Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Боннский суп для похудения. Особенности приготовления диетического боннского супа

20.12.2019 в 07:37

Боннский суп для похудения. Особенности приготовления диетического боннского супа

За счет чего эффективна диета боннский суп для похудения? Объясняется это уникальным рецептом самого супа. Калорийность его очень мала, ведь большинство ингредиентов – это овощи, в которых ничтожно мало калорий. Готовый суп обладает жиросжигающим и мочегонным свойством, что способствует эффективному сбросу лишних килограммов, очищению организма и избавлению от отеков. Кроме этого он прекрасно насыщает, поэтому вам не придется мучиться от постоянного голода.

Мочегонный эффект, который дает суп, будет довольно сильным, поэтому в идеале постарайтесь запланировать диету на период, когда вам не предстоят ответственные мероприятия.

Рецепт

Рассмотрим рецепт боннского супа для похудения. Для него вам потребуются следующие ингредиенты:

  • по пучку петрушки, укропа и сельдерея;
  • один зеленый болгарский перец;
  • 5 луковиц небольшого размера;
  • 4 помидора;
  • 2 морковки;
  • небольшой кочан капусты (белокочанной или пекинской);
  • 20 грамм измельченного чеснока;
  • 2 лавровых листа;
  • чайная ложка молотого имбиря или карри;
  • столовая ложка тмина.

Овощи с зеленью промойте, мелко нарежьте. Раскалите сковороду с растительным маслом и пассируйте на ней лук, чеснок, тмин и карри. Одновременно поставьте на огонь кастрюлю, налив туда два литра воды, доведите до кипения. После того как вода закипит, всыпьте в нее все нарезанные овощи, добавьте обжаренный лук с лавровым листом и приправами. Суп будет готов тогда, когда овощи станут достаточно мягкими. Суп можно употреблять и горячим, и холодным, добавляя в него укроп и петрушку.

Существуют и другие вариации рецепта супа. В основном они отличаются в зависимости от используемых специй. Также можно иногда для разнообразия готовить суп-пюре, используя для этого блендер.

Почему-то многим не нравится характерный вкус и аромат сельдерея, поэтому они готовят суп без данного компонента. Также для улучшения вкуса его иногда заменяют пастернаком.

Диета боннский суп на 7 дней. Правила диеты на боннском супе

Похудение происходит за счёт дефицита калорий – в день нужно употреблять меньше, чем сжигает организм. Но в этом вопросе важно чувство меры – резкое сокращение потребляемых продуктов может привести к неприятным последствиям со здоровьем.

Диета на боннском супе напротив нормализует работу организма, помогая постоянно поддерживать желаемый вес или быстро худеть к нужной дате. Блюдо хорошо усваивается, помогает быстро насытиться. Диетологи рекомендуют придерживаться такого режима питания не больше 7 дней.

Что можно и что нельзя

Сам боннский суп можно употреблять несколько раз в день. В меню входят и другие продукты.

Однако важно придерживаться определённой схемы питания:

  1. Не нарушая её и не добавляя ничего от себя. Вредные пищевые привычки и незапланированные приёмы пищи скажутся на результате не лучшим образом.
  2. Если вы прервёте похудение в течение недели, то начинать снова придётся с первого дня.
  3. Семидневную разгрузку можно повторять время от времени.
  4. Если подойти к решению проблемы лишнего веса комплексно, подключив лёгкую утреннюю зарядку, то похудеть получится быстрее.
  5. Во время данного режима питания серьёзные физические нагрузки запрещены. Подойдёт включающая в себя кардионагрузку — фитнес, полчаса на велотренажёре или беговой дорожке.
  6. Как и во время других диет, под запретом алкоголь, газированные напитки, магазинные соки, кондитерские изделия и сладости. Любителям кисломолочных продуктов придётся несладко – их употреблять во время диеты нельзя. Чай и кофе без сахара допускаются. Чистой питьевой воды нужно пить не менее полутора литров в день.
  7. В составе блюда для похудения овощи. Ингредиенты, в него входящие, помогают разрушить жировые запасы и не дают образоваться новым.
  8. Известно и мочегонное действие супа, поэтому вес уходит стремительно за счёт выведения воды из организма.
  9. Обмен веществ нормализуется, происходит очищение кишечника от шлаков. Овощи в жидком блюде усваиваются проще, чем в свежем виде.
  10. Боннский суп отличается приятным запоминающимся вкусом и быстро дарит чувство сытости, наполняя желудок. Размер порции не ограничен.

Выход из диеты боннский суп. ПОМОГИТЕ!!!!Как похудеть в домашних условиях очень нужно

Вело тренажор, думаю поможет!)))

Выход в свет. Вечерние платья. Украшения.Боннский суп новый вид жидкой кратковременной диеты. Эта диета предполагает питание жидким овощным супом в любом количестве.

Не жрать не жрать не жрать .и ещё раз не жрать

Не жрать, много пить, физ. нагрузка!

Чтобы быстро похудеть в домашних условиях, иметь стройную фигуру и быть здоровым занимайтесь спортом и соблюдать диетические рекомендации. Не отказывайтесь от своего намерения, начните заниматься дома! Многие наверняка найдут кучу причин, только бы уверить себя, что домашние упражнения вам не подойдут. Например: нет места или нет времени, мне трудно себя заставить. Но всем известно, причина в одном – лень. Человек, поставивший себе цель похудеть, непременно найдет время и место, чтобы заняться упражнениями дома. Несложно будет обойтись без тренажёров, для этого вам предстоит обзавестись нашим комплексов упражнений, и уделить внимание своему рациону питания, ведь худеть следует комплексно: правильно питаясь и выполняя физические нагрузки. И помните, заставлять себя не нужно – вам нужно очень захотеть похудеть, чтобы поставленная цель давала желание соблюдать все рекомендации, а не увиливать от них. Ну, хотя бы первое время, за две недели привыкнете и со временем войдёт в привычку.
Преступим, вы полны решимости преступить к упражнениям чтобы похудеть в домашних условиях. Для начала удобно оденьтесь, освободите себе место для занятий и расстелите коврик. Ну а теперь занимаемся спортом! Но для начала не нагружайте себя комплексом из сложных и непосильных для вас упражнений, всё придёт со временем, и умение и навыки. Иначе вы рискуете сбить настрой на всякие упражнения. А тренировки вам предстоят регулярные и интенсивные, для достижения цели.
Итак, первое с чего необходимо начинать любые физические нагрузки на организм – это разминка. Потанцуйте под веселую музыку, можете побегать или попрыгать на месте, только не переусердствуете с интенсивностью. Далее следует основная часть – а именно наш комплекс упражнений. Только вот что интересно, их каждый подбирает сам для себя. Вы можете сделать все известные вам отжимания, наклоны в сторону, приседания, проделайте махи ногами и «велосипед» . Не обращайте внимания на простоту, этим и отличаются такие упражнения, они известны всем, довольно легки в выполнении и несут в себе наибольшую пользу. Помните, что делать упражнения нужно быстро и интенсивно в полную силу, т. к. медленный темп занятий способствует росту мышц, а похудение в домашних условиях станет незаметным или будет идти очень медленно. Быстрый темп упражнений обеспечит быстрое сжигание калорий. Наконец, в конце занятий – растяжка. Делать её нужно обязательно, она поможет мышцам восстановить тонус после тренировки. Мы предложим вам одно очень популярное упражнение: поудобнее сядьте на коврик, ноги сжимайте вместе или разводите в разные стороны, как для вас удобней. Теперь вытяните вперед руки, затем медленно наклоните корпус вниз, при этом держа спину прямо. Главное не переусердствовать, во время растяжки вы должны ощущать натяжение, но ни в коем случае не боль!
Упражнения в домашних условиях несут в себе множество плюсов: вам не нужно тратить лишнее время, на дорогу в спортзал; вам не придётся тратить деньги на абонемент в спортзал и форму для занятий; вы можете сделать программу упражнений самостоятельно. Многие из тех, кто начинает занятия спортом, испытывают стеснение при посещении спортивного зала. Дома вы сам себе хозяин – идеальное решение.
Нужно упомянуть, сидя дома, старайтесь меньше есть при просмотре телевизора. Это пагубная привычка, старайтесь отучиться от неё! Следует упомянуть об очень важном моменте: результат не всегда становится заметным сразу, но не позволяйте этому снизить ваш энтузиазм и веру в свои силы. Не прекращайте тренировки и вы обязательно добьётесь результата, а похудение не заставит себя ждать! Ведь спорт – всегда был залогом здоровья, а как следствие ключом к быстрому похудению, стройной фигуре и прекрасному настроению.

Написать комментарий