Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж глаз для рыжих волос и карих глаз. Рыжие волосы и серые глаза

28.10.2019 в 07:49

Макияж глаз для рыжих волос и карих глаз. Рыжие волосы и серые глаза

Визажисты всего мира утверждают, что сероглазым девушкам с рыжими волосами несказанно повезло. Ведь в этом случае подобрать косметику проще всего. Разнообразие вариантов покоряет воображение, поэтому вы можете экспериментировать с образами каждый день.

Тени

Смешивайте разные сухие тени, чтобы получить красивый эффект. Подходит растяжка оттенков. В целях затемнения используйте серо-голубой, светло-синий или светло-серый. Восхитительно сияет серебряный и темно-синий.Макияж глаз для рыжих волос и карих глаз. Рыжие волосы и серые глаза

Вам подходит персиковая и неяркая розовая палитра, особенно если нет веснушек.

Обладательницам бронзовой кожи противопоказаны автозагары и бронзаторы. Они уничтожают желанный контраст между волосами и светлой поверхностью. Таким образом веснушки получатся темнее.Макияж глаз для рыжих волос и карих глаз. Рыжие волосы и серые глаза

Брови

Избегайте широкой линии бровей, иначе волоски будут грубо смотреться на фоне смежных жизнерадостных веснушек и полупрозрачного покрытия. Абсолютная нейтральность тоже не лучший вариант, так как сложится впечатление полного отсутствия линии. Обязательно подкрашивайтесь карандашом пепельного оттенка (если у вас холодный подтон) или цвета корицы, шерсти верблюда.

Подводка и тени

Чтобы глаза не «исчезли», подведите их шоколадным или коричным.

Вам захотелось добавить яркости в повседневность? Приобретите модный бирюзовый, фиалковый, ультрамариновый, зеленый. Сдержанности образу добавит золото, кофе, беж, коньяк, хаки и тауп.

  • Темный лайнер и тушь уместны в этом случае.
  • Стрелки прорисовывайте цветом крыла ворона.
  • Любительницам техники смоки айс важно избегать тяжеловесного оформления. Применяйте изумрудные, сливовые и бронзовые тени.

Макияж глаз для рыжих волос и карих глаз. Рыжие волосы и серые глаза

Если вы прислушаетесь к рекомендациям опытных колористов, то навсегда забудете о проблемах кожи и будете превосходной в любой ситуации.

Совет! Ваш внешний вид всегда зависит от настроения. Если на душе пасмурно, вы не сможете сиять, какие бы декоративные средства вы ни выбрали. Поэтому выходя из дома, не забудьте надеть улыбку.

Макияж для рыжих с веснушками. Общие бьюти-советы для рыжеволосых

  • Кожа у обладательниц натуральных рыжих кудрей почти всегда очень светлая. При выборе тональной основы обратите внимание на следующие оттенки: фарфоровый, слоновая кость, ванильный, молочно-бежевый, жемчужно-розовый.
  • Главная ошибка в макияже для рыжих девушек — прятать веснушки под толстым слоем крема, корректора и пудры. Это ваша изюминка, гордитесь ей! Чтобы выровнять тон лица, достаточно легкого флюида, или рассыпчатой минеральной пудры.
  • Не пренебрегайте румянами. Теплый медовый, бледно-розовый, персиковый, коралловый, рыже-коричневый оттенок на яблочках и скулах моментально придают свежий, отдохнувший вид.
  • В макияже глаз для рыжих и золотисто-каштановых волос визажисты рекомендуют делать ставку на бежево-коричневую палитру: шоколадный, медный, бронзовый, медово-карамельный, песочный. Хочется яркости? Локоны цвета имбиря великолепно гармонируют с лавандовыми тенями или подводкой, средне-рыжие — с кобальтовым. Красоту темных каштаново-красных кудрей подчеркнет изумрудный, бирюзовый или баклажановый.
  • Пару слов о бровях. Подберите карандаш или тени в теплой коричневой гамме: средство должно совпадать с оттенком шевелюры или быть чуть светлее. А вот серый или пепельно-коричневый для вас табу.
  • Яркий макияж для рыжих с акцентом на губы — беспроигрышный вариант для вечернего выхода. Обратите внимание на помады и блески в холодной красно-розовой гамме: классический алый, вишневый, малиновый, фуксию. Морковные и абрикосовые тона тоже не возбраняются, но, чтобы их носить, нужно обладать белоснежной улыбкой.
  • Если акцентируете глаза, оставьте губки нейтральными: нюдовый блеск или легкий оттеночный бальзам подойдет в самый раз.

Нюдовый макияж для рыжих. Техника и виды нюдового макияжа с фото и видео

Нюдовый макияж способен омолодить и придать особого шарма любой представительнице прекрасного пола. К тому же, его можно применять практически для любой жизненной ситуации. Поэтому предлагаю вам ознакомиться с замечательной статьёй о том, как правильно сделать нюдовый мейкап.

Как правильно сделать дома

На самом деле, выполнение нюдового мейкапа не требует особых навыков или знаний. Его основной задачей является максимальное сохранение естественной красоты и скрытие небольших недостатков с помощью декоративной косметики.

Нюдовый макияж для рыжих. Техника и виды нюдового макияжа с фото и видео

Как сделать повседневный нюдовый макияж

  1. В первую очередь, нужно тщательно очистить и подготовить кожу лица. Для этого используйте тоник или мицелярную воду.
  2. Далее нужно выровнять кожные покровы, и чтобы это сделать, нанесите на лицо немного праймера тонким слоем. Если же ваша кожа имеет склонность к жирности, то выбирайте средство, имеющее матовую текстуру. А если, наоборот, кожные покровы сухие, то средство обязательно должно быть увлажняющим.Нюдовый макияж для рыжих. Техника и виды нюдового макияжа с фото и видео
  3. После нанесения основы под макияж наносим тональный крем. Качественный и правильно подобранный тональный крем позволит вам сделать поверхность кожи однотонной, и замаскирует изъяны. Не наносите тональник большим слоем, иначе будет создаваться эффект маски, и ваш макияж не получится естественным.
  4. Если вы делаете нюдовый макияж, то использовать румяна не обязательно. Даже наоборот, если вы можете их не использовать, то лучше это сделать, и таким образом вы придадите своему макияжу лёгкости.
  5. Когда же дело дойдёт до мейкапа глаз, то помните, что они должны быть одновременно подчёркнуты, и оставаться максимально натуральными.Слегка подведите глазки чёрным или коричневым карандашом. Можете использовать бежевые, матовые оттенки теней. Не нужно делать тёмные глаза, иначе вы не получите тот —нежный макияж—, который ожидаете.Нюдовый макияж для рыжих. Техника и виды нюдового макияжа с фото и видео
  6. Реснички слегка прокрасьте тушью и следите, чтобы на них не остались комочки. Для завивки ресниц можете использовать специальные щипцы.Нюдовый макияж для рыжих. Техника и виды нюдового макияжа с фото и видео
  7. Уделите особое внимание оформлению бровей. Они играют важную роль в конечном результате, так как слишком яркие бровки могут испортить все ваши старания. Используйте для оформления бровей специальные фиксирующие гели и тени. Также на помощь вам могут прийти специальные карандаши в тон. Не делайте брови слишком тёмными и широкими. Именно природная ширина является идеальной для вашей формы лица.
  8. Когда вы делаете дневной, то в данном случае можно не пользоваться какими-либо помадами. Хватит того, если вы нанесёте на губки немного прозрачного или нежно-розового блеска. Если же вы всё-таки хотите подчеркнуть свои губки, то используйте помаду пастельных оттенков. Идеально будет, если вы возьмёте матовую помаду. Если хотите придать своим губам свежести и натуральности, тогда наносите помаду с подушечкой пальца, лёгкими постукивающими движениями.Нюдовый макияж для рыжих. Техника и виды нюдового макияжа с фото и видео

Видео макияж для рыжих волос с карими глазами

Написать комментарий