Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лучшая кисть для пудры. Советы по выбору правильной кисти для пудры

17.10.2019 в 07:11

Лучшая кисть для пудры. Советы по выбору правильной кисти для пудры

Кисть для пудры – очень важное приспособление, ведь именно с его помощью можно добиться тонкого слоя косметического средства на лице. Чтобы правильно подобрать инструмент, нужно учитывать следующие особенности:

Лучшая кисть для пудры. Советы по выбору правильной кисти для пудры

  1. Кисть может быть изготовлена из натурального или синтетического материала. При этом очень важно следить, чтобы ворсинки не выпадали из основания. Для определения данного дефекта рекомендуется с усилием надавить рабочей частью кисти на ладонь. Если на руке вы увидите волоски, от покупки данного товара лучше отказаться.
  2. При выборе формы кисти следует учитывать свои предпочтения. При этом важно принимать во внимание тот факт, что данным инструментом можно наносить румяна, хайлайтеры и другие средства. Нужно определить, кисть какой формы наилучшим образом скорректирует овал вашего лица.
  3. Очень важно внимательно рассмотреть кисточку и проверить ее рукоятку на прочность. Бракованный инструмент может прийти в негодность уже после первого же применения. Если вам кажется, что рабочая часть зафиксирована недостаточно надежно, лучше отказаться от такого приобретения.
  4. При выборе кисточки следует оценить состояние кожи. Обладательницам сухой или чувствительной кожи лучше отказаться от инструментов с жесткими ворсинками. Такая кисть может повредить эпителий. В данном случае больше подойдет мягкий инструмент. Девушкам с жирной или нормальной кожей подойдут любые виды кисти.
  5. Необходимо обратить внимание на качество окрашивания ворса. Для этого нужно провести кистью по руке. Некачественный инструмент может оставить следы.
  6. Немаловажное значение при выборе кисти имеет материал, из которого она сделана. Натуральные приспособления делают из шерсти белки, пони, козы. Синтетические инструменты изготавливают из полиэстера или нейлона. Стоит отметить, что в искусственном ворсе накапливается меньше косметики. Кроме того, он легче набирает нужное количество пудры.
  7. Также синтетические кисти считаются более практичными. Они не требуют постоянного очищения с помощью специальных растворов и служат значительно дольше.
  8. Помимо этого, стоит обратить внимание на форму и размер кисточки. Она может быть плоской, овальной, круглой или иметь форму веера. Отдельные инструменты имеют форму конуса.
  9. Овальная кисть позволяет с легкостью регулировать количество пудры и покрывать кожу максимально равномерно. С помощью веерного инструмента можно избавиться от лишней косметики. Что касается размера, то визажисты советуют выбирать средний инструмент как наиболее универсальный.

Кисть для прессованной пудры. Кисть для пудры

Кисть для прессованной пудры. Кисть для пудры

Любой макияж невозможен без специальных инструментов для его нанесения. Визажисты считают, что равномерно распределить пудру без качественной кисти невозможно. Ни одна пуховка не может создать качественный мейк-ап. Кисть для пудры – незаменимый косметический инструмент каждой современной женщины.

Лучшая кисть для пудры. Советы по выбору правильной кисти для пудры 02

Особенности

Кисть была изобретена в XVIII веке в Японии специально для актеров театра Кабуки с целью создания высококачественного грима. Раньше такой кисточкой наносили не только пудру, но и тени. Сегодня она предназначена для нанесения рассыпчатой пудры, придавая лицу ровный и здоровый тон.

Применение кисточки для пудры позволяет сделать макияж совершенным. С помощью этого инструмента можно распределить средство равномерным тонким слоем, образуя на лице корректирующую вуаль.

Лучшая кисть для пудры. Советы по выбору правильной кисти для пудры 03

Кисть отличается разнообразной формой и выполняется из разных материалов (натуральных и искусственных). Каждый вид ориентирован на свой вид работы.

Такой кистью можно наносить компактную или рассыпчатую пудру, бронзатор, хайлайтер, румяна. Она экономно расходует косметику, помогает преобразить внешность.

Лучшая кисть для пудры. Советы по выбору правильной кисти для пудры 04

Виды

Приспособления с ворсом разного происхождения позволяют подобрать изделие девушкам с кожей, склонной к аллергии.

Лучшая кисть для пудры. Советы по выбору правильной кисти для пудры 05

Натуральные кисточки изготавливают из шерсти барсука, белки, соболя, козы, пони. Они предназначены для плотно спрессованных косметических средств, хорошо набирают пудру, распределяют ее по лицу ровным и невесомым слоем.

Лучшая кисть для пудры. Советы по выбору правильной кисти для пудры 06

Искусственные инструменты делают из нейлона и полиэстера. Они более просты в уходе, долговечны, менее подвержены механическим поломкам. Кроме того, эти варианты охотнее набирают пудру и не накапливают ее, равномерно распределяя все набранное количество без остатка.

Лучшая кисть для пудры. Советы по выбору правильной кисти для пудры 07

Основным назначением косметических кистей для пудры является растушевка тончайшим слоем, выравнивание тона лица. Кожа с легкой вуалью смотрится максимально естественно и ухоженно. Существует несколько видов косметических инструментов для нанесения пудры:

  • Кабуки (круглая). Внешний вид представляет собой спрессованный шар с плотным ворсом. Кисть имеет маленькую ручку и предназначается для набора компактной и рассыпчатой пудры, бронзера, хайлайтера, румян. Особенность этой кисти заключается в том, что пудру не распределяют обычным способом: ее «втаптывают» в кожу равномерными движениями. Это позволяет выровнять тон, скрывая неровности и изъяны.
  • Веерная (плоская). Плоская кисточка широкой формы, напоминающая веер. Ее ворсинки не расположены плотно. Это позволяет аккуратно нанести легкую пудровую текстуру и деликатно снять ее излишки. Эти кисточки изначально были позаимствованы у художников, они могут в несколько взмахов покрыть лицо легкой вуалью. Назначение таких кистей – выравнивание макияжа.
  • Овальная . Кисть с плотным ворсом, внешне она представляет собой увеличенный вариант классической кисти для пудры. Она транспортабельна, бывает складной (выдвижной), с резервуаром. Выкручивающаяся кисточка очень удобна, ее можно носить в косметичке и при необходимости легко и быстро подправить макияж. Нанесение легкое, оно не забивает поры.

Кисть для пудры, какая лучше. Виды кистей

Все профессиональные кисти для макияжа классифицируются по области использования.

Визажисты выделяют такие типы:

  1. Для нанесения теней;
  2. Для тональной основы, корректора;
  3. Для сухой пудры и румян;
  4. Для помады, блеска;
  5. Для подводки.

Также назначение зависит от их формы. Например, диагональные применяются для коррекции формы носа, а веерные – для щек и лба. Визуально они могут не только различаться формой, но и материалом, из которого изготовлены.

Кисть для пудры, какая лучше. Виды кистей

Кисти для макияжа

Форма контура волосяного пучка кисточки для макияжа бывает:

  • Ровная;
  • Лепесткообразная;
  • Косая или диагональная;
  • Пучкоподобная (длинная и короткая);
  • Веерная;
  • Бочкообразная.

Помимо этого, кисти бывают как косметическими, так и для нанесения масок. В лечебной косметологии они широко используются благодаря способности повышать эффективность космецевтики.

В качестве ворса для кистей используются такие материалы:

  1. Натуральная шерсть (белка, пони, коза, куница, корь и прочие);
  2. Жесткая щетина (свиная, барсучья, буйволиная);
  3. Синтетические волокна (нейлон и жесткий нейлон).

Традиционно, инструменты для нанесения теней производятся из синтетического ворса. Они хорошо растушевывают косметику и могут «набрать» на себя сразу большое количество средства. Для нанесения пудры, румян и основы чаще применяются мягкие натуральные кисточки. С их помощью легко можно растушевать по коже небольшое количество средства, создав на лице тонкую корректирующую вуаль.

Для удобного применения некоторые бренды маркируют свои продукты по цветам. Например это Real Techniques и Шанель. Инструменты для базы представлены с бежевой палитре, а дополнительные – более яркой.

Кисть для компактной пудры. Кисть для нанесения пудры

Кисть для нанесения пудры – самая большая среди всех кистей для макияжа – круглая и плотная, с ровными краями или плоская по краю. Используется как с компактной, так и рассыпчатой пудрой – окунается в средство, слегка стряхивается и легко «вбивается» в кожу. Главный стереотип нанесения пудры – размазывание ее по коже. Начинать наносить пудру нужно с центра лба, двигаясь вниз к скулам, и так до подбородка. Легким движением пройдитесь по носу и щекам.

Кисть для компактной пудры. Кисть для нанесения пудры

Кисть ручной работы Хенди для нанесения пудры Jane Iredale из натурального ворса козы – идеальный инструмент для нанесения прессованных основ. При всей многофункциональности кисти она особенно хороша именно для нанесения пудры – «берет» оптимальное количество продукта и распределяет равномерно. Благодаря компактным размерам удобна для использования вне дома.

Кисть для компактной пудры. Кисть для нанесения пудры

Удобная кисть для нанесения пудры Powder Brush от Clinique равномерно распределяет и рассыпчатую, и компактную пудру. Также инструмент подойдет для растушевки границ покрытия. Кисть прекрасно моделирует разную интенсивность покрытия.

Кисть для компактной пудры. Кисть для нанесения пудры

Большая круглая кисть IsaDora подходит для нанесения компактной и рассыпчатой пудры. Кисть изготовлена из натурального волоса по технологии соблюдения всех норм стерильности.

Кисть для компактной пудры. Кисть для нанесения пудры

Короткая пушистая кисть из натурального ворса от Bourjois позволяет быстро и ровно распределять пудру не только по лицу, но и по шее, а также зоне декольте. Бонус – оригинальный дизайн и мини-формат.

Написать комментарий