Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Крем для рук от трещин и сухости. Эффективный заживляющий крем для рук от трещин

03.01.2020 в 02:33

Крем для рук от трещин и сухости. Эффективный заживляющий крем для рук от трещин

Продукты, аптечного производства, либо из бытовой парфюмерии, способны ускорить процесс регенерации тканей.

Компоненты большинства кремов от сухости и трещин, создают блокирующий слой, защищающий повреждённые места на руках от инфекций, которые могут попасть в течение всего дня.

Консистенция, в меру густая, позволяет нанести средство на кожу рук, не пропуская места, где появились трещины. Самыми эффективными продуктами, которыми пользуются люди, обладающие сухой кожей на руках, являются:

1. Аргосульфан

Уникальность крему придаёт наличие в составе сульфатиазола и серебра. Благодаря им, трещины на руках заживают быстро, кожа становится гладкой. Средство производит антибактериальный эффект.

Крем для рук от трещин и сухости. Эффективный заживляющий крем для рук от трещин

Подходит не только для кожи рук, хорошо справляется с проблемой сухости на всех участках тела. Наносится тонким слоем, не превышающим 2 мм. Потребуется использовать не менее двух раз в день в терапевтических целях.

Минус продукта в том, что при индивидуальной непереносимости какого – либо из компонентов, может начаться зуд или жжение. Чтобы этого избежать, необходимо протестировать крем на небольшом участке тела.

2. Эплан

Крем используется для питания и увлажнения сухой кожи рук. При наличии трещин оказывает местное обезболивание. Его преимуществом считается отсутствие в составе антибиотиков и гормональных веществ.

Крем для рук от трещин и сухости. Эффективный заживляющий крем для рук от трещин 01

После нанесения, происходит смягчение и разглаживание эпидермиса за счёт глицерина. При использовании на областях, где находятся трещины, крем обезболивает это место.

Все компоненты состава быстро впитываются в клетки кожного покрова, не делают при этом руки жирными.

3. Бепантен

После нанесения на руки с сухой кожей и трещинами, заживляющий и питательный эффект происходит благодаря декспантенолу.

Крем для рук от трещин и сухости. Эффективный заживляющий крем для рук от трещин 02

Помощь клеткам в регенерации осуществляет витамин группы В. Крем можно наносить, как для лечения трещин на пальцах, так и в качестве ежедневного средства по уходу за руками. Использовать средство желательно 2 раза в сутки, либо при чувстве сильной сухости кожи.

Крем заживляющий трещины. 10 лучших мазей для заживления ран

Обновлено:

Мелкие травмы в быту, на отдыхе или при исполнении профессиональных обязанностей – не редкость в повседневной жизни. Порезать палец на кухне может даже опытная хозяйка, детские игры на свежем воздухе редко обходятся без сбитых коленей и царапин на ладошках, новые туфли, как правило, растирают пятки. Если вовремя не обработать ранку, она начнет воспаляться и нагнаиваться, и тогда даже невинная на первый взгляд ссадинка может стать причиной серьезных неудобств и осложнений. Снять воспаление и поскорее заживить травму – естественное желание каждого человека. А поможет в этом эффективная мазь для заживления ран.

Ранозаживляющие средства предлагаются современными фармацевтами в широком ассортименте. Но вот какую из них выбрать, чтобы и помогла быстро, и рубец не остался, и цена не кусалась? Какое средство для заживления ран можно использовать для лечения травм у детей? Обзор самых популярных ранозаживляющих мазей с быстрым и проверенным эффектом ниже.

Что применять на первой стадии

Регенерирующие средства подбирают, учитывая степень повреждения тканей и вида раны. Существуют ранозаживляющие мази для лечения поверхностных ранений – неглубоких порезов, ссадин и царапин. И средства для решения более опасных проблем – ожогов, трофических ран, гноящихся абсцессов. Любая рана, независимо от происхождения, имеет две стадии развития и заживления: воспалительная и восстановительная.

На первой стадии ранка кровоточит и воспаляется, поврежденные ткани отмирают, при таком процессе могут выделяться сукровица и гной. На первой стадии должна применяться антисептическая заживляющая мазь.

Плюсы

  • Снимают воспаление.
  • Обеззараживают.
  • Легко наносятся.
  • Могут использоваться без консультации доктора.
  • Продаются в аптеках без рецепта.

Минусы

  • Имеют противопоказания и побочные эффекты.
  • Есть риск появления аллергических реакций.
  • Не всем такие средства одинаково подходят.
  • У некоторых людей возможна непереносимость компонентов, входящих в состав мазей.

Заживление ран любого происхождения начинается с их обеззараживания. Для этого применяются средства антисептического и антибактериального действия. Сначала ранку нужно обработать раствором йода, бриллианта зеленого или перекиси водорода. Затем на мокнущую ссадину наносится одно из следующих средств.

Крем для сухой кожи рук в аптеке. Лучшие кремы для чувствительной кожи рук

Многие люди обладают чувствительной или раздраженной кожей рук, в основном она становится таковой под воздействием окружающих факторов, либо от недостаточного питания и увлажнения.

Производители кремов данной категории насыщают свои продукты необходимыми увлажняющими и питательными элементами, направленными в первую очередь на борьбу с раздражением и воспалениями. В основе таких кремов выступает экстракт ромашки, все натуральные масла включая авокадо, миндаль и косточки граната, пантенол и глицерин.

Отличием кремов для чувствительной кожи рук является отсутствие в составе продукта любых компонентов, которые могут вызвать аллергические реакции. То есть, чем натуральнее состав средства, тем меньше вероятность возникновения неприятных ощущений.

3 Kamill Intensive

Крем для сухой кожи рук в аптеке. Лучшие кремы для чувствительной кожи рукВ тройке лидеров крем для рук и ногтей Intensive от знакомого многим немецкого бренда Kamill. Благодаря особой формуле, средство обладает всеми необходимыми характеристиками для ухода за чувствительной, нежной кожей рук.

В состав продукта входят натуральные ингредиенты. Экстракт ромашки оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие. Масло авокадо активно питает и укрепляет ногтевую пластину благодаря высокому содержания витаминов F, Е В1, В2 и В3, а также йоду, калию и магнию. За активное увлажнение и стимуляцию выработки эластина отвечает экстракт алоэ.

Структура крема однородная, маслянистая, при нанесении достаточно легко впитывается, оставляя при этом приятный нежный аромат. Средство не оставляет жирного следа если помассировать руки одну две минуты. После нанесения ингредиенты образуют невидимую пленку на поверхности, которая защищает от негативного воздействия окружающей среды.

Использовать Kamill Intensive можно несколько раз в день при необходимости, средство не содержит красителей, рН нейтрален. Дерматологически протестирован.

Плюсы:

  • Хорошо увлажняет.
  • Кожа становится мягкой, ухоженной.
  • Экстракт ромашки в составе.
  • Дерматологически протестировано.
  • Не содержит красителей.
  • Цена.

Минусы:

  • Не всем нравится запах крема.

Крем для рук и ногтей Kamill Intensive

2 Бархатные ручки SOS восстановление

Крем для сухой кожи рук в аптеке. Лучшие кремы для чувствительной кожи рукНа втором месте средство российского производителя — крем-бальзам для рук Бархатные ручки SOS восстановление. Он предназначен для сухой, поврежденной, требующей особого ухода кожи.

Основными компонентами косметического продукта являются: глицерин и мочевина для смягчения и глубокого увлажнения кожи, аллантоин для стимуляции обновления клеток, миндальное масло, богатое полезными микроэлементами для питания, защиты и нормализации кислотно-щелочного баланса. Также в состав входят не менее полезные компоненты, такие как масло жожоба, витамин Е, пантенол, экстракт алоэ вера и артемии.

Благодаря богатому содержанию полезных веществ, крем воздействует на глубокие слои эпидермиса, влияет на саму причину возникновения сухости или повреждений, а концентрированная формула активно восстанавливает собственный иммунитет кожи, насыщает витаминами и сохраняет влагу на протяжении длительного времени.

Крем-бальзам для рук Бархатные ручки SOS восстановление отличается своей бюджетностью. Эффект ощущается уже с первого применения, компоненты средства сохраняют свою активность даже после мытья рук.

Плюсы:

  • Смягчает кожу.
  • Эффективен.
  • Результат после первых применений.
  • Хороший состав.
  • Запах.
  • Цена.

Минусы:

  • Небольшой объем.
  • Долго впитывается.

Крем-бальзам для рук Бархатные ручки SOS восстановление

1 Weleda Гранатовый восстанавливающий

Крем для сухой кожи рук в аптеке. Лучшие кремы для чувствительной кожи рукНа первом месте крем торговой марки Weleda (Германия) — Гранатовый восстанавливающий. Продукт пришелся по вкусу многим покупательницам как эффективное средство в борьбе с сухостью и покраснениями.

Состав средства состоит из 100% натуральных ингредиентов. В него входят масло кунжута, знаменитое своим богатым витаминным комплексом, глицерин способствующий активному увлажнению, масло дерева Ши, оливы и подсолнечника активно борющиеся со старением кожи благодаря своим антиоксидантным свойствам. Также продукт включает масло косточек граната имеющее колоссально полезный состав, которое оказывает антивозрастное действие на клеточном уровне.

Благодаря всем имеющимся ингредиентам основными функциями данного крема являются: быстрое и эффективное увлажнение, препятствие преждевременному старению и помощь в обновлении клеток кожи. Дополнительной особенностью продукта является возможность препятствовать раннему появлению пигментных пятен.

Weleda Гранатовый восстанавливающий может использоваться для ухода за любым типом кожи. Производитель рекомендует для достижения максимального эффекта использовать средство не менее двух раз в день.

Плюсы:

  • Устойчивая туба.
  • Не навязчивый аромат.
  • Нежная структура.
  • Экономичный расход.
  • Хорошо восстанавливает.
  • Натуральный состав.

Минусы:

  • В составе спирт.

Крем для рук от шелушения. Причины

Ладони и пальцы рук покрыты очень тонкой кожей, в которой практически нет сальных желез. Кроме того, в эпидермальном слое находится очень мало жидкости. Эти факторы приводят к тому, что при любом негативном воздействии кожа на руках пересыхает и начинает шелушиться.

В большинстве случаев причины, вызывающие зуд, сухость и шелушение, являются довольно банальными. После их устранения руки снова выглядят здоровыми и ухоженными. К ним относятся:

  • частое использование мыла с антибактериальными или дезодорирующими компонентами;
  • вытирание рук слишком жестким полотенцем, царапающим кожу;
  • применение средств бытовой химии без защитных перчаток;
  • неправильный подбор косметики для ухода;
  • механические повреждения — царапины, ссадины, ранки;
  • длительное нахождение пальцев и ладоней в воде, чаще всего связанное с профессиональной деятельностью.

Кроме того, шелушиться кожа на руках может под воздействием атмосферных факторов — мороза, ветра, солнечных лучей. На частую смену температурного режима эпидермис тоже может отреагировать сухостью и появлением трещин.

Все вышеперечисленные причины относятся к легкоустранимым, но существуют факторы, избавиться от которых сложнее. В их число входят:

  • генетическая предрасположенность, передающаяся по наследству;
  • гормональные сбои в организме (в подростковом возрасте, при беременности, во время климакса);
  • нарушение обмена веществ;
  • недостаток витаминов или других нутриентов;
  • длительный прием медикаментов, в особенности антибиотиков и кортикостероидов;
  • неправильный режим питания и рацион.

Одной из причин пересыхания и шелушения кожи на руках или ногах является курение и другие вредные привычки.

Крем для рук от шелушения. ПричиныКожные покровы могут пересыхать, шелушиться и трескаться при многих заболеваниях, среди которых чаще всего встречаются такие:

  • Ихтиоз — генетическая патология, при которой кожа на туловище и руках утолщается, покрываясь мелкими чешуйками, напоминающими рыбью чешую.
  • Псориаз — аутоиммунная патология, когда на туловище, ступнях и ладонях появляются ярко-розовые пятна, покрытые чешуйками.
  • Атопический дерматит — аллергическое заболевание, одним из симптомов которого является шелушение кожи.
  • Дисгидроз — между пальцами на руках или ногах образуются небольшие везикулы с жидкостью. Они лопаются, вызывая сильный зуд и появление чешуек.
  • Скарлатина — инфекционное заболевание, при котором на 5—6 сутки начинается шелушение кожи на ладонях и пальцах рук и происходит отторжение больших участков эпидермиса.
  • Экзема — мокнущие очаги поражения, образующиеся на теле, шее, руках и ногах, со временем высыхают и шелушатся.Крем для рук от шелушения. Причины
  • Чесотка. Возбудитель этой болезни — чесоточный клещ — локализуется в межпальцевой зоне на руках, в результате образуются выпуклые узелки, которые зудят и шелушатся.
  • Сифилис. Вторичный признак заболевания — покраснения на ладонях, сухость и появление чешуек.

Крем для рук от трещин в аптеке. Обзор лучших кремов от трещин для очень сухой кожи рук

Прежде чем выбрать крем, который будет питать и увлажнять кожу рук, идеально было бы протестировать его. Стоит также заметить, что цена не является решающим фактором при выборе. Даже самый дешевый аптечный крем может подойти именно вашей коже лучше, нежели дорогие крема самых известных брендов.

«Яка» увлажняющий

Крем для рук от трещин в аптеке. Обзор лучших кремов от трещин для очень сухой кожи рукВ условиях современной жизни, темп которой постоянно ускоряется, пользуются популярностью средства экстренного действия. Крем гелевой структуры от фирмы «Яка» обладает несколькими преимуществами.

Он быстро впитывается, не оставляет следов, не создает на коже эффекта «пленки». Входящее в состав масло арганы и абрикоса питают и увлажняют. Цитрусовое апельсиновое масло осветляет и подтягивает кожу рук.

Лечебный крем «Лекарь с алоэ»

Крем для рук от трещин в аптеке. Обзор лучших кремов от трещин для очень сухой кожи рукКрем от сухости на основе алоина является лечебным. Алоин активно применяется в медицине для лечения туберкулеза, колитов, гастриров, анемии. Восстанавливающие и ранозаживляющие свойства известны целителям с древности. Сок этого растения применяли для восстановления тканей кожи после ожогов, при язвах и лечении особо тяжких ранений.

Лечебный крем «Лекарь с алоэ» используется для рук, кожа которых очень сухая, склонна к проявлению красноты или пятен, а также появлению шершавости трещин.

«Радевит» — заживляющий трещины

Крем для рук от трещин в аптеке. Обзор лучших кремов от трещин для очень сухой кожи рукЛечебное средство «Радевит» содержит комплекс витаминов, необходимых коже — A, E, D. Мазь активно используется при лечении кожных заболеваний, которые сопровождаются сухостью и медленным заживлением. Она оказывает смягчающее, ранозаживляющее и увлажняющее действие при раздраженной коже и коже, которая отличается повышенной чувствительностью. Устраняет повреждения кожи, которые, ка кпраивло, появляются на мороз ветру или солнце. Мазь «Радевит» скорее дерматологическое, нежели косметическое средство.

«Зорька» от трещин на пальцах рук и шелушения

Крем для рук от трещин в аптеке. Обзор лучших кремов от трещин для очень сухой кожи рукНесмотря на тот факт, что крем «Зорька» – ветеринарный препарат женщины всей России применяют его, как косметическое средство для лечения трещин на пальцах и профилактики шелушения. Флорализин в составе мази – улучшает биосинтез, метаболизм в тканях, делает кожу эластичной и упругой, а также предупреждает появление трещин, обеспечивая должное питание, в значительной степени микроциркуляцию крови, что позволяет существенно ускорить процессы регенерации.

«Нежность» от Oriflame питательный

Крем для рук от трещин в аптеке. Обзор лучших кремов от трещин для очень сухой кожи рукКосметическое средство от известной марки Oriflame по уходу за кожей подарит женским ручкам глубокое увлажнение, питание и отличную защиту. Масло маккадами, входящее в состав данного крема по специальной формуле, разработанной высококвалифицированными специалистами, способно предупредить высушивание кожи, и придать рукам ухоженный бархатистый вид. Масло макадамии, известное с давних времен как смягчающее средство, которое безупречно впитывается, интенсивно увлажняет.

Лучший крем для рук 2019. 10 лучших кремов для рук

Обновлено:

Наша кожа постоянно подвергается воздействию окружающей среды, поэтому крайне необходим питательный крем для рук, ведь они страдают больше всего. На лавках магазинов можно встретить дешевые и дорогостоящие варианты. Первые привлекают ценой, но вызывают сомнение относительно эффекта. Вторые не всем по карману, но ведь как заманчивы их рекламные проспекты. Лучший крем для рук нужно подбирать индивидуально. В этой статье мы рассмотрим обе категории продукта.

Крем для рук эконом-класса

Недорогой питательный крем для рук обычно содержит в своем составе простейшие вещества – водную основу, глицерин. Именно благодаря этому его стоимость и становится доступной. Зачастую такое средство направлено на увлажнение и питание кожи. Но можно встретить недорогой антивозрастной крем для рук, хотя и редко.

Крупные косметические компании обычно имеют несколько мелких концернов, производят продукцию разных классов. С появлением новой разработки ее внедряют в дорогой защитный крем для рук или другой премиум-класса. Когда разработка перестает быть новшеством, ее используют и в кремах масс-маркета. По этой причине недорогие средства могут быть не менее эффективными, чем их дорогие аналоги.

Преимущества

Недорогие кремы привлекают, в первую очередь, своей доступностью. Даже если они не экономно расходуются, купить новый недорогой тюбик не составляет труда. Как говорилось выше, недорогие средства тоже обычно эффективны.

Недостатки

Нестандартные разработки используются в недорогих кремах в последнюю очередь, когда общество пресытится новинкой. По этой причине отхватить что-либо уникальное в этой категории товаров не удастся. Некоторые покупатели дешевых восстанавливающих кремов для рук отечественного производства отмечают их низкую эффективность.

Крем от сухости рук в аптеке. 2 Кремы для сухой кожи рук

Сухость кожи рук и появление на ней трещин — распространенная проблема, из-за которой невозможно выполнять обычную работу по дому и даже мыться. Кроме того, потрескавшаяся кожа сильно подвержена проникновению инфекции или заражению крови. Избавиться от этой проблемы помогут современные мази и кремы, которые можно приобрести в аптеке.

Выбирать лечебные средства от сухости кожи и трещин нужно индивидуально. Прежде чем использовать медицинский крем, рекомендуется провести тест на чувствительность. Стоит помнить, что цена не является главным фактором при выборе. Иногда самое недорогое средство подходит больше, чем крем известного бренда.

Крем для рук от трещин и сухости. Эффективный заживляющий крем для рук от трещин 13Крем для рук от трещин и сухости. Эффективный заживляющий крем для рук от трещин 14Крем для рук от трещин и сухости. Эффективный заживляющий крем для рук от трещин 15Крем для рук от трещин и сухости. Эффективный заживляющий крем для рук от трещин 16Крем для рук от трещин и сухости. Эффективный заживляющий крем для рук от трещин 17Крем для рук от трещин и сухости. Эффективный заживляющий крем для рук от трещин 18Крем для рук от трещин и сухости. Эффективный заживляющий крем для рук от трещин 19Крем для рук от трещин и сухости. Эффективный заживляющий крем для рук от трещин 20Крем для рук от трещин и сухости. Эффективный заживляющий крем для рук от трещин 21Крем для рук от трещин и сухости. Эффективный заживляющий крем для рук от трещин 22Крем для рук от трещин и сухости. Эффективный заживляющий крем для рук от трещин 23

Написать комментарий