Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маски из сливы для лица. Рецепты масок на основе сливы

14.10.2019 в 19:52

Маски из сливы для лица. Рецепты масок на основе сливы

Все маски из сливы для лица несут в себе пользу этого плода в увеличенном значении. Главное – уделить внимание их приготовлению, следовать правильному нанесению и уже впоследствии радоваться полученному результату.

Маска с медом

Берем две свежие хорошие сливы, разминаем их мякоть и добавляем к ней 1 ложку растопленного меда. Данный рецепт очень легкий, приготовить его быстро. При регулярном применении такой маски сокращение числа морщин и улучшение общего состояния кожи гарантированы.

Сметанная маска

Полезно для питания кожи лица нормального типа. Готовится следующим образом: мякоть двух слив смешивают с ложкой сметаны и таким же количеством крахмала. Наносят на лицо.

Маска с арбузом

Такой рецепт маски особенно актуален в конце лета и осенью, то есть в самый разгар урожая ягод арбуза. Польза такой маски весьма обширна и заключается в питании, увлажнении, а также лечении кожи различного типа. Приготовить ее достаточно просто и это не займет большого количества времени. Итак, смешиваем мякоть слив с мякотью арбуза в одинаковых пропорциях, добавляем чайную ложку ржаных хлопьев и чайную ложку облепихи. Наше волшебное средство готово!

Маска с гречневой мукой

Смешиваем мякоть сливы с медом и 1 ст.л. гречневой муки, добавляем один желток. Отлично подойдет данный рецепт для сухой кожи, вернув ей при регулярном использовании, природные гладкость и увлажнение.

Это далеко не полный список масок. Вы всегда можете сами пробовать что-то новое, добавлять к сливе любые другие продукты. Единственное, что при этом нужно помнить – правильное использование масок.

Маска для лица из кабачка. Рецепты масок из кабачков для лица

Маска из кабачков для лица не требует использования каких-то особых компонентов, ведь в ее основе должен содержаться главный натуральный продукт – мякоть или сок кабачка. Простые рецепты из «народной аптечки», переданные из поколения в поколение, помогут справиться с такими проблемами, как сухость или жирность кожи, морщины, усталость, воспаления в виде прыщей, а также возрастное старение кожи лица. Такую маску можно с легкостью сделать в домашних условиях, избавив себя от дорогостоящих посещений косметологических салонов. Зато результаты будут не хуже, чем после применения салонных средств, содержащих различные химические компоненты.

Рецепты масок из кабачков для лица весьма разнообразны и направлены, прежде всего, на восстановление естественных обменных процессов в клетках кожи, ее омоложение и сохранение водного баланса. Такие маски применяют также в уходе за комбинированным и проблемным типами кожи. Все зависит от индивидуальных нужд, но результат не заставит долго себя ждать, ведь уже через полчаса после такой маски Вы сможете увидеть заметные улучшения.

  • Уход за сухой кожей. Для приготовления кабачковой маски яичный желток нужно растереть с 1 ч. ложкой свежего кабачкового сока, а затем данное средство нанести на лицо. Через 15-20 минут маску необходимо смыть вначале теплой, а после – холодной водой.
  • Уход за проблемной и жирной кожей. Полкабачка среднего размера необходимо прокрутить через мясорубку. После этого 1 ст. ложку полученной смеси размешать с настоем травы зверобоя (1 ст. л.), кефиром (2 ст. л.) и соком алоэ (1 ч. л.). Смесь нужно нанести тонким слоем на кожу лица и оставить на 20 минут, а затем смыть прохладной водой.
  • Эффективное средство для загрубевшей кожи. Для ухода за обезвоженной, загрубевшей кожей эффективным восстанавливающим средством станет кабачковая кашица. Для приготовления такой маски свежетертую мякоть кабачка нужно обернуть марлей, после чего приложить на кожу лица и шеи.
  • Маска от мелких морщин. Третью часть кабачка нужно измельчить на мелкой терке, а затем в свежую кашицу добавить 1 ст. ложку меда. Полученную смесь хорошо перемешать и нанести на лицо. Через 20 минут маску необходимо смыть. Мелкие морщинки вмиг разгладятся, а новые не появятся.
  • Средство для комбинированной кожи. Идеальным вариантом для смешанного типа кожи станет маска, состоящая из кабачковой мякоти и запаренного геркулеса (в соотношении 1:2). Смесь необходимо нанести на кожу лица и подержать в течение 15-20 минут, после чего смыть прохладной водой. Такая смесь хорошо устраняет жирный блеск кожи и заметно освежает цвет лица.

Чем полезна слива. Польза и вред сливы

Слива известна человечеству очень давно, по крайней мере, еще 2 000 лет назад на берегах Адриатики и реки Нил в Египте существовали сливовые сады. Существует гипотеза, что слива получилась в результате случайного скрещивания алычи и дикого терна. Возможно, что скрещивание не было результатом случайного переопыления, а проводилось целенаправленно селекционерами древности.

В России эта культура появилась с легкой руки царя Алексея Михайловича в 1654 году, дерево было посажено в его саду в Измайлово. Трепетное отношение к сливе до сих пор наблюдается в Великобритании. Это любимый фрукт английской королевы, она ежедневно ест сливы на завтрак. Слово, обозначающее сливу, используют топонимике, в названии пабов и спиртных напитков.

В настоящее время известно более 250 сортов этой фруктовой культуры, имеющихся в любительских и промышленных садах почти всех регионов от севера до юга. Красные, белые, синие, черные, фиолетовые, красные плоды радуют своим прекрасным гармоничным вкусом и внешним видом. Мало какой фрукт насчитывает такое разнообразие цвета, форм, размеров плодов.

В чем польза сливы?

Гармоничный вкус, богатство витаминов и минералов, содержащихся в сливе, делают этот полезный фрукт одним из самых любимых десертов. Кроме отличного вкуса, слива отличается множеством полезных свойств.

Польза сливы:

    Укрепляет иммунитет благодаря витаминно-ферментному комплексу, содержащемуся в плодах.

    Нормализует обмен веществ, так как имеет сбалансированный набор основных пищевых компонентов, органических кислот, клетчатки.

    Полезна при низкой кислотности желудочного сока, так как стимулирует его выработку.

    Помогает повысить гемоглобин крови из-за высокого содержания железа в своем составе.

    Калий в составе сливы обладает мочегонным действием, что понижает АД и холестерин крови , является профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний

    Нормализует выделение желчи, помогает при патологиях желчного пузыря.

    Выводит токсины благодаря лечебному воздействию на клетки печени.

    Является мягким слабительным средством, применяется для стимуляции «ленивого» кишечника, стимулирует пищеварительный тракт.

    Витамины группы B укрепляют нервную систему, стимулируют выработку эндорфинов.

    Применяется для профилактики остеопороза у женщин в период менопаузы.

    Действует как мягкий антисептик, дезинфицируя полость рта при достаточном употреблении.

    Кумарины, содержащиеся в сливе, - профилактическое средство против тромбоза.

    Антиоксиданты сливы помогают бороться со свободными радикалами, с преждевременным старением клеток человеческого организма.

Написать комментарий