Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лучший протеин для похудения. Какова роль протеина в процессе похудения?

20.12.2019 в 08:13

Лучший протеин для похудения. Какова роль протеина в процессе похудения?

  1. Белки участвуют в процессе бета-окисления (деградации) жирных кислот. Они просто необходимы для сжигания жира.
  2. Усвоение белков — процесс весьма энергозатратный, по сравнению с жирами и углеводами (энергии расходуется больше на 35-40%, что компенсируется за счет активного расходования жировых отложений в организме).
  3. Эффективное похудение подразумевает строгое соблюдение диеты. В наше время существуют тысячи различных вариаций диет, но всех их объединяют основные принципы – это либо полный отказ от некоторого перечня продуктов, либо резкое снижение их количества, либо замена низкокалорийными аналогами. Как следствие – дефицит белка в организме. Здесь стоит отметить, что основная масса людей употребляет в пищу недостаточное количества белка даже без учета диет (напомню, что дневная норма 2 г белка на килограмм веса тела), так что неудивительно, что похудение критически влияет на этот фактор. Дефицит белка негативно сказывается на нашем внешнем виде – кожа сухая, дряблая, менее эластичная, преждевременно появляются морщинки, волосы тонкие, выпадают, рост волос замедлен. У женщин возможны нарушения менструального цикла. Восполняйте недостаток белка в организме, используя протеиновые смеси, это позволит вам худеть правильно и оставаться при этом здоровыми и красивыми!
  4. Употребление протеиновых смесей во время похудения препятствует разрушению организмом сократительных белков, а значит и потере набранной вами мышечной массы.

Протеин до или после тренировки для похудения. Особенности приёма протеина для похудения

Протеин до или после тренировки для похудения. Особенности приёма протеина для похудения

Высокая эффективность протеина при похудении достигается в комплексе с физическими упражнениями.

В первую очередь необходимо разобраться с тем, как принимать протеин для похудения девушкам. Помимо грамотного употребления данной добавки, вам необходимо соблюдать строгую диету, при которой ежедневно в организм должно поступать не более 150 грамм углеводов.

Поэтому исключаем из рациона все содержащие сахар продукты, а также в первую очередь выпечку. Различные сладости и т. д. Если же вы будете употреблять протеин вместе с быстрыми углеводами, то вы можете не только не похудеть, но даже и набрать вес.

Важно! Употребляя протеин, вам нужно следить за тем, чтобы дефицит калорий каждый день превышал 20%.

Порошок протеина является натуральной пищевой добавкой, синтезируемой из различных продуктов с богатым содержанием белка, включая молочную сыворотку.

Протеин для похудения девушкам будет эффективен при комплексном подходе, который обеспечивается:

  • Постоянными тренировками, при которых расходуется большое количество калорий. Также желательна физическая активность.

Важно! При протеиновой диете организму необходимы регулярные физические нагрузки. Это обеспечит эффективную замену жировой ткани на мышечную.

  • Диета, приводящая к дефициту калорий, поступающих в организм. К примеру, правильное питание предполагает употребление большого количества медленных углеводов, содержащихся в бобовых кашах.

Протеин до или после тренировки для похудения. Особенности приёма протеина для похудения

Для того, чтобы обеспечить эффективное похудение с использованием протеинового коктейля, необходима специальная диета.

Протеин изолят для похудения. Какой протеин лучше в целях похудения?

В крупных сетях спортзалов обычно существуют протеиновые коктейли собственного производства или предоставленные торговыми партнерами. В интернете тоже легко найти огромное количество торговых марок. Но, стоит ли сразу покупать рекламированную добавку? В данном деле крайне важно выбрать правильный продукт.

Среди них выделяют следующие, наиболее популярные:

  1. Изолят сывороточного протеина . На 92% состоит из белка, производится из тщательно отфильтрованного молочного белка. Известен протеин как менее аллергенный и легко растворяется в разных жидкостях.
  2. Гидролизат сывороточного белка. Частично разрушенный белок, чаще сывороточный. В то время, в обычном виде, ферменты начинают разрушаться в пищеварительном тракте, то плотность гидролизата позволяет ему усваиваться намного быстрее.
  3. Яичный. В нем абсолютно отсутствуют жиры и углеводы. Он создан на основе цельных яиц (не одного лишь белка, но и желтка). 1 стакан данного коктейля по пользе равняется 5-6 целым яйцам, но согласитесь, выпить коктейль намного проще.
  4. Соевый протеин для похудения. Самый дешевый из разновидностей протеина, но он не пользуется большой популярностью и проигрывает практически по всем параметрам по эффективности, но данный вид часто добавляют в смешанные виды протеина в целях экономии.
  5. Комплексный протеин. Смешанный вид, содержащий различные комбинации протеинов.

Отдельно хочется выделить две разновидности протеина: сывороточный и казеиновый.

Протеин изолят для похудения. Какой протеин лучше в целях похудения?

Вам нужно выбирать такой протеин, чтобы там было минимум углеводов и жиров, и максимум белка

Сывороточный протеин в целях похудения

Сывороточный протеин для похудения производится из концентрированной молочной сыворотки. Ее получают в результате изготовления сыра. Она проходит процессы пастеризации, фильтрации, концентрирования и сушки. Пить сывороточный протеин желательно, он считается лучшим в наращивании мышц.

Добыть данный вид протеина люди смогли недавно благодаря современным технологиям и прорывам в области фильтрации продуктов. Подобный продукт позволяет сохранять биологически активные вещества в данном виде сыворотки.

Казеиновый протеин для избавления от лишних килограммов

Казеиновый протеин , или просто казеин – белок, образуется в результате створаживания молока. Когда он попадает в организм, то превращается в сгусток и тем надолго обеспечивает чувство сытости, а еще снабжает мышцы аминокислотами. Стоит ли принимать  казеин на ночь? Да — он замедляет работу кортизола (вещество, разрушающее белок) и намного дольше действует, чем остальные виды протеина.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/protein-dlya-pohudeniya-kakoy-vybrat-kakoy-luchshiy-vybrat-dlya-pohudeniya

Лучший протеин 2019. Рейтинг медленных протеинов (казеин)

При использовании такого состава есть возможность получать не просто белок, но и быть сытым целый день. Составы сложной структуры и для усвоения может потребоваться много времени.

Товар производится в США, очень качественный, включает ферменты, аминокислоты, а также ускоряет рост мышц, даже в ночное время. После употребления появляется длительный эффект сытости, а минимальное количество калорий дает возможность использовать смесь как перекус перед сном. За счет ферментов работа пищеварительной системы будет улучшаться, основные вещества защищают мускулатуру от травм. Средняя цена за банку 900 грамм будет в районе 3000 рублей.

Плюсы:

  • Полезный состав.
  • Возможность использовать перед сном.
  • Экономичный расход.
  • Есть ферменты, улучшающие работу ЖКТ.
  • Отсутствует глютен.
  • Высококачественный казеин.

Это доступный продукт с массой 900 грамм и ценовой политикой около 1790 рублей. Его можно найти в любых специализированных магазинах. Производитель предлагает разные вкусы. Изготавливается из качественного казеина, есть много природных аминокислот. В среднем переваривается все за 5-6 часов. Больше всего товар востребован среди атлетов, которые стремятся нарастить массу или обычных людей, которые хотят сократить вес за счет исключения вредных перекусов.

Плюсы:

  • Наличие глютамина.
  • Доступная цена.
  • Стабильная подпитка мускулатуры.
  • Медленное усвоение.
  • Нормализует сон.

Минусы:

  • Искусственные ароматизаторы.
  • Нет ферментов для ЖКТ.
  • Нужно строго соблюдать дозировку.

Рекомендуется использовать данный продукт для восстановления мышц и набора массы. Очень популярный товар у атлетов, к компонентам входит 20 аминокислот, которые помогают построить мышцы. Продукт является изолятом, полезной добавкой к основному рациону. Банка на 2,4 кг, а средняя цена будет 3200 рублей. Есть расфасовка на 1 кг по цене 1330 руб.

Плюсы:

  • Изолят казеина.
  • Большое количество белка в порции.
  • Много аминокислот.
  • Приемлемая стоимость.

Минусы:

  • Некоторые варианты очень сладкие.
  • Не соответствует количество белка тому, что указано на банке.

QNT Casein Protein

Продукт от бельгийского производителя, который создан для атлетов и в его основе используется казеиновый белок. Его рекомендуется использовать для быстрого наращивания мускулатуры, но также он поможет просто поддерживать форму. В составе 80% белка с отменными биологическими показателями, а также есть витамины В, которые восстанавливают мышцы. После утреннего приема смеси или употребления ее перед сном, организм будет получать и поддерживать нужную норму азота.

Одна порция продукта включает в себя 23,7 г. белка и 109 ккал, а число жиров всего 0,5 г. применяется заменитель сахара. Стоимость данного товара около 1950 рублей за 910 г.

Плюсы:

  • Хорошие составляющие.
  • Наличие витаминов группы В.
  • Нет сахара.
  • Минимальный набор жиров и калорий.

Минусы:

  • Включает молоко и лактозу.
  • У некоторых людей возможно проявление аллергии.

Казеин усваивается медленнее, чем сывороточный протеин. Эту отличительную черту можно рассматривать как преимущество добавки, если употреблять ее перед сном. Ученые доказали, что во время сна надпочечники вырабатывают кортизол — катаболический гормон стресса. Соединение воздействует на белки мышечных клеток, разрушая их и уменьшая объем мускулатуры. Поэтому казеиновые добавки идеально подходят для нейтрализации распада белка в ночное время.

Как разводить протеин для похудения. Как принимать протеин для похудения?

Прежде всего, вы должны убедиться, что вместе с приёмом протеина вы потребляете калорий меньше на 15% чем тратите. Сколько вы тратите, вы можете узнать здесь . А сколько потребляете – посчитайте здесь . И тут всё тоже очень просто. Если потребляете калорий меньше, чем тратите – вес падает. Наоборот – вес растёт. Вот вам уже готовые диеты на похудения для мужчин и для женщин .

В любой из этих диет есть перекусы между основными приёмами пищи. Таких перекусов – 2. Так вот, вместо этих перекусов вам нужно пить протеин. В таком случае, у вас общая калорийность за сутки останется прежней. Но количество белка за сутки резко вырастет. А это-то нам и нужно.

Вообще, протеином можно заменять любой приём пищи. С точки зрения физиологии это не принципиально. Просто заменять им перекусы – гораздо удобнее, чем завтрак или ужин. Если вы позавтракаете только протеином, то через час вы снова захотите есть.

Протеин лучше мешать или с водой, или с обезжиренным молоком. Последний вариант более вкусный. Делать густой или пожиже – не принципиально. Как больше нравится.

Теперь давайте разберёмся, по сколько его надо пить. Допустим, вы весите 80 кг. Тогда вам в сутки нужно примерно 160 грамм белка (2 г на 1 кг веса). По статистике в среднем человек из обычной пищи получает примерно 1 г белка на 1 кг веса. То есть, примерно 80 грамм белка вы получаете из обычной пищи, и 80 грамм белка вам не хватает до 2-х г на 1 кг веса. Значит, что недостающие 80 грамм белка вам нужно получать из протеина. А это примерно 100 грамм протеина (не бывает протеина где 100% белка). Думаю, что суть вам понятна.

Вот, значит, делим эти 100 грамм на 2 приёма (по 50 грамм на каждый перекус). И так его и пьём. Желательно, чтобы в дни тренировок второй перекус у вас получался сразу после тренировки.

Посоветуйте протеин для похудения. Сывороточные протеины

Сывороточные протеины считаются лучшими для похудения, поэтому рассмотрим их более подробно.

В зависимости от того, сколько в протеине содержится белка и аминокислот и каким способом его получили, сывороточные протеины делятся на концентраты, изоляты и гидролизаты.

  • Концентрат сывороточного протеина. В нем содержится до 60% белка и аминокислоты. Также в составе содержится немного жиров и углеводов. Следовательно, калорийность концентрата будет выше, усваивается он немного дольше, чем другие разновидности сывороточных протеинов, и цена у концентрата ниже. Это самый популярный вид сывороточного белка среди тех, кто разбирается, какой лучше выбрать протеин для похудения.
  • Изолят (изолированный белок) в своем составе содержит почти чистый белок (97%). Его часто используют для похудения: протеин-изолят дает чувство сытости, быстро усваивается и практически не содержит углеводов и жиров. В этом он выигрывает у сывороточного концентрата, но проигрывает в цене. Протеиновые изоляты стоят намного дороже концентратов, поэтому не так популярны среди тех, кто принимает спортивные добавки, чтобы похудеть. Но на него должны обратить внимание те, кто страдает ожирением и ищет, какой лучше принимать протеин, чтобы быстро похудеть. Потому как изолят идеально подойдет для , а также он ускоряет обмен веществ и улучшает иммунную систему.
  • Гидролизат – это 100% чистый белок. По сути, в нем содержатся уже расщепленные аминокислоты, поэтому он очень быстро усваивается организмом. Но цена гидролизата очень высокая и вряд ли обрадует тех, кто ищет самый лучший протеин для похудения и собирается его принимать систематически.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/protein-dlya-pohudeniya-kakoy-vybrat-kakoy-luchshiy-vybrat-dlya-pohudeniya

Написать комментарий