропорции, отзывы

Кефир имеет очень низкую калорийность, поэтому он незаменим в жиросжигающем коктейле. Этот молочный продукт содержит мало жиров и углеводов, зато он богат легкоусвояемыми белками, которые быстро перевариваются.

Также кефир выводит лишнюю влагу из организма, ускоряет метаболические процессы благодаря большому содержанию в нем элемента фосфора (около 100 мг на 100 мл). Кефир нормализует микрофлору кишечника, улучшает пищеварение, восстанавливает стул.

Корица

Кефир красный перец имбирь и корица для похудения пропорции. Кефир с корицей, имбирем и красным перцем: пропорции, отзывы

Корица – универсальная специя, которую используют в приготовлении вторых блюд, напитков и выпечки. Корица подавляет аппетит и снижает уровень холестерина в крови. Специя имеет определенный контроль над жировыми клетками, распределяя их так, чтобы они активно сжигались во время физической нагрузки.

Корица улучшает самочувствие и стабилизирует уровень глюкозы в крови.

Имбирь

Кефир красный перец имбирь и корица для похудения пропорции. Кефир с корицей, имбирем и красным перцем: пропорции, отзывы

Имбирь достаточно давно применяется человечеством как в пищевой промышленности, так и в лечебных целях. Жиросжигающие свойства имбиря обоснованы содержанием в его составе важных аминокислот. Фенилаланин, лизин, метионин и триптофан нормализуют процессы переваривания пищи, а также контролируют обмен полезных жиров. Пряность эффективно нейтрализует токсины и уменьшает воспалительные процессы.

Корица имбирь и кефир для похудения. Рецепты кефирно-имбирных коктейлей

Корица имбирь и кефир. Корица с кефиром для похудения 14

Чем больше компонентов в коктейле, тем активнее он действует (фото: babyben.ru)

Рецепты жиросжигающего коктейля разнообразны. Худеющий может выбрать кефирно-пряный напиток на свое усмотрение.

Кефир с имбирем, рецепт: в стакан 1% кефира добавить ½ чайной ложки молотого имбиря. Перемешать и выпить.

Кефир и корица, рецепт: в стакан однопроцентного кефира добавить по ½ чайных ложек натертого имбиря и корицы. При желании, можно добавить чайную ложку меда. Перемешать и выпить.

Кефир с имбирем, корицей и красным перцем, рецепт: в стакан кефира 1% жирности добавить по ½ чайных ложек молотого имбиря и корицы, щепотку красного перца. Перемешать и выпить. Существует аналогичный рецепт с красным перцем, но без корицы.

На ночь кефирные жиросжигающие коктейли пьются не меньше, чем через час после ужина.

Кефирно-имбирные коктейли нужно пить свежеприготовленными. Если напиток стоит 30 минут и более, то он теряет свои полезные свойства.

Рецепты коктейлей, приведенные ниже, вполне могут заменить ужин. Все они – на основе кефира.

Имбирный коктейль с яблоком, рецепт: одно крупное яблоко очистить, удалить сердцевину, соединить со стаканом кефира, добавить по чайной ложке имбиря и меда, размешать блендером.

Кефирно-имбирная смесь с овсянкой, рецепт: горсть овсяных хлопьев залить 100 г кефира и оставить на 15 минут. Смешать остальные 100 г кефира с 50 г ягод, чайной ложкой корицы и ½ чайной ложки имбиря. Соединить ягодную и овсяную смеси.

Написать комментарий