Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Антицеллюлитное обертывание в домашних. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания?

03.01.2020 в 02:26

Антицеллюлитное обертывание в домашних. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания?

  • Перед процедурой обязательно подготовьте кожу. Примите тёплый душ. Кожный покров станет мягче, поры раскроются, и компоненты смеси смогут проникнуть вглубь кожи и оказать больше эффекта.
  • Очистите кожу скрабом, это поможет удалить ороговевшие слой, а также раскроет поры. Использовать можно как покупные антицеллюлитное скрабы, так и скрабы собственного приготовления.
  • Во время купания используйте жёсткую мочалку или рукавичку. Это усилит приток крови к проблемным участкам, что также усилит эффект домашнего антицеллюлитного обертывания.
  • Пейте больше жидкости, как до процедуры обертывания, так и во время. Это поможет усилить потоотделение и как следствие вывести из организма отработанные вещества. Это может быть вода, зелёный чай, чай с малиной или смородиной.
  • Перед применением обертывания следует отказаться от употребления пищи за два часа. После процедуры также необходимо воздержаться от жирной, тяжелой пищи 1,5-2 часа.
  • Если вы используете домашнюю смесь для обертывания, готовить её нужно непосредственно перед процедурой.
  • Наносить смесь необходимо равномерно, небольшим слоем. Избегайте попадания средства на слизистую оболочки и области груди. Особенно это касается разогревающих составов.
  • Оберните участки тела пищевой плёнкой, двигаясь снизу вверх. Старайтесь мотать не слишком плотно, чтобы не ухудшить кровообращения.
  • Утеплите замотанные участки тела плотной одеждой или одеялом.
  • Время проведения домашнего обертывания определяется выбранным составом. В среднем процедура занимает от 40 до 1,5 часов.
  • После обертывания примите тёплый душ, а в конце процедуры можно нанести на кожу увлажняющий крем.
  • В зависимости от погоды старайтесь не выходить на улицу после процедуры в течение 1-2 часов. Лучше это время провести в тёплой постели с чашкой тёплого зелёного чая.

Обертывание с антицеллюлитным кремом. Антицеллюлитный крем для обертывания — без него никак

Антицеллюлитные крема для обертывания против апельсиновой корки

Кто не мечтает о красивом, стройном теле без единого целлюлитного бугорка и уж точно без некрасивой апельсиновой корки. Мечты можно сделать реальностью, используя антицеллюлитный крем для обертывания.

Избавляемся от целлюлита

Вопрос «возможно ли избавится от целлюлита навсегда?» волнует многих женщин.

Целлюлит или «апельсиновая корка» — это очень некрасивая деформация кожи, которая происходит чаще всего на самых проблемных участках тела, таких как ягодицы, живот, бедра.

К сведению! В зависимости от личных особенностей человека, он может появляться как у юных девушек, так и у зрелых женщин.

Однако в более зрелом возрасте целлюлит появляется практически у всех из-за того, что соединительные ткани становятся более дряблыми и рыхлыми.

Как бы там ни было, появление целлюлита можно предупредить или же сделать его проявление менее заметным с помощью обертывания с антицеллюлитным кремом.

Антицеллюлитные крема и их состав

Существует множество средств против целлюлита, самыми популярными из которых являются антицеллюлитные крема для обертывания.

Они считаются одними из самых эффективных средств, если вы хотите избавиться от целлюлитной прослойки, однако если вы хотите сбросить пару-тройку килограмм, то обертывания с кремом будет недостаточно.

Все крема направлены на усиления обмена веществ в клетках, повышение эластичности и упругости кожи, что препятствует развитию целлюлита.

Обычно в состав таких кремов входит целый комплекс веществ, который оказывает сильное действие на подкожную жировую ткань.

Знайте! Не смотря на то, что кремов от целлюлита очень много, у всех одинаковый принцип действия.

К таким веществам относится:

  • рутин, диглюкозин, которые активно поглощают глюкозу;
  • ксантин, кофеин, которые расщепляют уже имеющийся жир;
  • различные экстракты растений, к примеру, плюща, хвоща, зверобоя, конского каштана, лабазника, боярышника, которые улучшают обменные процессы;
  • минеральные соли такие как хлорид калия, хлорид натрия, хлорид кальция, которые активно выводят шлаки и токсины из организма;
  • различные масла, к примеру, можжевеловое, лавандовое, кипарисовое, розмариновое, которые выводят лишнюю жидкость и жиры из организма через лимфосистему;
  • различные экстракты, такие как экстракт ананаса, гуараны, водорослей, сои, папайи, которые отлично подтягивают кожу и улучшают кровообращение.

Виды антицеллюлитных кремов для обертывания

Кстати! Для обертывания в домашних условиях можно использовать разные крема, которые отличаются фирмами производителями и своим составом.

Давайте рассмотрим самые популярные и эффективные:

  1. Крем для обертывания Гуам – очень популярный крем итальянской косметики гуам, который питает кожу витаминами А, В1, В2, С, Е, улучшает обменные процессы и кровообращение, расщепляет жиры , замедляет процессы старения.
  2. Антицеллюлитная крем-маска Гуам с охлаждающим эффектом – очень эффективное средство от целлюлита .

    Оно расщепляет жировые клетки, а так же предотвращает появление целлюлита, снимает отечности проблемных зон, повышает эластичность и упругость кожи.

  3. Антицеллюлитный крем Чистая линия – уменьшает эффект «апельсиновой корке» на 73 %, повышает эластичность кожи и помогает избавиться от растяжек.
  4. Антицеллюлитный крем Вичи для моделирования фигуры – замечательный моделирующий фигуру крем на основе термальной воды.

    Согласно мнению экспертов уже через 7 дней явно уменьшает эффект «апельсиновой корки», а так же повышает упругость, эластичность и гладкость кожи.

Антицеллюлитный крем в домашних условиях

Знайте! Помимо кремов от целлюлита известных косметических марок существует множество рецептов антицеллюлитного крема для обертывания, которые можно приготовить в домашних условиях.

Крем на основе эфирных масел

Так можно приготовить крем с эфирными маслами . Для приготовления необходимо взять 30 мл абсолютно любого увлажняющего крема или молочка для тела (важно чтобы не было в составе парафины) и добавить в него 3 капли масла можжевельника. По желанию можно добавить чайную ложку экстракта кофе.

Теперь все ингредиенты необходимо перемешать до получения однородной консистенции.

Крем на основе меда

Так же можно приготовить медовый антицеллюлитный крем. Для этого необходимо взять чайную ложку жидкого меда, 50 мл глицерина, 3 грамма борной кислоты, 3 грамма желатина и 30 грамм розовой воды.

Розовую воду необходимо подогреть и добавить туда желатина, помешивать раствор в течение нескольких минут, затем добавить кислоту, глицерин и мед.

Теперь все ингредиенты необходимо тщательно перемешать и дать крему настоятся около 5 часов.

Помните! Антицеллюлитный крем – это верный помощник в борьбе с целлюлитом и эффективное средство для его предотвращения.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/anticellyulitnoe-obertyvanie-recepty-v-domashnih-usloviyah-recepty-anticellyulitnyh

Антицеллюлитное обертывание с медом. В чем польза обертываний от целлюлита с медом?

Антицеллюлитное обертывание с медом — кроме того, что полезно, так еще является эффективным средством от похудения.

Обертывание с медом используется в косметологии давно. Не секрет, что после медового обертывания кожа восстанавливается. Она становиться упругой и гладкой. На ощупь, кожа после обертывания становиться похожа на кожу ребенка. Такая же нежная и бархатистая.

Медовое антицеллюлитное обертывание, по праву можно считать самым популярным методом борьбы с жировыми отложениями. Эффективность процедур медового и медово-горчичного обертывания против целлюлита подтверждается многочисленными отзывами людей. Медовое обертывание против целлюлита — это единственный метод, по поводу полезных свойств которого нет разногласий.

Это не случайно.

Мед — уникальный продукт.

Любое обертывание проводится с одной целью, кожа должна находиться в парнике, который достигается за счет специального целлофана или пищевой пленки. И только в зависимости от дополнительного компонента, который наносится под пленку, определяется желаемое специфическое воздействие на кожу.

Если в качестве дополнительного средства используется мед, то это правильно. Ведь добавление меда к парниковому эффекту, это:

  1. Стимулирование водно-солевого баланса. То есть он приводиться в соответствии с нормой;
  2. Нормализация солевого баланса способствует расщеплению жирового отложения под кожей.

Антицеллюлитное обертывание с медом. В чем польза обертываний от целлюлита с медом? Медовое обертывание от целлюлита в домашних условиях — довольно эффективная процедура. Попадая под его воздействие, активизируется обменный процесс, жир расщепляется . То есть происходит вызывание естественного лимфодренажа, что способствует наращиванию защиты и преображению кожного покрова. То есть кожа становиться подтянутой и приобретает здоровый вид.

Медовое обертывание — отличное средство похудения. Особенно, если процедуры медового обертывания проводить в комплексе со специально подобранной диетой. Это позволит не только сжечь жиры, но вывести лишнюю жидкость с организма. Всего 10 сеансов и результат на лицо. С первым сеансом заметно улучшается цвет кожи. Это стимулирует на продолжение курса медового обертывания.

К тому же мед отлично выводит шлаки и является хорошим средством при растяжках.

Антицеллюлитное обертывание с медом. В чем польза обертываний от целлюлита с медом? Побаловать свое тело подобным обертыванием можно дома. Для этого нет необходимости, посещать салон. Все можно легко сделать самостоятельно. Главное, чтоб было желание, не было аллергии на продукты пчеловодства и сам мед. Проведение обертывания от целлюлита медом дома, гораздо эффективней. Ведь после сеанса не нужно выходить на улицу, что крайне не желательно после обертывания с медом.

Учтите, мед должен быть натуральным. Поэтому его лучше покупать у проверенных пчеловодов. Если мед еще жидкий, а его консистенция тягучая, это значит, что нет надобности, разогревать продукт. Другое дело, если мед засахарился. В этом случае предварительно перед процедурой, мед нужно растопить. Сделать это нужно на водяной бане.

Ни в коем случае не стоит растапливать мед на огне. Под воздействием горячей температуры его полезные свойства теряются в десятки раз.

Антицеллюлитные обертывания с глиной. Правила применения

Антицеллюлитное обертывание в домашних. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания? 02

Существует несколько способов применения косметической глины:

В виде горячих ванн

Разведите глинистый порошок (600 г) в 2 литрах воды температурой 40-45°C и влейте его в ванну с температурой воды 37-40°C. После ванны следует ополоснуться под контрастным душем и нанести на тело лосьон. Длительность приема – около 30 минут, частота проведения 2 раза в неделю.

Как скрабы

Понадобится ¼ стакана жидкого мыла, 10 г натурального спитого кофе и 20 г глиняного порошка, 3-4 капли эфирного масла из цитрусовых. Компоненты смешивают до однородности и втирают в кожу около 10 минут, после смывают водой.

В составе масок

Лучше всего так работают зеленая, белая и голубая глина. Маски можно готовить по тем же рецептам, что и смесь для обертывания (только не оборачивать тело пленкой). Возможно применение разогревающих составов, добавляя к глине немного мази «Капсикам» , камфорного спирта, горчицы.

Как ингредиент для массажного состава

Глина любого цвета разводится водой до состояния пасты. В смесь добавляется жидкий мед или сливки (в пропорции 2:1), морская соль, несколько капель лимонного, апельсинового или грейпфрутового эфирного масла. По желанию можно ввести чайную ложку корицы или натурального спитого молотого кофе. Этот состав наносится на кожу, после чего выполняются массажные приемы: вначале растирания, затем разминание, выдавливание, месящие движения. Длительность массажа – 10-15 минут, а курс – 15 процедур, выполняемых через день. После массажа нужно принять душ и нанести увлажняющие молочко.

Как сделать антицеллюлитный массаж в домашних условиях читайте в нашей статье .

Как обертывания

Рецепты для смесей мы приведем ниже. Тут лишь скажем, что обертывание может выполняться после предварительных гигиенических мероприятий, скрабирования и самомассажа. Лучше всего для антицеллюлитных обертываний подойдет вулканическая глина.

Видео антицеллюлитное обертывание для похудения ног и ягодиц в домашних условиях

Написать комментарий