Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обертывания в домашних условиях от целлюлита рецепты. Рецепты эффективных обертываний в домашних условиях

08.12.2019 в 16:23
Содержание
  1. Обертывания в домашних условиях от целлюлита рецепты. Рецепты эффективных обертываний в домашних условиях
  2. Обертывания от целлюлита в салоне. Салонные процедуры
  3. Эффективные обертывания от целлюлита в домашних условиях. Для живота
  4. Обертывания от целлюлита с медом. Рецепты обертывания с медом
  5. Обертывание от целлюлита с кофе. Польза от кофейных обертываний от целлюлита
  6. Обертывание от целлюлита с горчицей. Преимущества горчичного обертывания против целлюлита
  7. Жиросжигающие обертывания на ночь. Обертывание для похудения на ночь — утро вечера мудренее
  8. Видео как избавиться от целлюлита за 10 дней в домашних условиях. Худеем с помощью обертываний.

Обертывания в домашних условиях от целлюлита рецепты. Рецепты эффективных обертываний в домашних условиях

Ниже приведены самые эффективные домашние обертывания, все их легко можно сделать самим. Если их методика чем-то отличается от общей, то об этом будет сказано дополнительно. В остальных случаях следует придерживаться общих принципов и правил.

С глиной

Глину для процедуры можно использовать любую, но полезнее и эффективнее будет черная и, особенно, голубая. В их состав входит огромное количество минералов, ферментов и других полезных веществ, которые способствуют восстановлению клеточных структур соединительных тканей (в частности, кремний), а это в данном случае именно то, что нужно. Глина способствует увеличению проницаемости межклеточных мембран, поэтому отличный результат дает ее сочетание с другими полезными компонентами.

Обертывания в домашних условиях от целлюлита рецепты. Рецепты эффективных обертываний в домашних условиях

Наилучшим сортом глины для данных целей считается голубая Кембрийская, а также вулканическая из грязевых вулканов.

Смесь готовится очень просто. Для этого сухая глина разводится водой до нужной консистенции, она должна намазываться ровным слоем без комков, но не стекать. При нанесении руки рекомендуется смачивать водой, так будет намного удобнее.

Готовый состав быстро сохнет, поэтому делать его нужно непосредственно перед сеансом.

Не используйте металлическую посуду без эмалированного покрытия.

Длительность — от 40 минут до 1 часа. Количество — 10-15 сеансов.

Хорошо завершить процедуру нанесением лифтингового или антицеллюлитного крема на основе голубой глины. Такие крема есть в продаже.

Обертывания от целлюлита в салоне. Салонные процедуры

В салонах представлено множество методик воздействия на целлюлит, однако в результате практического применения, были выделены самые эффективные процедуры из них. Рассмотрим более подробно.

Мезотерапия

Суть метода: в подкожно – жировую клетчатку при помощи тонкой иглы, производится инъекция мезотерапевтических составляющих, которые способствуют рассасыванию жировой ткани.

Основа препаратов: вещества, действующие на липолиз, укрепление стенок сосудов, мочегонные, влияющие на синтез коллагена. Они смешиваются между собой в соответствующих пропорциях и вводятся подкожно.

Длительность процедуры – 30 минут, рекомендовано проводить 1 раз в неделю, в зависимости от степени тяжести. Методика очень эффективна при сочетании с аппаратным и мануальным лимфодреннажем.

LPG массаж

LPG массаж относится к аппаратным методикам лечения целлюлита и основан на механическом воздействии вибрации и вакуумного давления на проблемные участки кожи.

Вакуум затягивает складки кожи внутрь специального прибора, а ролики начинают разминать и шлифовать кожный покров. Движение аппарата обеспечивает создание вибрации. Получается эффект перекатывающейся волны. Степень захвата складок, их толщина и скорость вращения роликов для каждого пациента подбираются индивидуально.

Процедура не приносит боли, не оставляет гематом и способствует быстрому восстановлению микроциркуляции, улучшению лимфотока, липолизу, делая кожу упругой и гладкой.
Для достижения стойкого эффекта необходимо пройти 10 сеансов.

Озонотерапия

Это процедура, при которой в соединительную или жировую ткань вводится газ – озон. Его введение осуществляется подкожно или внутримышечно. Применение озона в чистом виде запрещено, так как он обладает сильными окислительными способностями и может обжечь слизистый слой дермы. Поэтому его соединяют с нейтральным газом – кислородом, в строгом соотношении: 5% озона и 95% кислорода. Озоново–кислородный коктейль вводят при помощи специальных игл, через которые газ проходит в соединительную, а затем в жировую ткани.

Озонотерапия направлена на активацию химических реакций в организме, которые протекают в лимфе, крови и жировой ткани. Озон расщепляет оболочку адипоцита, способствует растворению жировых отложений и выходу мягкого жира из жировой клетки. Он ускоряет процессы лимфо– и кровообращения, благодаря чему нормализуется лимфоток, выводятся токсины и лишний жир, нейтрализуется действие свободных радикалов в организме.

Для достижения видимого эффекта требуется среднем 7 – 15 процедур озонотерапии.

Миостимуляция

Механизм действия миостимуляции заключается в воздействий током низкой частоты на эпидерму с целью стимуляции выработки новых волокон коллагена и эластина. Процедура способствует улучшению лимфотока и снятию отёка в местах, покрытых целлюлитом.

Для достижения результата рекомендуется пройти от 10 до 14 процедур. В первую неделю терапии следует провести 3 процедуры, затем сделать перерыв 1- 2 дня, и продолжить терапию до рекомендуемого срока.

Эффективные обертывания от целлюлита в домашних условиях. Для живота

Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях зоны живота следует проводить осторожно. Пеленание не должно быть слишком тугим, а средства стоит выбирать без раздражающего действия. Наилучшими компонентами для этих процедур считаются голубая глина и ламинария.Эффективные обертывания от целлюлита в домашних условиях. Для живота

Состав голубой глины оптимальный для клеток соединительной ткани. В результате ее применения кожный покров выравнивается, становится упругим, могут исчезнуть рубцы и растяжки. Готовят глиняный состав, смешивая Кембрийскую глину с водой до состояния отсутствия комков.

При этом не должно наблюдаться расслаивание. Наносят на очищенную кожу равномерным слоем слегка влажными руками, покрывают пищевой пленкой не туго стягивая. Через 1 ч смывают теплой водой. Так как глина повышает проницаемость клеточных мембран, то есть способствует проникновению питательных веществ, то стоит в конце процедуры нанести крем или антицеллюлитный состав.

Ламинария – сине-зеленая водоросль – косметическое средство, как в противовозрастных процедурах, так и в антицеллюлитных. Она благоприятно влияет на текстуру кожи, борется с растяжками и шрамами. Для обертывания дома используют микронизированный порошок ламинарии, разведенный теплой водой до кашицы и настоянный в течение 15 мин.

Наносят на влажное тело и обворачивают пленкой. Ламинария обладает несильным раздражающим действием, поэтому может ощущаться жжение и появиться краснота кожи. Если ощущения очень болезненные, то средство следует незамедлительно смыть водой. В общем случае время воздействия составляет не более 1 ч.

Обертывания от целлюлита с медом. Рецепты обертывания с медом

Мед против целлюлита в домашних условиях комбинируемый с другими составляющими обладает прекрасными свойствами. В зависимости от добавляемого ингредиента, проведения процедуры выделяют два вида сеанса: холодный и горячий. Максимально эффективным для устранения целлюлита является горячее обертывание медом. Оно направлено на разогревание тела. Для усиления эффекта применяется дополнительный обогрев тела с помощью пледа или одеяла. Минус горячей процедуры – разрешается не всем.

Медово-горчичное

Приготовьте обертывание с медом и горчицей на основе названных ингредиентов один к одному. Уместным будет добавление пары любимых масел. Смесь немного обжигает тело, вам нужно потерпеть около 45 минут и смыть все негорячей водой. Процедура будет эффективной, если делать ее через день, временной промежуток полного комплекса сеансов – 1 месяц.

Обертывания от целлюлита с медом. Рецепты обертывания с медом

С кофе

Для приготовления берем натуральный кофе тонкого помола, теплый мед (один к одному), обрабатываем проблемные зоны. Выдерживаем час, смываем. Более быстрый, качественный результат получится добиться при помощи легкого массирования тела.

С перцем

Противопоказания горячего типа обертывания в домашних условиях для живота со жгучим перцем существуют для женщин, у которых есть гинекологические заболевания. Для состава возьмите мед, красный перец в расчете на 2 столовых ложки меда маленькую ложку перца. Если вы чувствуете дискомфорт – срочно смойте смесь.

С солью

Смешивается поваренная соль и теплый мед (по 2 столовых ложки). Прогреваем тело горячим душем, наносим состав и укрываем тщательно пленкой. Время проведения процедуры – 2,5 часа. После смывки жиросжигающего средства с солью нужен интенсивный массаж с медом и растительным маслом.

Обертывания от целлюлита с медом. Рецепты обертывания с медом

С маслами

Мед разогрейте до теплого состояния, к нему добавьте пару капелек масла. На 60 г основного ингредиента нужно 4 капли масла. Выбирайте вид масла по своему усмотрению – хвойное, апельсиновое, виноградных косточек, мандариновое. Спустя 45 минут состав полностью смывают.

С имбирем

Очень жгучая смесь готовится из: меда (60 г), красного перца (5 г), тертого имбиря (10 г), теплой воды (10 мл), оливкового масла (45 мл). Все смешиваем, весь объем аккуратно наносим на «сложные» зоны. Оставляется на полчаса, если сильно печет – смывайте маску холодной водой.

Обертывания от целлюлита с медом. Рецепты обертывания с медом

Обертывание от целлюлита с кофе. Польза от кофейных обертываний от целлюлита

А знаете ли вы, что красавица Клеопатра может и не была бы такой красавицей, если бы не делала обертывание! Есть мнение, что именно она стала родоначальницей этого ритуала. Все знатные дамы Древнего Египта очень требовательно подходили к вопросам своей внешности, как лица, так и всего тела в целом. Такая неприятность, как целлюлит не могла импонировать им. Поэтому со дна Нила доставали ил, наносили на тело и наматывали ткань. Также известно использование кофейных зерен в обертываниях, как средство борьбы против ненавистных бугорков целлюлита. Таким образом, не только выравнивалась кожа, но и таяли лишние сантиметры.

В наше время любой косметический салон предложит вам большое количество обертываний на выбор. Но проще, быстрее и дешевле, провести кофейное обертывание от целлюлита в домашних условиях.

Важно! Чтобы польза была эффективнее надо подходить к проблеме комплексно: физические нагрузки, питание, обертывания, отдых и правильный сон.

Польза от антицеллюлитных домашних обертываний с кофе:

  • Возможность разнообразия в выборе состава.
  • Сохранение времени и средств.
  • Разбивание целлюлита естественным путем.
  • Улучшение метаболизма.
  • Вывод из организма лишней воды, избегая обезвоживания.
  • Придание коже эластичности и упругости.
  • Улучшение внешнего вида эпидермиса и омоложение.
  • Подтяжка и выравнивание кожи.

Противопоказания:

  1. Беременность
  2. Открытые кожные раны, ожоги и заболевания
  3. Гипертензия
  4. Хронические заболевания: сердца, почек, печени и желчного пузыря.

Обертывание от целлюлита с горчицей. Преимущества горчичного обертывания против целлюлита

Горчица – всем известная специя, улучшающая вкус блюд. Свое применение горчичный порошок нашел не только в кулинарии и медицине, но и в косметологии.

Популярность горчичного обертывания при целлюлите среди женщин объясняется высокой эффективностью процедуры и еще рядом преимуществ.

Под воздействием горчицы, нанесенной на проблемные участки тела с «апельсиновой коркой», усиливаются обменные реакции, начинается процесс расщепления жиров.

Основные продукты расщепления жировой прослой – это вода и энергия. Излишняя жидкость выводится вместе с кровью и лимфой, а энергия повышает местную температуру.

Обертывание от целлюлита с горчицей. Преимущества горчичного обертывания против целлюлита

За счет этого горчичные обертывания в лучшую сторону меняют внешний вид кожи – с нее исчезают неэстетичные бугорки и узелки, появляется упругость и бархатистость.

Часто данную процедуру совмещают с антицеллюлитными масками с горчицей .

Распространенность горчичных обертываний как домашнего способа устранения целлюлита объясняется:

  1. Высокой результативностью процедур;
  2. Доступностью и экономичность. Горчичный порошок приобрести можно по самой низкой стоимость практически в любом продуктовом магазине;
  3. Хорошей сочетаемостью специи с другими натуральными компонентами. Которые усиливают антицеллюлитные свойства обертываний;
  4. Наименьшим количеством противопоказаний.

Курс горчичных обертываний можно проводить в любое удобное для себя время. То есть не нужно специально выбирать свободные от работы дни, процедуру можно проводить и в вечерние часы.

Несомненный плюс от горчичных обертываний кроется и еще в одном эффекте – омолаживающем.

Под воздействием компонентов специи замедляются возрастные изменения в коже, она насыщается самыми необходимыми витаминами. За счет чего больше вырабатывается коллагеновых волокон.

Дополнительный бонус от процедур – избавление от двух-трех ненужных килограмм за курс процедур.

Применение горчицы как наружного средства от целлюлита рекомендуется сочетать с соблюдением диеты и с усилением физической активности.

Комплексный подход к решению проблем с внешностью и дефектами коже всегда результативнее.

Обертывание от целлюлита с горчицей. Преимущества горчичного обертывания против целлюлита

Жиросжигающие обертывания на ночь. Обертывание для похудения на ночь — утро вечера мудренее

Ночное обертывание для похудения — оказывается очень эффективно

Помимо различных обертываний длительностью 20, 30, 40 минут существует обертывание для похудения на ночь.

Суть обертывания

Обертывание — это одна из самых популярных косметических процедур 21 века.

Ее суть заключается в создании эффекта сауны с помощью пленки за счет чего средства, нанесенные на кожу проблемных зон, начинают активно действовать, кровообращение улучшается, потовые и сальные железы начинают усилено работать и выводить накопившиеся шлаки и токсины.

Огромным плюсом обертывания является его универсальность и возможность использовать различные ингредиенты. Кроме того, практически любое обертывание можно провести у себя дома.

Процедура обертывания

Во всех случаях, процедура обертывания происходит по одинаковой аналогии.

Подготовка кожи

Перед началом процедуры следует очистить кожу скрабом, это даст возможным питательным веществам и компонентам быстрее проникнуть в кожу, а эффект, ожидаемый от обертывания, наступит намного быстрее.

Процесс обертывания

Обычно, любую смесь или раствор наносят толстым обильным слоем, а после обворачиваются пленкой (можно использовать пищевую).

В среднем такая процедура занимает 20-30 минут, но существуют и так называемые макси – обертывания, которые хорошо делать на ночь.

Ночное обертывание

К сведению! Домашние обертывания для похудения на ночь стали использовать в последнее время очень часто.

Обусловлено это в первую очередь тем, что в промежуток между 22 и 24 часами наш организм вступает в активную борьбу с лишним весом, за счет синтеза гормона соматропина.

Именно из-за этого и рекомендуют делать процедуру обертывания где-то за час – полтора до сна. Процедура не сильно отличается от стандартной.

Необходимо приготовиться для обертывания, принять душ и очистить кожу. Затем нанести подготовленную смесь на проблемные участки тела и плотно обмотать пленкой (рекомендуют сверху вниз).

Теперь, вот в такой форме мумии ложитесь спать, а только на утро смываем остатки маски, желательно используя контрастный душ.

Рецепты домашних обертываний

Существует множество рецептов обертываний для похудения в домашних условиях на ночь, способ их приготовления практически не отличается от обычных обертываний. Итак, рассмотрим самые популярные.

Ночное обертывание с медом

Для приготовления необходимо взять немного натурального меда (жидкого), добавить в него несколько капель апельсинового эфирного масла. Если есть можно добавить еще масло ванили и лимона.

Все компоненты хорошо перемешиваем и наносим массирующими движениями на проблемные участки тела.

Затем обматываемся хорошенько пищевой пленкой и ложимся спать, а утром смываем остатки теплой водой.

Ночное уксусное обертывание

Необходимо смешать уксус (яблочный или винный) с таким же количеством теплой воды. Полученным раствором следует тщательно смочить простынь и обмотать ею проблемные участки.

Сверху так же обматываемся пищевой пленкой и ложимся спать, укутавшись одеялом. Утро размотайтесь и примите душ, лучше всего контрастный.

Ночное обертывание с маслами

Для приготовления смеси необходимо подогреть немного оливкового или кокосового масла (можно в микроволновке, а можно на водяной бане), к нему капнуть чуть-чуть масла эфирного, в данном случае лучше использовать апельсиновое.

Получившуюся масляную смесь хорошо вотрите в кожу массажными движениями. А дальше все по аналогии предыдущих рецептов.

Противопоказания

Бытует мнение, что делать обертывание против целлюлита в домашних условиях на такое длительное время не очень полезно, однако это лишь одна точка зрения.

Как бы там ни было, если вы решили делать обертывание на ночь, то помните о противопоказаниям.

  • Нельзя делать обертывание при варикозном расширении вен (ни в коем случае!)
  • при гинекологических заболеваниях
  • при онкологических заболеваниях
  • во время беременности, даже на ранних стадиях

Помните! Если Вы все – таки решили попробовать ночное обертывание, то приготовьтесь к повышенной потливости, так как организм будет активно работать и сжигать жировые клетки. Результат таких обертываний не заставит себя ждать!

Видео как избавиться от целлюлита за 10 дней в домашних условиях. Худеем с помощью обертываний.