Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Масло для тела абрикосовое. Свойства и польза масла абрикоса

05.01.2020 в 14:39

Масло для тела абрикосовое. Свойства и польза масла абрикоса

Масло для тела абрикосовое. Свойства и польза масла абрикоса

Продукт отличается низкой кислотностью и небольшой вязкостью, что делает его незаменимым для применения в медицинских и косметических целях. Основную лечебную ценность масла представляют полиненасыщенные и другие жирные кислоты, в частности, олеиновая и линоленовая, которые помогают поддерживать здоровье кожных покровов, волос, ресниц, бровей и ногтевых пластин. Они обеспечивают сияющее здоровье и полноценное функционирование клеток дермы.

Биологические составляющие абрикосового масла улучшают регенерацию кожи, активизируют выработку коллагеновых и эластиновых волокон, составляющих ее каркас, помогают в устранении раздражений и воспалений на проблемных участках эпителия (трещины, порезы, ссадины, высыпания, солнечные ожоги ).

Нанесение эликсира в чистом виде или в композиции с другими продуктами способствует смягчению, питанию, выравниванию, восстановлению и качественному увлажнению кожи людей всех возрастов. Масляный концентрат из семян абрикосов – идеальное средство по уходу за нежной детской кожей, он превосходно справляется с опрелостями и пеленочным дерматитом у новорожденных.

Все вещества, присутствующие в растительном елее, создают уникальные полезные свойства абрикосового масла для кожи:

  • восстанавливающие;
  • питательные;
  • антиоксидантные;
  • репаративные;
  • ранозаживляющие;
  • смягчающие;
  • разглаживающие;
  • противовоспалительные;
  • гидратирующие;
  • омолаживающие;
  • защитные;
  • противоожоговые;
  • тонизирующие;
  • противовоспалительные.

Удивительные свойства абрикосового масла позволяют применять его для ухода за кожей лица, рук, ступней и всего тела, оно считается универсальным пригодным для любых косметических процедур. Местно использование масла целесообразно для обеспечения полноценного питания волос, ресниц и бровей, а также ногтей и кутикул. Продукт по достоинству оценен массажистами, так как его нанесение на любые участки тела не только обеспечивают легкость скольжения рук, но и способствуют разогревающему эффекту.

Абрикосовое Масло в гинекологии. Натуральные интимные смазки для женщин

Имеющиеся в продаже смазки для безболезненного коитуса, тоже включают натуральные элементы, но мы также можем сделать нашу собственную смазку. На этикетках можно найти что в составе смазки содержится алоэ вера, витамин E, шоколадное масло, зеленый чай, вазелин, кокосовое масло, масло дерева ши, оливковое или миндальное, можно использовать какое-либо из этих веществ в смеси, или по отдельности.

Существует большое разнообразие масел, которые служат как естественные смазки, хотя они менее известны, например масла: жожоба, семян винограда, желтого боярышника, и рапса, подходят особенно женщинам, которые хотят забеременеть.

Особая предосторожность с маслами, так как они не совместимы с презервативами из латекса, а следовательно необходимо подобрать другой метод контра цепции или презервативы без латекса — например, на основе силикона, — который также существует, хотя они более сложные в применении.
Естественная подходящая смазка для презервативов — глицерин, также как и масло манго, хотя оно достаточно редкое и возможно его будет сложно купить. Если ваша цель забеременеть, в виде смазки может помочь яичный белок, — при этом всегда важно поддерживать правильную гигиену после использования. Это происходит от того, что яичный белок, по консистенции, похож на цервикальную слизь.

Другой выбор — натуральные йогурты без сахара и пробиотиков, часто используемые при лечении грибковых инфекций, и которые полезны для защиты влагалищной флоры от резкого изменения pH влагалища и спермы.

Другой момент в пользу естественных смазок в том, что они не смешиваются со сперматозоидами, что часто случается с химическими любрикантами, и это усложняет возможность забеременеть.

Рецепт смазки состоит из 4 ложечек естественной смазки и чашки воды. Хорошо перемешать и нагреть, не используя ни металлических ложек, ни металлической посуды до полного растворения. Охладить и налить в бутылку с пульверизатором.

Кокосовое масло — лучшая натуральная смазка

Кокосовое масло — вероятно одна из самых используемых сегодня естественных смазок, вытесняет прежнее оливковое. Твердое при атмосферной температуре, оно превращается в жидкость слегка нагреваясь теплом тела.

Кокосовое масло легко применять, оно хорошо пахнет и имеет длительный эффект. Также его легко купить и оно достаточно экономичное. Оно наносится более толстым слоем, чем другие смазки, а следовательно его предпочитают использовать женщины в менопаузе и постменопаузе и женщины с большей чувствительностью. Кроме того, быстро всасывается организмом.

Персиковое масло, полученное из косточек фрукта, содержит большое количество витаминов и минералов: витаминов В, А и Р (30-40%), Е, С, каротиноидов, калия, кальция, фосфора и железа. Его лечебные свойства обусловлены также высоким процентом полиненасыщенных жирных кислот – маслянистой, пальмитиновой и стеариновой.

Речь идет об одном из самых роскошных натуральных косметических средств. Продукт не раздражает кожу, наоборот, оказывает успокаивающее действие, поэтому подходит для любого типа.

Естественное средство имеет много преимуществ для здоровья, благодаря чему используется для приготовления ряда домашних лекарств. В традиционной медицине применяется для лечения рака, но этот эффект не доказан научно.

Абрикосовое Масло нерафинированное. Margо: Масло абрикосовых косточек нерафинированное СпивакЪ

О товаре

О товаре

Масло абрикосовых косточек нерафинированное

Бренд: СпивакЪ

Доброго времени суток, экоголики.

Мой отзыв о нерафинированном масле абрикосовых косточек от компании СпивакЪ.

Это прекрасное универсальное уходовое средство которое подойдет для любого типа кожи и волос.

Масло для тела абрикосовое. Свойства и польза масла абрикоса 01

Масло находится в стеклянной бутылочке объемом 50 мл. Есть дозатор- капельница.

Масло для тела абрикосовое. Свойства и польза масла абрикоса 02

Инструкции по применению.

Масло для тела абрикосовое. Свойства и польза масла абрикоса 03

Масло для тела абрикосовое. Свойства и польза масла абрикоса 04

А как пахнет масло. Запах абрикосовых косточек, он мне так нравится. Зимой и весной мы много кушаем сушенные абрикосы, но косточки никогда не выкидываем. Складываем в чашечку,а потом кушаем вкусненькие абрикосовые косточки. А самые вкусные для меня косточки это с компота. Вернемся к маслу)

Свойства масла абрикосовых косточек:

  • Восстанавливающее
  • Тонизирующее
  • Успокаивающее
  • Освежающее
  • Восстанавливает эластичность кожи
  • Снимает покраснения и дерматиты

Хочу отметить быструю впитываемость масла в кожу. Для меня это огромный плюс.

А теперь о применении.

Хочу предложить вам сделать целебное масло для волос на основе масла абрикосовых косточек. Для этого нам понадобится

  • 100 мл масла абрикосовых косточек ( я добавила еще 2 ст.л масла черного тмина)
  • Травы (я использовала крапиву, кору дуба, листья березы и ромашку по 1 десертной ложке)

Можете использовать только одну крапиву, если хотите укрепить и ускорить рост волос. А можете использовать несколько видов трав, как я.

Свойства трав для волос

Аира корень- для оздоровления и ускорения роста волос, против выпадения

Березовые листья- против выпадения, нормализует работу сальных желез, поможет избавиться от перхоти.

Крапива- улучшает кровообращение, стимулирует рост волос, предотвращает выпадение, укрепляет волосы.

Лопуха корень- для усиления роста и густоты волос, тонизирует кожу, питает фолликулы.

Ромашка- дезинфицирует, успокаивает кожу головы

Шалфей- поможет против перхоти, прыщей на коже головы и раздражения

Хвощ- уменьшит выпадение, укрепит корни

Хмель- против повышенной жирности и выпадения волос.

Теплым маслом заливаем наши травки, и убираем в темное место как минимум на неделю. Несколько раз в день нужно будет встряхнуть баночку с маслом и травами.

После настаивания масло нужно процедить и перелить в бутылочку. Я использую бытылочки от перекиси водорода для масляных масок. У нее длинный носик и наносить масло на корни очень удобно.

Вот такое масло темненькое получилось ( настаивалось 1,5 месяца). Можно пользоваться). Наношу масло на корни и на всю длину волос. Пока мне все нравится, никаких неприятных моментов небыло.

Масло для тела абрикосовое. Свойства и польза масла абрикоса 05

Восковая маска для волос

Делала эту маску для мамы, но я ей тоже пользуюсь. Использую как воск для волос).

Эта маска подойдет только облалательницам сухих и поврежденных волос. Для ее приготовления нам понадобится:

20 гр пчелиного воска

40 мл масла абрикосовой косточки

40 мл масла зародышей пшеницы

Эфирные масла 8 капель

Воск растопить, добавить масла, размешать, в остывшую смесь добавить эфирное масло и перелить в баночку. У меня все в баночку не поместилось и я заполнила формочки для льда.

Абрикосовое Масло для бровей. Абрикосовое Масло сделает ресницы здоровыми и красивыми

Обычно женщины, уделяя много внимания красоте волос, забывают о том, что ресницам и бровям также нужен не только макияж, но и комплексный уход. Исправить положение можно с помощью различных народных средств, в ряду которых выделяется абрикосовое масло. Оно с успехом используется не только для лица , волос , ногтей, но и для бровей и ресниц. Абрикосовое Масло для бровей. Абрикосовое Масло сделает ресницы здоровыми и красивыми

Полезные свойства и применение

Входящие в состав витамины, жирные органические кислоты, минеральные вещества, микро- и макроэлементы делают этот продукт отличным натуральным косметическим средством.

Применение абрикосового масла для бровей и ресниц позволяет добиться следующих эффектов:

  • восстановление и увлажнение;
  • регенерация волос;
  • нормализация выработки жира;
  • наполнение клеток энергией;
  • тонизирующий эффект;
  • омоложение;
  • защита от микробов и бактерий.

Специалисты по уходу за волосами рекомендуют включать масло косточек абрикоса в перечень средств для ежедневного ухода за ресницами и кожей вокруг глаз . Это намного улучшит их состояние, наполнит витаминами и предохранит от выпадения.

Можно использовать каждый раз, когда нужно удалить макияж. Для этого три капли масла нанесите на смоченный теплой водой ватный диск и аккуратно протрите брови и ресницы, снимая туш и подводку. Абрикосовое Масло для бровей. Абрикосовое Масло сделает ресницы здоровыми и красивыми

Рекомендуем прочитать – Чудеса применения абрикосового масла для лица

Питающая маска для бровей делается путем нанесения чистого масла на брови обычной кисточкой. Втирать состав не нужно – хватит даже легкого прикосновения, чтобы средство проникло в волосяной фолликул и распределилось по всей длине. После процедуры немного подождите, пока оно впитается, а оставшийся на поверхности жир уберите ватным диском. Для достижения стойкого эффекта такие действия необходимо выполнять ежедневно вечером.

Абрикосовое Масло для бровей. Абрикосовое Масло сделает ресницы здоровыми и красивыми

А вот профилактика заключаются в нанесении смеси из состава трех видов масел.

Для этого понадобится:

  • абрикосовое – 0,5 ч. ложки;
  • масло жасмина – 1 капля;
  • сандаловое – 1 капля.

Абрикосовое Масло для бровей. Абрикосовое Масло сделает ресницы здоровыми и красивыми Данным составом пропитайте тонкие ватные жгутики и наложите на ресницы и брови, прикрыв сверху кусочками полиэтиленовой пленки или пергамента. Аппликация длится 10 минут и повторяется два раза в неделю.

Женщины, применявшие абрикосовое масло для ухода за ресницами, отмечают его стойкое положительное воздействие. Средство делает их красивее и избавляет от ненужных проблем.

Написать комментарий