Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Массаж медом антицеллюлитный. Описание процедуры

13.12.2019 в 02:43

Массаж медом антицеллюлитный. Описание процедуры

Медовый массаж от целлюлита относится к методам ручного массажа, при котором в качестве активного и смазывающего вещества используют натуральный мёд. Антицеллюлитный медовый массаж обладает мощным рефлексотерапевтическим воздействием, поэтому его можно отнести к лечебным видам массажа. Его результатами являются: значительное улучшение питания внутренних органов и тканей за счет улучшения процесса кровообращения в глубоких подкожных слоях и мышечных тканях, а также интенсивное очищение организма в целом и отдельных его частей, в том числе и кожного покрова. Добиться таких результатов позволяют не только уникальная способность мёда быстро впитываться в кожу, но и особая методика массажа.Услугу проведения антицеллюлитного медового массажа предлагают большинство косметологических салонов. Профессионализм и опыт массажистов, владеющих этой техникой, позволяет гарантировать высокое качество и сохранение достигнутого эффекта на долгое время. Антицеллюлитный массаж с применением мёда при желании можно провести и самостоятельно в домашних условиях. Для этого потребуется лишь соблюдать несложные правила, подробно описанные ниже. А начать следует с изучения полезных свойств этого продукта пчеловодства.

Свойства мёда

Массаж медом антицеллюлитный. Описание процедурыМёд, представляя собой смесь огромного числа микроэлементов и витаминов, переработанных ферментами пчел, полностью готов к усвоению без предварительной обработки. Будучи близким по биохимическому составу к человеческой крови, мед усваивается человеческим организмом на 100%, увеличивая количество гемоглобина в крови и улучшая общее состояние человека.В мёде содержится следующий набор минералов: кальций, калий, натрий, магний, железо, хлор, сера и др. Также мед богат витаминами B1, B2, B3, B5, B6 и C. Из других полезных качеств этого продукта можно выделить сильное противомикробное действие, что способствует скорейшему очищению и заживлению поверхностных ран.

механизм воздействия медового массажа

1. механический2. нервно-рефлекторный3. гуморальныйв процедуре антицеллюлитного массажа используется такое качество мёда, как способность к абсорбции токсинов. проникая вглубь кожного покрова, мед образует с накопленными организмом шлаками соединения, легко выводящиеся особой техникой массажа. в результате после 15 – 20 минут этой процедуры на поверхность кожи выступают хлопья грязно-желтого или сероватого цвета. после проведения антицеллюлтного массажа с применением мёда у кожи повышается эластичность и, а также размягчаются и растворяются подкожные жировые капсулы. кроме того, активизируется выработкаи, улучшается кровообращение и лимфооток, организм освобождается от лишней жидкости. подобные эффекты достигаются благодаря "липучим" свойствам мёда, когда руки массажиста и кожа пациента находятся в более тесном контакте, чем при обычном массаже с применением масел или кремов. кожа получает питательные вещества (витамины, микро- и макроэлементы). кроме того осуществляется активный прогрев тканей, приводящий к уменьшению болевых симптомов в мышцах и суставах.

Медовый массаж белая масса, что это. Медовый массаж: мифы и реальность

Среди массажей, которые можно сделать в домашних условиях, одной из самых популярных процедур является медовый массаж . В сознании наших женщин это что-то вроде панацеи от целлюлита и морщин. И как популярная процедура, методика которой широко тиражируется в медиа, обросла многими мифами. Миф первый: о шлаках. В статьях из категории «о массаже популярно» часто пишут нечто вроде: «с белым или серым липким налетом, который выделяется из мёда в процессе массажа, выходят шлаки и токсины, скопившиеся в организме». Развенчиваем миф: во-первых, шлаки, это псевдонаучный термин, и означает он, некое множество вредны веществ, которыми замусорен наш организм. То есть мусор, каким-то образом через кожу выходит наружу, и именно в месте проведения массажа. А что с другими местами, там шлаки остаются?
Что же это за белый налет и должен ли он вообще появляться? Это всего лишь смесь из воска, который выделяется из мёда, глюкозы, оттуда же (собственно белый цвет) ну и чешуйки нашей отмершей кожи, а вместе с ними и краска с нашей одежды. Ведь как бы чисто и часто не мылся человек, часть краски все равно въедается в кожу. Потому налет может быть синим и серый, может даже красный, все зависит от цвета ваших любимых брюк или кофты. Должен ли он вообще появиться в процессе массажа? Да. Это означает что мёда нанесено достаточное количество, а движения массажист выполняет в правильной технике.
Массаж медом антицеллюлитный. Описание процедуры 01 Миф второй: медовый массаж исключительно антицеллюлитная процедура. А вот и нет! Это очень древняя техника, и нашим предкам целлюлит ещё не мешал, а вот суставы и радикулит уже беспокоили, как и простудные заболевания. Процедура прекрасно тонизирует и налаживает лимфо- и кровоток, глубоко прогревает мышцы, помогает бороться с застойными явлениями и воспалительными процессами, а иногда используется даже как массаж-антистресс. Такой массаж прекрасно очищает кожу и делает её упругой. Миф третий: такому массажу не нужно обучаться. Как показывает многовековая массажная практика, все, чему вас не научили профессионалы, вы, как правило, сделаете неверно. Казалось бы, ну что в медовом массаже можно сделать неправильно? Очень многое! Можно начать делать массаж на непрогретую кожу, нанести слишком много\мало мёда, слишком нагреть мёд, если он засахарился (в этом случае у вас получится массаж на сахарном сиропе). Ну и сама техника. Если рука не «поставлена», то вы устанете уже после 4-5-го движения, запястье или предплечье будут болеть несколько дней, а кожа в месте проведения процедуры превратится в сплошной кровоподтек. Впечатлились? Потому лучше не заниматься самодеятельностью, а пойти на курсы массажа . Курс медового массажа не займет много времени, а ошибок избежать поможет. Миф четвертый: медовый массаж можно делать всем. Очень опасное заблуждение! У медового массажа огромное количество противопоказаний:

  • Аллергия на мёд
  • Слабые сосуды, капиллярная сетка
  • Гипертония
  • Варикоз
  • Онкологические заболевания
  • Острые вирусные инфекции
  • Повышенная температура тела
Миф пятый: медовый массаж нельзя делать на лице, груди и руках Миф странный, тут нужно уточнение. Не пройдя обучение медовому массажу, на этих зонах его делать нежелательно. Кожа слишком чувствительная и особо подвержена травмам. Если действовать слишком грубо и движения выполнять неправильно, то можно создать себе немалые проблемы. Но когда вы пройдете обучение на курсах массажа и специалисты вас поднатаскают, то можно массажировать и эти зоны тоже, более того, кожа станет бархатной, упругой и подтянутой, а вы будете сиять.
А вообще медовый массаж процедура давняя, прекрасно себя зарекомендовавшая. С его помощью можно избавиться от болей в спине, "горба" в шейно-воротниковой зоне, подтянуть кожу и убрать целлюлит или обвисший живот. Несмотря на свою болезненность, эффект от массажа потрясающий, а чувство легкости в теле сохраняется надолго. Пройдите обучение на курсах массажа в Киеве и откройте для себя новую прекрасную и многогранную технику.

Медовый массаж противопоказания. Техника выполнения

Остеохондроз бывает нескольких видов:

  1. Шейный;
  2. Грудной;
  3. Поясничный.

Техника растирания при разных типах не отличается . Различие составляет позиция, в которых она осуществляется. Медовый массаж при остеохондрозе шейного отдела выполняется в положении сидя, наклонив голову вперёд. Массируется шея и предплечья.

В остальных случаях — пациент находится в лежачем состоянии. При остеохондрозе грудного отдела, воздействие производится на позвоночник и верхнюю часть спины. При поясничном — на нижнюю часть.

  1. Руки массажиста нужно разогреть и взять небольшое количество растирки, распределяя его по всей ладони, а затем, по участку тела, который будет массироваться.
  2. Лёгкими круговыми движениями производить действия, разогревая кожу пациента. После незначительного остывания мёда, специфика движений меняется.
  3. Надо приложить ладонь под прямым углом от позвоночника и немного надавить, затем, резко убрать руку. Такие движения выполняются около 15 минут. При ощущении резкой боли у лечащегося, силу прикосновения следует уменьшить. Чувство жжения незначительно может присутствовать.
  4. По окончании процесса, цвет пчелиного продукта изменится и станет светло – серым. Это свидетельствует о верном выполнении всех инструкций. Все полезные вещества впитываются в кожу, значит, пора заканчивать процедуру.
  5. Поглаживающими круговыми движениями сеанс завершается.

Пищевой плёнкой или тёплой тканью окутать нуждающийся участок тела, в течение 30 минут лежать расслабленно и неподвижно. Это необходимо для усиления положительного эффекта. Желательно, проводить медовую процедуру перед ночным сном.

Видео антицеллюлитный медовый массаж в домашних условиях

Написать комментарий