Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лучший крем для лица для жирной кожи. Какими свойства обязательно должны быть у крема для проблемной кожи лица?

10.11.2019 в 14:04

Лучший крем для лица для жирной кожи. Какими свойства обязательно должны быть у крема для проблемной кожи лица?

Для проблемной кожи характерна усиленная выработка жира. При чрезмерной работе сальных желез поры могут слишком забиваться. Это провоцирует воспаления, а за ними и остальные проблемы. Именно поэтому увлажняющий крем для проблемной кожи должен умеренно действовать, чтобы не усугублять закупорку пор.

При этом стоит отметить, что увлажняющие крема для жирной и проблемной кожи должны присутствовать. От них нельзя отказаться. Ведь бывает жирная обезвоженная кожа. Это воспаленная дерма, которая одновременно страдает от чрезмерной выработки жира и от пересушенности клеток. Именно поэтому после очищающих процедур такую кожу также нужно увлажнять, но правильно.

Иногда кожа недополучает увлажнение и из-за этого начинает активную выработку жира. Если помочь ей задержать воду, то эти процессы замедлятся, и кожные покровы станут нормальными.

Также хорошие крема для лица для проблемной кожи должны быть питательными и защитными. Чем больше будет ими защищена кожа, тем меньше ей придется самостоятельно вырабатывать для себя защиту. Это положительно скажется на внешнем виде.

Стоит отметить, что питательные и защитные крема всегда более жирные, чем увлажняющие. Именно поэтому применять их для проблемной кожи следует осторожно, стараясь подбирать наименее маслянистые варианты. Хорошо, когда крем для жирной и проблемной кожи лица имеет в своем составе подсушивающие элементы, например оксид цинка.

Также хорошо, когда в составе есть кукурузный крахмал. Он действует матирующе.

Проблемная кожа очень восприимчива к инфекциям. Именно поэтому лучше всего приобретать для нее кремы, содержащиеся в тюбике. Так вы будете выдавливать то количество средства, которое необходимо для одного применения. Если же крем будет находиться в баночке, вы будете касаться руками большей его части, чем используете за один раз. Так вы оставите в нем бактерии, которые, размножаясь, в следующий раз попадут к вам на лицо.

Следите за тем, чтобы в креме было меньше отдушек и ароматизаторов. На них часто возникает аллергия, что ухудшает состояние кожи.

Стоит отметить, что проблемной считается и чрезмерно сухая кожа, которая не может сама себя в должной мере защищать. Она может быть сухой настолько, что кроме шелушения на ней появляются и раны. Для таких кожных покровов также нужен особый уход. Важно еще больше не пересушить такую дерму. Поэтому крема для нее не должны содержать элементов, которые это делают. В частности, для такой кожи не подходят средства с содержанием спирта, серебра и других антибактериальных веществ.

Лучший крем для лица для жирной кожи. Какими свойства обязательно должны быть у крема для проблемной кожи лица?

Крем для жирной кожи на лето. лучший Тональный крем на лето для жирной кожи

Кожу жирного типа отличает активное выделение себума — это и является причиной, по которой она страдает от жирного блеска. Задачи тонального крема, созданного для такой кожи, — во-первых, не провоцировать появление «масляной» пленки и воспалений, во-вторых, оказывать матирующий эффект, чтобы в течение всего дня она, несмотря на свои особенности, выглядела безупречно.

Крем для жирной кожи на лето. лучший Тональный крем на лето для жирной кожи

© maybelline

Нужно обращать внимание на состав: если кожа жирная, ей больше подойдут формулы без масел.

На лето жирной коже может подойти такой тональный крем как Infaillible от L’Oréal Paris. Самое важное, что о нем стоить знать: прилагательные «стойкий» и «матирующий» стоят рядом с его названием не просто так. Тональный крем переживет и брызги морских волн, и проливной летний дождь (его формула – не просто стойкая, а водостойкая). При этом покрытие получается неплотным, крем распределяется равномерно, оставляя на коже легкий матовый финиш. Пожалуй, других аргументов «за» приводить и не нужно.

Крем для жирной кожи на лето. лучший Тональный крем на лето для жирной кожи

© lorealmakeup

  • Мария (tse****ari@bk.ru)

Лучшее средство для макияжа , которое было у меня-это тональный крем для лица Infaillible Свежий Тон 24Ч. Это водостойкое дышащее средство, позволяющее сохранить свежий тон лица в течение 24 часов. Революционная формула создает совершенное и легкое покрытие, словно "вторая кожа" крем абсолютно не чувствуется благодаря сохранению естественного дыхания поверхности кожи.

  • Татьяна (ch****skaya.tatyanka@mail.ru)

Последнее время мне очень нравится тональный крем Infaillible Matte Foundation, L'Oréal Paris.Он прекрасно тонирует кожу, и моя вечная проблема ""Не могу подобрать идеальный тональный крем для жирной кожи"" с ним решается в два счёта, ведь его даже не заметно на лице и мне ещё никто не говорил, что я чем-то намазала лицо,а все только подмечают,что тон лица у меня стал намного ровнее,чем раньше.Так что очень советую этот крем, огромное спасибо его создателям!

Крем для жирной кожи на лето. лучший Тональный крем на лето для жирной кожи

Некомедогенный увлажняющий крем для проблемной кожи. Выбор некомедогенного средства

Приняв решение приобрести средство по уходу за кожей, нужно помнить, что никто не даст лучших рекомендаций по выбору, чем косметолог. Только он способен правильно определить причину образования комедонов.

При наличии особых проблем косметолог может направить на консультацию к врачу-дерматологу.

Обратите внимание! Нередко обладатели проблемной кожи долгое время пытаются самостоятельно решить проблему высыпаний, но положительного результата нет, несмотря на используемые дорогостоящие средства.

Грамотный дерматолог объяснит, что необходимым условием борьбы с проблемами кожи должно быть соблюдение диеты с полным отказом от сладкой, жареной и острой пищи

Дело в том, что существуют серьезные кожные заболевания, лечением которых способен заниматься только врач-специалист . Он может направить на анализы с целью определения причины возникновения прыщей, а также назначит адекватное лечение с применением лекарственных препаратов.

Некомедогенный увлажняющий крем для проблемной кожи. Выбор некомедогенного средстваГрамотный дерматолог объяснит, что соблюдение диеты — необходимое условие борьбы с проблемами кожи

Грамотный дерматолог объяснит, что необходимым условием борьбы с проблемами кожи должно быть соблюдение диеты с полным отказом от сладкой, жареной и острой пищи. Такой принцип питания, а также рекомендованные специалистом ухаживающие средства, обязательно дадут хороший эффект.

Интересный факт! Диета, направленная на решение кожных проблем, позволяет «убить сразу двух зайцев». Кроме положительного влияния на кожу, с помощью такого режима питания можно сбросить лишние килограммы, что особенно актуально для желающих похудеть.

Для того чтобы грамотно подобрать увлажняющий некомедогенный крем для обладательницы проблемной кожи, нужно следовать таким рекомендациям:

  • в состав средства должны входить компоненты натурального происхождения. Соответствующую надпись можно найти на упаковке;
  • в увлажняющем креме должно содержаться много воды;
  • на упаковке должно быть указано, что средство «некомедогенно».

При покупке крема желательно приобрести ухаживающие средства той же марки. Лосьон, гель или мусс для умывания, скрабы и маски усилят положительные свойства крема.

Написать комментарий