Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

За сколько можно похудеть на 7 кг. На сколько кг можно похудеть за неделю: в поисках правильного метода

02.03.2020 в 07:09

За сколько можно похудеть на 7 кг. На сколько кг можно похудеть за неделю: в поисках правильного метода

Что только не обещают предприимчивые дельцы, готовые заработать на вашей фигуре – минус 5, 10, даже 15 кг за семь дней. Есть ли доля правды в этих заверениях? Зависит от того, от чего вы хотите избавиться. От жира? Тогда посмотрите, как на самом деле работают экспресс-методы.

Начнем с того, что избавиться от лишнего веса и запасов, ушедших на жировую прослойку, накапливающуюся в нашем теле годами – не совсем одно и то же. Под видом тяжкого груза двух или трех килограммов могут выходить вода или отходы жизнедеятельности. «Похудеть» можно, выпив слабительное или мочегонное, но к нашей цели это не относится, ведь все, что должно сгореть, останется на местах.

Единственный способ попрощаться с ненавистным жиром раз и навсегда – сжечь его в собственном организме, создав дефицит энергии. Тогда весь этот строительный материал с наших бедер, ног и талии будет уходить – чтобы мы могли жить полноценной активной жизнью. Для этого нужно изменить свое отношение к отдыху и физическим нагрузкам (больше двигаться) и рацион – исключить из него продукты, которые становятся «кирпичиками» для новых килограммов, добавить больше полезной пищи, не переедать.

За сколько можно похудеть на 7 кг. На сколько кг можно похудеть за неделю: в поисках правильного метода

Заметьте, мы ни разу не сказали о том, что нужно устраивать разгрузочные дни или полностью отказываться от еды. Почему? Для того чтобы ответить на этот вопрос, разберемся в том, каково воздействие таких радикальных мер на фигуру.

    Те, кто пишет о том, сколько кг можно скинуть за неделю за счет голодания, вряд ли расскажут об особенностях такого «универсального» способа с непредсказуемыми последствиями. Первое, что делает человек, решивший перекрыть поступление питательных веществ в организм – ограничивает суточный калораж. Причем очень сильно – до 500-600 ккал, что приводит к истощению.

    Что происходит, когда мы лишаем себя пищи? Энергию для жизнедеятельности нужно откуда-то брать – в этом случае из запасов углеводов. Они хранятся в виде гликогена, связанного с водой. Так что при потере веса уходит именно она, а жир остается в «закромах».

А теперь представьте следующее: сначала мы много и сытно ели, а потом спохватились и решили сбросить вес – например, к празднику или летнему отдыху. Необходимо избавиться от 5-7 кг – срочно и с гарантией, что ничего не вернется. Мы отказываемся от еды или устраиваем своему организму «разгрузку» – практически не кушаем.

Однако в нас все еще есть те остатки, которые не успели перевариться. Разная пища всасывается по-разному, так что говорить о том, что внутри пусто и расход энергии за счет жира начался, не приходится. Только при нормальном питании – несколько раз в день – одни «остатки» постепенно заменяются на другие, а при ограничениях и голодании их становится все меньше и меньше – пока они не исчезают совсем.

Что получается?

    Сначала мы теряем вес – то есть теряем воду, как уже было сказано выше. Поначалу – по 1-2 кг за пару дней.

    Поскольку эта потеря – разовая, через неделю или через пять дней (зависит от того, на какое время рассчитан выбранный метод) вес прекращает убывать.

Вывод: стабильный результат можно получить только на правильном питании – регулярном и сбалансированном. Все остальное – это кратковременное снижение массы тела за счет потери воды, а не жира. Как максимально похудеть за неделю? Перейти на здоровый рацион и начать с малого. Не гонитесь за цифрой, которая недостижима – ставьте перед собой только выполнимые задачи. Прыгнуть выше головы не получится, а вот заработать проблемы со здоровьем – вполне.

За сколько можно похудеть на 10 кг. Диета минус 10 кг

Как похудеть на 10 кг? И возможно ли похудеть быстро? Все зависит от того что для тебя значит быстро». Потерять 10 кг за неделю — из области фантастики а похудеть на 10 кг за месяц уже реально.

За сколько можно похудеть на 10 кг. Диета минус 10 кг fotoimedia

Как похудеть на 10 кг

Похудеть на 10 кг возможно , если в твоем теле есть лишние килограммы. «Лишним» вес называется неспроста: если ты начнешь питаться , ненужные для жизнедеятельности килограммы быстро уйдут. Если же избыточный вес — плод твоего воображения , организм будет неохотно расставаться со своими законными килограммами. Рассчитать идеальный вес тебе поможет наш сервис Индекс массы тела .

За неделю реально потерять 2−3 кг , а за месяц ты можешь похудеть на 10 кг. Нет ничего преступного в желании сесть на диету и «слепить» тело своей мечты. Но делай все разумно: многие девушки в стремлении быстро похудеть пренебрегают элементарными правилами питания и вредят своим здоровью.

Как сбросить 10 кг

Бывают случаи , когда быстро похудеть необходимо: фотосессия , торжество , отдых. В таких случаях действенны самые простые диеты на 10 дней: гречневая диета , разгрузочные дни на яблоках , грейпфрутах , кефире. Диета на 10 дней дает быстрый , но недолговременный результат. Диета на 10 дней даже полезна для организма , но только в том случае , если ты подготовилась к экстремальной разгрузке: заранее начала есть меньше , отказалась от мучных и мясных блюд. «Вставать» с быстрой диеты после получения желаемого результата надо постепенно. Помни , что при возвращении к нормальному питанию ты снова наберешь вес. Поэтому лучше рассчитать диету на месяц , а затем продолжать правильно питаться. Как быстро сбросить вес после праздников.

Похудеть на 10 кг правильно

Ты хочешь похудеть на 10 кг , и у тебя нет « дед-лайна»? Тогда берись за дело с умом. Здоровая и быстрая диета « Минус 10 кг» должна длиться около полугода — в понимании диетологов это недолгий срок. Если ты не готова соблюдать сложные правила диеты , рассчитывать калории и вчитываться в состав продуктов , запомни эти простые правила ( в общем-то , так надо питаться всегда и каждому).

  1. Не ешь мучного. Если ты не можешь отказаться от хлеба вообще , выбирай черный и зерновой. Замени сладкую выпечку фруктами и черным шоколадом.
  2. Не ешь сахар. Трудно? Клади в чай мед , в кофе — заменитель сахара
  3. Ешь как можно меньше жареной , острой , жирной пищи. Рыбу и мясо готовь на пару , это совсем не сложно.
  4. Плотно завтракай и легко ужинай. Ужинать нужно за 2−3 часа до сна. Все углеводы ( хлебцы , овсянка , орехи , спагетти) употребляй утром и днем , вечером ешь белки ( творог , курица , рыба , яйца). Не смешивай белковые и углеводные продукты.
  5. Не пей газировку и соки с сахаром.

Популярное

    За сколько можно похудеть на 10 кг. Диета минус 10 кг

    Кетогенная диета: личный опыт и результаты через 100 дней

Такая диета положительно отразится не только на твоем весе , но и на состоянии кожи , волос , общем самочувствии. При постепенном похудении организм будет привыкать к новому весу и не вернет прежние килограммы , если ты разнообразишь меню.

Диета « минус 10 кг»: клетчатка — твой друг

Вес встал и минус 10 кг за месяц для тебя — все еще мечта? Переходи на новый уровень. Про разгрузочные дни ты уже знаешь. Если научишься соблюдать нехитрые правила , то голодание не станет для твоего организм шоком ( только придется собрать волю в кулак).

Верная помощница всех , кто хочет похудеть — клетчака. В виде гранул или порошка клетчатка продается в аптеках. Она безвкусная , употреблять ее следует , смешивая с йогуртом или кефиром. Клетчатка не усваивается и не «оставляет за собой» калорий: она транзитом проходит через весь организм , забирая с собой лишнее. Клетчатка « чистит» стенки желудка и кишечника. Это очень полезный продукт , рекомендуемый для углеводной диеты .

Сельдерей — уникальный продукт. На его переваривание организм тратит больше калорий , чем получает от самого продукта. Быстро похудеть поможет отказ от ужина. Завтракай плотно , обедай поздно , а вместо ужина выпивай стакан кефира или съедай овощной салат. Этим ты не навредишь себе: ночью организм не нуждается в калориях и энергии. Еще одна диета , которая поможет похудеть на 10 кг и не только.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kak-mozhno-pohudet-za-god-kak-pohudet-za-god-shema

На сколько можно похудеть за месяц на пп. Как начать пп для уменьшения веса

Итак, если вы новичок в похудении, то наверняка самое сложное для вас — это начать пп для похудения. Однако, не все так запутано, как может показаться на первый взгляд. Вот простые советы, которые помогут вам быстрее приступить к пп для похудения.

  • С чего начать пп для похудения? В первую очередь вы должны определить, сколько калорий вы расходуете в день. Рассчитать это можно с помощью приложений, главное обязательно учитывать уровень вашей активности! После того, как вы узнали, сколько калорий вы тратите в день, на многие вещи вы уже посмотрите по-другому. Так, например, кусок торта весом 150 грамм и калорийностью в 600 калорий покажется вам не таким уж вкусным и нужным, если он занимает почти треть вашего рациона! Будьте уверены, что даже без строгого контроля вы уже захотите сменить свои вредные привычки и будете стараться избегать калорийной и нездоровой пищи.
  • С чего начать пп для похудения? Со своего холодильника! Проведите ревизию и избавьтесь от различных полуфабрикатов, соусов, консервов и другой нездоровой пищи!
  • Заведите привычку вести пищевой дневник. Даже если вы не считаете калории, вы сможете увидеть, сколько пустых калорий вы принимаете в течение дня, сами того не замечая. Записывайте не только еду, но и свое самочувствие.
  • Исключите жареные блюда. Еще не научились точно подсчитывать калории, то исключение жареных блюда уже заметно снизит ваш дневной калораж. Вместо жареных котлет можно приготовить паровые, мясо можно не жарить, а отварить или запечь.
  • Ограничьте мучные изделия. Постарайтесь есть меньше хлеба и других мучных изделий, а если уже сильно хочется, то делайте это до обеда, так шансы потратить полученные калории увеличатся.
  • Пейте больше чистой воды. Наш организм часто принимают чувство жажды за чувство голода. Возьмите за правило выпивать около 2 литров воды в день.
  • Не делайте резких ограничений. Если начать пп для похудения слишком быстро и ограничить себя по максимуму, то у вас больше шансов сорваться.

Как похудеть за месяц на 7 кг в домашних условиях. Как сбросить 7-10 кг за месяц

Каждая девушка хочет иметь стройную фигуру, но не у всех она такая. В этой статье вы узнаете как похудеть за месяц на 7 - 10 кг при лишнем весе 10 - 12 кг.

Первое, что нужно сделать – это определить избыточный вес. Узнаем его по формуле Рост — 110= идеальный вес. Если избыточный вес не меньше восьми кг, тогда эта статья для вас.

Можно ли похудеть на 7-10 кг за месяц? Да, разумеется можно.

Во-первых, соблюдайте нашу диету. Во-вторых, найдите силу воли. В-третьих, займитесь спортом, хотя бы зарядкой. В-четвертых, найдите мотивацию.

День должен начинаться с 15-ти минутной зарядки.

  1. Ходьба на месте 1-2 минуты.
  2. 15-20 приседаний.
  3. Повороты телом в разные стороны по 15 раз.
  4. Наклоны в разные стороны по 15 раз.
  5. Круговые движения тазом.
  6. Качание пресса 15-30 раз.
  7. Ходьба на месте 1-2 минуты.

После зарядки завтрак. Он должен быть лёгким, но питательным. Несколько примеров завтраков:

  1. Огурец, 1 кусок ржаного хлеба.
  2. Вареное яйцо.
  3. Овощной или фруктовый салат.
  4. Любую кашу на воде.
  5. Омлет.

Вы можете придумать свой завтрак, но обязательно он должен быть низкокалорийным, не больше 350 калл.

Перекус после завтрака или иначе поздний завтрак проходит через 2-3 часа после нормального завтрака. В это время желательно перекусить фруктами или ягодами и чай.

Обедаем мы плотно: первое и второе. На первое суп, но в очень маленькой порции. На второе отварное мясо либо куриное, либо говяжье с овощами. На второе также можно любой овощной салат. И на третье зелёный чай.

За сколько можно похудеть на 7 кг. На сколько кг можно похудеть за неделю: в поисках правильного метода 03

Через 3 часа после обеда будет полдник. На нем мы не переедаем, хватит того, чтобы съесть пару яблок или других фруктов. Периодически можно попивать зелёный чай без сахара и всяких вкусностей.

Ужин будет очень вкусным. Нам понадобится кефир и ягоды или фрукты. Фрукты или ягоды нужно размельчить и добавить кефира и какого-нибудь сока, можно покупного либо свежевыжатого. Получается вкусный молочно-ягодный коктейль. Пить или кушать можно в любых порциях, пока не наедитесь, но не переедайте. И обязательно стоит запомнить, что ужин проводим не позднее 19:00.

Через 1 или 1.5 часа проводим вечернюю пробежку. Нужно выйти в ближайший парк или в лес и побегать. Для начала хватает 15 минут, но на каждую следующую неделю мы прибавляем 5 минут. Вечерняя пробежка даёт возможность сжечь лишние калории, которые мы наели за день. Если же нет возможности выйти на пробежку, то стоит потренироваться дома или можно записаться на фитнес, в бассейн и так далее. Если же вы решили позаниматься дома, то повторите утреннюю зарядку, но желательно увеличивая нагрузку каждый день.

Если вы будете соблюдать эту диету, то вы сможете похудеть на 5-6 кг за месяц, но если вы станете проводить разгрузочные дни, то добьетесь свое цели, похудев на 7-10 кг. Разгрузочный день помогает вывести из организма шлаки и помогает отдохнуть желудку от тяжелой еды. Его нужно проводить 1-2 раза в неделю. Разгрузочный день – это такой день, когда мы на протяжении дня едим один продукт.

В наше время разгрузочных дней много, некоторые из них: кефирный, яблочный, арбузный, на зеленом чае, огуречный и даже мясной. Если вы будете есть один любой продукт на протяжении дня, то сможете похудеть на 0,5-1 кг. Беременным девушкам и тем, у кого начались критические дни, разгрузочные дни запрещены. Если же вам разгрузочный день не по силе, то не делайте его. Или если вы проголодались либо закружилась голова, не набрасывайтесь на еду, а перекусите чем-нибудь питательным: вареным яйцом или картофелем с овощами, то есть разнообразьте свой день и продолжайте питаться по диете.

Если вы планируете сбросить более 10 кг за короткий промежуток времени, то вам необходимо посещать тренажерный зал, либо заниматься аквааэробикой. Найти ближайший фитнес-клуб с 25-метровым бассейном в Москве можно на сайте «Goldsgym.ru». Для читателей статьи действуют специальные скидки на абонементы. Подробности узнавайте у менеджеров клуба. Акция ограничена.

На сколько можно похудеть за 2 месяца. Про то как я похудела на 10 кг за 2 месяца)))

Девочки, решила поделиться))) Делилась тут с некоторыми по отдельности, пришло время большого поста для тех, кто мечтает и думает, что это сложно. Писала в вк сестре, поэтому на личные обращения не обращаем внимания))) Спорт я не подключала еще, лень и некогда. Но больше лень. И некогда))

Надеюсь, кому-то поможет. Критиков по формулировкам и общей сути прошу воздержаться. Это мое личное понимание работы организма, основанное на прочтении разных материалов. Да и объясняю я в основном только суть и очень образно. Итак, в свой день рождения (1 сентября) я сказала точно, что жру в последний раз. с утра 2.09 я весила 72.6 кг. К середине-концу ноября мой вес был 62.

А дальше все просто:

Вся фишка в том, что питатьс янадо правильно и сбалансированно. По началу я еще калории считала, и белки, жиры, углеводы. дома ржали, конечно, я еду взвешивала. Ну вот программа — Похудеть без диеты, для андроида. Там на сером фоне зеленый силуэт, очень здорово помогла, конечно, для наглядности. Когда записываешь каждый даже малюсенький кусочек еды, потом видишь, что эти маленькие кусочки пряников, шарлоток и манников в сумме удовлетворяют дневную потребность организма в ккал, и при этом не дают никакой пользы для мышц и пищеварения, одни сплошные углеводы. Мозг питают быстро, т.к. сладкие, и он потом снова подает сигнал, что голодный. Худеть достаточно дорого, если честно, т.к. пища должна быть разнообразной и энергетически ценной. В идеале, рацион должен выглядеть так: утром сложные углеводы — каша, мюсли с молоком, хлопья. при чем порции в 200 гр вполне достаточно, чтобы до обеда не чувствовать голода. 200 граммов это 50 гр мюсли и 150 молока, в принципе, любой жирности, но чем меньше — тем лучше. Полностью жиры и углеводы из рациона исключать нельзя, т.к. углеводы питают мозг и их отсутствие может вызывать вялое состояние, апатию, бестолковость общую и постоянное чувство голода. А из жиров синтезируются аминокислоты, некоторые из них организм просто не способен синтезировать из других продуктов. Плюс жиры для женской функции, для эластичности кожи и т.д.

На обед в идеале кушать овощи и мясо. Порция так же порядка 200 граммов. Можно съесть тарелку супа 200 гр и кусок мяса, например. Естественно, оптимально кушать пищу тушеную, пареную, вареную, никаких зажарок и т.д. имея маленького ребенка в доме это достаточно просто и удобно, все могут поесть))
На ужин — белковая пища. Мясо отварное, творог, морепродукты — порядка 100 гр. Кстати, кусок мяса весом в 80 граммов достаточно долго и тяжело кушать, и насыщает по полной. Очень много таблиц по калорийности продуктов есть, по калорийности готовых блюд.
Баланс за день бжу в организме должен выглядеть примерно так — 50% углеводы, 30% белки, 20% жиры. По количеству ккал — в зависимости от образа жизни. При ленивом 1500 максимум, можно спокойно обходится 800-900 ккал, и при этом насыщаться по полной, смотря что есть)) Не есть после 6-7 вечера это очень условно, смотря когда ложиться спать. я не ела после 7. вообще график такой: в 9 завтрак. в 2 обед, в 7 ужин и в 23 отбой. В первое время тяжело, буквально дня 3, потом нормально, чувствуется легкость.

Приложение мое хорошо тем, что оно дисциплинирует взвешиваться каждый день, напоминает попить воды, покушать, записать еду — потом все очень наглядно, видно, сколько лишнего и ненужного организму сожрано, и как меняется вес.

Написать комментарий