Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Куркума бесполезна, если не соблюдать эти 3 правила.

04.11.2019 в 20:33

Куркума - яркая спeция с нaсыщенным оранжевым цветом и приятным запахом, которую зачастую используют в качестве пищевого красителя, но в народной медицине восточных стран она играет гораздо большую роль.

Куркума бесполезна, если не соблюдать эти 3 правила.
В состав этой чудо - специи входит куркумин - биологически активное вещество, которое стимулирует пищеварительную деятельность, препятствует развитию диабета, а также помогает похудеть. Поэтому многие приверженцы здорового образа жизни добавляют золотистый порошок в любые блюда, а также употребляют натощак, запивая водой.

Но оказывается, для полного усвоения куркумина, ему необходимы свои "Проводники", без которых организм не способен в полной мере усвоить полезное вещество!

Правила употребления куркумы:

1. как показали недавние исследования, всеми любимый в качестве специи черный перец усиливает полезные свойства куркумина аж в 20 раз! Поэтому стоит добавить несколько крупинок перца в блюдо или напиток с золотистой специй.

2. по словам американского медика Джозефа меркола, куркумин способен существенно повысить защитные функции организма. Для этого куркуму необходимо употреблять вместе с растительными или молочными жирами.

3. следует учесть и мнение именитого онколога из США сарасвати сукумара, который настоятельно рекомендует нагревать куркуму перед употреблением.

Эти три правила употребления солнечной пряности легко объединить, приготовив золотое молоко - подогретую смесь из молока, перца, куркумы и мёда.

Написать комментарий