Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж для серо голубых и голубых глаз. Визаж блондинок и русоволосых девушек

30.10.2019 в 15:14

Макияж для серо голубых и голубых глаз. Визаж блондинок и русоволосых девушек

Образ блондинки с голубыми глазами всегда очень нежный, трогательный и женственный. Повседневный мейк-ап должен лишь аккуратно подчеркнуть великолепные природные данные, не затмив своей яркостью красивый цвет радужной оболочки глаз. Для блондинки недопустимы резкие переходы, при использовании нескольких оттенков необходимо тщательно растушевывать границы. Ежедневный макияж для блондинки может включать следующие цвета:

  • серый;
  • стальной;
  • золотой.

Макияж для серо голубых и голубых глаз. Визаж блондинок и русоволосых девушек

Макияж для блондинки с серо-голубыми глазами

Чтобы подчеркнуть верхнее и нижнее веко, можно использовать серый, нежный голубой или темно-синий цвет подводки. Синяя и черная тушь подходит одинаково хорошо.

Если с макияжем нежной блондинки вопросов не возникает, то мейк-ап русоволосых девушек несколько более сложная задача. Цвет русых волос составляет нечто среднее между темным и светлым. А средний, как известно, во многом схож с серым. Чтобы при наличии русых волос не выглядеть серой мышкой, макияж для серо-голубых глаз должен правильно расставлять все акценты.

Натуральный оттенок русых волос соответствует летнему или летне-весеннему цветотипу. В природе существует несколько различных тонов русых волос. Самая простая классификация – это разделение на светло- и темно-русые.

  • Повседневный мейк-ап для светлых русых волос лучше наносить с использованием нежных розовых теней. Главное – не переборщить с яркостью.
  • Макияж для серо-голубых глаз и темных русых волос допускает применение бирюзовых, изумрудных и серых теней.

Макияж для серо голубых и голубых глаз. Визаж блондинок и русоволосых девушек

Мейк-ап для серо-голубых глаз и русых волос

Для русоволосых девушек противопоказано использование желтых теней.

Помада дня дневного макияжа при наличии серо-голубых глаз и русых волос должна быть натурального пастельного оттенка, слегка придающая губам объем и сияние.

Макияж для голубых глаз блондинок. На каждый день Я уверена в том, что дневной макияж для голубых глаз не должен быть слишком насыщенным и тяжелым. Однако, есть некоторые правила, которые следует учитывать:

  • тени с перламутром или шиммером - вечерние;
  • слишком темные тени должны быть либо константой в образе, либо использоваться только когда вы делаете вечерний макияж для голубых глаз;
  • всевозможные золотые и серебряные подводки следует использовать аккуратно.
А что мы имеем в сухом остатке? Средства, которые можно использовать для макияжа голубых глаз, не должны быть блестящими и переливающимися (вы же не хотите напоминать новогоднюю елочку?), не стоит делать слишком темный макияж и нельзя использовать много оттенков металлика. Зато можно:
  • экспериментировать с матовыми и сатиновыми тенями;
  • использовать запеченные тени разных оттенков;
  • носить яркие цветные подводки и туши;
  • делать классный нюд макияж;
  • всей душой полюбить естественные тона.
Естественный макияж для блондинок с голубыми глазами выполняется либо в серой гамме, либо в оттенках коричневого. Это зависит от цветотипа - если у вас во внешности преобладают холодные оттенки, то лучше воспользоваться холодной косметикой, если теплые - то теплыми тонами.

Макияж для серо голубых и голубых глаз. Визаж блондинок и русоволосых девушек 02

Посмотрите небольшое руководство по макияжу для голубых глаз, пошаговое фото:

Макияж для серо голубых и голубых глаз. Визаж блондинок и русоволосых девушек 03

  • сначала нужно подготовить кожу - очистить её, смазать увлажняющим или питательным кремом, удалить излишки и нанести базу под макияж;
  • следующий шаг - проработка тона, нужно точечно замаскировать консилером и корректором разные несовершенства кожи (зеленый тон используется для прыщиков и покраснений, желтый - для шрамов и синяков, розовый цвет помогает сделать цвет лица более свежим);
  • затем наносим на кожу лица основное тональное средство любым удобным способом, для качественной растушевки лучше всего воспользоваться бьюти-блендером, но можно также наносить мэйк кисточками, спонжиком, чистым ватным диском или даже пальцами;
  • после того, как тон немного «улегся» на лице, можно приступать к глазам - например, нанести базу под тени;
  • прокрасьте линию бровей специальным карандашом или тенями и расчешите их;
  • нанесите тени на подвижную часть века и растушуйте;
  • прокрасьте складку века;
  • удалите излишки, добавьте бликов хайлайтером;
  • нанесите тушь и при необходимости подведите глаза.

Макияж для серо голубых и голубых глаз. Визаж блондинок и русоволосых девушек 04

Макияж для голубых глаз самостоятельно. Макияж для голубых глаз пошагово

Девушкам, которые обладают голубым цветом глаз, стилисты советуют создавать свой облик с помощью легких и светлых оттенков. Красивый макияж для голубых глаз сделать очень легко. Прежде всего, для создания легкого макияжа, голубоглазым девушкам необходимо учесть важное правило: после нанесения основы под макияж, на веко необходимо наложить тени более светлого оттенка, а потом уже темные. А если темные тени нанести ближе к внешнему уголку, то темные оттенки будут выглядеть намного эффектнее.Если правильно использовать тени, то можно скрыть некоторые недостатки, как, например, признаки усталости. Для этого нужно нанести светлых оттенков тени (белые, серебряные, голубые) на внутренний уголок глаза.Перед нанесением макияжа, очистите кожу лица с помощью тоника, нанесите тональный крем и откорректируйте все недостатки на лице. На верхнее веко нанесите основу под макияж, если же такого средства не оказалось под рукой, тогда нанесите еще раз тональный крем. Это поможет сохраниться макияжу дольше и не осыпаться.

Переходим к самому главному - поэтапный макияж для голубых глаз

Шаг 1.

На верхнее веко необходимо нанести нейтральные оттенки теней. Они придадут взгляду яркости и света. Также, используя перламутровые тени, осветлите зону под бровями и внутренний уголок глаза. Кроме этого, подойдут оттенки белого, серебряного или бледно-голубого.Макияж для серо голубых и голубых глаз. Визаж блондинок и русоволосых девушек 05

Шаг 2.

Нанесите немного теней среднего оттенка на складку верхнего века и растушуйте к бровям. Красоту голубых глаз подчеркнут оттенки светло-розового, цвета лаванды, также золотистые и серебристые оттенки.Макияж для серо голубых и голубых глаз. Визаж блондинок и русоволосых девушек 06

Шаг 3.

Самые темные тени наносятся на внешний угол глаза. Следует тщательно растушевать границы, так чтобы переход оттенков был естественным и не резким. В макияже хорошо будут смотреться оттенки нежной сливы, персиковые, сиреневые и серо-коричневые.Макияж для серо голубых и голубых глаз. Визаж блондинок и русоволосых девушек 07

Шаг 4.

С помощью карандаша или жидкой подводки подчеркните верхнее веко на половину тонкой полосочкой по границе роста ресниц. Нижнее веко подведите оттеняющим оттенком.Темных контуров в легком макияже должно быть минимум. Отдайте предпочтение золотистым, коричневым и серым оттенкам подводки. Если же нанести серую подводку, а поверх нее серебристую, то ваши глазки будут смотреться значительно выразительнее и больше.Макияж для серо голубых и голубых глаз. Визаж блондинок и русоволосых девушек 08

Шаг 5.

В заключение необходимо нанести тушь по всей границе роста ресниц. Повседневный макияж для голубых глаз будет идеальным с тушью темно-коричневого или же темно-серого цвета. Но лучше всего подбирать цвет туши, опираясь на цвет кожи. Например, для светлого типа кожи подойдет серая или коричневая тушь для ресниц. А для загорелой – черная.

Шаг 6.

Дополните свой образ нанесением помады в тон цвета ваших губ или нейтральным блеском. Не забывайте, что макияж должен быть легким.

Макияж для серо-голубых глаз 2019. Новогодний макияж для блондинок

Делая макияж на Новый год, светловолосым девушкам рекомендуется расставлять акценты на губах, скулах и глазах. Иначе вся их красота потеряется на фоне привлекательности белокурых локонов, особенно на вечеринке.

Макияж для серо-голубых глаз 2019. Новогодний макияж для блондинок

Для мейк-апа нельзя использовать черные подводки, тени. Они визуально уменьшают глаза, делают взгляд тяжелым. Исключение составляет черная тушь — только она поможет выделить природно бесцветные ресницы блондинок.

Как видно на фото, лицо светловолосой девушки станет выразительнее, если подчеркнуть форму и собственно брови при помощи цвета. А еще так можно придать своему образу характера. Тон средства, которым они будут прокрашиваться, не может быть темнее основного оттенка волос. Идеальный вариант — серо-коричневый оттенок.

Если планируется сделать акцент на глаза, обязательно следует учитывать их цвет. Так, например, глубину голубых глаз подчеркивают коричневыми и бежевыми тонами. Также подойдет золото. Для кареглазых лучшее решение, как бы странно это ни звучало — лиловый, розовый, лавандовый. Модные сегодня красные тени — выбор блондинок с зелеными глазами.

Макияж для серо-голубых глаз 2019. Новогодний макияж для блондинок

Про губную помаду. Со светлыми волосами лучше всего сочетается классика, т.е. алые губы. Только никаких тонов желтого спектра, иначе лицо будет болезненным. Оптимально взять темно-красные оттенки.

У блондинок не только волосы, но и лицо светлое, сияющее. Чтобы усилить этот природный эффект, на скулы наносится хайлайтер с мерцающими частицами. Новогодний макияж 2019 года будет выглядеть неповторимым, если воспользоваться техникой стробинга.

Макияж для серо-голубых глаз 2019. Новогодний макияж для блондинок

Модные тенденции платьев на Новый год 2019: новинки сезона, фото

Чтобы образ на Новый год был идеальным, необходимо рассмотреть новинки платьев 2019. На фото представлены модные идеи….

Макияж для голубых глаз брюнеток.

Главная » Красота • Лицо » Макияж для брюнеток с голубыми глазами

Макияж для брюнеток с голубыми глазами

Макияж в жизни девушек и женщин играет очень значительную роль. Всегда хочется подчеркнуть достоинства своей внешности макияжем, и скрыть недостатки. Все знают, что правильно подобранный макияж всегда придает девушке уверенности и неотразимости. Нужно уметь выбрать правильные цветовые оттенки, учитывая цвет кожи глаз, волос и т.д. Сегодня мы поговорим, как сделать макияж для брюнеток с голубыми глазами.

Макияж для голубых глаз брюнеток.

Макияж для брюнеток с голубыми глазами

Девушки, которые обладают таким типом внешности, очень обаятельны и эффектны. Но наносить макияж   нужно весьма осторожно, не переборщив.

Макияж для брюнеток

Итак приступая к процессу нанесения макияжа жгучие брюнетки должны помнить:

–  для дневного макияжа тени нужно брать спокойных и натуральных оттенков, чтобы ваша внешность не была броской. Когда вы будете наносить тени на глаза, вы должны знать, что один из оттенков нужно хорошенько растушевать по всему веку до линии бровей. Чтобы подчеркнуть выразительность глаз нужно обязательно выделить линию бровей, а под брови наложить светлый оттенок (перламутровый или белый). Визажисты утверждают, что такой прием позволяет сделать ваши глаза визуально больше.

Макияж для голубых глаз брюнеток.

– линия бровей.  Делая макияж, мы должны учитывать не только линию бровей, но и форму лица. Брюнеткам идет темный, строгий силуэт бровей (домиком). Девушки, которые обладают такой формой придают своему образу еще больше красок и роскоши.

– вечерний макияж. Вы будет смотреться гармонично и красиво, если ваш внешний вид будет соответствовать вашему макияжу. Если у вас кожа загорелая, подбирайте следующие оттенки теней – персиковый и бежевый, а румяна – бронзовые. Если вы хотите использовать голубые оттенки, они обязательно должны быть светлее или темнее на тон природного цвета глаз. Туш и карандаш выберете под цвет волос (хорошо смотрятся серые и коричневые оттенки).

Макияж для голубых глаз брюнеток.

– цвет помады. Голубоглазым брюнеткам очень идут красные и ярко-розовые помады. Если вы используете карандаш, он должен быть на пол тона темнее. Главное не переборщить, сделать обаятельный и завораживающий «look».

читай также

    Отбеливание зубов перекисью. Можно ли делать? Можно ли есть апельсины на ночь?

Макияж для серо-голубых глаз и русых волос. Макияж для серых глаз и русых волос: фото и пошаговая инструкция

Макияж для серо голубых и голубых глаз. Визаж блондинок и русоволосых девушек 15Прочитав эту статью, вы с легкостью сможете выбрать самый оптимальный и красивый макияж для серых или зеленых глаз, а также для тех, кто обожает цвет своих русых волос. Если вы являетесь обладательницей русых волос, и при этом у вас серые глаза – это прекрасно. Но зачастую радужная оболочка серых глаз наполнена различными цветовыми примесями, такими как голубой или зеленый. Если вы хотите подчеркнуть второстепенный цвет глаза, то стоит внести в макияж немного теневых уловок. Несколько советов по правильному теневому макияжу:

  • если вы желаете оставить естественный цвет серых глаз, то стоит использовать тени светло-серого и темно-черного цвета. Черный цвет особенно подчеркнет светлость серых глаз, ведь они станут еще выразительней за счет контраста;
  • если же основной вашей целью является приобретение зеленого оттенка глаз, то лучше всего подойдут тени зеленых, желтых, морских, коричневых и фиолетовых оттенков. Также сливовые и фиолетовые оттенки придадут визуального объема глазам;
  • обладательницам русых волос и серых глаз идеально подойдет макияж с использованием оттенков лаванды, синего моря или бежево-серые цвета. Такие цвета подчеркнут и красоту ваших волос;
  • совершенно не подойдут тени розовых, красных и мандариновых оттенков. Если вы решились на это, то лучше совмещать их с какими-то более нейтральными цветами.

Для выразительного макияжа сероглазые дамы могут использовать светлые оттенки теней, при этом очертив верхнее веко темной подводкой для глаз. Также визуально увеличат глаза накладные ресницы или черная тушь. Правильно подобранная палитра теней создаст безупречный и женственный взгляд, который сможет покорить каждого.

Макияж для голубых глаз 2019. Виды make-up

Макияж для голубых глаз, впрочем, как и для любых других бывает следующих видов:

Повседневный. Пастельные тона, очень тщательная растушевка и максимально естественный вид — ключевые понятия макияжа на каждый день. Он должен быть не слишком броским, чтобы не отвлекать от работы, но при этом достаточно стильным, чтобы вы чувствовали себя на высоте.

Классический. Ровный тон лица, глаза со стрелками, аккуратными и небольшими, летний природные румянец и сочные губы.

Натуральный. Его особенность заключается не просто в минимуме косметики, ее может быть и не так мало, главное, использовать оттенки, близкие к более природным краскам. Черную тушь замените на коричневую, подводку обязательно растушуйте спонжем, в приоритете — тени матовых цветов, а губы можно накрасить карандашом для более мягкого тона. Это отличный летний вариант.

Выходной образ. Темные оттенки, блеск, яркие краски — все это можно позволить себе в вечернее время. Ваше лицо может превратиться в произведение искусства любого жанра — поп-арт, японские мотивы, винтаж и так далее. Ключевое слово в таком макияже — «образ».

Макияж для серо голубых и голубых глаз. Визаж блондинок и русоволосых девушек 16

Макияж для серо голубых и голубых глаз. Визаж блондинок и русоволосых девушек 17

Макияж для серо голубых и голубых глаз. Визаж блондинок и русоволосых девушек 18

Идеи для эффектных образов, которые можно воплотить самостоятельно:

Восточный макияж. Если вы хотите, чтобы все внимание досталось вашим очам, нет ничего лучше, чем выбрать такую южную технику. Она одновременно откровенна и загадочна. Очень густой слой ресниц и длинные черные стрелки, которые захватывают как верхнее веко, так и нижний ряд ресниц обрамляют взор, как дорогой багет картину.

Яркий праздничный. Не столь важно, куда вы собираетесь: на День рождения, корпоратив или просто на встречу с друзьями, в этот вечер можно позволить себе немного красок. Попробуйте, например, добавить сочные оранжевые оттенки. Когда со стороны переносицы их будет оттенять перламутровый блеск, а с другого края вы сделаете темный переход, макияж будет выглядеть волшебно и отлично подчеркнет голубизну ваших глаз.

Театральный. Он отличается драматичностью образа и яркими цветами. Это такой макияж, который будет виден с дальних рядов. Длинные накладные ресницы, аквамариновый тон на водной линии, легкая растушевка плотной темной обводки глаза, изящная стрелка и густой «smoky eyes» в фиолетовых тонах. Это интригует, завораживает и вполне может быть сделано самостоятельно.

Макияж под конкретное платье или наряд. Конечно, чаще всего девушек интересует макияж под платье белое. Да, свадебный make up — один из самых популярных видов. Не стоит перегружать образ невесты яркими тенями. Чаще всего глаза украшают дымными и розовыми цветами. Чтобы сделать образ более благородным, используют матовые оттенки. Очень мягкие стрелки, нарисованные при помощи темных теней также внесут романтики в образ, а пышный ряд накладных ресниц добавит картинке кукольности, невинности и свежести.

Не забудьте про румяна и очень нежный, чуть глянцевый блеск для губ.

Часто девушки с голубыми глазами любят подбирать платья в тон радужке, так что синее или бирюзовое платье — популярные варианты. Макияж в этом случае может быть очень похож на свадебный. Такой же легкий и мягкий, но при этом достаточно многослойный и притягивающий.

Видео макияж для серо-голубых глаз

Написать комментарий