Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж под красное платье. Макияж к красному платью

12.10.2019 в 22:09

Макияж под красное платье. Макияж к красному платью

Красное платье - яркий элемент женского образа. Макияж к красному платью должен быть подобран просто идеально. Его не должно быть много или мало. Его должно быть в меру. Как этого добиться рассказываем в нашей статье

Макияж под красное платье. Макияж к красному платью

© candyprinsloo

Выбирая макияж под красное платье, стоит учитывать оттенок платья. Оттенков красного цвета большое количество: от теплых почти оранжевых цветов до холодных винных. Ваш наряд и макияж должны гармонировать друг с другом, именно поэтому так важно выбирать оттенки, соответствующие вашему цветотипу. Узнать ваш цветотип вы сможете.

Классический красный элегантно смотрится с бледной аристократической кожей. Но благодаря большому количеству оттенков красного, он хорошо будет выглядеть и на смуглой коже и на коже с розовым подтоном.

1

Тон

Для макияжа под красное платье ваша кожа должна быть идеальной: ровный оттенок лица без покраснений, акне и пигментации. О средствах с SPF-защитой мы уже рассказывали вматериале.

Для того, чтобы устранить все недостатки вашего лица, вам понадобятся корректирующие и тональные средства. Но помните, что на выходе оттенок вашей кожи должен быть близок к натуральному.

В начале кожа лица очищается, затем увлажняется. После можно нанести тональный крем с помощью кисти или спонжа. О том, как правильно выбрать спонж для нанесения тонального крема, мы уже рассказывали вматериале. Темные круги и припухлости под глазами можно устранить с помощью консилера. Для закрепления макияжа пройдитесь по лицу фиксирующей пудрой.

2

Глаза

Есть некоторые цвета теней, которые недопустимо использовать в образе с красными элементами одежды. Например, это все оттенки синего, красного, зеленого, фиолетового и других ярких цветов. Самыми оптимальными под красное платье будут оттенки нюд: персиковые, песочные, светло-коричневые и бежевые. Ресницы нужно прокрасить обязательно удлиняющей объемной тушью. Допустимо подводить линию роста ресниц черным карандашом или черной жидкой подводкой.

Для более рокового образа можно сделать черные смоки айс. О том, как делать такой макияж быстро и красиво, мы уже рассказывали вматериале.

Не стоит забывать, что в макияже под красное платье, акцент делается либо на глаза, либо на губы. Двух акцентов одновременно на лице быть не должно.

Не забудьте поработать с бровями: выщипайте лишние волоски и придайте им красивую форму. Подкрасьте карандашом или тенями для бровей. Выбирайте естественный оттенок, который будет сочетаться с корнями ваших волос, чтобы брови выглядели натурально.

3

Губы

Многие девушки, надев красное платье, красят губы красной помадой. К сожалению, это верное решение только для тех, у кого цветотип – зима. Другим цветотипам стоит поэксперементировать с другим оттенками помад.

Если вы решили накрасить губы красной помадой, то помните, что она должна быть в точности такой по цвету, как и ваше платье.

Если вы считаете, что к вашему мероприятию красная помада не подходит, воспользуйтесь помадой оттенка нюд или нанесите на губы прозрачный блеск.

4

Румяна

Румяна понадобятся вам в любом случае, даже если в повседневной жизни вы ими не пользуетесь. Под слоями тональных и корректирующих средств ваш природный румянец видно не будет, а без него ваше лицо может просто потеряться на фоне красного платья. Румяна выбирайте персиковых оттенков, избегайте терракотовых и розоватых оттенков.

Макияж под красное платье 2019. Макияж под красное платье

Макияж под красное платье. Макияж к красному платью 01

Макияж под красное платье? Иногда этот вопрос застает врасплох представительниц прекрасного пола. Собираясь на праздничный вечер, торжественный концерт или вечернику, любая женщина хочет быть самой обаятельной и неотразимой. Тем более, когда в шкафу весит оно самое, сексуальное и умопомрачительное красное платье.

Делаем макияж под красное платье

Каким образом его сделать так, чтобы не выглядеть слишком бледно или, наоборот, вызывающе? Первое правило – не выбирайте розовые оттенки декоративной косметики и тем более, помаду розового цвета, которая по тону ярче, чем само платье.

Лицо

Помните, если вы одеваете красное платье, кожа лица должна быть просто идеальной. Начинаем с основы, затем наносим тональный крем (проследите, чтобы он идеально подходил к тону вашей кожи), следующий этап – пудра. Её наносим на нос, лоб и подбородок. Ни в коем случае нельзя её наносить под глазами, это подчеркнёт все ваши морщинки. Лучше нанесите на скулы с помощью крупной кисти немного румян, тогда ваше лицо засияет. Избегайте ярко-розовых и красно-кирпичных оттенков.

Глаза

Макияж глаз под красное платье, как его сделать? Глаза — зеркало души и самая прекрасная часть вашего тела. Так что над ними нужно как следует потрудиться. Их следует подвести, но избегайте насыщенных цветов: голубого, зеленого, фиолетового и других цветов, особенно красных оттенков.

Макияж под красное платье 2019. Макияж под красное платье

Дымчатый макияж глаз будет смотреться просто великолепно с естественной цветовой палитрой кожи, поэтому смело наносите бежевые, серые и коричневые оттенки. Не забудьте про ресницы. Подойдёт обычная чёрная тушь.

Ногти

На ногти лучше подберите лак в тон теням. Также подойдёт универсальный французский маникюр. В крайнем случае, можно нанести на ногти лак, совпадающий по цвету с вашим платьем. Главное, не перестарайтесь. Следите, чтобы ногти не оказались ярче вашего наряда.

Губы

Теперь самое главное. Многие думают, что под красное платье нужно использовать помаду того же оттенка. Однако, они ошибаются. Существует великое множество оттенков красного цвета, поэтому если вы всё-таки решили выделить Ваши губы, тогда нанесите на глаза более мягкий естественный макияж. В этом случае – наносим помаду строго в тон платью. И никак иначе.

Макияж под красное платье 2019. Макияж под красное платье

Отличное решение всех проблем – блеск для губ светло-розового, красноватого или кирпично-красного оттенка, в зависимости от Вашего платья, в этом случае на глаза наносим дымчатый макияж.

Помните – красное платье очень капризно. Так как это самый яркий атрибут праздничного вечера, то все остальное, макияж и различные аксессуары на его фоне просто не должны выделяться, их задача – подчеркнуть его красоту.

Дневной макияж под красное платье. Макияж под красное платье

Дневной макияж под красное платье. Макияж под красное платье

На торжественных мероприятиях всегда хочется быть самой-самой. Женщина, которая готова стать ярче всех на торжестве, может выбрать наряд алого или красного цвета. Для этого надо быть решительной, так как женщина в таком платье непременно привлечет к себе внимание. Чтобы усилить эффект, необходимо правильно подобрать аксессуары и макияж. Когда украшения уже выбраны, необходим последний штрих - продуманный макияж.

Особенности

Для начала нужно помнить, какие цвета подчеркивают красный, а какие, наоборот, снижают его яркость. Подбор красок зависит от цветотипа, но некоторые оттенки одинаково хорош идут всем. Например, оранжевая или розовая помада на губах добавит сексуальности. Этого же эффекта можно добиться при помощи коралловой помады. Кроме того, можно взять бежевые, пастельные и ванильные цвета.

Более смелые и уверенные девушки используют в макияже губ градиентные помады от черного к красному и яркие алые, которые повторяют цвет наряда. Желательно, чтобы цвет помады совпадал с цветом платья (хотя это касается не всех цветотипов) или был более насыщенным, но не слишком ярким.

К образу не подойдут перламутровые помады и блески для губ, лучше выбрать матовые отенки.

Макияж под красное платье. Макияж к красному платью 05

Макияж под красное платье. Макияж к красному платью 06

Не все женщины предпочитают помаду при накладывании макияжа. Под красное платье они могут выбрать блеск для губ. Его оттенок может быть розовым, коричневым (для губных помад в данном макияже этот цвет недопустим), красным. Именно в этом макияже, как ни в одном другом, нужно выбрать, на чем будет сделан акцент: на губах или на глазах. Часто этот выбор зависит от цветотипа, к которому женщина может себя отнести.

Исключения при выборе акцента составляют макияжи в нюдовых тонах, но с ними следует быть аккуратными, так как они подойдут не к каждому платью красного тона.

Макияж под красное платье. Макияж к красному платью 07

Макияж под красное платье. Макияж к красному платью 08

Легендарный make up

Легендарная красотка Мерлин Монро обожала красный цвет. Благодаря ему мужчины падали к ее ногам. Современные женщины тоже могут воспользоваться уловками кинозвезды.

Для макияжа под Мерлин Монро подойдут светло-бежевый, белый и серебристый оттенки теней. Этот макияж универсален, он подойдет всем женщинам вне зависимости от цвета волос и цветотипа. Лучше всего он подойдет блондинкам, но на брюнетках и рыжих макияж Монро будет эффектным.

Макияж под красное платье. Макияж к красному платью 09

  • Девушкам, чей цветотип относится к Зиме , подойдут черные тени, остальным – легкий розовый и перламутровый. Чтобы сделать правильный макияж а-ля Мерилин Монро, нужно тщательно, но аккуратно припудрить веки. На них нужно нанести светлые тени. В зависимости от пожеланий и торжества, которое предстоит, тени можно взять белые. Не менее удачными в данном случае станут серебристые оттенки.
  • Следующим шагом следует нанести черную подводку. С ее помощью нужно начертить стрелки в ретро-стиле, чтобы увеличить глаза. Такая стрелка имеет тонкое основание и широкий конец.
  • После нанесения туши для ресниц следует перейти к макияжу бровей. Цвет не должен быть слишком темным и кардинально отличаться от естественного, иначе макияж будет выглядеть вульгарно.
  • Для макияжа губ потребуется карандаш и алая помада. Прорабатывать губы нужно аккуратно, чтобы придать им драматичность. Последним этапом макияжа под Мерилин станет работа со щеками.
  • На скулы нужно нанести легкие румяна. Без них лицо может выглядеть плоским, а это испортит впечатление от яркого платья.

Прическа под красное платье. Вечерний для блондинок

В вечернем макияже под красное платье для блондинок есть свои правила. Например, если добавить слишком много темных элементов на веки, женщина будет казаться значительно старше своего возраста. Поэтому применять их следует с осторожностью. А smoky eyes не рекомендуется совмещать светловолосым женщинам с таким нарядом. Но если вас очень прельщает такой вариант мейка, то можете накраситься таким образом. Главное, не переборщить!

Прическа под красное платье. Вечерний для блондинок

Пример гармоничного мейкапа: идеальный тон, сияние, четкая и красивая стрелка, нежные тени и помада.

Идеальный Мейкап должен быть чистым и максимально приближен к естественности.

Но это не значит что запрещены яркие и интересные детали! При желании их можно добавлять, но только либо на глаза, либо на губы. Уделите внимание всему лицу, ведь одним из главных факторов успешного визажа является сияющая и ровна кожа.

К вечернему варианту макияжа под красное платье для блондинок подойдут стрелки и тушевочная техника с нежными оттенками теней. Можно подчеркнуть слизистую глаза черным при больших очах, а при маленьких, наоборот, белым.

Кстати, если наклеить реснички, то образ станет ярче и сексуальнее. Но применять такой приемчик можно только при естественной и легкой помаде или блеске.

Обладательницам фарфоровой кожи можно использовать холодную красную помаду. Подводить веки нужно в нюдовой форме, минимум черного.

Знаменитые женщины нередко вдохновляют нас своими образами. Поэтому ниже вы можете посмотреть фотографии примеров удачного вечернего макияжа под красное платье для блондинок от известных женщин:

Яркая блондинка Марго Робби и ее роскошный образ.

Прическа под красное платье. Вечерний для блондинок

Знаменитейшая «Блондинка в законе» Риз Уизерспун как всегда умело сочетает идеальный визаж и яркий наряд.

Прическа под красное платье. Вечерний для блондинок

У Дженнифер Лоуренс практически каждый выход в свет заканчивается оглушительным успехом. И этот случай не исключение! Кстати, хороший вариант макияжа под красное платье в пол.

Прическа под красное платье. Вечерний для блондинок

На фотографии очень удачный и смелый образ блондинки Кары Делевинь. Платиновые волосы, яркие глаза и нежные губы отлично гармонируют с нарядом.

Прическа под красное платье. Вечерний для блондинок

Глядя на эту фотографию Марго Робби, можно смело сказать, что она «Мэрилин Монро» 21 века. Мейкап, наряд, прическа — здесь идеально все!

Смоки айс под красное платье. Идеальный вечерний макияж к красному платью

Красное платье надевают для создания вечернего или праздничного образа. Оно точно также, как и маленькое черное платье, делает женщину утонченной и грациозной. Макияж под красное платье создается с использованием стандартного набора декоративной косметики: тональная основа, консилер, пудра, румяна, тени, подводка, тушь, помада. А вот этапы нанесения немного нестандартные. Профессиональные визажисты рекомендуют для начала наносить на губы помаду, чтобы потом, отталкиваясь от ее цвета, можно было легко определить, каким должен быть макияж глаз – ярким или сдержанным.

Смоки айс под красное платье. Идеальный вечерний макияж к красному платью

Вечерний макияж к красному платью

Чтобы сделать красивый мейк-ап глаз, можно использовать тени золотого, шоколадного и дымчато-серого цветов. Черное всегда хорошо сочетается с красным, поэтому подводка для глаз, тушь и контурный карандаш, если в нем возникнет необходимость, должны быть именно черного цвета.

Но не забывайте, что подводка, нанесенная по нижнему веку, может визуально сделать разрез глаз уже, поэтому макияж под красное платье лучше всего выполнять с выделением только верхнего века. Намного красивее будет смотреться, если глаза выделить небольшими стрелками, что выступают за наружный край глаз.

Под красный наряд можно сделать мейк-ап глаз в стиле «смоки айс». Какого-то универсального оттенка здесь нет, можно использовать серо-черные, бежевые, шоколадные тени, все зависит от индивидуальных особенностей девушки. Цветные тени будут абсолютно неуместны, поэтому все яркие и контрастные оттенки отложите в сторону.

Смоки айс под красное платье. Идеальный вечерний макияж к красному платью

Смоки айс под красное платье

Не последнюю роль в мейк-апе играют брови. От их аккуратной прорисованной линии зависит выразительность глаз, поэтому следуйте таким рекомендациям:

  • необходимо создавать прямолинейную форму бровей средней ширины;
  • красить брови лучше специальными тенями на гелевой основе;
  • чуть ниже бровей неподвижное веко можно оттенить при помощи пудры.

Макияж к красному наряду должен быть безукоризненным. Косметики нельзя наносить слишком много или мало, только умеренность и правильно расставленные акценты помогут произвести желаемый эффект. Не нужно пытаться повторить чей-то образ, даже если Вы увидели его в самом модном журнале. Мейк-ап под красное платье очень сильно отличается в зависимости от внешности. То, что подходит брюнетке, может оказаться абсолютно неуместным для блондинки.

Макияж под красное платье брюнетке. Особенности

Красный – один из самых ярких цветов спектра. Но чтобы образ в алых тонах выглядел эффектно, нужно использовать правильные цветовые сочетания и дополнения. Снизить интенсивность и яркость всех оттенков красного можно, сочетая его с белым или бежевым, коричневым, жемчужно-серым, с цветами типа «металлик», «мокрый асфальт». Подчеркнуть красоту наряда помогут также:

  • черный;
  • фиолетовый;
  • оранжевый или желтый (для пляжных летних сарафанов, туник);
  • темно-синий.

Основные критерии подбора макияжа под красное платье, этот экстравагантный и смелый наряд, – цветотип, оттенок одежды, уместность. Брюнетки и шатенки могут использовать яркий мейкап. Блондинкам и рыжим лучше выбрать более мягкие, приглушенные тона.

Если у платья очень интенсивный, насыщенный оттенок, например, алый, специалисты не рекомендуют ярко выделять губы, вместо этого сделав акцент на глазах. И напротив, к одежде более спокойных тонов хорошо подойдут сочная помада или блеск для губ и пастельные тени. Чтобы эффектно выглядеть в любимом платье, необходимо:

  1. Выровнять тон кожи, создать гладкую текстуру при помощи крема.
  2. Обязательно использовать румяна, чтобы лицо не выглядело бледным на фоне яркой одежды.
  3. Подобрать губную помаду, соответствующую оттенку платья.
  4. Тщательно проработать форму бровей.

Не стоит использовать слишком темный тональный крем, чтобы не выглядеть старше своих лет, что особенно важно для брюнеток и шатенок. Очень яркая помада тоже визуально старит, придает образу налет вульгарности.

Макияж под красное платье брюнетке. Особенности

Макияж под красное платье брюнетке. Особенности

Макияж под красное платье брюнетке. Особенности

Написать комментарий